Мастер големов. Дешевый и эффективный в PVE и PVP.

Доброе время суток!
Представляю вашему вниманию следующий мой билд: призыватель - специалист по големам.



Предыстория, к прочтению необязательно

Я когда впервые увидел молоток

то подумал, "А ведь есть в этом что то..." и мысль затерялась. В лиге пророчество мне попалось 3 штуки таких молотков и было уже тяжело противится таким намекам игры :-)
В связи с этим и появился этот билд.



Концепция билда

Основная идея - получить нестандартного и живучего саммонера, который может хоть что то сделать в ПВП и, при этом, проходить любой другой контент игры.

Основообразующий предмет:

благодаря этим молоткам(обязательно брать два) мы можем призывать 3 голема одновременно, кроме этого все остальные призываные существа будут иметь небольшой буст к базовому физ урону и 48% к здоровью.
Големы, на которых остановился выбор:

Они отлично перетягивают агр противников на себя, дают реген и их спец атаки наносят солидный урон по толпе. Ну и они имеют самый большой из големов запас здоровья.
На 17 уровне голема (в шапке на +2 к уровням существ) мы имеем следующее кол-во здоровья у каждого голема:
[/url]
К 20 уровню камня здоровье перевалит за 30к.

Но в нашем случае големы не могут быть основной атакующей еденицей, ведь, что греха таить, все призваные существа, кроме неистовых черепов, весьма глуповаты.

По этому големы, несмотря на то, что им хватает урона\хп босса карты средних тиров убить(они у меня погибли только под конец финального боя с Убер изарием), они остаются лишь телохранителями, а зачисткой дальних углов карт занимаются рабочие лошадки:

В отличие от зомби, големов и спектров эти ребята погонятся за противником даже в ад, а значит ими удобно зачищать любые закоулки карт и убивать Охранные тотемы в лабиринте, а так же доставлять массу неприятных секунд противникам в ПВП.
Ну и последний обязательный для данного билда навык:

благодаря перку Возвышения "Госпожа жертвоприношений" мы получаем около 30% к скорости бега и колдовства, что позволяет нам избегать простым бегом множество проблем, а "черепки" накастовывать в кол-ве более 5 в секунду.

Геймплей

Перед боем активируем ауры(про них расскажу позже), призываем 3х големов. Затем, непосредственно на карте, активируем дважды навык

после чего взрываем трупы "Подношением плоти" и бежим. Перед каждым противником колдуем черепки по вкусу: больше толпа - больше черепков. Жирных противников проклинаем "Беззащитностью" или "Уязвимостью к стихиям", кому что больше нравится.
От особенно опасных противников убегаем

или
, кому что больше понравится.
Каждые 15-20 секунд обновляем подношение.
Профит.


Экипировка


Оружие:


Броня - любой хороший 6 линк, с требованиями сила + интеллект(в противном случае устанете получать нужные цвета сокетов). Купить можно за 50 хаосов и накрафтить что нибудь на здоровье и сопротивления.


за неимением подобного:


Шлем очень желательно иметь на здоровье, сопротивления и +2 к призыванным существам. В противном случае големы будут не столь живучи.


Перчатки:
Очень хороший вариант

они дешевые, но если их не удается достать, то любая рарка на здоровье и сопротивления.

Ботинки:
Выбираем со здоровьем и 30% скорости бега. Сопротивления по обстоятельствам.


Пояс кольца, амулеты:
предпочитаемые характеристики: здоровье, сопротивление, скорость колдовства.


Все это стоит весьма дешево, за 2 возвышения можно упаковаться по полной программе.

Флаконы:
Берем на моментальное лечение, 2 ртутных, на доп скорость бега, и ману, для возможности каста на картах с пониженым регеном.



Камни навыков

Основные существа для защиты - големы, на них необязательно 6 линк. Хватит 4 линка в шапке на +2.

Усиливаем чистый урон, даем "Град ударов". Забавно то, что все абилки големов являются атаками, а значит агрящий удар в АОЕ будет произведен 3 раза подрят, как и прокатывание по земле.

Быстрые чистильщики карт - в броню:

Примерно в таком порядке значимости. Усилитель здесь тоже не случайно - больше уровень - больше здоровья, а значит эффективнее работает перк Возвышения "Повелитель порчи", который при исчезновений призванного существа(подчеркну - именно исчезновение, необязательно смерть) создает ядовитое облако наносящее 10% от здоровья существа в секунду. Этот факт позволяет в ПВП убивать очень многих персонажей, будь то милики, лучники или маги.

Ботинки:

Проклятие опционально. Я предпочел "Беззащитность" что бы противник сильнее страдал от ядовитого облака, которое возникает от каждого исчезнувшего или умершего черепка.

Перчатки:

Тут и так все понятно. Быстро создавать удлиненное "Подношение" и быстро уходить из под удара или через препятствие.

В правый молоток:

Против самых опасных противников, что бы отвлекать и добавлять урона ядом по области за каждого ПЕРЕКАСТОВАНОГО скелета.

В левый молоток (Соединения ячеек 1+2):

- отдельно.
Затем, в 2 соединеных сокета


В дальнейшем планируется взять ноды на снижение затрат маны и "Наставник" и добавить еще ауру "Спешка".

Раскачка

На 41 уровне билд принимает тот вид который нам нужен. До этого момента мы используем "Призыв неистовых духов", зомбей, призраков. С 34 уровня можно взять голема, но до его раскачки выше 12 уровня он будет слабее, чем тот, который дается молотком. После получения голема призраков с зомбями я убрал - нет необходимости и места.
Бандиты

Обычный мир: Дуб - 40 ед к здоровью.
Жестокий мир: Алира - скорость каста.
Безумный мир: убить всех. - очко навыков.

Древо навыков по уровням

Сперва бежим небольшим зигзагом к перкам повышающим длительность навыков.


Следующим шагом идем через ману или здоровье к "Нестабильности приспешников", этот перк вполне сочетается с ядовитым облаком. Параллельно можно добрать урона приспешников из ближайших ответвлений.

Раскачка на текущий момент:

Добрал здоровье, ману, реген маны, снижение затрат маны (маны будет не хватать из за скорости каста) - выделено зеленым цветом.
В планах дойти к 86+ уровню к снижениям резерваций маны и взять дополнительную ауру "Спешка" - выделено красным цветом.

Дерево на текущий момент.


Перки Возвышения

Обязательна специализация "Некромант".
Брал перки именно в таком порядке.
Сперва "Госпожа жертвоприношений", для сильного буста скоростей себе и призваным.

Затем "Повелитель порчи" - нужно больше йаду!

Третьим "Повелитель тьмы", т.к. у меня не хватало резистов до капа.

И последним (а лучше третьим, если резов хватает) "Пожиратель духа" - еще больше урона существ, скорости каста и бега. А еще +2 к трупам у "Осквернения", а значит с двух кастов мы сразу добираем максимальное кол-во трупов необходимое для "Подношения"(немного теорий: подношение может поглотить максимум 8 трупов за раз).



Плюсы, минусы, возможности

Плюсы, возможности:
1) Очень быстрая скорость бега и каста, что позволяет прибежать, накастовать и убежать так, что мало кто может этому помешать. Особенно заметно в ПВП, даже с большой разницей в уровнях. Не находил еще ни одного милика любого уровня, кто мог бы такого саммонера завалить(если не тупить, конечно). Побеждал трапперов, различных магов и лучников(не всех, об этом в минусах). Удавалось победить другого саммонера, но здесь скорее вопрос в везений и опыте.
2) На 75 уровне прошел Убер лабиринт. С трудом, не с первого раза, но это удалось (попалась неудобная финальная площадка - со всех сторон дисковые пилы).
3) С 41 уровня, когда можно взять в руки молоток, голем 12 уровня предоставленый вам молотком будет вашим паровозом до 60 уровней, т.к. уже с этого момента он имеет 10к+ здоровья и неслабый урон. 3 голема убивают любого босса вплоть до конца 4 акта 2 сложности. Кач будет очень легким. Потом этого голема заменяем на своего, полученого от камня.
4) Билд дешевый. 2 сферы возвышения от силы. Я потратил меньше.

Минусы:
1) Будут проблемы с прохождением карт на большое снижение регена маны (60 или полное отсутствие). Та же ситуация с модами на Магию крови (ну это проблема любого мага со скилами через ману).
2) Не очень большая живучесть. 5к ХП убер Изарий может сбрить с удара, т.к. у нас нету брони. Придется спасаться только скоростью и навыками перемещения.
3)В пвп, скорее всего, не получится победить персонажей наносящих много урона по области в большом отдалении от себя. Вы просто не подойдете на расстояние, где саммоны увидят противника. Лучший пример - Ледяной дождь от "шепчущего льда". Скорее всего тот же эффект будет от лучников с топовыми луками. Но если получится подойти поближе и встать за стенку - есть мелкий шанс. Один голем убитый рядом с лучником заваншотит последнего, если у того нету имуна к хаосу. Да и большинство с имуном к хаосу будут доставлять большие проблемы.

Видео

Свежее видео убейства Азири.
Видно, что Азири этот перс убивает в 2 раза дольше и опаснее, чем Димахер с блоком, но того же Димахера он в ПВП сложит за несколько секунд. Баланс:)



Билд в разработке, персонаж всего лишь 78 уровня(тем не менее, все описанное выше проверено на практике).
Пишите свои вопросы и предложения - обсудим.


Последняя редакция: Lord1q. Время: 14 июля 2016 г., 4:15:27
Last bumped28 янв. 2017 г., 14:39:01
интересная задумка )
Спасибо) Жду вопросов и предложений. Мог что то не дописать.
Добавил видео убийства Азири.
Есть подобная концепция через элементалистку и големов огня. Билд интересный но не на лигу, а в категорию ведьма.
Последняя редакция: moiakk. Время: 14 июля 2016 г., 4:12:27
"
Есть подобная концепция через элементалистку и големов огня. Билд интересный но не на лигу, а в категорию ведьма.


Ну... от лиги там тоже есть кое что - перчи:)
Последняя редакция: moiakk. Время: 14 июля 2016 г., 5:02:17
"
Былоб еще интересно посмотреть через спектров вот так.


Что то у меня зависает на 99% загрузка дерева в обоих браузерах...
Погляжу позже.
Уточню заранее - а куда спектров то пихать? Ячеек на них не остается же...
"
Уточню заранее - а куда спектров то пихать? Ячеек на них не остается же...


Ну в целом ваше дерево похоже больше на дерево билда через спектров. срс всетаки требует равновесия и +3 посоха. Потому и замена срс на спектров в целом будет просто не хуже. Одеваем Урла и Силу смерти, ману резервируем, используем щит для каста. Не понравилось делаем обратно.

В том дереве что я кинул еще взят щит для приспехов на его место можно пихнуть 1000 зубого Тему потому как големы имеют навык провокации и будут оттягивать и отражать на себя урон пока спектры всех валят)

Но это просто набросок был для билда через големов, его большой косяк в том что тему требует 125 ловкости.
Последняя редакция: moiakk. Время: 14 июля 2016 г., 5:16:17
"
moiakkk написал:
"
Уточню заранее - а куда спектров то пихать? Ячеек на них не остается же...


Ну в целом ваше дерево похоже больше на дерево билда через спектров. срс всетаки требует равновесия и +3 посоха. Потому и замена срс на спектров в целом будет просто не хуже. Одеваем Урла и Силу смерти, ману резервируем, используем щит для каста. Не понравилось делаем обратно.

В том дереве что я кинул еще взят щит для приспехов на его место можно пихнуть 1000 зубого Тему потому как големы имеют навык провокации и будут оттягивать и отражать на себя урон пока спектры всех валят)


В этом случае будет совсем другой билд:) Ведь если взять щит, то и големов будет всего 2 и в ПВП мне делать будет нечего без черепков, ведь именно они устраивают там большинство проблем. Да и спектры так же не любят нападать на противников дальше своего носа, а значит не смогу убивать на отдалении тотемы-охранники в лабиринте, которые, к примеру замедляют. так же спектры дохнут как мухи на Убер Изарие, а значит я останусь против него лишь с 2 големами - не перс, а свежее мясо:)
Хотя я могу ошибаться, т.к. спектрами особо не играл раньше. Прошу поправить, если что не так утверждаю.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация