Вытягивание сущности с Иммунитетом к хаосу [Бандит-Плут] [2.4] [обновил]





Дисклэймер
Приветствую. Это не совсем "гайд", ибо к полноценному гайду у людей почему-то слишком завышенные требования. Это, скорее, мой билд на лиге Сущности.
Если чего-то не хватает или где-то ошибка - пишите, я исправлю.
В оформлении сильно не утруждался.
Буду дополнять инфой по мере прокачки и получения более сильного гира.
Кот все равно сделает билд лучше.

Билд не самый дешевый и не советуется для новичков

Получилось длинновато, ток что вот:
tl;dr


Основа билда
Суть билда, собственно, в названии.
Вытягивание сущности, Инфекция и Иммунитет к хаосу

Бандиты
Убить всех - Убить всех/Антиопа - Убить всех/Крайлист

Статы

Все статы без бафов



+ Плюсы +
* Большое количество эффективного ХП
* Возможность проходить почти все свойства карт
* Эффективность способностей с самого начала и до самого конца игры

- Минусы -
* Зависимость от особых предметов
* Необходимость перераспределения пассивных умения
* Плохо чувствует себя при игре в пати


Дерево и прокачка
*Качаться можно Связкой Вытягивание сущности, Инфекция прямо с получением этих способностей в конце 1 акта.
*Прокачка через Энергетический щит с самого начала невозможна. Начинайте качаться через здоровье, к концу 2 - началу 3 сложности можно смещаться в сторону энергощита и понемногу перестраиваться в гибридный вариант и в конце-концов полностью переходить на иммун к хаосу (все эти шаги будут указаны в Пассивных умениях).

Прокачка через Здоровье

- твой лучший друг
Оружие:
Жезлы + Сущность скорби = ни единого жезла куплено за время прокачки

Остальной шмот:
Хп, сопротивления. приятно и просто.

1 Лабиринт


Переход к гибриду Здоровье/Энергощит

Начал переходить в Гибрид в 4 акте 2 сложности
С 53 уровня я использовал связку

Мне повезло выцепить оскверненный Усилитель всего за 2 хаоса и Шлем Ирения за 1 алхимию
в итоге с этим комбо я имел 3-линк Вытягивание сущности с +2 к уровню, с чем я свободно фармил вплоть до Т5 карт.

Но эта связка абсолютно необязательна и легко может быть заменена на 4линк или 5линк.

Начал подбирать себе шмот на энергощит с хп и сопротивлениями.
Что-то вроде такого

очень важной стала связка Обет фанатика + Каменный голем.


2 Лабиринт



Полный переход на Иммунитет к хаосу

Тут то вам и понадобятся ваши кровно заработанные Хаосы.

При полном переходе на Энергощит придется менять большинство ваших предметов.
Держитесь подобных чисел.
Перчатки: 100 щита
Обувь: 100 щита
Щит: 300 щита
Шлем: 300 щита
На поясе и кольцах и амулете тоже будет неплохо набрать плоский и процентный Щит.

С Броней тут не все так гладко. Для Вытягивания сущности нужны как минимум 3 зеленых гнезда, но на чистой энергощит базе это не совсем удобно и дешево. Так как Плут получает +250 щита за пассивку Облик тени - мы можем позволить себе использовать броню с базой на уклонение/Энергощит.
Например
(очень маленький ролл. при хорошей удаче можно получить на 100-150 щита больше)
Это не самый лучший вариатн, но самый дешевый. Бронь на энергощит довольно трудно покрасить на 3 зеленых.
Потом можно заменить на


Помните, кто ваш лучший друг?
Правильно!


С помощью этих малышей и немноооого удачи я скравтил все свои шмотки, кроме обуви и щита.
По подсчетам "на глазок" на покупку баз и сущностей я потратил в 1.5-2 раза меньше валюты, чем пришлось бы выложить за уже готовый шмот.

С Иммунитетом к хаосу приходит огромное количество Хитпоинтов, но вместе с этим приходят и проблемы
Мы никак не вкладываемся в здоровье, поэтому все эффекты, которые зависят от его количества начинают насчадно нас карать. В числе этих эффектов:
Стан
Заморозка/Охлаждение
Шок
Поджег

Как же с ними бороться?
*С Поджегом бороться совершенно необязательно, так как у нас есть пассивная регенерация щита.
*С Шоком мне помогает Тапазовый флакон и пассивка Неестественное спокойствие

*От заморозки спасает любая банка со свойством Иммунитет к заморозке и охлаждению

*От стана есть несколько спасений:
Амулет eye of chayula - Полный и абсолютный иммунитет
Кольцо Валириум - Шанс получить стан зависит от щита, вместо здоровья
Ботинки с зачарованием из Убер-Лабиринта - 80% шанс избежать облушения, если вы недавно совершали убийство.

Я считаю вариант с зачарованием на ботинках - самым лучшим, но за неимением доступа к большому количеству убер-лабиринтов на первое время остановился на

с 10К щита станы проходят крайне редко, но блогодаря этому у меня свободен слот под амулет, через который я набрал Щит и Кучу статов, в которых этот билд очень сильно нуждается.


Конечный вариант дерева

3 Лабиринт

4Лабиринт

Экипировка и Связки камней
Текущий Шмот

Перчатки - Щит, сопротивления

Шлем - Щит, сопротивления ИЛИ Покров еретика

Броня - Щит, сопротивления ИЛИ Шкура зверя

Щит - Щит, сопротивления, реген маны, урон от чар
Обувь - Щит, сопротивления, скорость передвижения

Пояс - Щит, сопротивления/увеличение получаемого количества зарядов флакона/ увеличение длительности эффекта флакона/ уменьшение используемого количества зарядов флакона

Кольца - Щит, Мана, сопротивления/статы ИЛИ Валириум ИЛИ Проклятие Дэрии

Амулет - Щит, Мана, сопротивления/статы ИЛИ Глаз Чаюлы

Оружие - Урон от чар, скорость сотворения чар, реген маны, Постепенный урон(от мастера лео 3лвл) ИЛИ Всепоглощающая тьма

Фласки - Отвар Ведьмовского огня - мастхэв. остальные - все, что душе угодно!

Самоцветы - Внутренние силы - мастхэв. Остальные по возможности на Энергощит и урон, а по надобности - сопротивления и статы.

Расположение самоцвета Внутренние силы



Связки камней

Вытягивание сущности
Обязательные камни

Камни по выбору

Инфекция

Увядание

Ауры/проклятия

Перемещение


Голем

Другие штуки


Последняя редакция: IGAPPAI. Время: 24 февр. 2017 г., 19:04:43
Last bumped24 февр. 2017 г., 19:04:13
Бандиты?
Сколько сфер раскаяния нужно потратить в сумме?
"
Kuzrey_Mefper написал:
Бандиты?

скоро допишу бандитов, подкласс и статы. сейчас на учебе
Последняя редакция: IGAPPAI. Время: 24 февр. 2017 г., 18:45:00
"
Derodam написал:
Сколько сфер раскаяния нужно потратить в сумме?

Я идиот и потратил около 20 Но если делать все с умом, то можно обойтись 0-5, я думаю.
На самом деле за все квесты на всех сложностях можно получить 24 респек поинта, чего обычно хватает. Если следовать приведённому в гайде прогрессу нужно будет респекнуть всего 15.
"
MonaHuna написал:
На самом деле за все квесты на всех сложностях можно получить 24 респек поинта, чего обычно хватает. Если следовать приведённому в гайде прогрессу нужно будет респекнуть всего 15.

ну, прокачка прокачке рознь. Во время лвлинга могут возникнуть разные нужды в пассивках, которые потом надо будет сбросить. При покупку Вичфаер бутылки, например, нужно респекаться в +1 проклятие.
Последняя редакция: IGAPPAI. Время: 9 сент. 2016 г., 11:05:08
Ни разу не играл вытягиванием сущности, 5к дпс это же очень мало, или там от постепенного урона по факту больше? Как он себя чувствует с боссами?
"
Taki88 написал:
Ни разу не играл вытягиванием сущности, 5к дпс это же очень мало, или там от постепенного урона по факту больше? Как он себя чувствует с боссами?

Дпс на тултипе показывает только удор самого снаряда. Реальный урон - периодический и написан ниже.

На боссах чувствует себя хорошо. Яд и способность закинуть пару тычек и бегать вокруг босса и доджить его атаки.
Спасибо, про урон я немного тупанул) пожалуй попробую поиграть этим билдом) Вот еще что хотел спросить, Если прокачать CI, то лечение скиллом уже не работает и не применяется ко щиту? Не столь важный наверно аспект для билда
Последняя редакция: Taki88. Время: 2 окт. 2016 г., 14:18:04

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация