Големовод. 5 каменных отравляющих големов, 3 ауры. Прощает многие ошибки игрока.



Всем доброе время суток!

И снова я за старое, очередной мой странный билд и уже второй раз про големов.

После моего прошлого билда на големы вышел замечательный патч с еще более замечательными самоцветами
и я не мог не продолжить свою идею, усилив, и без того неплохих, големов.

Плюсы и минусы

Плюсы:
1) Очень неплохой урон, даже для саммонера.
2) Весьма живучий, т.к. не придется как угорелому бесконечно кастовать Призыв неистового духа или подлечивать зомбяков\призраков. Если не глупить, то спокойно держится в разломах на картах любых тиров. Имеет более 5к здоровья с переводом 30% урона в ману.
3) Быстрая зачистка карт, быстрая скорость передвижения.
4) Не самый дорогой из билдов с такой проходимостью - общая сумма на весь эквип вышла около 8 сфер возвышения.
5) Проходит, без преувеличения, ЛЮБЫЕ моды на картах. Раньше могла бы помешать "Магия крови", но сейчас её упразднили:-)
6) Может прыгать "Наскоком", чего не часто какой маг может себе позволить.
7) Фан для любителей големов.

Минусы:
1) Все таки 8 возвышений это немалая цена...
2) Иногда големы все же тупят(хотя в этом до зомбяков им далеко) и в эти моменты можно получить по голове или другие неприятности.
3) В пвп никуда не годится. Его убьет почти любой маг или лучник.
4) Есть проблема со статами, которую придется решать.
5) Реген ХП убираем в ЕС, а значит лечится придется только склянками.


Связки камней

Туловище: ставим в порядке наличия сокетов. Уже с 4 сокетов големы начинают знатно убивать.


Периферия 1:

"Подношение" значительно ускоряет персонажа и саммонов, "Сбор" позволяет зафокусить големами ближайшего к вам противника. Проклятие повышает урон физический и постепенный, а именно всем этим и бьют наши големы.

Периферия 2:

Очень полезные сохранялки жизни. Благодаря "Призыву к бессмертию" мы можем спастись от многократного физического попадания по герою(шипы дикообразов, суровый бой в разломе). Благодаря призрачному бегу мы можем 4,5 секунды бегать через всех противников после получения 800 урона. Отлично подходит для фарма сундуков в разломах, в условиях лютого и кровавого столкновения с армией противников.

Периферия 3:

Аурный вариант "Пут времени" добавляет нам возможность своими руками увернуться от атак ближайших противников, т.к. 40% замедление весьма неслабо. Аура "Ясность ума" 1 уровня... про нее расскажу позже, при обсуждении навыков. Осквернение позволяет на ровном месте получить несколько трупов, для использования на них "Подношения плоти".

Оружие 1:

Полезный навык передвижения.

Оружие 2:

Аура "Холодная ненависть", под "Щедростью", увеличивает урон големов на 50%. Знаю, что не складывается с ядом, но я ничего лучше придумать не смог :-). Кличем набираем, кто бы мог подумать, заряды выносливости для нашего "Призыва к бессмертию".



Экипировка

Оружие: Понятное дело. Нужно больше големов!!


Одежда:
Наша задача набрать побольше урона призывным существам и полные сопротивления от всех видов урона (кроме физики). Кроме этого нужно около 400-600 энергетического щита, что бы можно было его использовать как ману (перк "Мистический накопитель") и перком "Разум превыше материи" переводить 30% входящего урона в этот энергетический щит. Это позволит без флаконов маны бегать на картах со сниженым\отсутствующим регеном маны. Так же придется решить вопрос с ловкостью и силой. Может не хватить, по этому добиваем шмотом.
Мой выбор пал на следующие вещи, которые в балансе цены и качества.

долго подбирал вещи, что бы сопротивления были максимальные от всего одновременно и боты давали 30% бега.
Броня досталась за 1 возвышение. остальное в среднем по 5х и не более 15х(за дорогое кольцо с разлома).

Самоцветы:
Гордость коллекции и билдообразующие предметы наряду с молотками.


Благодаря этим самоцветам големов на 2 больше, они убегают от героя дальше, что позволит не попадаться под тяжелые атаки злых боссов, при этом атакуя его големами, наносят больше урона и атакуют чаще, а так же имеют +4% регена, что с 36к ХП примерно 1400 в секунду. Так же спец абилки големов перезаряжаются на 60% быстрее (а они, между прочим, все работают с камнем "Градом ударов") и самих големов можем вызывать раз в 4 секунды, добавляя им, тем самым, еще немного урона. Бонус регена здоровья големами перенес перком "Обет фанатика" на ЕС и теперь он достигает постоянного регена 190 в секунду (без самоцветов было бы 120).
Первые два достались мне по 3.2 возвышения, остальные за 5-7 хаосов за штуку.

ADD. Добавил еще 2 самоцвета "Гармония стихий", что бы перезарядка спец абилок големов была еще быстрее. Конечно, они не бьют ими каждый раз, но частота значительно выше, чем без них.



Древо умений и перки Возвышения


Мое древо умений на текущий 91 уровень.
Внес поправки, для добавления еще двух самоцветов.

Перки Возвышения в порядке взятия:


Нужно быстро бегать и быстро прыгать.


Благодаря этому я добил сопротивления до максимума, добавив урона миньонам. Но т.к. ни аура "Путы времени" ни "Холодная ненависть" на меня не действуют, пришлось взять ауру "Ясность ума" 1 уровня, которая резервирует всего 34 маны.


К этому времени големы имеют много здоровья, а значит 10% их здоровья, помноженные на все бонусы к урону приспешников, в сумме дадут ощутимое кол-во урона в радиусе ядовитым облаком. Да и резист к хаосу весьма не лишний.


Еще больше урона приспешникам и быстрее скорость атаки (для "Наскока").
Признаюсь, к 91 уровню я до сих пор не нашел последнее испытание лабиринта и все еще не взял нужный перк. Надеюсь, у вас дело пойдет лучше.

Бандиты:
Я взял Дуб\Всех\Всех.
Лучше будет Дуб\Всех\Дуб.
Свою ошибку понял уже потом, а сейчас жалко 20 раскаяний на книгу...


Как качаться поначалу

Начинаем с "Призыва неистового духа", благо его усилили для начальных уровней. Играя в 4 линка я спокойно добежал до 3 акта Жестокого мира, в шмоте ниже

На уровне 41 покупаем и одеваем оба молотка
. Стоят не дороже 1 хаоса, обычно. В 3 линк молот ставим саппорты "Град ударов", "Урон приспешников" "Физический урон" и 3 голема встроенных в молоток 12(!!!) уровня спокойно протаскивают перса до 60 уровней.
От "Неистовых духов" возможно отказаться лишь после раздобытия нужных самоцветов. До этого 3 голема не вывезут всех противников.




Примечание:
Пока не добыл все нужные карты и не доходил до 16 тиров. Уверен, что билд сможет зачистить Хранителей(как добуду карты - выложу видео), и, возможно, Создателя, но для этого понадобятся руки прямее чем у меня и опыт его убийства.

Приветствую конструктивную критику с предложениями, что можно улучшить\добавить.

Фразы, что "какой то другой билд лучше" писать бессмысленно - "на вкус и цвет фломастеры разные".
Последняя редакция: Lord1q. Время: 4 янв. 2017 г., 12:12:40
Last bumped26 янв. 2018 г., 14:10:49
Доброго времени суток. Пользуюсь этим же билдом, только с огненными големами. Считаю их весьма профитнее, нежели чем ваши, потому как атаки дистанс и аое оч большое. Но в целом неплохо и каменные справляются.
Lord1q, а чего новый мечик не хочешь попользовать? И чем стоит яд заменить, если меч таки зайдёт?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Lord1q написал:
Фразы, что "какой то другой билд лучше" писать бессмысленно - "на вкус и цвет фломастеры разные".


Наверное поэтому у меня самый упоротый бф билд в лиге :D
Тем не менее, мне интересно, а зачем каменные?
И еще, почему порча взята раньше пожирателя? Големы настолько жирные, что облако разматывает внулину?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
Доброго времени суток. Пользуюсь этим же билдом, только с огненными големами. Считаю их весьма профитнее, нежели чем ваши, потому как атаки дистанс и аое оч большое. Но в целом неплохо и каменные справляются.


А можно видео глянуть? Про того же Тула. А то у меня с давних пор было сомнение про огненных големов. У них после патча урон сравнялся с каменными, но базовое здоровье меньше на треть. 7400 против 10400 у каменных.
Если перекачиваться в огненных, то там совсем по другому и камни саппорты будут и проклятия. Придется брать Равновесие стихий и где то искать ячейку для цепи молнии или кольцо с молниевым\холодовым уроном для атак.
Может и зайдет отлично, но без видео не хочется вслепую тратить ресурсы на это.

"
Lord1q, а чего новый мечик не хочешь попользовать? И чем стоит яд заменить, если меч таки зайдёт?

Любой взятый, вместо молота, меч сразу уменьшает нам кол-во големов на один. Под зомбяков или призраков наверняка зайдет хорошо, но големам навряд ли. Если вдруг когда нибудь выйдет патч, который все таки позволит заменить молот и големов не уменьшится от этого то яд можно заменить на саппорт "Добивание". Все таки есть и очень жирные боссы.

"
Наверное поэтому у меня самый упоротый бф билд в лиге :D
Тем не менее, мне интересно, а зачем каменные?
И еще, почему порча взята раньше пожирателя? Големы настолько жирные, что облако разматывает внулину?


Каменные имеют самое большое базовое кол-во ХП и мне они визуально нравятся больше:) Без них не будет регена ЕС в 190 едениц, а значит не взять перевода урона в ману, которая будет прикрыта ЕС. У них физический урон, а значит яд может добавить весьма ощутимый буст, ведь на него зайдут все множители "больше урона приспешникам" и "увеличение урона приспешникам".
Но если наш игровой коллега Eggsy686 покажет свое видео, где продемонстрирует большую эффективность огненных големов, то я буду готов пересмотреть билд:)

Порчу взял раньше по той причине, что на урон облака яда от големов, насколько мне известно, накладываются все множители урона приспешников, а их у меня около 300% "увеличения" и 50% "больше", а значит 3600 базового урона хаосом увеличиваем сперва на 300%, а затем сверху еще 50%, итого 21,5к урона ядом в секунду в облаке. Этого хватит, что бы обычные белые мобы в облаке дохли за 2-3 секунды, что позволяет големам не размениваться по мелочам и атаковать оставшихся, более мощных, противников.




Билд Действительно интересный именно через каменных големов, я почему то думал что огненные мастхев. Сегодня попробую создать ведьму на лиге и снова попробовать сделать големовода. У меня на стандарте големовод огненый, я даже его модернизировал под мф билд, но я решил пойти на лигу и закончить с ачивками). Посмотрим что получится).
"
shvaygert88 написал:
Билд Действительно интересный именно через каменных големов, я почему то думал что огненные мастхев. Сегодня попробую создать ведьму на лиге и снова попробовать сделать големовода. У меня на стандарте големовод огненый, я даже его модернизировал под мф билд, но я решил пойти на лигу и закончить с ачивками). Посмотрим что получится).


Если будет что подсказать полезного - не стесняйся, пиши:)
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:


Ну одна его броня стоит как вся моя экипировка:) Как и 4 уровня усилитель))
Да это я так, увидел и скинул, для общего развития.
Тоже начинаю големщиком играть.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 29 дек. 2016 г., 11:55:49

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация