[2.2] Взрывная стрела, Берсерк. С разделом левелинга с нуля для свежей лиги

Шонь,так как ты парень не глупый я бы даже сказал с авторитетным мнением(имхо).Такой у меня вопросик: Зачем мне(юзеру) качать Взрывную стрелу,если есть имбовый ЛА с Раскатами?(мне оч. интересно мнение)
Компрометирующий вопрос,я старался)


Последняя редакция: MrNebrit. Время: 18 марта 2016 г., 10:44:17
1. Шмот
а) дешевое начало:
для старта и маппинга необходим только лук за 1х. Даже без каома можно разогнать ~6500-7000. Других 'build-enabling' вещей тут нет;

б) проще найти подходящие вещи:
для еле-крит билда найти только крит бижу - целая история. Я уже не говорю о wed 30+ кольцах с высоким хп на крит базе и с меткостью желательно. Для ЕА достаточно просто набирать хп(которое выпадает и роллится куда проще, чем целый список редких модов и условий) и наносить гигантские цифры урона;

ц) вариативность:
На ЕА запросто можно одевать любую фигню на свой вкус для разных целей: будь-то мф, будь-то разнообразные решения с униками - высокий запас здоровья и урон, сосредоточенный в одном лишь луке с камнями, все простит. Для Вольтаксика придется балансировать между критами, уроном и хп. Это довольно нервное занятие, см. пункт б).

д) ~150 встроенных единичных резистов в дерево
как приятный бонус ко всему сказанному

2. Выживаемость
~2х ХП, невероятное кол-во регена - даже 2 этих фактора обеспечивают качественно другой уровень комфорта геймплея. Мне кажется, что в этом билде умирать намного сложнее, чем за крит билд с ~4.5к хп. А смерти даже для большинства софт игроков провоцируют анальные боли. Если обмазывать Вольтаксик билд со всех сторон выживаемостью, в попытках потягаться тем же пуллом ХП с ЕА, он просто потеряет слишком много урона и не сможет конкурировать даже по клирспиду.
Но у хорошо собранного вольтаксика клирспид все-таки выше. Даже из-за механики самой Взрывной стрелы, которая детонирует через ~0.5сек(с новым Сокращением). Хотя если привыкнешь рассчитывать необходимое кол-во стрел, то можно очень хорошо разгонять скорость.
Это все несмотря на то, что мой вариант ЕА приоритезируется на уроне. Можно пофантазировать и сделать чемпиона с Укреплением, фулл блоком и спелл блоком(через новые джевелы), повышенной броней и сниженным уроном от критов. Но это будет стоить больших потерь урона. Меру знать надо, имхо.
Ну и фляга новая, добавляющая физ устойчивость, прекрасно синергирует с броней(лучник с броней, дадада, привет кэту).

3. Конъюнктура
ЕА всегда был где-то на грани баланса. И неспроста некий Шинжи, играющий довольно скромно одетым жрецом со Взрывной стрелой, установил рекорд по чистке Зала мастеров, запросто переплюнув Блейдфолл Матриксфактора, дорогой и вылизанный до основания.
Это было до 2.2. Теперь у ЕА 2 новых сильных скилла и очень крутой сабкласс.

4. Ну и просто для разнообразия. Многие успели уже наиграться вольтаксиком в 2.1, который на половину был посвящен еле-атак билдам и наполовину - яду. Вольтаксик вобрал в себя 2.1 полностью.

Множество людей уже поблагодарило меня за этот гайд. С выбором скилла для 2.2 я попал в дестку.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 19 марта 2016 г., 11:45:35
Мне все больше и больше нравится этот билд, чувствуешь себя каким то читером боссов не каких не боишся чем больше мобов тем быстрей они дохнут 4 линка пока с головой хватает до 13 мап, выше еще не дошел -_- из неприятных модов токо элем рефлект и то на картах до 75 он не особо страшен. (Играю через дворянку) 8300 хп все ресы в капе 40% поглощение физ урона под банкой и кличем все 75%
скажи плз, квдт и бессмертие до какого лвл качать лучше? и что в связку к ним?
~6-9ые.
Что ставить - дело индивидуальное. Слабость, например. Или более изощренные схемы.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Не билд, а сказка, надоело бегать стеклом, в данном билде ощущаю себя бессмертным)

Автор, у меня один вопрос, в 5Л связку всетаки, что лучше заходит, КОНЦЕНТРАЦИЯ СТИХИЙ, или ЗАМЕДЛЕННЫЕ СНАРЯДЫ? И на сколько критично пытаться добыть гем на + к уровню камней, или связка в 6Л КОНЦЕНТРАЦИЯ СТИХИЙ + ЗАМЕДЛЕННЫЕ СНАРЯДЫ, будет профитнее + к уровню камней?
5L с Концентрацией стихий.
6ым - замедленные снаряды. Усилитель лв4 даст ~на четверть больше, чем замедленные снаряды.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Спасибо за ответ!
шоня вааль спину на доп стрелу) наш парнишка на европе уже купил себе такой и рад очень)
Шоня а ну ка поделись своими мыслями о текущей мете... я на дейликах вижу все что попало на евраче да и стримеры балуются кто чем... я на этот патч себе имбу по душе подобрал, осталось чтобы и комп с ней свыкся)))
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
"
Nonst0p написал:

Шоня а ну ка поделись своими мыслями о текущей мете... я на дейликах вижу все что попало на евраче да и стримеры балуются кто чем... я на этот патч себе имбу по душе подобрал, осталось чтобы и комп с ней свыкся)))


Не очень за метой слежу.
А чем бы играть советовал:
1) Дешевые:
-ЕА(Взрывная стрела)
-SRS(Призыв неистового духа)
-Life Ele ST(Стихийный призрачный бросок)
-Whispering Ice(Шепчущий лед)
-Землетрясение марохи
-тотем с испепелением, мечепад тотем, обжигающие узы, шоквейв тотем
-трапы;варунастра;блокбилды(?)

2) Средний бюджет:
- LowLife Spark(искра)(+вспарк)
- CoC Disch Cyclone(кок разряд вихрь)
- LowLife Bledefall/Ethereal Knives/BladeVortex(Мечепад/бесплотные ножи/вихрь клинков)
- Стихийные луки

3) Дорогие
- LowLife ST

4) Очень дорогие
- Low Life Wander
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 22 марта 2016 г., 8:59:14

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация