Анонс обновления 2.5.1 - Гадальные карты и 3D модели

И плюхи от потери опыта или хотя бы снижающие на 70-80% в магазин :)
С пятничным фиксом на DX11 вылеты из игры в меню входа каждые 5 минут - заметил такую штуку игра просто банально разжираеться в оперативке до 3,9 гига после чего происходит вылет - как я понимаю она должна разгружаться из оперативки но что то идет не так и вылет в меню входа - думал в патче это пофиксят но нет видимо это не так важно как изменение сташа с гадальными картами !
"
F_A_S_H_I_S_T написал:
С пятничным фиксом на DX11 вылеты из игры в меню входа каждые 5 минут - заметил такую штуку игра просто банально разжираеться в оперативке до 3,9 гига после чего происходит вылет - как я понимаю она должна разгружаться из оперативки но что то идет не так и вылет в меню входа - думал в патче это пофиксят но нет видимо это не так важно как изменение сташа с гадальными картами !

простые вылеты ещё пол беды, у меня синим экраном всё заканчивается посреди боя
Моё Дворянское семейство:
Soft - Роуз (Статик + Блок https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/6510)
Hard - только лиги\ивенты
Race - СмелаяДевчушка
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519 - обещание балабола
"
DeathCoreLeo написал:
И плюхи от потери опыта или хотя бы снижающие на 70-80% в магазин :)


изийды сотона!)
а еще доступ к админ-консоле... угу... и паузу на весь шлюз... а еще ключи от квартиры где деньги лежат..)
"
parkan_vdv написал:
офтоп
"
MMM_Corp написал:
а когда уже сделают более полезные вещи:
1. аукцион внутри игры,
2. километровый файл тонких настроек (напр. чтобы можно было отключить эффект следов)
3. набор для слабых компов (чтоб кореш мог побегать на своем слабеньком железе)
4. кастомизацыя HUD (ребята, вы шутите, или как смотреть на шарики на 30 дюймовок монике? не ну серйозно...)

1. Живое общение лучше аукциона, аукцион себя не оправдывает, о чем свидетельствует отключения аукциона в Диабле3.
2. сомнительное предложение, прибавит работы саппорту из-за шаловливых ручек игроков.
3. блин, я играю на core duo e7300 + 6Gb ОЗУ + GT550Ti + ssd и хватает играть с разрешением 1980x1080. Причем имею 60 кадров в секунду, в группах просаживается до 30, чего вполне хватает для комфортной игры.
4. Вот тут соглашусь было бы полезно.


приятная обнова, радуют колоды на чудовищное сокровище и на талисманы)


1. аукцыонном внутры игры можно пользоватся, я же хочу играть а не по сайтам лазить... с большым удовольствием пользовался ауком в ВОВ, а почему випили аук с дябло3 я не в курсе даже, даже не могу придумать почему випилили. Играл Д3 на аке друга, так себе... мыло и скучно, пафосно, уныло...
2. не нужно нагружать сапорт мало-востребованими вещами, на свой страх и риск может быть эта фича, не вижу проблем дописать пункт в правила и соглашение при обнове (как в ВОВ напр.). Фича нужная, потому что может позволить убрать "шум" визуальный и поднять ФПС, а следовательно увеличить аудиторию. Тем более что абсолютно точно уверен что при разработке такие настройки делались для тестов и т.д., движок то свой, я тоже программист и знаю о чем говорю, поверьте.
3. у вас очень хорошая машинка, 5 ГТА потянет запросто, когда я говорю про слабые компы я имею виду железо 10 летней давности. Теоретически если можно поднять ФПС банальным пережатием текстур, уменьшение битрейта звука и т.д.... что не требует великих затрат, то почему бы этого не сделать. Вопрос только желания и возможности. А релизить вообще как отдельный мод без тех.сапорта (чтио прямо каждый обращается в тех.сапорт? нет, что даже те кто обращается ему помогают? нет..., ну дык...).
4. более чем полезно, мне вот глаза росходятся от огромных шаров на широкоформатном монике в 22 дюйма. в кореша 32 дюймовый, там вообще играть изза этого не возможно, 10 мин. и глазки можно ставить на полку! А так будет свой худ, уверен мододелы наделают их тонны, любой подберёт что нравится. Это обычная вещь для такого рода игр, крайне важная и нужная.
"
MMM_Corp написал:
"
parkan_vdv написал:
офтоп
"
MMM_Corp написал:
а когда уже сделают более полезные вещи:
1. аукцион внутри игры,
2. километровый файл тонких настроек (напр. чтобы можно было отключить эффект следов)
3. набор для слабых компов (чтоб кореш мог побегать на своем слабеньком железе)
4. кастомизацыя HUD (ребята, вы шутите, или как смотреть на шарики на 30 дюймовок монике? не ну серйозно...)

1. Живое общение лучше аукциона, аукцион себя не оправдывает, о чем свидетельствует отключения аукциона в Диабле3.
2. сомнительное предложение, прибавит работы саппорту из-за шаловливых ручек игроков.
3. блин, я играю на core duo e7300 + 6Gb ОЗУ + GT550Ti + ssd и хватает играть с разрешением 1980x1080. Причем имею 60 кадров в секунду, в группах просаживается до 30, чего вполне хватает для комфортной игры.
4. Вот тут соглашусь было бы полезно.


приятная обнова, радуют колоды на чудовищное сокровище и на талисманы)


1. аукцыонном внутры игры можно пользоватся, я же хочу играть а не по сайтам лазить... с большым удовольствием пользовался ауком в ВОВ, а почему випили аук с дябло3 я не в курсе даже, даже не могу придумать почему випилили. Играл Д3 на аке друга, так себе... мыло и скучно, пафосно, уныло...
2. не нужно нагружать сапорт мало-востребованими вещами, на свой страх и риск может быть эта фича, не вижу проблем дописать пункт в правила и соглашение при обнове (как в ВОВ напр.). Фича нужная, потому что может позволить убрать "шум" визуальный и поднять ФПС, а следовательно увеличить аудиторию. Тем более что абсолютно точно уверен что при разработке такие настройки делались для тестов и т.д., движок то свой, я тоже программист и знаю о чем говорю, поверьте.
3. у вас очень хорошая машинка, 5 ГТА потянет запросто, когда я говорю про слабые компы я имею виду железо 10 летней давности. Теоретически если можно поднять ФПС банальным пережатием текстур, уменьшение битрейта звука и т.д.... что не требует великих затрат, то почему бы этого не сделать. Вопрос только желания и возможности. А релизить вообще как отдельный мод без тех.сапорта (чтио прямо каждый обращается в тех.сапорт? нет, что даже те кто обращается ему помогают? нет..., ну дык...).
4. более чем полезно, мне вот глаза росходятся от огромных шаров на широкоформатном монике в 22 дюйма. в кореша 32 дюймовый, там вообще играть изза этого не возможно, 10 мин. и глазки можно ставить на полку! А так будет свой худ, уверен мододелы наделают их тонны, любой подберёт что нравится. Это обычная вещь для такого рода игр, крайне важная и нужная.


"как в ВОВ. как в ВОВ"- хватит уже этот бред нести, здесь вам не сраный ВОВ и не плоская D3! Что на Гохе, что на Хорадрике эту тему терли. Теперь с появлением РУ комьюнити и сюда докатились.

Коротко по сути. Аук убьет игру как это было уже на практике за 1,5 года игры в D3. незнаете почему выпилили в D3 аук потому что мало играли. А я играл от и до.
Хотите играть? - играйте, ПоЕ бесплатная. (и держится на плаву благодаря суппортерам).
По сайтам лазить никто не заставляет. Хотите барыжить - будьте активными.
Эта игра не терпит Ленивых это факт.
Start playing in Feb 9, 2013
My KineticBlast LL ML 400kDPS GMP /view-thread/1466693
Asus LGA1155 P8P67 / Intel Core i5-2500@4GHz / Corsair Vengeance 16GB@1600MHz
Asus GTX970 STRIX 4GB / Asus ROG Xonar Phoebus 7.1
Acer 27 IPS 2560x1440@144Hz [XF270HU] + BenQ 24 TN-film 1920x1080@120Hz [XL2420T]
"
Andrew676 написал:
как в ВОВ. как в ВОВ"- хватит уже этот бред нести, здесь вам не сраный ВОВ и не плоская D3! Что на Гохе, что на Хорадрике эту тему терли. Теперь с появлением РУ комьюнити и сюда докатились.


спокойней плиз, я просто хочу разобратся. Итак, я в курсе что игра бесплатна, и на чем она держится. Но вернемся к ауку, про ВОВ я упомянул потому что это популярная игра и я в нее лично играл, логично ведь что хорошо бы упоминать именно подобные игры. Итак сейчас чтобы торговать нужна прем-вкладка (я кстати категорически за чтобы те кто хочет трейдить хоть что-то задонатили, сам же задоначу, но покачто финансовая удавка еще давить в виде молодой семьи, купил квартиру, долги еще не отдал, пашу как конь и жаба давит давать на игру, ну... чтож поделать... ). Ок... торговать можно, тоесть по сути аук есть, но .... он гдето сбоку... в виде сайта. Ну и конечно же доступен торговый канал, где ежесекундно падают спам-сообщения.

Эм... если сравнивать с реалом, то можно сравнить нинешный пое-трейд с рынком, где у тебя в одной руке товар/шмот и ты идеш и ищешь на стихийном ринке нужный тебе товар/шмот за подходящую цену.... Согласитесь что нормальный интернет-магазин значительно удобнее, прогрессивнее и приятней чем стихийный рынок. Ничего более меня не интсуриет, только удобство игры, экономящее кучу времени. Или я что может не улавливаю...

Относительно Д3 аука, его прикрыли потому что барыг развелось слишком много... но... а где же их нету? Что мешает такого сейчас работать барыгам при нинешнем трейде? Можете объяснить?
"
MMM_Corp написал:
"
Andrew676 написал:
как в ВОВ. как в ВОВ"- хватит уже этот бред нести, здесь вам не сраный ВОВ и не плоская D3! Что на Гохе, что на Хорадрике эту тему терли. Теперь с появлением РУ комьюнити и сюда докатились.


Но вернемся к ауку, про ВОВ я упомянул потому что это популярная игра и я в нее лично играл, логично ведь что хорошо бы упоминать именно подобные игры.
...
Относительно Д3 аука, его прикрыли потому что барыг развелось слишком много...


А я играл в Lineage 2, 2006-2012. И там не было аука, там рулили ушлые, хитрые и активные игроки. Был живой бартер. А те кто играл по 1-2 часа в день отставал в экономическом развитии и это нормально. Меня это в полне устраивает.
По началу меня в ПоЕ это раздражало, особенно когда игра на Англ. и надо еще на Англ. писать бургам, что бы что то купить или продать. Но ничего, за 3 года я даже подтянул свой Англ. и это хорошо.
Про D3 скажу последнее и не хочу возвращаться к этой теме, для меня D3 отложена в долгий ящик.
Скрытый текст
Аук там прикрыли заведомо из-за постановления в изменении закона об интернет бизнесе как запрет на игорные заведения. Штаты посчитали что, Евро-аук за $ это своего рода игорный-интернет бизнес за который Близард получает свои барыши от % с продаж виртуальных предметов. Это из официальных источников Близард.

Есть видео-интервью самих разрабов в Ютубе, где они говорят про отключение Аука.
Хотя игроки просили их оставить хотя бы Голдовый Аук и отключить только EU$.
Но это естественно Близард не устроило. Держать сервера для Аука и бесплатно! :D
А сам аукцион быстро засрался и шмотки упали в цене - благодаря ботоводам, с которыми Близард не боролись как положено!

Так же Близард ссылались на то, что они не хотели что бы, игроки тупо только сидели на Ауке и спекулировали на шмотках да бы заработать $$$. Вместо того что бы играть. Имхо. это уже их отговорки.


"
MMM_Corp написал:
Итак сейчас чтобы торговать нужна прем-вкладка (я кстати категорически за чтобы те кто хочет трейдить хоть что-то задонатили


Я видел достаточно русских в ГИльдиях в которых сам был, которые не выдерживали и 1-2 месяца и сливались. Якобы не могли разобраться в игре, все сложно, -% за смерть.. бла.. бла.., их дело.
Это игра не для казуалов!
Хотя в последнее время вижу как GGG все больше игру упрощают, но они решили проблему по своему.
И тут я согласен с GGG в том что,- "хочешь упростить сам себе игру? Задонать на ячейки, вкладки и т.д.".
Скажу больше, раньше и poe.trade не было! Я делал магазин ручками на форуме.
И каждый раз добавлял/удалял шмотки в своей темке. Вот это был реальный АД.
Еще, все торговали через трейд-Чат, а то что сейчас в трейд-чате? Да это просто смех, а не спам-стрейд.
Start playing in Feb 9, 2013
My KineticBlast LL ML 400kDPS GMP /view-thread/1466693
Asus LGA1155 P8P67 / Intel Core i5-2500@4GHz / Corsair Vengeance 16GB@1600MHz
Asus GTX970 STRIX 4GB / Asus ROG Xonar Phoebus 7.1
Acer 27 IPS 2560x1440@144Hz [XF270HU] + BenQ 24 TN-film 1920x1080@120Hz [XL2420T]
Последняя редакция: Andrew676. Время: 24 дек. 2016 г., 0:20:59
вы меня не поняли я говорю об удобстве, только об этом. Я не хочу оказуаливания игры, меня тут все устраивает. А вот то что чтобы торговать нужно идти на леваковые сайты и что-то там делать...

вот это бред я считаю, почему?
1. их очень просто автоматизировать, я сам являюсь программистом и поверьте это проще чем кажется многим, погуглите PhantomJS, Selenium, Sikuli. Тоесть наоборот при нинешнем подходе любой кретин-программист может написать бота!!! Погуглите не ленитесь и сами убедитесь.
2. нет никакого смысла выносить аук за пределы игры, зачем? плюсов 0, минусов см. п.1. Технически они банально пошли на первый взляд легким путем, но это рано или поздно выйдет им боком, здесь либо внутрь игры нужно засунуть аук либо закрыть его полностью.

3. мое видение аука:
3.1 только внутри игры! Внешний доступ можно оставить только на чтение, (напр. чтобы сделать себе бота чтобы напр. купить интересную шмотку когда она появится), но тоже не особо то и нужно, ибо бариги не ручками долбят!
3.2 при выставлении лотов иногда запрашивать капчу как в Black Desert! Также место не освобождать а резервировать в тайнике чтобы не нужно было реализовывать внутреннюю почту.
3.3 ограничить к-во лотов до: 100 монет доната = +1 лот, 1..100 монет = 1 лот, 0 монет = 0 лотов, при >1000 монет (10 лотов) уже каждый +1 лота должен стоить 1000 монет. к-во операций покупки = к-ву лотов. Все лоты не анонимны, лоты могут быть на обмен (орбы, конкретная шмотка(ки) или свой вариант через личку (вот вам и доска объявлений)).
3.4 операции покупки/продажи сделать с плавающей задержкой для исключения спекуляцый + удобней так для сервера, потому что нивелирует потребность оптимизации работы БД.
3.5 также можно исключить прямой трейд между игроки чтобы исключить барыг. Или оставить возможность трейдить только если игроки вместе зашли на локу и убили всех мобов будучи вместе на локе до последнего моба и только тем что на этой локе нафармили (исключая орбы).
3.6 неплохо бы сделать НПЦ который принимает подарки (бесплатно), эти подарки могут получать новички (первый чар на лиге) по 1 шмотке напр. на 5 левелов, до 50 уровня. Чтобы дать возможность не продавать за копейки уники, а стимулировать новичков!

повторюсь я говорю только об удобстве трейда, его нужно засунуть в игру, я да как и многие наверное могли и не сразу понять что в игре вообще есть торговля) неужели это так трудно понять разработчику очевидные вещи. Это не хардкорность, это глупость закрыватся от мира и прятать информацию. Знаете это как бы если сравнивать классические библиотеки (в которые я набегался почти каждый день) и интернет (когда экономлю тучу времени если мне нужна какая инфа)... ну а вы говорите что интернет это зло ибо библиотека - это хардкор)

я так и не увидел аргументов чем нынешняя система по вашему лучше подходит или оберегает от барыг?

неужели мои идеи настолько глупые что сразу так все в штики принимают? (((
Последняя редакция: MMM_Corp. Время: 24 дек. 2016 г., 1:49:19
"
MMM_Corp написал:
вы меня не поняли я говорю об удобстве, только об этом. Я не хочу оказуаливания игры, меня тут все устраивает. А вот то что чтобы торговать нужно идти на леваковые сайты и что-то там делать...

вот это бред я считаю, почему?
1. их очень просто автоматизировать, я сам являюсь программистом и поверьте это проще чем кажется многим, погуглите PhantomJS, Selenium, Sikuli. Тоесть наоборот при нинешнем подходе любой кретин-программист может написать бота!!! Погуглите не ленитесь и сами убедитесь.
2. нет никакого смысла выносить аук за пределы игры, зачем? плюсов 0, минусов см. п.1. Технически они банально пошли на первый взляд легким путем, но это рано или поздно выйдет им боком, здесь либо внутрь игры нужно засунуть аук либо закрыть его полностью.

3. мое видение аука:

3.5 также можно исключить прямой трейд между игроки чтобы исключить барыг. Или оставить возможность трейдить только если игроки вместе зашли на локу и убили всех мобов будучи вместе на локе до последнего моба и только тем что на этой локе нафармили (исключая орбы).
3.6 неплохо бы сделать НПЦ который принимает подарки (бесплатно), эти подарки могут получать новички (первый чар на лиге) по 1 шмотке напр. на 5 левелов, до 50 уровня. Чтобы дать возможность не продавать за копейки уники, а стимулировать новичков!

повторюсь я говорю только об удобстве трейда, его нужно засунуть в игру, я да как и многие наверное могли и не сразу понять что в игре вообще есть торговля) неужели это так трудно понять разработчику очевидные вещи.


Вижу что вы не "школьник" и все понимаете.
Я не программист, я больше по железу. Но не суть.

По пунктам где то согласен, где то нет.

Но вот что бросилось в глаза сразу.
Пункт 3.5. Если это то как есть сейчас в D3, там идет бартер только в пати и только если ты не одел на себя вещь, а потом она привязывается к аккаунту и досвидос.
Этот вариант для этой игры отпадает напрочь. Эта игра живет за счет открытого и свободного обмена.

Это ед. игра в которой кстати нет Единой валюты! Здесь есть Орбы, которые являются частью крафт системы для создания крутых Rare шмоток.
А то что Орбы стали как валюта, так это уже заслуга самих игроков. "Я вам ракушки, вы мне бусы".

Пункт 3.6. По вашему предложению, этот вариант в скором времени выпилит надобность создавать ГИльдии. Потому как есть сейчас и раньше, крупные гильдии помогают новичкам одеться и не только.
Гильдия это общение, помощь, совместная игра.

Появление НПС который будет раздавать шмотки, пусть даже и в ограниченных кол-вах - это уже оказуаливание игры по сути.
С таким подходом, мы будем играть одной рукой, а второй например пить чай.

PS. Размышления это все хорошо, но если вы реально хотите достучаться до GGG, то как я писал выше, пишите им на мыло на Англ. с предложением или тут в спец. разделах.

Но по опыту моего общения с тех. поддержкой. Скажу что GGG не охотно берет во внимание тех кто не донатит в их продукт ни копейки и не покупает их суппорт паков.

Предложения по поводу автоматизированного аукциона внутри игры уже звучали. причем не от русских, а от игроков с EU. GGG дали понять что не будут повторять ошибок других проектов. Как например в D3.
Start playing in Feb 9, 2013
My KineticBlast LL ML 400kDPS GMP /view-thread/1466693
Asus LGA1155 P8P67 / Intel Core i5-2500@4GHz / Corsair Vengeance 16GB@1600MHz
Asus GTX970 STRIX 4GB / Asus ROG Xonar Phoebus 7.1
Acer 27 IPS 2560x1440@144Hz [XF270HU] + BenQ 24 TN-film 1920x1080@120Hz [XL2420T]
Последняя редакция: Andrew676. Время: 24 дек. 2016 г., 4:26:10

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация