[2.3] Манощилд Защитник (40к ес реально) - саппорт от Бога.





Кому надоела соло игра, кто хочет видеть разнообразие билдов на вашем сервере, кто решает наконец-то пробегать налегке 15тые карты с максимальным количеством свойств и наконец, любит заводить новые знакомства и общение, то вам стоит присмотреться к роли саппорта в PoE.
Ваш саппорт чисто командный игрок, забудьте игру в соло, так как дальше респа вы не уйдете. Вы спросите за чем это нужно? Главная цель бустить вашу пати по максимальному так, как ни кто кроме вас не сможет. Смерть на хай лвл несет огромный штраф к експе, ваша задача свести счетчик смертей до нуля. Вы танк - даже имея всего 10-11к ес, вы отлично будете танчить практически любые карты (кроме карт на большой штраф к регену). Для этого вам будет дан масс агр. В вашем арсенале 8 аур с камней, 3 ауры от подкласса и одна аура проклятия. Ауры к тому же усилены на 67% и некоторые имеют 22лвл.


Плюсы
-Высокая выживаемость
-Кап стихийных резов 81/81/81
-8 аур поддержки + 3 ауры от подкласса Защитник
-Высокий радиус аур и их усиление
-Раздача чарджей выносливости
-Агротанк
-Спокойный фарм топ карт
-Пассивный реген ес 1200
Минусы
-Карты с магией крови не дадут вам включить весь набор аур
-Карты со штрафом к регену не рекомендуется танчить
-Зависимость от сопартийца
-Вещи для билда не популярны, с хорошим роллом трудно найти


Наш выбор - подкласс Защитник. Я потратил не мало валюты на перетесты дерева развития и комбинаций экипировки, выкладываю готовый вариант дерева развития: 92лвл


Ваши вещи должны иметь максимальный показатель мана+интелект и иметь базу энергетического щита (ес). Задача набрать как можно больше маны 10-11к, чтобы выдать наибольшое количество ес вашей группе. Долгое время я бегал в броне Лорика Соляриса, но потом смог накопить на Наряд Схоластии. Так как у вас лоу лайф билд, то без этих бронек не обойтись. Схоластия бустанула мой ес на 2к. Так же в гире обязателен щит Призматический страж. В качестве оружия желателен нож или коготь, но я не смог найти хороший в продаже и бегаю с жезлом. При возможности я сменю жезл, для увеличения моей мобильности с помощью Шквала клинков.
Текущий_гир

Лорик

Многие заметят, что не взят амулет на антистан, перманентные станы крайне редки, из них выходим с помощь фласки, о флаконах расскажу позже.


Камни
Бронь 5л

в 6той слот я вставил:

Шлем 4л

Щит

Обувь

Перчатки

Камни передвежения в них:

Оружие


Тут все просто. Решимость Киары снимет с вас стан. Стибнитовый флакон послужит хорошим саппортингом.
Мои_фласки


Антиопа - убить всех - Дуб
Дополнительная мана и чардж выносливости.


Во все 7 слотов мы вставляем Здоровый дух, обязательно с ролом 20% и желательно осквернить на резист к хаосу. В радиусе этих самоцветов собираются ноды на хп, которые в двойном размере конвертятся в ману. На пересечении нескольких аур от камней происходит усиленная конвертация.


Есть несколько путей прокачки. Вы качаетесь через любой приятный вам билд, на 68лвл переделываете билд с помощью сфер раскаяния под саппорта. Либо вы придерживаетесь этого дерева развития и проходите до 68 с помощью удобных вам связок камней. И третий способ, вас "паровозит" высокоуровневый товарищ. А потом с ним качаетесь на локах равных вашему лвл до 68ур.
Моя_прокачка
Первые две сложности я проходил самостоятельно, лишь на боссов звал товарищей. Основной мой гир был с Ледяным сокрушением:


Стараемся бежать перед ДД, забегаем в толпу активируем Клич стойкости, по необходимости прожимаем флаконы, закрываем телом вражеские снаряды. Перед открытием ларцов прожимаем Дисциплину Ваал, на боссах тоже не забываем включать ее. Советую, что бы не сбили Дисциплину Ваал оглушением, перед ее активацией испейте Решимость Киары. Если карта с большим штрафом к регену, то держитесь позади ваших сопартийцев на близком расстоянии.


Смотреть тир 15 Колизей

/возможны внесения дополнений в гайд/
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Последняя редакция: Krosha. Время: 26 июля 2016 г., 4:09:09
Last bumped18 окт. 2016 г., 0:36:35

Защитные статы:
Тут
Без банок

Фул баф

Учитываем что не докачен камень Спасение от холода.

40 000ес - это реально?
Да, вполне реально так забустить хорошо одетого игрока со взятым Иммунитетом хаоса. Мой личный результат пока 40,8к ес (скриншот ниже).


Механика аур Защитника
У защитника есть 3 собственных ауры, давайте рассмотрим их поближе.
Лучезарная Вера щит: дает нам ес от количества удержанной маны. У меня это 1500 плоского э.щита (не считая дисциплины)
Лучезарная Вера броня: дает нам броню от количества удержанной жизни. У меня это 1800+
Все эти прибавки потом апаются внутренними бонусами игроков превращаясь во внушительные цифры.
Благое намерение - аналог проводника, только массовый. Все заряды группы получает каждый игрок. Так как мы постоянно используем по кд Клич стойкости, мы раздаем чарджи выносливости пати.
Помимо этого, наши 8мь аур с камней, благодаря Непоколебимой веры, дают дополнительное 8% снижение физического урона группе и дополнительный 1,6% реген хп группе.
Итого, помимо уменьшения броней физического урона, мы имея 4 чарджа выносливости, дополнительно получаем 24% снижения физического урона
К сожаление встроенные три ауры Защитника не усиливаются пассивными нодами дерева и не идут в учет Непоколебимой веры.

Билд на Великом образе
Мною было потрачена не мало валюты, для теста этого билда. В его основе входит 12 самоцветов Великого образа, которые дают нам 12*12*15=2160 плоской маны. В результате теста оказалось что данная сборка не выгодна и имеет на 2000 маны меньше чем через самоцветы Здоровый дух.


Обет Фанатика
Какое-то время вы можете обходиться без него, сэкономив 4 очка. Я использовал в то время две бутылки Печаль божества:


Ограничение камней прокачки
Обратите внимание на камни в шлеме, такие уровни оптимальны для их срабатывания.
Так же у меня в 3 лабе прокнуло полезное зачарование на шлеме и Дисциплина резервирует меньше маны. Наша задача зарезервировать как можно больше маны и хп. Поэтому живучесть я слинковал с камнем Магия крови лишь 16лвл, дальнейшая прокачка этого камня уменьшит нам удержанное здоровье, что в последствие уменьшит прирост брони от Лучезарной Веры.

Расчет аур
Что же нам дают ауру в итоге:
Около 4540 плоского уклонения
Около 1830 плоской брони
Около 2060 плоского ес (это не предел)
/плоское значение означает, что оно увеличится на вас в зависемотси от ваших пассивных бонусов на них/
+68% к сопротивлению каждой стихии и +6% к максимальному сопротивлению стихий
+43% атак и каст спид
+30% скорости передвижения
27,5 плоского манорегена
Хп реген я не знаю как посчитать, очень много =)
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Последняя редакция: Krosha. Время: 31 июля 2016 г., 7:23:44
Давно собирался замутить сапорта, вот он повод, спасибо за труды!
Саппортом мне играть не грозит, слишком одиночный я игрок, но мне нравится 40к ЕС)) Его хоть кто нить пробить может?)) Хоть большой флеймбласт уберки 3\4 ЕС то снесет?)
О клевый гайд, пожалуй второй который прям сильно выделяется из общей массы, вот ваш и гайд на билд через приспешников лучников, некромант стрела лучник, во.
Может даже сподвигнет качнуть саппорта, в дотке я ими и играл, тут правда из ЛоЛа картинка.

Было бы если голосование насчет победителей, отдал бы голос сюда и за некрастрелочника хД
Хотя с голосованием куча проблем, аля гильдии сами за своих, гайдеры сами за себя (хотя самому себе голос в конкурсе давать лютый зашквар) Хотя конечно всем хочется победить кто частично для этого старался и мне тоже хД. Да и нет его, чего о нем говорить.

Лан, я отвлекся.
Есть пара вопросов, так зачарование на шапке вообще сильно картину меняет или без тот же сетап, я просто вроде не нашел ответа в гайде.
И можно ссылку на инфу или рассказать как вообще считается стакание "великих образов" ?) Мне гуглить лень, да =) Тип количество на количество умножить и потом на их значение ?)

Последняя редакция: Pizlik. Время: 24 июля 2016 г., 15:55:07
гайд на саппорта это хорошо но! неуйязвимый саппорт далеко не лучшее, саппорт дающий просто запредельный урон+защита как по мне жэффективнее. бегал с гвардианом и ведьмой на убер лаб, с гвардианом танковали лицом не думая вдвоем изария, а зато с ведьмойя изарио ваншотаю на 3 фазе.... дпс с саппортом выростал в 3 раза. ну а у тебя ни аниматрона, ни элементал дамаг аур, и проклятие лишь 1... но как саппорт единал, боящийся каждой собаки и и другой мелочи очень хороший билд на первый взгляд. глубже надеюсь капнут те кто чуть больше понимает)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
"
Nonst0p написал:
гайд на саппорта это хорошо но! неуйязвимый саппорт далеко не лучшее, саппорт дающий просто запредельный урон+защита как по мне жэффективнее. бегал с гвардианом и ведьмой на убер лаб, с гвардианом танковали лицом не думая вдвоем изария, а зато с ведьмойя изарио ваншотаю на 3 фазе.... дпс с саппортом выростал в 3 раза. ну а у тебя ни аниматрона, ни элементал дамаг аур, и проклятие лишь 1... но как саппорт единал, боящийся каждой собаки и и другой мелочи очень хороший билд на первый взгляд. глубже надеюсь капнут те кто чуть больше понимает)


Так цели у саппортов могут быть разные.
Один для ДД и увеличения их мощи, другие для увеличения защиты.
Берешь двух саппортов...
И всё, врываешься такой, дамаговый и живучий и унижаешь мобов)

Хотя в ПоЕ слабо выражены роли ДД, танков и различных саппортов.

Но те же мобы игры, отлично показывают спектр специализаций саппортов.
Конечно не все эти разновидности саппортов в ПоЕ возможны, но вот саппорты няньки, как вот этот. Саппорты для агрессивной игры, как ваш вариант. Саппорт универсал, и то, и то, но менее эффективно чем узкоспециализированный. Саппорты дебафферы, тоже в ПоЕ применимы (жаль что не дисейблеры) хД


В общем, я думаю, что для тебя лучше саппорот для более агрессивной игры, для кого-то для более защищенной. Так что не соглашусь в общем и целом. Тут уж много "вкусовщины" )
Последняя редакция: Pizlik. Время: 25 июля 2016 г., 0:22:34
Этот саппорт сильно апает одну атакующею составляющую - а именно атак/каст спид и повышает мобильность передвижения. Аура Спешки 22 лвл усиленная на 67% и Крик Сплоченности по кд +15% - точные цифры скажу позже в разделе Полезная информация.
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Последняя редакция: Krosha. Время: 25 июля 2016 г., 2:06:26
"
Тип количество на количество умножить и потом на их значение ?)

Великий образ даёт определённый бонус за "великий образ".
Пример:
У нас 3 образа на эле урон, 2 на броню и 1 на ману.
3 * 5% (прибавка к эле урону) * 6 (образов всего) = 90% к эле урону
2 * 75 (прибавка к броне) * 6 = 900 брони
1 * 15 (прибавка к мане) * 6 = 90 маны

"
Этот саппорт сильно апает одну атакующею составляющую - а именно атак/каст спид и повышает мобильность передвижения. Аура Спешки 22 лвл усиленная на 67% и Крик Сплоченности по кд +15% - точные цифры скажу позже в разделе Полезная информация.

"Сильно" понятие растяжимое. Ведьма на 8 аурах апнет АС\Каст на 17*1,6 (дерево + самоцвет) + 8 * 5 * 1,6 =27,2 + 64 = 91,2% (примерная цифра).
И в poe какие то странности с округлением. Когда я вставил самоцвет на ауры (поднял усиление с 57 до 60%), у меня скорость каста апнул ещё на небольшой%.
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
Pizlik написал:
зачарование на шапке вообще сильно картину меняет или без тот же сетап, я просто вроде не нашел ответа в гайде.

В Полезной информации писал. Вам нужно будет сильнее качнуть камень магии крови.
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация