[SC 2.5.0]Тотем Вождь предков c двуручным оружием /Фарм Убер-атзири/Убер-лабы/Топ карт

Скрытый текст

Обновил предыдущий бредоскрин. Это более адекватное тело.
Камни 20/20. 7000 хп. 90 лвл.
Шапку позера-суицидника ака абисус, я снял. Делать скрины в абисусе это как пить пиво безалкогольное по утрам. Поэтому только рарки, только реал статы :D
Одев каома, хп перевалит далеко за 8. Можно даже часть нодов на хп скинуть, прихватив пару джевелов (по 2 поинта не взяты 2 штуки) или на все деньги вложиться в рукав с топорами, те что слева около заряда (урон с тотемом станет 150к, с флаской азири 180к).

Ах да, я когда приводил статы урона дворянки, думал что вождь имеет 140к дпс с дисфавором. А щас глянул еще раз шапку темы, а там 140к со старфоржем. С дисфавором-то скрина вообще нет, и скромная подпись 90к.
Вопрос в том, настолько ли мощно бустит дамаг это самое кровотечение, что стоит играть вождем с 90к, а не дворянкой со 135к + скрытыми ништяками от сабкласса рубахи?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 30 дек. 2016 г., 9:55:18
"
Вопрос в том, настолько ли мощно бустит дамаг это самое кровотечение, что стоит играть вождем с 90к, а не дворянкой со 135к + скрытыми ништяками от сабкласса рубахи?

Кровоток = 10% физы стоя или 50% физы в движение.
В начальном дереве ~150% увеличения урона работающего на кровоток=> 25% и 125% урона в секунду соответственно.
Вокруг тотема цели получают увеличенный на 16% физ урон=> 29% и 145% от начальной атаки (без курсы).
Во время действия фласки цель отбрасывается=> под фласками идёт 145% начального физ урона в виде доты.

А теперь по поводу тултип ДПСа.
Накладываем дерево с Дворянки на Вождя. У меня вышло так.
Сравниваем, чем отличается. В первую очередь нас интересует ДПС.
1) Теряем добивание
2) Теряем соккет

Вождь: 541,4% увеличения урона
Дворянка: 714% увеличения урона
=> Дворянка имеет на ~32% больше суммы %увеличения
Вождь имеет множитель урона X, Дворянка 1.32X

Дальше подключаем добавочный урон
.45 огня - камень, .15 огня - вестник, .34 холода - аура.
Урон выглядит: Y+Y*.45+Y*.15+Y*.34.
У Дворянки нет бонусов => 1.32 * (1.94*Y) = 2,56 * Y
У Вождя есть (пробивание+увеличение вход урона) => Y*1.16 + (Y*.6)*1.1*1.16 + Y*.34 => 2,26*Y

Если мы убили недавно, то:
У Дворянки => 1.32 * (1.94*Y+.15*Y) = 2,76 * Y
У Вождя => Y*1.16 + (Y*.6+Y*.2)*1.1*1.16 + Y*.34 = 2,52 * Y

Если мы убили недавно + у цели кап сопротивления, то:
У Дворянки => 1.32 * Y + 1.32 * (.94*Y+.15*Y) * .25 = 1,68*Y
У Вождя => Y*1.16 + (Y*.6+Y*.2)*1.16*.35 + Y*.34*.25 = 1.57*Y

Итого: с моим деревом дворянка наносит на 7-13% больше урона.
***

*Лень считать АС, так что дерево может являться не оптимальным.
**У Дворянки хуже работает Физ. урон ББ при полном здоровье ввиду отсутствия лайфлича с тотемов (считай 20% регена ХП в секунду).
***Дворянка по слабее в плане выживаемости ввиду отсутствия агра у тотемов + дебаф ауры с тотемов.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Итого: с моим деревом дворянка наносит на 7-13% больше урона.
***

*Лень считать АС, так что дерево может являться не оптимальным.
**У Дворянки хуже работает Физ. урон ББ при полном здоровье ввиду отсутствия лайфлича с тотемов (считай 20% регена ХП в секунду).
***Дворянка по слабее в плане выживаемости ввиду отсутствия агра у тотемов + дебаф ауры с тотемов.


Было бы удивительно, если бы вождь, имея уникальные особенности игры с тотемами, не имел бы преимуществ на этой основе.

Тем не менее, ты насчитал что дворянка на 7-13% больше дамажит?
А ты учитывал тот факт, что экзекют (в топорах внизу слева), наносит 20% урона по лл целям? А добивание учитывал?
Ну да ладно, это вообще забей. Потому что предыдущий билд неэффективен.
Я его переиграл, полностью отказавшись от путя дворянки. Сидел считал, несмотря на пол 6 утра, и решил, что старт у дворянки в данном случае слишком пассивозатратный.
Поэтому нью дворянка стартует с глада через урон и выходит на билд этого вождя.

Вождь в билде 94 лвл. Моя дворянка, к сожалению, 90.
4 пассивы не взяты (2 на армор внизу и 2 на ману), но они не повлияют на то, что мы сравниваем.
Итак, что насчитал я:
Дворянка имеет на 11.6% больше мили урона засчет силы (470 против 412).
Длительность станов на 20% больше, а рубаха всегда станит фул хп цели.
Дворянка имеет На 10% больше урона в ближнем бою.
У нее на 106% больше урона с двуручного оружия.
И на 16% больше атакспид с двуручным оружием.
У моей дворянки хп с древа на 2 меньше, чем у вождя (124 против 126). Хотя учитывая разницу в силе (58), ты сам понимаешь где я видел эти 2 хп...
Максимум хп у дворянки на 11% ниже (171% и 182%).
Ну и остальное там помелочи, арморы всякие, регены и т.д.
Основное я озвучил.
Самоцветов по 3 у каждого. Тут уж кто на что горазд. Но я сделаю скрин без одетых самоцветов, ибо для понтов "не время и не место" (с) дворянка
Скрытый текст

Билд у дворянк на 90% скопирован с вождя. Разница в том, что вместо раскалывающих ударов (внизу чуть левее заряда), антистана, нервов, маны и армора, взята полная ветка на топоры (внизу, там где экзекют). Отсюда и вытекла та самая страшная цифра в 106% урона.
Понтоваться кровотечением уже не получится - дворянка его тоже взяла.
Зато можно попонтоваться количеством здоровья. Учитывая то, что древо не затрагивает хп, а только лишь урон армор ману и прочее, побаиваюсь представить, сколько там его у вождя. Особенно учитывая его шмот - наверное с таранов и девото хп привалило целая тыща. Мне кажется, даже 94 лвл вождя и бэлли, не дадут столько хп, чтобы было спокойно. Там даже 6500 наврядли наскребется. Со всеми этими таранами и девотами, без каома уже никак.

Глянул шейперов - 5712 хп. Это с 6л дисфавором, на 94 лвл, при 90к дпс?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 31 дек. 2016 г., 22:23:36
Не проще брать берса и выносить всё в хлам с 400к дпса(не считая кусы)?
LEXXrus85, считай не считай, но я несколько недооценил ценность 6 поинтов в дереве. И да, бонус против ЛЛ учёл, добивание упомянул.
Единственное на чём можно сыграть - 18% разница в эффективном ХП в пользу Вождя за счёт агра и ауры у тотемов.

XantoffRF, может и проще, но меня и мой Вождь через Нгамаху и Ваал пакт вполне радует)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
У меня только 1 вопрос.
Кто такая дворянка?
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
У меня только 1 вопрос.
Кто такая дворянка?

http://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
LEXXrus85, считай не считай, но я несколько недооценил ценность 6 поинтов в дереве. И да, бонус против ЛЛ учёл, добивание упомянул.
Единственное на чём можно сыграть - 18% разница в эффективном ХП в пользу Вождя за счёт агра и ауры у тотемов.


Дворянка с восхождения получает 60 силы (хп и урон). По сути, это еще как 2 пассивки.

Насчет агра тотемов незнаю, настолько ли это эффективно. Даже без нее, тотемы отлично агрят.
Единственное, что дворянка не сможет перекрыть - Enemies near your Totems deal 8% less Damage.
Видать этот ништяк + арктик армор позволяют бегать с 5700 хп на 95 лвл.

Никоим образом не хочу сказать что вождь где-то слаб. Он сбалансирован и силен, но у него упор на защиту. Дворянка через рубаху - это отказ от защиты в пользу атаки.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 1 янв. 2017 г., 6:33:50
Добрый день. Играю через Звездный горн и вопрос первый по замене камней на боссах, вы рекомендуете ставить Добивание, вместо какого камня? Если вместо яда зачем мы вообще идем по ветке с постепенным уроном? не лучше ли пойти рядом по ветке мечей и добрать на урон мечами? Мои статы без фласок по ветке с ядом 75к без яда с добиванием и пасивками на меч 126к. как бы заметно но возникла одна незадача. С ядом убил феникса без проблем, а вот без яда совсем не пошло, неужели яд настолько бустит урон или же просто руки кривые и не пошло ???
Всем привет. Понравился данный билд. Есть вопрос по камням - на данный момент вот такая броня

и такое оружие


В гайде написано что следует "урон огнем" заменить на "Расширенная область действия". Но в таком случае теряется приличный дамаг огня и просто увеличивается АОЕ ?? С тем что есть под криками и с флаконами имею ~71K DPS. Пока только дошел до T11 карт.

P.S. Играю не много поэтому валюты на 6-линк пока нет, как и на более крутую "пуху".

И вот еще что - заметил что "Средоточие" вместо того же уроня огня очень прилично апает DPS, по крайней мере отображаемое значение.
Последняя редакция: Aleksoid1978. Время: 9 янв. 2017 г., 7:18:11

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация