Ведьма-спидстер. Поворот не туда?

Ok, Guys, всех приветствую!
Не могу сказать, что я супер-профи, скорее эксперементатор. С кривоватыми руками.
Итак, концепция была такая: сотворить ведьму, которая будет кастовать заклинания, как из пулемета, при этом нанося большой урон по области, чтобы изничтожать врагов сразу пачками.
В процессе концепт подвергся небольшой корректировке: решено было взять за основу цепную молнию, уйти в урон стихиями (молнией) при этом увеличивая урон и сохраняя максимальную скорость сотворения чар.
В результате, сейчас, на 61 уровне второй сложности я имею вот такой билд: https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAMCAQLjB2MHpQj0EFgRUBZvFr8W8xcvGF0abB8CHxgi9CSqJLAk2CY8LJwvnTI0Nbk2xTbpPO9JslBCUftTNVXWVytk52jyakNsC20Zc7N2EXxLgKSCEIKbhW2MNo9GkPqTJ5Z0mjudrqcIpyut8baGvOq9gsBUwGbLvc0W1YHVptgk323fit-w42rkIuTs5oHpAu0g7Tz60v6z

И некоторое количество проблем:
1. Низкая выживаемость к четвертому акту.
Например, ХП - около полутора тысяч, энерг. щита - 820. Это крайне мало.
Лабиринт пройти не могу - Изарий уничтожает с двух-трех ударов. Скорее всего, из-за кривизны рук. но может быть и нет.

2. Слабо возрастает урон.
Фактически, хорошие прибавки дает исключительно поднятие уровня камня цепной молни.

3. Критически мало маны.
что-то тоже около полутора тысяч, при этом в свободной остается около 360. Вся остальная резервируется Ясностью ума, Грозным Гневом и Вестником Грома.

Конечно, сейчас не могу сказать, что все крайне плохо.
Мобы дохнут пачками, боссы и уникальные враги также убиваются без особых проблем.
Единственное, думал проклятья, типа Уязвимости к стихиям и Проводимости повесить аурами через богохульство, но маны не хватает. Равно как и не хватает её на Спешку.
Сейчас эти проклятия привязаны через "проклятие при попадании" к Грозному гневу, и, в принципе, работает достаточно неплохо, но, как мне кажется. вариант выше был бы интереснее.

Ну и довольно плохо все с количеством и редкостью предметов, но это субсидиарно =)

В общем, прошу советов, если кто может помочь разобраться в ситуации.
Всем заранее спасибо.
Last bumped11 нояб. 2016 г., 13:11:23
Очень понятно =)
Если опыта мало в игре, возьмите готовое решение в разделах билды.
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
"
Krosha написал:
Очень понятно =)
Если опыта мало в игре, возьмите готовое решение в разделах билды.


ну это же совсем не интересно. Так и прохождение можно на ютубе посмотреть)
А "Очень понятно" - это сарказм? или правда понятно?)
Стандартная стеклопушка, качнул урон, жалуешься на хп. Если его не хватает - не лучше ли тогда взять его?
Ты вкачал полный круг на манарезерв - неужели эти потерянные очки дадут тебе больше, чем могла бы дать вкачка спелл\лайт урона?
Ну и в чем разница между ответами людей с форума, которые умеют создавать билды, и этими же ответами в уже готовых гайдах = созданном билде?
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 24 окт. 2016 г., 8:25:06
Билд состоит не только из пассивного дерева развития. Вы не выдали информацию о вашей экипировке и не рассказали о связках камней. Еще джевелы, бандиты и т.д.

Типичная ошибка новичка - "хочу все сам". Сначала на рабочих билдах по изучайте механику игры, потом уже городите...
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Цепь молний регулярно звонит Сосо Павлиашвили на соло таргете-и с этим нихрена не сделаешь
"
MrRedlook написал:
Стандартная стеклопушка, качнул урон, жалуешься на хп. Если его не хватает - не лучше ли тогда взять его?
Ты вкачал полный круг на манарезерв - неужели эти потерянные очки дадут тебе больше, чем могла бы дать вкачка спелл\лайт урона?
Ну и в чем разница между ответами людей с форума, которые умеют создавать билды, и этими же ответами в уже готовых гайдах = созданном билде?


Стеклопушка, не спорю.
Кмк, разница в советах к конкретной идее билда, я на форуме просто похожего не нашел.
Тем более, мне вот удобно играть в таком стиле, но нужен совет, где я ошибся, где можно поправить.

"
Krosha написал:
Билд состоит не только из пассивного дерева развития. Вы не выдали информацию о вашей экипировке и не рассказали о связках камней. Еще джевелы, бандиты и т.д.

Типичная ошибка новичка - "хочу все сам". Сначала на рабочих билдах по изучайте механику игры, потом уже городите...


Ненене, если б хотел все сам. не полез бы вообще в форум.
Если честно, мне всегда было сложно играть по чужим билдам. Это НЕ значит, что я не читаю гайды, форумы и **педии. Как раз наоборот. Просто люблю эксперементировать)

Насчет экипировки и камней - я открыл профиль, чтобы было видно, а я просто не очень понимаю, что именно конкретно обычно постят)
С разбойниками - первая сложность: всех убил, вторая - помог Антиопе за +5% кастспида.

Все мои ответы, это не претензии в стиле, "я тут такой самостоятельный, хочу-де так и все вот вот".
Я просто стараюсь разобраться, но более субъективно удобным способом) и прошу помощи у старших товарищей =)
"
cjcbcrb665 написал:
Цепь молний регулярно звонит Сосо Павлиашвили на соло таргете-и с этим нихрена не сделаешь


Не могу сказать, что по соло-цели все плохо. Естественно, в паке лучше, но, возможно, из-за скорости, одиночные тоже неплохо складываются.
Вообще смертность не сильно высокая, в основном на боссах разве что.
У тебя не на одной шмотке кроме пояса нету хп, откуда тогда возьмется выживаемость? Зачем ты засунул камень железная воля?
"
zanndrrus написал:
У тебя не на одной шмотке кроме пояса нету хп, откуда тогда возьмется выживаемость? Зачем ты засунул камень железная воля?


ради урона от чар, в основном.
А чем полезным и интересным можно заменить?
Шмотки с хп вот сейчас как раз ищу-подбираю.
Последняя редакция: c17killer. Время: 25 окт. 2016 г., 11:55:32

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация