[2.5.0] [BLADE FLURRY] [берсерк] (Убер азири / Шейпер / т16 видосы)

"
mahsepp2 написал:
"
ivas65535 написал:
Поправка, с не легаси кольцом шанс блида и пойзона 70% (в кольце 50 блид 40 пойзон + скилл Noxious Strike)
по поводу тултип дамага, если у дебя 188к это возможно больше чем 110к + poison + bleed, но не критично все боссы и при 50к улетают.
Я это к тому что возможно стоит немного убавить дамаг в пользу лайфлича, по идее если его будет 8-10% то на рефлект можно будет забить.

.
Ну раз уж ты взялся за цифры - то извини - ты жестко ошибся :)
Воидхеарт не легаси дает 40%, и скил имеет 40% шанс на отравление по кровоточащим монстрам.
Вывод №1: допустим кровотечение уже висит, то и кольцо и скил могут сработать одновременно, но стак наложется только один а не 2, тобишь кольцо 4 раза из 10 и скил 4 раза из 10 и одновременного стака 40%*40%=16% = 8 - 1.6 = 6.4 стаков из 10 ударов
Вывод №2: допустим кровотечение еще не висит, то для кольца сразу 40% работают, а для скила сначала кровотечение, тоесть каждые 5 сек (длительность кровотечения) нужно обновлять кровотечение, чтобы скил мог накладывать яд, например шейпер начнет монстров пускать или прыгать, или убер азири переключается между стадиями, это просто примеры. Остаются все теже 6.4 стаков из 10 ударов, но только сначала нужно наложить кровотечение, а до его наложения будет только 4 стаков из 10 ударов
Вывод №3: допустим иммунитет к кровотечению, то тут только 4 стаков из 10 ударов от колечка.
.
Во всех случаях - легаси войдхеарт имеет преимущество по урону яда (дада, именно урон, больше стаков = больше урона).
Эта разница варьируется от 36% до 60% общего урона яда, в зависимости от вышеуказанных обстаятельств.
Тобишь с легаси кольцом допустим за 10 ударов ты делаешь 10 стаков и они наносят в сумме 100.000 урона.
То с обычным кольцом тут максимум будет за 10 ударов 6.4 стака и они нанесут в сумме 64.000 урона и минимум 40.000.
В сравнении с 100% шансом разница на лицо - особенно когда речь идет об усилении только урона яда, а не его шанс наложения :)


Статы кольца:
Melee Attacks have (30-50)% chance to cause Bleeding
Melee Attacks have (20-40)% chance to Poison on Hit
Описание скила Noxious Strike:
40% chance to Poison on Hit against Bleeding Enemies
50% chance for Attacks to Maim on Hit against Poisoned Enemies
Attacks have 30% chance to cause Bleeding
Получаем:
есди брать макс ролл кольца то шанс блида с первого удара ~85% а пойзона ~55%.
и где я "жестко ошибся"? в среднем и есть те 70% про которые я написал.

дА и это не критично всеравно даже с нелегаси кольцом дпс с воидхартом будет больше, к тому же там дамаг физический + хаос тобиш на элементальные резисты ему пох.
Последняя редакция: ivas65535. Время: 2 дек. 2016 г., 3:36:30
Ты ошибся в том, что 50% + 30% не равно 80%. Потому что это разные источники и работают отдельно.
Они не складываются между собой, а работают отдельно.
И могут сработать одновременно как 50% так и 30%, но стак наложется только 1.
Поэтому когда у тебя 2 разных источника, то 50% и 30% ~~ 50% + 30% - (50%*30%) ~~ 65% итоговый шанс.
.
Если бы например ты только в ветке скилов брал шанс на кровотечение или например только шмотками брал. А тут ветка и шмот - отдельно.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 2 дек. 2016 г., 3:52:32
добавил видео Chante to hit - how this work?
Как билд по выживаемости? или требует постоянного контроля и мгновенной реакцией?не нравится идея с кровавым угаром,постоянное переключение и контроль изматывает уже через пару часиков.
"
mahsepp2 написал:
Ты ошибся в том, что 50% + 30% не равно 80%. Потому что это разные источники и работают отдельно.
Они не складываются между собой, а работают отдельно.
И могут сработать одновременно как 50% так и 30%, но стак наложется только 1.
Поэтому когда у тебя 2 разных источника, то 50% и 30% ~~ 50% + 30% - (50%*30%) ~~ 65% итоговый шанс.
.
Если бы например ты только в ветке скилов брал шанс на кровотечение или например только шмотками брал. А тут ветка и шмот - отдельно.


Я никакие верояности не складывал, в данном случае я считал по формуле условной вероятности.
можешь почитать например тут http://tehtab.ru/Guide/GuideMathematics/TheTheoryOfProbabilityAndStatistics/ProbabilitiesOfLogicallyRelatedEvents/
Последняя редакция: ivas65535. Время: 2 дек. 2016 г., 4:47:09
Зачем ты мне левую ссылку даешь? :)
Лучше тебе почитать офф вику damage over time про шансы наложения про стаки и как это работает :)
"
mahsepp2 написал:
Зачем ты мне левую ссылку даешь? :)
Лучше тебе почитать офф вику damage over time про шансы наложения про стаки и как это работает :)

по этой "левой ссылке" находятся те формулы которыми пользуются разработчики когда делают эту игру, зная их не нужна никакая офф вика. А про дамаг овер тайм и стэки пойзона я ничего и не писал.
Просто констатировал что билд унылая копия фликерстрайкера с новым скилом с которым дохнет на первом же рефлекте.
Последняя редакция: ivas65535. Время: 2 дек. 2016 г., 5:33:03
"
ivas65535 написал:
"
mahsepp2 написал:
Зачем ты мне левую ссылку даешь? :)
Лучше тебе почитать офф вику damage over time про шансы наложения про стаки и как это работает :)

по этой "левой ссылке" находятся те формулы которыми пользуются разработчики когда делают эту игру, зная их не нужна никакая офф вика. А про дамаг овер тайм и стэки пойзона я ничего и не писал.
Просто констатировал что билд унылая копия фликерстрайкера с новым скилом с которым дохнет на первом же рефлекте.

Есть билд которым можно фармить всю игру, и не дохнуть на рефлекте? И у которого ноль игнорируемых модов на карте.
А с чего ты взял что разрабы пользуются этими формулами? Да еще и именно так как написано, и не вносят свои изменения?
Они тебе лично об этом сказали? )))))
"
mahsepp2 написал:

Насчет скорости атаки в левой руке, когда ты носишь два одноручных оружия (за исключением жезлов). То на тебя начинает работать думал механика и ее бонусы.
10% more attack speed и 20% more phys dmg.
Вот физа она работает тока для правой руки, потому что тока ею бьешь. А вот скорость атаки она берет в расчет обе руки, тотальную среднюю скорость атаки обеих рук. Поэтому чем быстрее левая рука, тем больше буст к АС для правой руки.

Нет, если второе оружие не подходит - то оно не используется, только глобальные модификаторы, локальная скорость атаки ничего не даёт. Это известная ошибка в тултипсе.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация