[2.1] Повелитель кольца бесплотности/ Acro HP EK crit flower +вариации(в доработке)

Гайд в процессе доработки, большая часть уже написана.

Доброго времени суток любители POE. Здесь я попробую описать свой тестовый билд через "Бесплотные ножи" (БН или в англ. версии EK), где ключевым предметом является "Повелитель осколков".

Основное предназначение - быстрая зачистка карт за счет значительно большей области действия по сравнению с обычными БН.

Лига: Талисманы
Общая концепция, описание, размышление:

БН - отличный скил с высоким уроном при правильной экипировке, прокачке, но действительный минус в заметной узковатости области действия умения. Возникла идея компенсировать это использованием "Повелителя осколков".

Играя обычными БН ты обязан выбирать грамотную позицию для компенсации недостатка в области действия, либо же немного замедлять зачистку забив на этот параметр. Повелитель осколков позволяет очень агресивно зачитать паки полностью, со всей мелочью, на которую приходиться иногда отвлекаться.

Передвигаемся за счет банки на скорость плюс за счет грозового перехода+сокращение в зависимости от ситуации.

Высокий урон обеспечивается за счет критов (~50% под чарджами) и высокого для чар мультика 400+ (зависит от амулета и дерева), ко всем этому используется ключевая для увеличения урона аура - Метка убийцы, она обеспечивает дополнительный урон от критов в 40%! А так же дает немного мана и хп лича при убийстве.

Билд использует три ваал ауры - Грация ваал, Кларити ваал (ясность ума ваал), Спешка ваал. Они используются по ситуции и обязательно на боссах значительно увеличивая живучасть и урон забыв при этом о мане на 10-18 секунд (зависит от ваал кларити, связей, дерева).

Здоровье в билде зависит от хп в доступных рарках и от джевелов. Хп будет варироваться в районе 4к. Пока максимально мне удалось разогнать до 4200. Живучесть в билде идет за счет доджа чар и атак, а так же небольшого количества блока и уклона.


Статы/урон:

Статы/резы на 88 уровне с текущим гиром:
Скрытый текст



Дальше урон с БН 20ур в 5-л. В 6-л, 21 БН и усилком 3-4ур ожидается значительный прирост урона, но пока прокачка качественных камней в процессе.
Урон 5-л с цепью под аурами:
Скрытый текст



Урон 5-л с ускорением снарядов под аурами:
Скрытый текст


Урон 5-л с цепью и фул зарядами:
Скрытый текст


Урон 5-л с ускорением снарядов и фул зарядами:
Скрытый текст




Видео:

89 ур. 5-л т9 Теснина дабл босс:
Скрытый текст


89 ур. 5-л T8 Засушливый мыс:
Скрытый текст



Плюсы и минусы:
+ Мобильность. Приличная скорость передвижения и грозовой переход позволяют нам очень быстро передвигаться по карте.
+ Урон.
+ Скорость зачистки. Мобильность и приличная область действия позволяют быстро зачищать карты.
+ Открытые карты - просто рай для нас. Мы просто прыгаем от группы мобов к другой группе и сносим все на своем пути.
- Чем выше карты, тем ниже живучесть (выше т12 не тестил, но уже чувствуется, что играть лучше сейвовее)
- Узкие карты или карты со значительным количеством преград делают область действия схожей с обычными БН.
- Карты с физ рефлектом и иммунитетом к проклятиям вынуждают делать соответствующие подстройки, что приводит к снижению урона и скорости зачистки.
- Нехватка маны против некоторых соло целей.


Левелинг:

скоро




Аммуниция:

Сейчас:
О мой Повелитель! Пока что 5л...
Хп/резы/уклон. Есть подходящий уник, но он слишком дорогой и из другой лиги.
Чем больше хп/резов/уклона, тем лучше. Здесь будут три ауры (Холодная ненависть/ Аура метки убийцы/Вестник пепла), но нужен наставник 3ур., в идеале 4.
Мордобои дают больше, чем виртуозность мелавия или ветер перемен.
Танец крови или рарка с резами/хп/скоростью. В моих ботах нет резов, но у меня итак уже оверкапд резы.
В идеале нужны Китобои морской гнили, отлично забустят урон, но цена их и количество на этой лиге оставляют желать лучшего, так что пока это лакшири итем (эльтный), который мне не по карману, да и я считаю, что он не стоит 6в.

Про Виктора чуть ниже. В кольца компенсируем недостаток резов и хп.

Гибридная фласка нужна как раз для дочистки соло таргетов. Остальное думаю понятно.

Джевелы. Обязаны быть на хп и урон пока такие:

Еще добавил ЖЖ чтобы быстрее набивать души и использовать чаще ваал умения.


Варианты:

Откуда и зачем "Проницательность Виктора"?
Зашансил конечно ;) (около 700-800 попыток) Проницательность Виктора увеличивает урон от снарядов и их скорость, что дает нам вариативность в выборе одного из камней в нашей основной связке - ускорение снарядов/цепь/разветвление, а так же снижает полную зависимость от Метки убийцы (павер чарджи) и Танца крови (френзи чарджи).

Амулеты подойдут и такие:
Далеки от идеалов, но основные параметры: урон чар, хп, крит шанс, крит мульти, сопротивления, сила/ловкость.


Связки камней:

Наш основной урон (Повелитель осколков):
4-л:
БН - это магии - ускор. сотворение чар - урон огнем
5-л:
БН - Урон огнем - эхо магии - ускоренное сотворение чар - цепь/ускорение снарядов/разветвление
EK - faster casting - spell eco - added fire - chain/faster proj/разветвление
6-л:
БН - Урон огнем - эхо магии - ускоренное сотворение чар - цепь/ускорение снарядов/разветвление - усилитель (еще не сравнивал урон если 6-м камнем ставить другие)

В шлеме:
Грозовой переход - сокращение - Ice golem - добивание

Нагрудник:
Холодная ненависть - Богохульство - Метка убийцы и С появлением наставника 3-4ур добавлю Вестник пела или другое проклятие.

Перчи:
КВДТ - Призыв к бессмертию - Продление - Грация ваал

Боты:
Спешка ваал - Ясность ума ваал - Клич стойкости - Продление


Атзири:

Для Атзири ранов придется свичаться на ванд/скиперт/дагер+щит, потому что часть урона по соло цели и живучесть теряется из-за Повелителя осколков. Видео позже.
Последняя редакция: freen41. Время: 18 янв. 2016 г., 14:42:30
резерв
Последняя редакция: freen41. Время: 18 янв. 2016 г., 7:57:10
Апнулся до 89-го и прикупил Вкус ненависти. Побегав с ним появилась идея попробовать побегать с Электрошоком - сократить пропускаемый физ урон не самая плохая идея. Очевидно, что физ рефлект из-за Вкуса ненависти тоже сократился - еще один довод в пользу Электрошока.
6-л повелитель пока не связался ;)
Еще стал использовать Жертвенную жатву для более быстрой зарядки умений ваал и их использования.
Последняя редакция: freen41. Время: 18 янв. 2016 г., 11:59:40
Добавил пару превью видео билда, отпишитесь по качеству картиники)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация