[2.5.0] [BLADE FLURRY] [берсерк] (Убер азири / Шейпер / т16 видосы)

Чуть уточню по поводу ДПСа в случае двух валидных оружий, чтобы в меня не метали какашки. BF берёт среднее значение APS для подсчёта, поэтому формула будет выглядеть чуть сложнее: (((min dmg 1 + max dmg 1) / 2) + ((min dmg 1 + max dmg 1) / 2)) / 2 * ((aps 1 + aps 2) / 2). Итого в случае примера с оружием выше реальный ДПС будет 262,4. Это если кому важна точность. В общем, второе оружие даст прибавку в ~0.6%. Бестолково. Та же Lavianga's Wisdom даст намного большый бонус в виде 10% АОЕ и 15% АОЕ демеджа. Ибо 2 крутых оружия купить намного сложнее и дороже, чем одно крутое + баф-палку. Вот такая печальная математика у дуал вилдинга...

Потом идёт аккураси. Chance to hit в чарактер шите - сферический конь в вакууме. Реальный шанс попасть выглядит следующим образом: Chance to hit = Attacker's Accuracy / (Attacker's Accuracy + (Defender's Evasion / 4)^0.8). У каждого монстра есть свой ивейжен. Тоесть те 90% или сколько там в чарактер шите разбиваются о первого же монстра с высоким ивейженом.

Стата, на первый взгляд, не сильно релевантная, НО она очень ощутимо влияет на крит шанс, посколько в случае критшанса, аккураси роллится 2 раза: первый раз чтобы определить попадёт ли атака вообще, а второй раз, чтобы определить попадёт ли критическая атака. Если второй раз аккураси осечётся, то произойдёт обычная атака. Не просто так CoC Discharger (он же Fakener) билды игрались только с вагановским ножиком, который всегда попадал по врагу.

Давайте приведу простой пример. Предположим что средний Chance to Hit будет держаться на уровне 85%, а критшанс - на уровне 75%. Реальный критшанс будет выглядеть как 0,85 * 0,85 * 0,75 = 54,19%. Нефиговая разница, правда? А если еще учесть что критшанс роллится всего ОДИН раз в самом начале ченнелинга (при зажатии кнопки), то это перерастает в очень серьёзную проблему, ибо BF играется на наборе чаржей. Тоесть критшанс будет считаться раз в 1.5-2 секунды. Вот тут полное адище. Поднятие же аккураси до 90% даст уже 60,75% критшанса. А теперь представьте что ивейжен монстров растёт с ростом тира карт. В общем, сплошная печалька. Аккураси нельзя пренебрегать.
Последняя редакция: NetBurst. Время: 7 дек. 2016 г., 17:47:54
Я как раз и бегаю то с fury то меняю на с Wisdom и толку от них на много больше чем от клюва
Честно сказать пока особой волшебности не заметил в билде, в прошлой лиге играл тотемом (понимаю это не айс) но игра была комфортней чем здесь, до 13-14 тира карты проходил спокойно и комфортно и скорость и удобство и ОЧЕНЬ дешево (всё в пределах 3-5 вз за весь билд). Я понимаю что с топовыми пушками, шмотками и камнями в 20% качестве и максимальном уровне билд вполне себе, но вот возьмем такого же нуба как я, откуда у меня 70-100вз на билд, это бред... Нуб! Если он просто играет может торгуя с кем то или чего то найдя за лигу собрать 10-15вз или типа того )) Ну если конечно задротить с утра и до вечера, то понятно чисто статистически что-то да выпадет ))
Ну вкачаю я твой билд до атласа,а дальше что?Где мне взять шмот на 20-30в.
Была бы курочка,сварит и дурочка.
"
n9To4KaHayTpO написал:
Ну вкачаю я твой билд до атласа,а дальше что?Где мне взять шмот на 20-30в.
Была бы курочка,сварит и дурочка.
Глянь мой профиль, чар Dementiz. Я обмазан говном и палками, но могу делать карты вплоть до T8. Дальше просто ничего не было. Самая дорогая шмотка в билде - Rive клоу. Relentless Fury - 1c, ботинки - 1c. Остальное - что выпало по дороге.
Ребят та это еще довольно таки дешевый билд, я как то фликера собирал по билду, так там в сумме почти на 1000 В было
Я прочитал последние страницы и совсем запутался,такое ощущение что у каждого своя механика,и тултип то правильно считает то врёт.

Если очень упрощёно,так сказать,для тупых скажите -блэйд флури бьёт обеими оужиями по очереди или всё таки тем что в правой руке? у меня в одной руке мощный коготь,во второй клюв как у автора гайда.Если я снимаю клюв то дамаг вырастает процентов на 30-35(по тултипу)Это при том что перестают действовать все бонусы за дуалы.Всё таки это тултип врёт или дамаг офхенда имеет значение? С вожёдм предков то же самое,убираю офхенд и дамаг вырастает.Тоже тултип врёт?


Кстати,а с чего вы взяли что тултип врёт?на пое вики написано,или кто то из местных экспертов на глаз определил?
"
Demyene написал:
Я прочитал последние страницы и совсем запутался,такое ощущение что у каждого своя механика,и тултип то правильно считает то врёт.

Если очень упрощёно,так сказать,для тупых скажите -блэйд флури бьёт обеими оужиями по очереди или всё таки тем что в правой руке? у меня в одной руке мощный коготь,во второй клюв как у автора гайда.Если я снимаю клюв то дамаг вырастает процентов на 30-35(по тултипу)Это при том что перестают действовать все бонусы за дуалы.Всё таки это тултип врёт или дамаг офхенда имеет значение? С вожёдм предков то же самое,убираю офхенд и дамаг вырастает.Тоже тултип врёт?


Кстати,а с чего вы взяли что тултип врёт?на пое вики написано,или кто то из местных экспертов на глаз определил?


Тултип считает правильно если бы скил использовал 2 оружия, а так как ты используешь одно как баф, то он врет, потому что ты бьешь только одним.

На пое вики написано и на практике показывали. Иногда мы просто про разные вещи говорили, иногда про валидное оружие и не валидное, если дагер, когти или одноручный меч то бьется по очереди обеими руками.
Если что то другое то оно не походит для этого скила и бьется только одной главной рукой а вторая испольуется как баф, но тоже действует глобальная пасивка за дуалы. Но при этом тултип врет потому что считает дпс и апс сапорт оружия, а сапорт оружие не используется, и дается только глобальная пасивка за дуалы + баф от сапорт оружия, в случае клюва только резисты. Скорость атаки и урон от клюва ни как не прибавляется.
Последняя редакция: xxstejisxx. Время: 7 дек. 2016 г., 14:44:06
Спасибо большое за мат. часть.
Еще вопрос, что если в ОХ пихнуть Singularity Platinum Sceptre.... как бюджетный вариант за 1х....
будет же работать
Nearby Enemies are Hindered, with 25% reduced Movement Speed
(60-80)% increased Damage against Hindered Enemies

или я опять не о том? :)
"
Nospheratusus написал:
Спасибо большое за мат. часть.
Еще вопрос, что если в ОХ пихнуть Singularity Platinum Sceptre.... как бюджетный вариант за 1х....
будет же работать
Nearby Enemies are Hindered, with 25% reduced Movement Speed
(60-80)% increased Damage against Hindered Enemies

или я опять не о том? :)


там ОЧЕНЬ низкий рейнж.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация