Маг стихий (Призыв бури,бури ваал) 12k ES авточистка карт

Автор, твой билд нихрена не основан на том. Он вообще хрень какая-то. Делал я этот билд на вестниках. Взял 90 на хк лиге. С 5.5к хп и 3к ЕС под МоМом сливал малахая 3. Большинстоо его скилов фейстанчил и успевал отпиться банками. В билде амуль и хребет обязанны, как и пояс с кольцами и трупом. Снимая амуль и хребет ты лишаешься доп урона по охлаждённым врагам. Билд свободно с 19 камнями тащит т10 мапы с двумя в пати. Выживаемость билда на 99% состоит из за 55%+ шанса заморозить. То есть я влетал в пачку на варпе и она всегда была заморожена, так как стоит замёрзнуть хотя бы 1 мобу, встанут все. На рефлект пофиг, ибо основной дпс идёт от взрыва вестника льда(а урон от него не рефлектится). В общем если кто задумает пилить билд, пилите как на евро версии. Билд довольно живуч. Благодаря варпу проходятся легко триалы. Единственный минус-это то что меркл и убер лабу соло не пройдете. Не сможете Изария убить. И то потому, что не будет щита для каста шторма, так как там постоянный урон по вам идет из-за ловушек и каста его скилов. Билд полностью раскрывается на 68, когда оденете пояс.

UPD. Заместо ваал призыва вставляете сферу бурь+проклятие при попадании+усиление крит ударов+обморожение. Итого мы вечно бегаем под перегрузкой и решаем проблему с курсой. Боссы падают и просто от призыва бури.
Последняя редакция: SNKort. Время: 8 июля 2016 г., 9:23:38
"
В билде амуль и хребет обязанны, как и пояс с кольцами и трупом. Снимая амуль и хребет ты лишаешься доп урона по охлаждённым врагам.

Амуль не даёт прибавку к урону. Он лишь увеличивает шанс наложить заморозку + продлевает её.
Хребет в текущем гире автора даёт ~17% доп. урона по замороженным врагам. Там скорее фишка в заморозке опять таки.
Труп - дальше бьёт вестник молнии и шире бьёт вестник льда + чуть-чуть урона для взрыва, ибо безопасность превыше всего на ХК.
Кольца - конверт урона в холод для заморозки врагов и для получения максимальной эффективности в плане разгона урна, ибо мы можем делать упор на что-то одно. +накладывают шок при активации "Несущая разорение".

Чисто технически (не беря в расчёт шанс заморозить), мы можем найти скипетр и по лучше. Особенно с учётом увеличения базы стихийного урона в обновлении. Теперь она до 40% доходит + 30% увеличения урона стихией (молния, холод) суффиксы + ещё слоты свободные будут.

P.S> В целом не буду спорить, что eu билд хуже. Он как минимум изначально под ХК затачивался => сбалансированный.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Последняя редакция: Wasfil. Время: 9 июля 2016 г., 4:59:11
А как вообще в этом билде боссов пинать? У них, насколько мне известно, иммунитет к контролю.
"
fatal670 написал:
А как вообще в этом билде боссов пинать? У них, насколько мне известно, иммунитет к контролю.

Не имунинет а повышенная устойчивость, заморозка накладывается в том случае если ты очень очень больно им просаживаешь. К примеру берешь вихрь клинков и перса 80+подрубаешь ему урон холодом и малахай на первой сложности встает в заморозку и выйти из нее не может, потому что урон в сравнении с его хп невероятно огромен. тут же боссов убивают не заморозкой а ваал скилами, которые хорошенько напихивают)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Попробовал потестить. Почему-то с двумя кольцами не работает эффект вестника грома. С одним прокает всегда, а с двумя не хочет, видимо, из-за суммарных 200% на наложение шока.

И я не совсем понял, как боссов выносить. Выше писали, что вааловскими камнями, но у меня не особо это получается. Мб кто-нибудь видос скинет, как этот процесс происходит вообще? А то я, нуб, дохну на боссах по 50 раз.
"
Попробовал потестить. Почему-то с двумя кольцами не работает эффект вестника грома. С одним прокает всегда, а с двумя не хочет, видимо, из-за суммарных 200% на наложение шока.

И я не совсем понял, как боссов выносить. Выше писали, что вааловскими камнями, но у меня не особо это получается. Мб кто-нибудь видос скинет, как этот процесс происходит вообще? А то я, нуб, дохну на боссах по 50 раз.

Видосики есть у автора оригинального гайда. Ссылка. Одевать 2 кольца без взятия 1й лабиринта и умения "Несущая разрушение" не стоит, ибо нет урона молнией для прока шока.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
Wasfil написал:
"
Попробовал потестить. Почему-то с двумя кольцами не работает эффект вестника грома. С одним прокает всегда, а с двумя не хочет, видимо, из-за суммарных 200% на наложение шока.

И я не совсем понял, как боссов выносить. Выше писали, что вааловскими камнями, но у меня не особо это получается. Мб кто-нибудь видос скинет, как этот процесс происходит вообще? А то я, нуб, дохну на боссах по 50 раз.

Видосики есть у автора оригинального гайда. Ссылка. Одевать 2 кольца без взятия 1й лабиринта и умения "Несущая разрушение" не стоит, ибо нет урона молнией для прока шока.


Спасибо за ссылку. Посмотрел я видео, но всё равно нифига не понял. На видео Он просто кидает 2 раза призыв бури ваал и элита падает. В моём же случае у элиты почти нифига не отнимается. И я понятия не имею, в чём дело. С трешем-то всё ясно. Он падает на ура. А вот с элитой ума не приложу. Обычно я просто пропускаю элиту, чтоб не тратить время и нервы. А вот с боссами беда.
"
Спасибо за ссылку. Посмотрел я видео, но всё равно нифига не понял. На видео Он просто кидает 2 раза призыв бури ваал и элита падает. В моём же случае у элиты почти нифига не отнимается. И я понятия не имею, в чём дело. С трешем-то всё ясно. Он падает на ура. А вот с элитой ума не приложу. Обычно я просто пропускаю элиту, чтоб не тратить время и нервы. А вот с боссами беда.

Профиль закрыт => не могу посмотреть в чём может быть нюанс слабого урона в соло цель.
Само по себе умение "призыв бури" является очень сильным ввиду нюансов механики его использования. По хорошему даже без Ваал версии боссы должны неплохо отъезжать.
На вскидку: у элиты часто имеется повышенное сопротивление стихиям => без камня "пронизывающий холод" будет срезаться 75% наносимого урона. К этому же добавляем повышенное здоровье у элиты\боссов.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
Последняя редакция: Wasfil. Время: 17 июля 2016 г., 15:48:06
"
Wasfil написал:
Профиль закрыт => не могу посмотреть в чём может быть нюанс слабого урона в соло цель.
Само по себе умение "призыв бури" является очень сильным ввиду нюансов механики его использования. По хорошему даже без Ваал версии боссы должны неплохо отъезжать.
На вскидку: у элиты часто имеется повышенное сопротивление стихиям => без камня "пронизывающий холод" будет срезаться 75% наносимого урона. К этому же добавляем повышенное здоровье у элиты\боссов.


Профиль открыл. Посидел маленько, поразбирался. Понял только то, что всё упирается тупо в стаки ярости. Подобрал малость шмотки, повставлял камни. Синяя/жёлтая элита начала уходить с бури. Но проблему это не до конца решило. Что делать с актовыми боссами мне до сих пор не понятно. Камни ваал же надо перезаряжать на каждой локе.

К тому же, у автора видел урон при 4 зарядах ярости. Мне не понятно 2 вещи:
1) Откуда 4 заряда? По умолчанию их 3. На шмотках прибавок не видел. В билде тоже.
2) Откуда такой зверский урон?

P.S. Босс-то быстро отваливается, если стоит под печатями. Вся проблема в том, что он меня быстрее убивает, чем я его, ибо заморозить не получается.
Последняя редакция: fatal670. Время: 18 июля 2016 г., 8:21:37
1) Заряд ярости можно взять с квеста на бандитов. На 3й сложности помогаем Крайлисту и в награду получаем заряд. Не забываем, что заряды просто умножают урон и добавляют каста. В зависимости от тещущих показателей итоговая прибавка к урона за 4 заряда будет стремиться к 16%.
2) Косяк со шмотом. Посмотрим правде в глаза - он слаб. Если идёте по авторскому билду, то старайтесь его для начала скопировать. А потом уже дополнять.
3) Дерево странное. Зачем надо было идти так далеко за зарядами? Повторюсь - заряды не панацея, а скорее приятный бонус. На заряды было потрачено 11! очков. Что можно конвертировать в 69% увеличения энергощита (ещё и останется пара очков).
4) Персонаж находится в подвешенном состоянии. Нет нодов на ХП=> низкий уровень здоровья, нет ЕСа на вещах=> низкий уровень ЕСа. Пора определяться.
5) Хотя по важности 1. Почему цепь молний?) Билд основан на Призыве бури и под него затачивался)

Под боссов имеет смысл разогнать "Призыв бури ваал" за счёт пронизывающего холода\урона молнией.
Как вариант использовать "призыв бури" + сокращение + контролируемое разрушение + пронизывающий холод + эхо магии\ускорено сотворение чар.

Ещё стоит обратить внимание на тотемы\проклятия. И таки пройти\купить хотя бы 1ю лабу, что в итоге даст возможность носить оба кольца.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация