[2.2] Опора пленного бога - Вождь

Всем привет.
Сразу хочу заявить, что это вообще мой первый персонаж такого уровня. Билд не хватает звёзд с неба, но он очень прост в понимании и сборке. Для него есть BiS уникальные предметы, а редкие перчатки/тело/бижутерию найти не так сложно, ибо скейлить свой урон мы будем через 2-3 конкретных параметра, которые нужны далеко не всем билдам.
Возможно билд может справиться Азири, но моя рукозадость этого сделать не позволяет.
За основу взяты наброски других билдов, но достойных гайдов начиная с 2.0 просто нет, а тот который есть, по шальному удару. Можете считать этот топик оригиналом.

Основы билда

Основой данного билда является уникальны посох "Опора пленного бога", который вы можете взять в руки на 13 уровне и с ним я успешно вышел в карты 10 уровня. Скорее всего билд может брать карты и выше, но у меня их пока просто нет.

Сила
Вся суть предмета заключается в том, что наше уникальное оружие позволяет нам усиливать героя через силу. Сам посох даёт 16% увеличение физического урона оружием за 10 силы. А 10 силы по умолчанию дают нам 2% увеличения урона в ближнем бою. Также, за каждые 10 силы мы получаем +5 плоских здоровья, что нам крайне необходимо, ведь мы используем несколько уникальных предметов вообще без здоровья.
К 89 уровню мне удалось подтянуть силу до 1172.

Посох даёт бонусы от ловкости и интеллекта, но они являются приятным бонусом, а не основой билда.

Дерево пассивных умений
Важно помнить, что каждый узел силы +10 даёт нам 18% увеличения урона, что значительно больше любого чистого узла на урон. Т.е. если перед нами стоит выбор: взять чистый урон или силу, мы всегда берём силу.
Дерево на текущем персонаже 89 уровня.
На самом деле, дерево приближается к "идеалу", поскольку мы стремимся взять все узлы, которые дают силу и ещё что-нибудь. Это узлы у стартов Дикаря, Жреца и Гладиатора. Также мы хапаем 5 мест под самоцветы. Особо не разгуляешься.
Для поддержания маны мы берём 2 узла под стартом гладиатора, которые позволяют похищать ману и здоровье+ману от любых атак.

Уникальные предметы
У нас есть отличный множитель урона от оружия, но у нас нет самого плоского урона. Посох наносит смешные 20-34. Со всех остальных предметов мы пытаемся собрать максимум плоского урона.
- Бездна незаменима для билда. Она основной источник урона и без неё дипс будет достаточно посредственным. Но, она несёт с собой проблемы в виде сильной уязвимости к физическому урону. Это BiS предмет. Заменить её нечем. (Возможно харкорщики рассмотрят вариант с несущим дождь).
- Ещё один BiS предмет. 50+ силы. 5-15 урона и 10% здоровья. (Легаси вариант я не рассматриваю).
- у меня на ботинках низкий ролл, но 16% увеличения силы дают мне 121 силы. Максимальный ролл - 18%.
Имея этот небольшой набор, легко стомпить сюжетку, а к 60 уровню с бездной выход в карты будет крайне простым.
Сейчас любой из этих предметов можно купить за 1 хаос. Даже бездну.

Уникальные самоцветы
Дырки в дереве мы брали не ради случайных самоцветов. Мы используем самоцвет Туша, в количестве 5 экземпляров.
- идеальный для нас ролл 6%, 6%, 10%.
Для поддержания такого количество самоцветов мы берём на дереве узлы интеллекта на +30.

Редкие предметы
- на перчатках мы можем найти физический урон, скорость атаки, силу, здоровье. Также, добираем ими сопротивления. У меня дела с перчатками обстоят неважно. Я поймал силу, хп и добрал сопротивления.
- На бижутерии мы хотим видеть плоский физический урон, здоровье + сопротивления и много характеристик. Такая бижутерия стоит очень много возвышений, поэтому берём терпимые кольца и амулеты и добиваем на них сопротивления мастером.

- на теле всё очень просто. Мы пытаемся поймать больше 1000 брони, здоровье, сопротивления и силу. Я пока использую свой первый 6 линк, который я закрафтил хаосами.
Использовать уникальное тело можно, но вроде как особого смысла нет. На хорошей редкой шмотке можно будет поймать больше сопротивлений и здоровья, которые мы не получаем от шапки/пояса/обуви/щита.

Флаконы
Тут всё просто, мы хотим иметь 3 уникальных флакона: Вкус ненависти, Обещание Азири и Львиный рёв.

Если с последними двумя проблем нет, то Вкус ненависти достать не так просто.
Львиный рёв получил хороший бафф в патче 2.2 и теперь его можно использовать 2 раза. Он даёт Больше урона и 3000 брони. Также, отбрасывание в нашем билде будет плюсом.

Связки камней
Раскол - новое умение в 2.2, которое по факту является умением дальнего боя, которое может бить монстров почти через весь экран, но по тэгам это умение ближнего боя, да ещё и с областью.
Основная ДПС связка:

Вместо ускорения атак можно взять град ударов, но мне крайне не нравится видеть "меньше" урона на физическом умении.
Раскол наносит огромный урон, если монстры стоят рядом друг с другом. Поэтому с паками проблем нет совсем.
Средоточие не уменьшает размер самого раскола, а только радиус взрывов от монстров.
Пятилинк можно купить за 1 хаос. Шестым я поставил урон от стихий оружием. Несмотря на то, что мы скейлим физический урон физического умения, больше половины нашего урона идёт от стихий.
Ауры и вестники:
- без этих ребят никак.
Защитные связки:



Я использую ещё одну версию раскола, для наложения укрепления. Чит? Чит.
Бафы:
Кричим для зарядов. Кровавый угар даёт заряды и похищение от физического.
Защитник предков новая фишка игры. Я пытался делать тотем вторым 4 линком, но вся суть билда теряется. Тотем бьёт только в близи, мы пытаемся стоять очень далеко. Поэтому мы используем его рядом с собой исключительно для 19% скорости атаки. Иногда он лупит по боссам.

Восхождение - вождь
Таухоа - 40% брони, 10% силы и немножко сопротивлений.
Нгамаху - Увеличение урона по горящим. Вестник пепла успешно поджигает врагов, если этого несмогли сделать этого атакой. Но не сильно актуально. Мы стараемся ваншотать паки.
Хинекора - похищение здоровья от огня. 10% игнорирование сопротивления. 20% от физического в виде огня.
Другие подклассы я не рассматривал. Жду советов. ¯\_(ツ)_/¯

Бандиты
Дуб - Убить всех - Крайлист.

Лабиринт на безжалостном лучше проходить с 5 линком. Особых проблем с ним нет. Я достаточно медленный, но 12-13 минут я делал в 5 линке. Сейчас, скорее всего, смогу быстрее.

Под зарядами и всеми флаконами (2/3) я разгоняюсь до 125к, но этого для фарма карт более чем достаточно. Под 1 флаконом синие паки взрываются с 1 удара.
Возможно для боссов мне нужно добыть Спешку ваал.

Куда не стоит ходить: отражение физического/стихийного. Мы ваншотаем себя.
Азири у меня убить не получилось. Копьё меня ваншотает :(

Чего не хватает в билде?
Last bumped19 апр. 2016 г., 14:09:39
Играешь через посох = либо всех критами убиваешь, либо собираешь кап блока. Отсюда и проблемы с азири. Всегда считал этот посох "плохим", почему никогда через него и не играл :)
My Online Stream: https://vkplay.live/pibadi
My YouTube: https://youtube.com/pibadi

и астраментис мб?
а так да, физ посох через эру господства попрофитнее
"
и астраментис мб?
Резисты и хп негде брать.
Перчатки не дают почти ничего. Плоский физический на них даст больше. + резисты + хп.

"
а так да, физ посох через эру господства попрофитнее
Эра господста дороже, чем весь текущий гир.

"
Играешь через посох = либо всех критами убиваешь, либо собираешь кап блока.
Для критов нужны будут перчатки за 1-2 возвышения и бижа за столько же. Сейчас билд стоит 10 хаосов (если не считать 6 линк.)
Может кто подсказать, почему у меня глючит ссылка на дерево навыков??? там нет не связок скилов не самих картинок, причем так везде, какой бы билд не открыл, историю и тд чистить пробовал.
"
Может кто подсказать, почему у меня глючит ссылка на дерево навыков??? там нет не связок скилов не самих картинок, причем так везде, какой бы билд не открыл, историю и тд чистить пробовал.
Обновите java.
dblpst.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 23 марта 2016 г., 14:07:15
Не уверен, что стоит Средоточие использовать. Взрывы накладываются друг на друга, и чем чаще они перекрываются между собой, тем больше АоЕ урона по каждой цели. Попробуй inc.AoE поставить вместо него.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
Не уверен, что стоит Средоточие использовать.
Монстры умирают от основной волны. Я выложу попозже видео, чтобы было понятно.
"
Попробуй inc.AoE поставить вместо него.
Потеря 50% больше урона на боссах будет выглядеть крайне плачевно.
Всеже оформили этот гайд) Единственная тема в которой вы активно вели рассуждение, но автор забросил\не довел до ума)
Ждем видео)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация