2.4.Х Жадный на урон пламенный взрыв.Сжигаем все на своем пути.Добавлен опаляющий луч против боссов


P.S. Надеюсь меня не накажут за нарушение авторских прав ;)
P.P.S Раз все рекламируют свою гильдию, то и я тоже буду:). Гильдия "SiN". Мы не топ гильдия, но море фана и помощи новичкам ожидается))) Открытый набор на данный момент закрыт. Мои извинения :(
P.P.P.S. Хочется описать все нюансы данного билда, поэтому местами будет много текста.

Планируется добавить пару аспектов, а также потестить опаляющий луч, к счастью у нас билд подходит для него (лишними будут поинты на "урон от чар" и "урон от области"(как я помню там нету тега "область")). Сделаю это все в конце недели(19-20).

Всем привет, и это мой 2 гайд. Данный гайд посвящен умению Пламенный взрыв, который довольно актуален для текущей лиги. В большей степени этот гайд доработан (списан ;) ) с другого гайда прошлой лиги (https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/15898), с изменениями для текущей лиги (ну и некоторыми моими изменениями). Неизвестна выживаемость билда на hc из-за более меньшего кол-ва хп (по сравнению с гайдом указаным выше), но имеется похищение здоровья которое будет описано ниже.
Буду рад аргументированной критике.

Изменения
Скрытый текст
*Поменял Катализатор джибади на редкий жезл, урон повысился примерно на 10%
*Вернул Катализатор Джибади обратно. Урон от чар не увеличивает урон горением. Спасибо GASHAF.
*Добавил вариацию големов с добиванием. Спасибо GASHAF и одногильдийцу YOUWILLBURN за одновременную подачу идеи с добиванием.
*Добавил новое умение в билд - опаляющий луч.


Плюсы
Скрытый текст
+Хорошая зачистка карт
+Неплохая выживаемость, за счет блока, похищения здоровья, быстрого перемещения.
+В большей степени дешевый билд (должно уйти не больше 1-2 В, Зависит от выбора и роллов предметов)
+Зачищает 1-15 тир карт (15т - макс уровень карты зачищенный мною на данный момент, карты выше еще не выпадали)


Минусы. Можно подумать что минусов очень много, но с каждым минусом можно бороться и написано как. Кроме некоторых модов карт, подробнее указано ниже.
Скрытый текст
-У нас мало живучести против постепенного урона хаосом.
-Для каста нам нужно стоять на месте( частичным решением данной проблемы будет увеличение скорости каста основного скилла, также помогает северная броня)
-Мы в некотором роде уязвимы для физ урона, но нас выручают фласки
-Есть неприятные или непроходимые моды для нас, будут указаны ниже
-Существуют неприятные боссы для нас, подробнее будет ниже.
-Это не билд для фарма убер лабиринта (Хотя и проходится довольно не плохо в одиночку. Проблема именно в живучести на боссе или на ловушках, урона хватает, Изарий поджигается, Аргус - нет)
-Это не билд для фарма Атзири (у нее имеется иммунитет к поджогу, что довольно сильно мешает убийству)
-Существуют неприятные монстры для нас(Это Дикобраз или Spiker, при смерти создают эффект, летящих во все стороны снарядов похожих на шипы, он наносит большой физ урон по нам, способы пережить его = КВДТ и фласки, подробнее ниже).
-Не сильный герой для прохождения в пати (монстров убивать трудно с расширенной областью (т.е. не ваншот), но урон по боссу внушительный, за счет средоточия и накладываемого горения на врагов)


Вещи на данный момент
Скрытый текст


Есть смысл искать коррапт амулета на +1 к проклятиям

также пытаюсь сделать 6л, если удастся сравню урон 5л и 6л.


Альтернативные вещи
Скрытый текст
Замена уникальным кольцам "Праксис", которые появились в этой лиге, но тогда нам понадобится умение "ясность ума"

Нечто подобное с более лучшим роллом (тут нам нужен урон от огня, урон от чар, скорость каста). Крафтится довольно просто с помощью сущности на каст спид. Кроме этого важен мод "добавляет ХХ-ХХ урона огнем (для чар)"
Лучше редкого жезла, из-за того что урон от чар не увеличивает урон от горения.

Можно заменить на любой другой на урон от чар,резы и хп (если вы решили не идти в блок). Но если решили брать сферу мертвых, то желательно выбирать 50% конверт блока(больше не нужен, меньше будет чуть хуже).
Можно заменить на любой другой пояс на хп, резы, броню
Если не хотите идти в блок то можно заменить на другое со скоростью каста,хп и резами. Но если вы решили все же брать данный предмет, то нам нужен именно такой коррапт, или коррапт на +1 к проклятиям, но его труднее достать. Также желателен топ ролл скорости каста.


Фласки
Скрытый текст

Именно такие фласки (60лв) и такой ролл нужен для выживания(Защита от дурной кровии, кровотечения в 1, и 2 фласка для любителей открывать неопознанные ларцы и отходить). Желательно скрафтить к выходу на 5 тир и ниже.

Здесь вы роллите моды на свой вкус, желательно иметь на +к доп зарядам


Она нужна вместе с 3 нодами Алхимик и уникальными амулетом и щитом, указанным выше, дает хороший блок в течении 5-6 секунд. При покупке старайтесь взять наивысший 1 параметр, до 2 нам нет дела.


Здесь в идеале нужно уменьшение используемых зарядов и увеличение брони. В теории должно дать возможность использовать 2 раза.


Связки умений
Скрытый текст
Основное умение
Скрытый текст

Планируемый 6л



Для комфортной игры достаточно и 5л, т.к. вшитый разгул стихий в наш сабклас превращает наш 5л в 6л(и мы также НЕ ТЕРЯЕМ урон, по сравнению с использованием камня разгула стихий)

Каст при получении урона (КВДТ)
Скрытый текст

до т10 решает проблему с Дикобразами или Spiker ами, после часть урона все же проходит через него (еще зависит умирает ли пачка вместе сразу или некоторые умирают позже во время кд КВДТ)

Способ перемещения
Скрытый текст

для этого камня достаточно и 1 уровня

Ауры и проклятия
Скрытый текст

Сфера бурь дает нам увеличение урона, благодаря пассивному умению "Стихийная перегрузка", а также проклинает цели
Скрытый текст

Если у вас нету +1 к проклятиям (например нету оскв версии предмета или не взято в древе умений, используйте упрощенную связку
)

Все остальное, что запихивается туда где есть место ;)
Скрытый текст
- если вам не хватает регена мп
Заменяем расширенную область в основном умении для битвы с боссами(дольше убивать без средоточия). НО для быстро передвигающихся боссов есть смысл оставлять расширенную область
засовываем куда то для прокачки, можно и на вторую пару оружия (но у меня там например 6 дубликатов Пламенного взрыва)

P.S. Имеет смысл големов связывать добиванием, если у вас есть место
.

Обновление 2.4.2 или добавляем опаляющий луч в наш билд
Скрытый текст
Также с выходом патча 2.4.2 Появился новый скилл, который усиливает нас, это
у меня он усилен колдующим тотемом. Дело в том что новый скилл уменьшает резист цели до -24% - очень полезно против боссов, еще проще их убивать. Также как видно в сапогах, Опаляющий луч не стоит явязывать с другими аурами, или подобными скиллами, чтобы их каст не вызывался через колдующий тотем.
Если вы решили пользоваться опаляющим лучом то в сапогах указанных выше и в щите изменяются связки скиллов



Статы, броня, блок. На данный момент 3.6 к хп и 700 ес. С 1 стороны очень мало, с другой стороны мы бьем враго дистанционно.
Скрытый текст
Без банок
Скрытый текст

С использованием руми и банки на снижение поступающего физ урона
Скрытый текст


Раскачка персонажа (Камни умений и дерево способностей)
Скрытый текст
В самом начале до пещер Мелоники, разницы в выборе скилла нету. После поговорив с Нессой берем огненный дождь. Он и будет тем скиллом который вы пройдете 1-3 акт на 1 сложности. Пламенный взрыв стоит использовать когда у вас будет ниже следующие:
Кольца на -к затратам маны (Лучше будет преобрести раньше)
Голем молнии (Это наш бафф на скорость каста)
Камень на расширенную область действия (можно и без него, но область будет меньше = фармить более неудобно)
еще пара вещей и нодов на скорость каста и увеличение области.

Во время раскачки мне приглянулся тотем поглощения. Он довольно неплохо нам восстанавливает хп и мп, но ожидание эффекта каннибализма замедляет нас.

29 очков


55 очков


80 очков


93 очков


Расскачка скилл три примерная, и вам не стоит стремиться именно к ней. Т.е. например вы можете взять раньше +1 к проклятиям.


Самоцветы
Скрытый текст
Моды "урон от огня", "урон по области" и "урон чар" по моему личному мнению не добавляют сильного профита в урон нашего флеймбласта. Поэтому я рекомендую обратить внимание только на 2 мода: "скорость сотворения чар" и "увеличение здоровья".


думал попробовать этот самоцвет. Мне он дает примерно 160 хп.


Дерево способностей, Бандиты: 1-Дуб, 2-Антиопа, 3-Скиллпоинт.


Поинты сабкласса (Лабиринта)
Скрытый текст

В 4 лабе можно взять и маятник разрушения, если кому то не нравится бегать с големами. Но постоянный профит от 2 големов больше временного профита маятника и 1 голема. К тому же в моем случае големы иммуны к стихиям = дольше живут.


Прохождение лабиринта
Скрытый текст

Сам лабиринт зачищается довольно просто если бы не пара проблем. Я уже играю 3 лигу с испытаниями и лабиринтами и опыт прохождения ловушек должен быть. Но почему то этим билдом иногда помираю от сложных ловушек, здесь сказывается отсутствие быстрого бега(мои лаги,мои клешни или еще что-то что могло помешать мне).
Другой проблемой можно считать аргуса, который как я знаю имеет иммунитет к поджиганию(но Аргус на карте замка как босс загораться может).
Сама битва с Изарием больших проблем вызывать не должна. Стоит выбрать день когда для вас будут более удобные приспешники и джаст ду ит. Изарий перед каждым своим прокастом тратит время на подготовку, и это позволяет нам отойти с линии поражения и запустить флеймбласт, после повторить пока не добьетесь успеха. Также стоит добавить, что не стоит сильно далеко отходить от него, иначе он кинет в вас какую то коричневую или ржавую хрень, которая замедлит вас и приведет к печальным последствиям. Т.е. нужно подобрать среднюю дистанцию когда вы не стоите вплотную, и когда вы не вынуждаете его на замедляющий прокаст. Если выполнять вышенаписанное, то можно с легкостью проходить и 4 убер лабиринт (я прошел его на 76 уровне)

К слабым и полезным приспешникам можно отнести генералов, порталы, големов. 1 и 3 вы уничтожаете чтобы не мешались, а на порталах вы регените фласки.


Моды карт
Скрытый текст
Которые стоит 100% избегать:
Стихийный рефлект карт - на данный момент нету хорошего решения проблемы данного мода.

Путы времени - весьма и весьма неприятный мод для нас. Очень медленно двигаемся и кастуем => мы плохо избегаем вражеских атак боссов или до нас добегают монстры и бьют нас => очень плохой мод

Монстры избегают эффекты стихий(название может отличаться точно не помню) - если с обычными монстрами сильных проблем нету, то с боссами будут. Отсутствие горения на монстрах будет заметно.

Моды которые делают фарм карт труднее: (1-2 из списка можно терпеть, большее количество указанных ниже модов в 1 карте стоит избегать)

Магия крови - выключаем активные проклятия связанные богохульством, выключаем Северную броню и спокойно зачищаем карту. (Вместе с модом "невозможно похищать здоровье" будут проблемы)

Невозможно похищать здоровье - данный мод частично ухудшает нашу живучесть.

"Игроки не имеют регенерацию здоровья и маны" или "уменьшение на Х%" (решается временной замены фласки на скорость, нечто подобным
медленная регенерация мп - довольно приятный мод фласки для нас)

Игроки прокляты Беззащитностью/Уязвимостью/Уязвимостью к стихиям - нужно играть более осторожнои опасаться некоторых модов ларцов.

Возможно чтото забыл, добавлю позже.



Неприятные боссы карт - боссы которые очень часто двигаются или имеют очень малое время каста способностей. Например:
Скрытый текст
Босс теснины(главный босс очень часто перемещается что мешает попасть по нему, к тому же наносит большой физ урон при перемещениее на вас)

Босс колизея(бился с дабл дарисием, мб из-за этого не приятные впечатления)

Босс Богиня справедливости(точное имя босса встречающегося на карте не помню) (на карте фруктового сада больших проблем нет из-за малого уровня карты, а вот на т13 карте площади довольно трудно, особенно с неприятными модами,например как доп снаряды).
Позже дополню.

Босс Мелавий или его клоны(для нас не приятен постепенный урон хаосом.)Частичное решеине проблемы - фласка на сопротивление хаосу.(Карты музея и сердца)


Механика скилла + Тактика
Скрытый текст
Радиус поражения
Скрытый текст
Как вы можете увидеть на картинке ниже мы можем кастовать пламенный взрыв из-под укрытия и он будет работать на все монстров, боссов в радиусе поражения скилла.

Вот пример видео, где используется данная тактика на боссе
https://youtu.be/7xy8WC5ZxhY


Использование умения сабкласса "Несущая разорение"
Скрытый текст
Это умение очень сильно против боссов, из-за того, что мы знаем в какой момент времени мы точно наложим эффект стихии. В видео прохождение карты т12 Крематория я пытался продемонстрировать это, но вышло не удачно, только в конце видно быстрое снижение здоровья, за счет наложенного шока и затем поджигания.(Стараться накладывать шок в начале не обязательно, но полезно)

Что-то добавлю еще позже


Видео
Скрытый текст
Решил попробовать, не смотря на плохое качество:)
Карта т12 крематорий https://youtu.be/Si_vbkrQ8RA
Карта т14 Дворец - убийство 2 фазы с 1 флеймбласта https://youtu.be/vqklobFgqqQ
Карта т14 Сятыня https://youtu.be/IjP-3ODJPpc
Карта т15 Бездна - хотел убить с 1 флеймбласта, но занервничал немного) https://youtu.be/iC-t67eSsvE

Мои планы:
Подраться со стражами, с Шейпером, сделать 6л и сравнить урон с 5л. Хотя у меня и есть табула, но так не интересно ;))
P.S. К сожалению данные планы не выполнились((. Не так много времени оказалось как хотелось. Да и новые патчи, которые ухудшили производительность мне явно не помогли:)

Все что я еще не указал или просто так можно посмотреть в моем персонаже "all_on_fire"
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 26 нояб. 2016 г., 10:10:18
Last bumped26 нояб. 2016 г., 9:50:16
Огромное спасибо за билд)
Очень давно присматриваюсь к флеймбласту, но руки не доходили, теперь появился повод.
не очень понимаю как прокачиваться, шмот ну это понятно табула там колпак живой побег, ок. не понятно как раскачивать скилтри...

Далее такой вопрос, почему не через лоу лайф? (урон сильно просядет?)

ПЫ.СЫ- хотелось бы увидеть все таки раскачку скиллтри) Огромное спасибо))
"
Ranangariel написал:
Огромное спасибо за билд)
Очень давно присматриваюсь к флеймбласту, но руки не доходили, теперь появился повод.
не очень понимаю как прокачиваться, шмот ну это понятно табула там колпак живой побег, ок. не понятно как раскачивать скилтри...

Далее такой вопрос, почему не через лоу лайф? (урон сильно просядет?)

ПЫ.СЫ- хотелось бы увидеть все таки раскачку скиллтри) Огромное спасибо))


Ок про прокачку попробую дополнить как только доделаю другие вещи. На счет табулы не обязательно нужна, достаточно и 5л брони "накидка пламени". Она дает полезный конверт 20% физ урона в огонь, а также длительность поджога, + можно носить практически с начала игры. Также стоит добавить, что уровень предмета должен быть больше 50 (ilvl еще называется), иначе не сможете сделать 6с. Я не рекомендую табулу потому что вместо затрат 10-15х на нее, можно купить за 22х пророчество на 5л +5х где то сама броня, и уже иметь хорошую броню. До этого можно ходить в 4л. Еще 1 минус в сторону использования табулы: не стоит использовать в начале больше 5 камней иначе не будет хватать маны.

На счет раскачивания скилл три все просто. Старайтесь брать Скорость каста, хп и урон от огня + урон по области и область. Если вам не хватает мп и с ясностью ума берите поинт праведный суд у жреца. Урон от горения и доп проклятие есть смысл брать после 3 лабы. До того как у вас будет голем молнии расширенная область и пламенный взрыв, есть смысл качаться через огненный дождь, на него работают все бонусы которые мы качаем.

На счет ес билда. Сам ес билд не люблю. Но как известно сначала все равно придется идти через лайф версию, если конечно у вас нету уже 5л-6л брони в запасе. тут мало что могу подсказать, но саам билд через ес будет живучее. Есть видео убийства Шейпера (Создателя) через пламенный взрыв через ес.

P.S. С выходом патча 2.4.2, где добавят ноыве чанеллинг скиллы и внешку на накидку пламени, цена на указанную выше броню взлетит, так что мой совет взять до этого времени не плохой ролл. Для нашего билда самое важное в нем - длительность поджога.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 15 окт. 2016 г., 14:07:20
Оформления билда закончено. В дальнейшем буду дополнять Механику скилла, попробую сделать видео, буду рад аргументированной критике.
6л сделал? Хотелось бы посмотреть разницу
"
Skelf2 написал:
6л сделал? Хотелось бы посмотреть разницу

Пока не повезло на 6л(
На мой взгляд лучше через ЕS пойти и иммунитет хаосу, +джибади не менял бы, т.к поджог от флеймбласта наносит огромный урон, а он не усиливается модификатором "увеличение урона чар" на твоем ванде, насколько я знаю. Ваншотил флеймбластом всех Т15 боссов, при 13к ЕS (шмот в районе 2экз, с телом 5л). Еще плюсы ЕS, отпадает необходимость в фласках на здоровье (я кэп, можно заменить на фласку с маной и убрать кольца на реген). И с кольцом дерии, через сферу 2 проклятья кидал бы. 70% от резиста к огню отрезает только со сферы бурь - сам посуди (+ всякие плюшки в виде шанса поджечь). Северную броню я заменил бы на Путы времени (никто даже не успевает нас ударить). Ну тут естественно дело вкуса.
"
GASHAF написал:
На мой взгляд лучше через ЕS пойти и иммунитет хаосу, +джибади не менял бы, т.к поджог от флеймбласта наносит огромный урон, а он не усиливается модификатором "увеличение урона чар" на твоем ванде, насколько я знаю. Ваншотил флеймбластом всех Т15 боссов, при 13к ЕS (шмот в районе 2экз, с телом 5л). Еще плюсы ЕS, отпадает необходимость в фласках на здоровье (я кэп, можно заменить на фласку с маной и убрать кольца на реген). И с кольцом дерии, через сферу 2 проклятья кидал бы. 70% от резиста к огню отрезает только со сферы бурь - сам посуди (+ всякие плюшки в виде шанса поджечь). Северную броню я заменил бы на Путы времени (никто даже не успевает нас ударить). Ну тут естественно дело вкуса.


Интересная альтернатива, но я свой билд использую по определенным причинам :) (а именно плохое качество соединения интернета + не люблю ес билды). Не знал на счет урона от чар надо чекнуть в вики. Убрать кольца на реген вредно из-за того что 11(9) манакост становится 27(чуть меньше с праведным судом) манакост и быть зависимым от банки по моему неудобно. Какие 2 проклятия вы хотите кидать через сферу, ухудшив активацию стихийной перегрузки? Уязвимость к огню и к стихиям ? Ок но но тогда было бы круто иметь 5л). Или использовать 2 проклятия через богохульство и 1 через сферу, что по моему лучше, но придется отказаться от арктик армора. Вообще северная броня дает бонус не только как сопротивление физ урону и огню когда стоишь, она также дает замедление врагам проходящим через нее. Это приятный буст вместе с проклятием пут времени.
P.S. ру вики с вами полностью солидарен в плане действия урона от чар на горение.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 26 окт. 2016 г., 13:44:03
Да проблемы с манакостом были, но решил просто, взял пассивки с дерева жреца на запас маны и уменьшение стоимости заклинаний. Небольшие неудобства замечаю только на картах с 40%+ уменьшение востановления, но и это решается, "Алхимик" взять. Можешь попробовать как я сказал, заменив одно кольцо чем нибудь более полезным (кольцо дерии). Еще по поводу урона чар, начальные пассивки на увеличение урона от чар у ведьмы лучше сбросить и взять элементальный урон у бандита + есть элементальный треугольник у жреца (на выбор). Думаю больше урона выйдет в целом.
"
GASHAF написал:
Да проблемы с манакостом были, но решил просто, взял пассивки с дерева жреца на запас маны и уменьшение стоимости заклинаний. Небольшие неудобства замечаю только на картах с 40%+ уменьшение востановления, но и это решается, "Алхимик" взять. Можешь попробовать как я сказал, заменив одно кольцо чем нибудь более полезным (кольцо дерии). Еще по поводу урона чар, начальные пассивки на увеличение урона от чар у ведьмы лучше сбросить и взять элементальный урон у бандита + есть элементальный треугольник у жреца (на выбор). Думаю больше урона выйдет в целом.


А я как раз могу бороться с модом на уменьшение регена мп, с помощью фласки(убираю ртутную), пока нет возможности заменить кольцо, по причине небольшой экспериментальной переделки билда (Убрал праведный суд как раз который вы описываете), взяв рядом на меткость и скорость каста, также думаю на счет усиления постепенного урона, у бандита (так думал усилить урон от поджога), на счет начальных модов думал уже, там можно на 2 очка сократить, но также не нравится сливать их в интеллект (Хотя есть вариант вместо 3х очков на урон от чар, взять на скорость каста). Треугольник довольно хорошая вещь с приятными плюшками, но от чего то придется отказаться). На данный момент буду работаьь над деревом , мб придумаю более лучший варинат.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация