2.2 Взрывная без ГМП через БМ. Вичка Элементалист. ХК/Софт.

Итак сново я с очередным билдом, теперь уже не слепленым по ветке,а скажем так лишь перевод с евро форума.

Видео гайд: https://www.youtube.com/watch?v=YXvcQQ4PkeM

Ну что ж понеслась!
А да, сразу бы хотелось отметить отлечительную черту, мы не используем Много Доп Снарядов и Стену Льда. Мы играем через 1 стрелу, больше урона по соло цели, да и пакам вроде тоже. Более простая в плане геймплея, хотя хз, кому как.

Билд заточен под Хардкор, но также успешен и на Софте.
Оригинал тут: http://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1653177

Плюсы и Минусы:

1. Хороший клир спид.
2. Больше урона по соло цели, чем у остальны билдов на Взрывную стрелу.
3. Проходим любые моды. Впринципе проходит без регена,а вот с рефлектом практически нереально.
4. Довольно дешёвый. Каом и 5л лук всё что нужно, чтобы чистить карты.
5. Можем тащить 4 человек на картах т12+.
--------------------------
1. Нужно набрать ловкости для камней.
2. Осторожно с рефлектом, хотя не так сильно и бьёт, но всё же.
3. Это всё!!!

Раскачка

Скрытый текст

Дерево на 92 уровень:

https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMCAAN1BLMGDgn2C2EMXw3NDjwRLRQgFE0UcRZvGFYYXRiRGS4aOBo-GmwcpxzOHNwc5ySqJbwnLyftKPorUDWSNuk6UjrYOuE8BTwtPfxBh0WdRlJN41BHU1JTpVZIVw1YY1h3XwRfP2ZUaGVodGjyah5renyDggeCm4LHg1-DzIV7jM-Ovo8akFWRK5LBmK2aO5rgna6f36IAplenCK2NrfGvbK-ntz64k7yfwGbE9sauyL_PftIh1AfUfNgk2L3ZYdl82mLbT9yN37Dfv-DD42rr7uw47w7vfPAf8i_yQfJF85v2SPno_Ev8TP4K_lT-jw==

Раскачка:

27 поинтов: Берём хп и ноды на огонь, качаемся через "Огненый шторм"

https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMAAN-wksGOvhEtfIPr7prgpwgc3EWdna7YJLiTU1IabAN1Vkgo-jbpkSuCxySqWHf56BZvXwTjag==

52 поинта: Берём хп,урон огнём и спускаемся к БМу.

https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMAAN-wksGOvhEtfIPr7prgpwgc3EWdna7YJLiTU1IabAN1Vkgo-jbpkSuCxySqWHf56BZvXwTjakGHtz6DzDwtxq7E9iftBg7UfAn2GS7ZYa2Nz35XDdIh8kGCB9l8FHEOPN-_20_gwyW8

72 поинта: Больше хп, урона огня, элементального и область.

https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMAAN-wksGOvhEtfIPr7prgpwgc3EWdna7YJLiTU1IabAN1Vkgo-jbpkSuCxySqWHf56BZvXwRBh-Nqtz6DzDwtxq7E9gxfJ-0cpwYOGS5TpdR82WEJ9lcNrY3SIc9-8kGCB9l8FHEOPN-_20_gwyW8C2GvbGjy8B-iAASzwGY8Be98n9-aO4Kb7Dg62CcvkFUaOA==

88 поинтов: На данном этапе можите юзать Взрывную, также берём "Равновесие стихий", берите ноды на ловкость в дереве, пока не сможите добрать данный стат в шмоте.

https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAMAAN-wksGOvhEtfIPr7prgpwgc3EWdna7YJLiTU1IabAN1Vkgo-jbpkSuCxySqWHf56BZvXwRBh-Nqtz6DzDwtxq7E9gxfJ-0cpwYOGS5TpdR82WEJ9lcNrY3SIc9-8kGCB9l8FHEOPN-_20_gwyW8C2GvbGjy8B-iAASzwGY8Be98n9-aO4Kb7Dg62CcvkFUaOP4K2L01kv6PTeOmVzrh8kWYra3xGF2vpxzOK1ANzf5U

Бандиты

Дуб, Пассивка, Крайлист.

Лабиринты

Сначала берём "Светоч Гибели",а потом "Маятник разрушения".


Экипировка:

Скрытый текст



Джевелы:


Скрытый текст
В первую очередь нам интересен %ХП, далее урон огнём/область/урон снарядов/увеличение урона, ловкость/резисты.


Надеюсь вам также понравится данный билд как и мне. Очень приятен в геймплее и не так дорог как предшественники.
Также огромное спасибо автору который додумался до этого.
Успехов вам ну и конечно же побольше дропчика и поменьше рипчиков!!!
Последняя редакция: LastDreamofMind. Время: 17 мая 2016 г., 10:14:12
Last bumped7 июня 2016 г., 9:41:51
очень странно выглядит тут все... бегло и не по порядку пройдусь.
Не так сильно бьет рефлект? Ну как бы был на старте просперусов на реддите пост. Парень если не ошибаюсь что-то типо взморья заны бежал, было проклятие вулнерабилити(Беззащитность) и тут он дает пару залпов по паку мобов, а там некромант, и в последнюю секунду тот провешивает горючесть, 9к+ хп как и не было. Понятно что такие проклятия не так часто совпасть могути что сильный овер кап реза спас бы наверное парня, но все же рефлект опасен, очень.

В соло цель больше урона, с чего? Избавление от гмп дебафа, который с головой перекрывается количеством взрывов не решает тут. как по мне. Раз уж вы взяли ведьму, интересным бы вариантом было возрождение былой взырывной стрелы через пожог и разгул стихий. Но для этого необходима стрела 21\20 и камень на шанс поджечь был бы тоже обязателен, с качеством...

Так же говоря про соло урон, вы не говорите о возможности замены АОЕ на средоточие.

Таланты, понятно что проще копирнуть с евро, но для наших новичком было бы не плохо на ру сайте переделать деревья.

Пояс, зачем у вас с длительностью пояс?) это все равно что в билде на спарк\вспарк использовать шторм колл)
На случай если вы доберете резисты с перчаток, пояса, бижи
с учетом того что в дереве взято 53% резистов а надо (135*3)-53= 352% выходит что надо на 6 вещах словить 10 модов по 35% резиста такое вроде бы реально даже на гарене) либо же слева недобранный талант на 5%

Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
NonSt0p разберись с подклассом элементалиста.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
LastDreamofMind написал:

Билд заточен под Хардкор


@ Линкует шмот с софта
"
Nonst0p написал:
очень странно выглядит тут все... бегло и не по порядку пройдусь.
Не так сильно бьет рефлект? Ну как бы был на старте просперусов на реддите пост. Парень если не ошибаюсь что-то типо взморья заны бежал, было проклятие вулнерабилити(Беззащитность) и тут он дает пару залпов по паку мобов, а там некромант, и в последнюю секунду тот провешивает горючесть, 9к+ хп как и не было. Понятно что такие проклятия не так часто совпасть могути что сильный овер кап реза спас бы наверное парня, но все же рефлект опасен, очень.

В соло цель больше урона, с чего? Избавление от гмп дебафа, который с головой перекрывается количеством взрывов не решает тут. как по мне. Раз уж вы взяли ведьму, интересным бы вариантом было возрождение былой взырывной стрелы через пожог и разгул стихий. Но для этого необходима стрела 21\20 и камень на шанс поджечь был бы тоже обязателен, с качеством...

Так же говоря про соло урон, вы не говорите о возможности замены АОЕ на средоточие.

Таланты, понятно что проще копирнуть с евро, но для наших новичком было бы не плохо на ру сайте переделать деревья.

Пояс, зачем у вас с длительностью пояс?) это все равно что в билде на спарк\вспарк использовать шторм колл)
На случай если вы доберете резисты с перчаток, пояса, бижи
с учетом того что в дереве взято 53% резистов а надо (135*3)-53= 352% выходит что надо на 6 вещах словить 10 модов по 35% резиста такое вроде бы реально даже на гарене) либо же слева недобранный талант на 5%



Равновесие стихий? Зачем? Если слияния стихий и есть равновесия, которое накладывает и поджог и шок на всех в радиусе 9. Отказ от гмп, упрощает сделать связку более дамажной.

Беззащитность на карте никак не влияет на стихийный рефлект. Данный мод лишь понижает показатель брони и уклона, а вот проклятье уже другое дело.

Средоточение может понадобится на т12+ картах и без него урон отличный.

Новички буду качать дерево тютелька в тютельку. Смысл русского дерева. При прокачке почитают что дают ноды. Да и не так уж и сложно догадаться.

Пояс так прокнул, что поделать.

Резисты не проблема, дерево, джевелы. Ничего сложного.
"
Gentle_Cat написал:
"
LastDreamofMind написал:

Билд заточен под Хардкор


@ Линкует шмот с софта


Какая разница где я тестил перса, можешь зайти и посмотреть оригинальный гайд, там те же шмотки на хк и даже лучше.)
"
LastDreamofMind написал:
"
Gentle_Cat написал:
"
LastDreamofMind написал:

Билд заточен под Хардкор


@ Линкует шмот с софта


Какая разница где я тестил перса, можешь зайти и посмотреть оригинальный гайд, там те же шмотки на хк и даже лучше.)


Тестить то, что протестили до тебя.
Оригинальный гайд = евро. Евро это не Гарена.
Ты лично на Гарена ХК этого чара не прокачивал хотя бы до 90 и не одевал в то, что ты линкуешь.
Позиционируешь билд как ХК ориентированный не собрав и не поиграв сборкой на хк лично.
Говоришь, что он дешевый вписывая Каом в это утверждение, что еще раз говорит о том, что опыта сборки и хк игры этим билдом на Гарене у тебя нет.
Тогда какого хрена ты вписываешь сюда "ХК ориентированный"?
Gentle_Cat
Я не качал перса, потому что уже конец лиги, не было не времени, не желания делать его на хк с 0.
Да он дешёвый, даже по меркам хк гарены, 5л лук не дорого, ну а заместо каома, можно бронь потаскать с хп резами, которую ты либо сам выбьешь, либо купишь за 5-10х. А потом приобретёшь Каома.
Ориентирован он на хк, потому что автор играет им на хк, я не утверждал что это "Оригинальный гайд написанный мной"

Прежде чем хочешь меня облить грязью или кому-то что-то доказать почитай внимательно. В начале указано, что это лишь перевод.

Опыт игры есть на хк гарены, да тяжелее чем на евро, потому что ты играешь селфаунд и толковое не купишь с рук даже имея валюту в начале лиги. И что? Это прям такой ключевой фактор? Если ты опытный, для тебя тем более не составит проблем выкачать данный билд и собрать его. Приписки "для новичков" я тоже вроде не оставлят.

Так к чему вы придераетесь я не пойму.
"
LastDreamofMind написал:


Беззащитность на карте никак не влияет на стихийный рефлект. Данный мод лишь понижает показатель брони и уклона, а вот проклятье уже другое дело.


Найс знание игры. Он имел в виду, что поджог сам себя от рефлекта под фламмабилити и валнерабилити, который увеличивает, в т.ч., получаемый dot урон.


А вообще, шанс ваншотнуть себя от рефлекта в такой сборке действительно есть. Даже гмп-еа перестраховываются на хк и берут личинку с PoF. + с алхимика можно набрать дополнительные проценты макс фаер реза с фласк эффекта.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Но в принципе идея сделать ЕА через элементалистку мне симпатична.

"
Проходим любые моды включая без регена и рефлект.


А есть видео с рефлект мапой? Я вот что-то не верю.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 17 мая 2016 г., 8:42:00

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация