[2.5.0] [берсерк] [дуал однорук] [дуал вождь предков] 7М ДПС каждый (Убер азири / Шейпер)

Ответы на некоторые вопросы

Что за странный выбор оружия? Тотем вождь предков атакует оружием правой руки, а значит в левую руку я могу надеть любое вспомогательное оружие повышающий мне скорость атаки / шанс крита / силу крита или прочее. В левую руку пока что самый оптимальный вариант - я выбрал катализатор джибади, он дает шанс крита, высокий буст элем урона и почти не режет скорость атаки. А вот в правой руке должно быть реально хорошее одноручное оружие с высоким физ ДПС и базовым шансом крита но при этом нет никакой привязки к виду оружия.
.
Какие лучше брать самоцветы? Шанс крита будет придостаточно, у меня под флаской и так 65%, этого более чем достаточно, а следовательно нужно подымать силу крита или выживаемость или плоский ДПС, я выбрал силу крита.
.
Какие способы выживаемости я использую? Благодаря пассивке джагернаута, а так же бандита Дуб, а так же ботинок "Дверь смерти", я имею 6 зарядов выносливости (24% снижение физ урона не зависимо от того кто его наносит). А также связанный шквал клинков с укреплением. А так же фласка от физ урона с ролом на броню и львиный рев с 3к броней.
.
Какие успехи? На изи таскаю людей в убер лабу фул пати. На картах из модов боюсь только отсутствие регена. Но пока не решился идти на убер азири.
.
Дорогой билд? Если начинать с 0, нет, билд очень дешевый, я до 75 лвл гонял в шмотках по 1х и спокойно мог фармить мерк лабу, самый большой плюс экономии этого билда в том, что нет привязки к оружию, тобишь ДПСное в правую и сапортовую в левую, а какие они будут, это на что хватит бабла.

механика моего билда - или как это работает

Предисловие
Многие хотят попробовать мой вариант крит тотемщика, но многие не понимают с чего начать, что важнее, и как вообще действовать, чтож, настал тот момент когда я подготовился и виложил всю эту интересную информацию в текущем разделе.

Связка гемов
Тут нужно начинать не так как многие "какая связка где стоит".
Тут нужно начинать вот так - "Какие связки не могут быть разорваны".
Обязательная связка №1:

Обязательная связка №2:

Обязательная связка №3:

Обязательная связка №4:

И на последок, обязательные гемы которые могут стоять в одиночестве и которые не обязательно с чем либо связывать:

Все оставшиеся свободные гнезда вы можете забивать по вашему желанию, я вот например добавил спешку ваал, ловушку молнии ваал, заряд энергии при крите на шквал клинков, но это чисто так, просто чтоб свободные слоты забить не более. Тобишь эти камни можно и не вставлять даже.

Описание к связкам камней

1) Наверное вы уже задаетесь вопросом "зачем голем огня 20 лвл пихать в квдт 20 лвл". На самом деле ответ прост, когда вы деретесь с босом, оно понятно у вас будет время вызвать голема, а вот например во время зачистки карты, или предбосовой локации, то времени в замесе среди кучи мобов естественно нету, только если отбегать в сторону на безопасное расстояние чтобы за 1 секунду каста вас точно никто не застанил. Мне же проще когда голем сам вызывается без лишнего гемороя :)
.
2) Почему клич стойкости стоит в одиночестве? Я его юзаю исключительно ради зарядов выносливости.
3) Почему же тогда клич сплочения связан с магией крови? Потому что этот зараза жрет дофига маны за 1 прожатие, гараздо проще когда он вообще не использует ману, а клич сплочения я юзаю очень часто.
4) Почему нет кровавого угара? Да этот гем отличный баф дает на скорость атаки моим тотемам, причем моего регена хп хватает чтобы даже регениться под его действием. Но он канает только если вы собрались чистить карты например, или перед босом зачищаетесь. А вот на самих босах-одиночках, естественно будет получше гем на физ урон при фул хп. А с этим камнем кровавый угар уже не поюзаешь.
Но если у вас есть свободный зеленый слот, то более чем советую кровавый угар.
5) Имортал кол вручную юзать? Да, а что тут такого? 4 заряда хватает на 3 секи. Вполне достаточное время чтобы вырваться из засады или наоборот ворваться в засаду. Это гараздо лучше чем получить плюху в 4 тыщи для срабатывания КВДТ-имортал кола.
.
На этом описание по всем обязательным связкам которые могли бы вызвать вопрос, думаю закончен. По остальным камням не могу дать описание так как они не обязательны

примечание к шмоткам

Напоминаю что main hand это главная рука - это правая рука - это левый слот в инвентаре.
Напоминаю что off hand это сапортовая рука - это левая рука - это правый слот в инвентаре.
Напоминаю что в моем билде НЕТ ПРИВЯЗКИ к типу оружия, это может быть абсолютно любое одноручное оружие (кроме жезлов / wand), главное чтобы в левой руке было сапортовое оружие с типом даггер / меч / коготь, чтобы шквал клинков могли юзать. Ну или если у вас уже есть норм пуха для правой руки и оно уже и есть даггер / меч / коготь, то конечно в левую руку в виде сапортового оружия можно уже любой вид оружия пихать, так как шквал клинков будет работать с правой руки.
Вообще в идеале это естественно рапира как можно с большей физ ДПС, атак в секунду от 1.7 и базовым шансом крита от 7.5 - это была бы вообще бомба.
.
Самое главное вы должны понимать - одна шмотка ничего не решает.
Решает именно комплект шмоток, именно в совокупности они дают такой вот результат как у меня. Это означает, что даже если вы снимите ЛЮБУЮ шмотку с вашего персонажа, он все равно должен быть дееспособен и фармить т16 карты на изи. Я это доказывал на своих стримах и те кто это видел своими глазами могут легко подтвердить.

как искать нужные шмотки на poe.trade
около 80% всех игроков просто физически не понимают как же им правильно искать шмотки. Да, они точно знают какую им нужно шмотку, точно знаю чего им не хватает, но вот способ поиска - вот именно тут то они и не понимают как же им искать.
Я попробую разжевать это, надеюсь поможет.
Я сделаю пример на самоцветах.
И так, самоцветы у нас могут иметь максимум 4 аффикса (2 префикса и 2 суффикса). В идеале конечно же нужны самоцветы именно четырехафиксовые. Чтож, как же найти такие же няшки как у меня? На самом деле очень легко и очень дешего. У меня нет ни 1 самоцвета дороже 25х.
И так, заходим на poe.trade, вбиваем в тип вещей jewel, пониже перед кнопкой search вбиваем редкость "rare", убираем кнопку only online, чтобы видеть все самоцветы, а теперь переходим к модам для поиска. Нам нужно вбить всего 2 строки.
Первый мод "attack speed with (your type weapon)"
Второй мод "to critical strike multiplier while dual wielding"
И все, нажимаете поиск, вы получили первый список самоцветов. Теперь надо получить еще 1 список. Открываете еще 1 вкладку в браузере, делаете все тоже самое, только вот замените мод "to critical strike multiplier while dual wielding" на точно такой же по силе и равенству "to critical strike multiplier with one handed melee weapons", нажимаете поиск и вы получаете второй список самоцветов.
Все что вам осталось, найти четырех афиксовые самоцветы и выцепить продавцов что их продают. Даже если на самоцвете нет цены, не предлагайте больше 15-20х, поверьте, отдают на ура.

левелинг / или как быстрее прокачаться и одеться
Я сам сел на тотемщика только на 82 лвл, до 60 лвл вы можете использовать абсолютно любой АОЕ мили скил, например сотрясение или раскол или лакерейт, или рив, ну и прочие. Как только вы дошли до 4 акта последней сложности, то вы тут прописались до 81 лвл, вы будете торчать именно на озере до 81 лвл, но не бегать в соло - нет нет нет, ни вкоем случае в соло. Вы подходите к доске и заходите в любую пати от 3+ челиков, главное чтобы в пати был ДДшник фастер - тобишь тот кто очень быстро круг делает, ваша задача просто бегать хвостиком и получать опыт. Ну а потом где-нибудь на 75 лвл вы уже и сами можете так же повыпендриваться, собирать свою пати и таскать их за собой, так же нарязая круги, пока не апнете 81 лвл.
Почему именно в пати? Та все просто, пока вы слабы на 60 лвл, проще чтоб вас кто-то потаскал. Когда же вы уже и сами можете крамсать примерно как раз на 75 лвл, то конечно вам выгоднее чтобы с вами кто-то бегал ниже вашего лвл, потому что вы как бы забираете у него небольшой % опыта, соответственно вы быстрее качнетесь до 81. Вот и весь секрет. А на 81 лвл вы уже на изи можете фармить лабу третьей сложности, делаете фул ключи, и апаете валюту.
Первым делом вам нужно нафармить на 5Л брюхо зверя, или хотябы на пророчку 5л (она дешевле), после чего покупаете более менее пристойную бижу по 2-3 хаоса (по своему опыту знаю что можно найти более менее норм и с физ уроном и с хп и с резами).
Тобишь вам не обязательно копить сразу на бездну или ботинки дверь смерти, нет канешь.
После чего вы сможете уже фармить и убер лабу и бегать в пати на средних тирах начиная с т7+



Моя текущая стата персонажа (8 лямов ДПС с тотема)

==================================================
==                                            
ВНИМАНИЕ!!!                                                  ==
==   Не забывайте что билд основан на одноручных оружиях                 ==
==   А это значит что в тултипе всегда будет вранье у вас                        ==
==   Для того чтобы правильно высчитать ДПС с тотема                           ==
==   Вам нужно вызвать тотем, открыть стату, и пощитать                       ==
==   минимальный комбинированный урон правой руки прибавить       ==
==   максимальный комбинированный урон правой руки                        ==
==   после чего поделить на 2, после чего умножить на скорость           ==
==   атаки, после чего умножить на меткость. Эта цифра будет Y           ==
==   Теперь нужно эту цифру умножить на шанс крита а потом на силу==
==   Эта цифра будет Z, теперь от 100% отнимите ваш шанс крита        ==
==   умножьте цифру Y на полученный шанс крита. Эта цифра будет Х ==
==   Ну и последнее, сложите Z+X, и получите настоящий ДПС               ==
==   
Так же вы можете воспользоваться готовым калькуляторм (ткни) ==
==================================================

.
full baff (solo)↓
==================================================

.

.
Defence ↓
==================================================

.


Предварительно по шмоту:
Обязательный шмот:
В боты нужна чарка 120% увеличение шанса крита если недавно вы не наносили крит удара.

.
Мой текущий шмот

Связки скилов

Основная связка

Связка №1

Связка №2

Связка №3

Связка №4

Связка №5

Гемы не требующие связки

.

Бандиты и класс
+40 HP, +8% attack speed, +passive point.
Berserk: Aspect of Carnage, Rite of Ruin, War Bringer.


.
ВНИМАНИЕ!!!
Ни в коем случае не разгоняйте шанс крита свыше 70% (без бафов).
Иначе полностью будет не актуальна фласка на криты.
Несколько примеров почему

50% шанс крита (без бафов) = 75% под банкой
60% шанс крита (без бафов) = 84% под банкой
70% шанс крита (без бафов) = 91% под банкой
80% шанс крита (без бафов) = 96% под банкой
90% шанс крита (без бафов) = 98% под банкой

.
Как видите чем выше шанс крита, тем меньше толку от фласки.
Я же решил так, смысл мне искать супер шмот на шанс крита если этот недостаток я могу легко взять с фласки, а шмот и поинты с древа потратить на выживаемость, плоский ДПС и силу крита.
.
.
=========================================================

Chante to hit - how this work?
.
[2.5.0] SHAPER [Dual Wielding Dual Ancestral Warchief]
[2.5.0] CHIMERA [Dual Wielding Dual Ancestral Warchief]
[2.5.0] PHOENIX [Dual Wielding Dual Ancestral Warchief]
[2.5.0] MINOTAUR [Dual Wielding Dual Ancestral Warchief]
.
шейпер 6 лямов ДПС - чисто по фану :) (ткни)
супр быстрая убер азири за тотемщика - тупо фан :)
[2.4.х ESC] Uber atziri (1 rip)
[2.4.х ESC] Shaper (2 rip)
[2.4.х ESC] T16 chimera
[2.4.х ESC] T16 minotaur
[2.4.х ESC] T16 phoenix
[2.4.х ESC] T16 hydra
[2.4.х ESC] 1.48kk DPS каждый тотем (соло баф)
[2.4.х ESC] как правильно щитать ДПС
[2.4.х ESC] Изи убер лаба все 4 ключа
[2.4.х ESC] Изи простая азири - ржач
[2.4.х ESC] T14 maze boost RB
[2.4.х ESC] T14 pools 110% доп урон монстров + элем рефлект + уязвимость к стихиям + монстры иномирия
[2.4.х ESC]первый пробный поход на убер азири завершен (удачно но опасно).
[2.4.х ESC]Т15 бездна без регена хп и мп, +200% ХП
.
=========================================================
.
Мой стрим вы можете наблюдать на twitch.tv
Следите за развитием событий, скоро буду обновлять по мере апгрейта шмота и лвл. Позже буду описывать связки и прочие особенности.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 2 дек. 2016 г., 3:46:56
Last bumped28 марта 2017 г., 19:16:59
Ты в старой теме писал,что хотел что то подправить в гайде,это обновлённая версия?(имеется в виду дерево талантов)Или будут изменения?
Да, именно этим я сижу занимаюсь :)
Обновил до 2.5.0
Добавил новые видяхи.
Добавил левениг и изменил древо скилов.
Добавил связки скилов.
а The Brass Dome Gladiator Plate по прежнему подходит для этого билда? Раньше он у тебя был в списке возможных бронек.
для хк не подойдет?
Брасс доме оказался намного хуже чем электрошок, он полезен только в единичных случаях.
.
Для ХК я убрал раздел, потому что я поменял некоторые ноды в ветке, я пока не накидывал для хк сорян.
.
добавил видео Chante to hit - how this work?
Помниться в старой теме ты писал,что если бы тебе не повезло купить хорошие когти,то ты бы выбрал рапиру,в качестве базы в правую руку,это всё ещё в силе?Или когти лучший вариант? а как насчёт кинжалов?

Кстати с учётом нерфа мордобоев,в них есть смысл?просто кроме дамага на них ничего нет,может стоит взять жёлтые перчатки с хп и резистами,за счёт чего позволить себе более агрессивную бижутерию?
Последняя редакция: Demyene. Время: 2 дек. 2016 г., 4:21:31
Дело в том, что я говорил про тотемщика, потому что тотемщику не нудно много шанса крита, 50-60% заглаза.
А вот блейд флурик он посильнее зависим, и шанс ему сложнее нагонять (тотемщику боты зачарил на 120% и все), поэтому тут и база покруче нужна и подешевле, когти идеал варик.
.
Насчет мордобоев, для 690% силы крита, -45% это не показатель, мордобои всеравно будут в мете из-за курсы от ваалки. Но если малигары так же будут по 40-70х стоить заваленные на курсу, то конечно я лучше малигары возьму с ваалкой на курсу.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 2 дек. 2016 г., 5:13:33
годный, правильный билд.
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍
баланс к нам приходит, патчноуты к нам завозят,
нерф бодрящий, вкус апдейта всегда настоящий
Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б-Б - баланс
⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝⚝☆֍

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация