[HC/SC] 2.4 Подрыв трупа - сильный стартовый билд без затрат



Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня я расскажу о достаточно не стандартном в текущей мете билде. Если вы не хотите связывать себя жесткими путами торговли между игроками в игре; Если вы любите играть с тем, что вы сами смогли найти; Если вам всегда нравился взрывающий трупы некромант в Диабло 2 – то, этот билд для вас.
Билд через умение «подрыв трупа» предлагает игроку достаточно интересный геймплей. Благодаря тому, что мы взрываем трупы противников, уровень карты и тех самых противников прибавляет нам урона. Благодаря этому «подрыв трупа» достаточно плавно проведет вас от легких карт к сложным.
Интересный факт: умение «подрыв трупа» не изменялось ни в одном патче со дня старта игры.
Предметы
Скрытый текст
Безусловный плюс этого билда в том, что даже с самыми плохими предметами вы будете способны зачищать высокоуровневые карты. В видео продемонстрирован пробег по «желтым» картам без какого-либо оружия в руке и с 4 линками. Все что вам нужно – держать сопротивления к стихиям на максимуме, добиться хорошего показателя к здоровью (минимум 4600 здоровья) и развивать камни «подрыв трупа» и «осквернение».


Лучшие предметы
Скрытый текст
Безусловно, как и для любого другого билда, здесь есть и те предметы, которые бы были идеальными. Идеальными, но не обязательными. Поэтому, вы сможете получить их по мере прохождения игры.

или


или


Развитие персонажа
Скрытый текст
Развивать персонажа лучше всего через камень «огненный шторм». Он великолепно показывает себя на начальных этапах игры, также как и «подрыв трупа» зависит от улучшения элементального урона и урона по области, и не требует особенных предметов для зачистки первых двух сложностей. Повышать уровень «подрыва трупа» необходимо с самого начала. Как только мы получим его за выполнение задания с яйцами роа в первом акте, ставим камень в свободный слот, и пусть лежит себе до прохождения лабиринта на втором уровне сложности. Уже после него мы и начнем взрывать трупы. После получения камня «осквернения» во втором акте, за выполнение задания «захватчики в черном», мы также должны поставить его в свободный слот для постепенного повышения уровня. Важно то, что «осквернение» на 19 уровне способно создавать трупы 100 уровня. Я рекомендую идти на карты тир 11+ только после того, как ваше «освернение» достигнет 19 уровня.

Лабиринт
Скрытый текст
После прохождения первого лабиринта мы выбираем класс возвышения «маг стихий» и берем навык «несущая разорение». Он позволяет 100% накладывать различные элементальные эффекты на врагов (каждые 4 секунды разные). Самое важное, что навык позволяет накладывать на врагов шок, который значительно увеличивает урон по врагам.
После прохождения лабиринта на втором уровне сложности возьмите «светоч гибели». Именно благодаря нему мы сможем не использовать камень поддержки «разгул стихий», который позволяет накладывать элементальный эффект на врагов рядом, но значительно уменьшает наш урон.
В лабиринте на третьем уровне сложности я рекомендую взять навык «слуга стихий» увеличивающий нам урон от огненного голема, и позволяющий призывать сразу двух элементальных миньонов.
На убер лабиринте вы можете взять «маятник разрушения», который будет очень неплохо показывать себя в сражении с боссами.

Пассивная ветка
Скрытый текст
В пассивной ветке вы должны двигаться в сторону ветки жреца и дикаря попутно подбирая максимальное здоровье, огненный урон, урон по области. Также, не забудьте взять «стихийную перегрузку». Важно то, что «подрыв трупа» - это не заклинание, поэтому прибавка урона от заклинаний в пассивной ветке не возымеет действия на это умение.
Очень важно по мере продвижения в пассивной ветке оставлять поинты на шанс к поджогу и урону горения. Противники погибают именно от сильного горения, нежели от самого взрыва трупов.
Постепенно вы должны прокачивать шанс поджечь и урон от горения в своей ветке так, чтобы после прохождения лабиринта на втором уровне сложности вы бы смогли беспрепятственно использовать «подрыв трупа».
Ссылка на пассивную ветку: https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAMCAQN1BAcEswYOCPQJ9g5cEmkWbxccGGUYaho4HNwdFCGwJKonLyftKo0ulDLRNPc1kjbYNuk5UjpYOuE8BTwtPV9FR0V-RZ1GUkbXSRtMs03jUlNTUlXGVkhXK1gHWHdZ818EXypj_WZUZp5o8mpDavprem0ZcXlxhXIPcql65oKbg1-DzIPbjxqPRpBVkSuUb5eFl5WX9Jo7muCboZ2un9-iAKZXpwismKyqsUK3PrzqvYLAVMBmxPbGrsi_0B_UB9R82CTYvdq53I3fiuNq6QLr5Ovu7FXvfO_r8B_xbPJF99f60vxM_gr-j_6z

Камни
Скрытый текст
Основанная связка умений:
Подрыв трупа – расширенная область действия – шанс поджечь – пронизывающий жар
Далее средоточие на 5 линк, и увеличение урона от горения на 6-й.
Против противников с иммунитетом к горению держите в инвентаре камень «концентрация стихий».
Вспомогательные связки:
Осквернение – ускорение сотворения чар
Сфера бурь – учащение критических ударов
Сфера бурь позволяет задействовать нашу «стихийную перегрузку» дающую нам на 40% больше урона от стихий на 4 секунды
Ауры:
Северная броня – ясность ума – богохульство – путы времени
Вспомогательные:
Огненный рывок – призыв огненного голема – призыв голема хаоса – горючесть
На картах с дикобразами используйте клич к стойкости и связку клич к бессмертию - произнесение заклинаний при получении урона (у меня 9 уровня)
Камни ваал:
Ловушка молний ваал – позволит убивать боссов быстрее.
Призыв скелетов ваал – босс будет отвлекаться на скопление миньонов, и вы сможете безопасно и с расстояния подорвать беднягу.

Выбор предметов
Скрытый текст
Предметы:
Все предметы направлены на получение сильных сопротивлений к элементам и большому количеству здоровья. В руки вы можете взять хороший кристальный скипетр с увеличение элементального урона.
Рекомендуемые предметы:
«Стеганный труп» повысит наш урон по области и увеличит эту область
«Катализатор Джибади» значительно увеличит элементальный урон и добавит похищение здоровья
«Опаляющее касание» также возможно использовать. Увеличение уровня камней, плюс значительная прибавка к урону от поджога.
«Табула раса» является самым простым способом получить 6 линков. Благодаря тому, что в пассивной ветке у нас взято большое количество нодов на максимальное здоровье, даже с ней количество наших хит поинтов будет значительное.

Самоцветы
Скрытый текст
Максимальное здоровье/урон от стихий/урон по области/урон от огня

Бандиты
Скрытый текст
Помогаем Дубу/Убиваем всех/Убиваем всех

Плюсы билда
Скрытый текст
1.Иммунитет к элементальному отражению.
2.Ваш урон только увеличивается с уровнем карт. Если на карте два босса, то вы можете убить одного, а второго подорвать трупом первого, что приведет к его мгновенному «ваншоту». Также, большинство боссов окружены «синими» противниками, имеющими больший запас здоровья. Используя их в качестве сырья, вы способны подорвать босса с помощью их. Зачастую хватает 1-2 взрывов на большинстве боссов.
3.Возможно играть игнорируя торговлю в игре (Solo self found).
4.Не зависит от дорогих предметов.
5.Безопасность: «подрыв трупа» имеет большой радиус используемого действия. Вы можете находится у края видимости карты, но все также взрывать противников.

Минусы билда
Скрытый текст
1.Большие проблемы против боссов имеющих иммунитет в горению (Аргус, Атзири в не «сплит фазе», Создатель и прочие). К большому счастью таких не так уж и много, однако, и они существуют. Хоть этот билд и убивает обычную Атзири, так как «сплит фазы» очень просто поджигаются, Аргуса в лабиринте трогать не стоит. Что удивительно, сам Изарий очень просто поджигается.
2.Тяжело проходит карты, где противники имеют шанс избежать горения и имеют большое сопротивление к огню. Не проходит карты с иммунитетом к горению. Эти моды на картах стоит избегать. Но, такие моды как «кровавая магия» и отражение элементального урона проходятся просто.
3.Не однокнопочный. Вам необходимо использовать «осквернение», «подрыв трупа» и «сферу бурь».
4.Есть порог. Несмотря на то, что вы способны зачищать и тир 13-14 карты, убивать некоторых тир 15 боссов этот билд сможет очень не просто.

Итог
Скрытый текст
Мы получаем достаточно уверенный билд для старта лиги, который не требует практически никаких затрат. Билд способен быстро добыть необходимую валюту для дорогих билдов, которые в дальнейшем, и смогут чистить абсолютно весь контент включая убер Атзири и Шейпера.

Вопросы и ответы
Скрытый текст
Это лучший билд?
Нет, но он очень хороший. Ну, а если вам нравится подрывать трупы, то он становится просто отличным :)
Он способен убить Атзири?
Обычную Атзири – да. Благодаря тому, что в сплит фазе Атзири можно поджечь, убийство не становится слишком сложным. Однако, побегать придется.
Почему не пламенный взрыв или огненный шторм?
Пламенный взрыв требует время для заряда. Огненный шторм наносит урон постепенный. Оба эти скилла уязвимы к отражению урона.
Подрыв трупа в свою очередь вынуждает создавать сырье осквернением.
Если вам надоел огненный шторм и пламенный взрыв или вам не нравится геймплей с этими билдами, то подрыв трупа будет замечательной альтернативой!

Видео гайд с геймплеем

Мой канал
Скрытый текст
понравился билд на лиги начал на нем. вместо огненного шторма я взял пламенный взрыв- как по мне он лучше заходит,и урона от него опять же имхо больше)
Спасибо! Ты как всегда даешь билды простые дешевые и сердитые.)
Все круто, но есть вопросы)

1. Почему мы не вешаем проклятия на наш шарик? Удобно же.. Имхо
2.Почему мы не берем МоМ (разум превыше материи)
3. Физ дамаг по нам - это больно, при чем по-настоящему больно))) может есть какие нить уникальные щиты, которые частично решат проблему с физой?





"
Art014 написал:
Все круто, но есть вопросы)

1. Почему мы не вешаем проклятия на наш шарик? Удобно же.. Имхо
2.Почему мы не берем МоМ (разум превыше материи)
3. Физ дамаг по нам - это больно, при чем по-настоящему больно))) может есть какие нить уникальные щиты, которые частично решат проблему с физой?







1. Можно и так, но мне удобнее селф-каст :) Плюс ко всему, сферу так далеко не поставишь, а самому навешивать прокляться можно с большого расстояния
2. Маны не так много в запасе. Смысла лишаться ее нет
3. Качайте много здоровья, находитесь на безопасном расстоянии и на картах с дикобразами используйте клич к стойкости и связку клич к бессмертию - произнесение заклинаний при получении урона (у меня 9 уровня)

Последнее я добавил в текстовый вариант :)
"
"
Art014 написал:
Все круто, но есть вопросы)

1. Почему мы не вешаем проклятия на наш шарик? Удобно же.. Имхо
2.Почему мы не берем МоМ (разум превыше материи)
3. Физ дамаг по нам - это больно, при чем по-настоящему больно))) может есть какие нить уникальные щиты, которые частично решат проблему с физой?







1. Можно и так, но мне удобнее селф-каст :) Плюс ко всему, сферу так далеко не поставишь, а самому навешивать прокляться можно с большого расстояния
2. Маны не так много в запасе. Смысла лишаться ее нет
3. Качайте много здоровья, находитесь на безопасном расстоянии и на картах с дикобразами используйте клич к стойкости и связку клич к бессмертию - произнесение заклинаний при получении урона (у меня 9 уровня)

Последнее я добавил в текстовый вариант :)


Спасибо за ответ. Спасибо за билды, за все вообще спасибо тебе в очередной раз, а по теме если, то лол ) Там реально уже кнопок не хватает ) Прожимать надо шар, горючесть, осквернение, скелетиков, ловушку, основной скил... как вместить в панель клич? ахахахаах супер билд!!!! (не сарказм) да-да, еще големчиков подкастовывать )
Последняя редакция: Art014. Время: 12 сент. 2016 г., 11:18:24
Вопрос по билду. По ветке смотрю ты нигде не берешь силу и ловку, все только через инту идет. Некоторые камни из билда требуют и силу и ловку и инту. И сейчас на ранних этапах уже столкнулся с тем, что не могу все расписанные камни умений воткнуть, так как не хватает силы или ловки. На шмоте по совету подбираю только резисты и хп. Так чем подымать силу и ловку в таком случае?
"
Mr_Neocronic написал:
Вопрос по билду. По ветке смотрю ты нигде не берешь силу и ловку, все только через инту идет. Некоторые камни из билда требуют и силу и ловку и инту. И сейчас на ранних этапах уже столкнулся с тем, что не могу все расписанные камни умений воткнуть, так как не хватает силы или ловки. На шмоте по совету подбираю только резисты и хп. Так чем подымать силу и ловку в таком случае?

Проблема с силой у нас решается сама собой чуть позже, ловку добирай сразу в амулете, это очень дешево. Не нужны даже астраментисы никакие, так как у нас бешенное кол-во резистов - амулет ты можешь позволить себе самый дешевый, на кучу дексы и бегать с ним до конца, если и этого вдруг не хватит, тогда ищи колечки с резами и свободным суффиксом (вроде ловка это суф) и через станок докидывай ловкость (но это реально лишнее, в амуле набирается очень много ловкости)
Последняя редакция: Art014. Время: 13 сент. 2016 г., 6:09:49


Закралась мысль.
В оригинальном билде, идет упор на ХП, по этому ты используешь щит, лично для моих, скорей всего кривых рук - мало дамага, при таком раскладе. Я использую 2 катализатора, что выводит билдецкий на совсем другой уровень в плане урона )
но закралась мысль.. если использовать посох, то это дает нам возможность юзать два шестилинка, следовательно придется от чего то отказываться. Как это все оптимизировать?? Что лучше использовать во втором 6Л и чем можно пожертвовать, ради этого?
Последняя редакция: Art014. Время: 13 сент. 2016 г., 6:20:33
"
Mr_Neocronic написал:
Вопрос по билду. По ветке смотрю ты нигде не берешь силу и ловку, все только через инту идет. Некоторые камни из билда требуют и силу и ловку и инту. И сейчас на ранних этапах уже столкнулся с тем, что не могу все расписанные камни умений воткнуть, так как не хватает силы или ловки. На шмоте по совету подбираю только резисты и хп. Так чем подымать силу и ловку в таком случае?


Прошу прощения, не указал того, что в бижутерии нужно добирать ловкость и силу
Спасибо за то, что обратил внимание

По поводу двурука, в билде я указал возможность использовать "опаляющее касание", которое неплохо поднимает наш урон горением. На вкус и цвет фломастеры разные :)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация