[2.5]Abberath's Hooves-Огненное копытце+MF вариант(248/34)

"
LEXXrus85 написал:

Все верно. Но ты перечислил не все проблемы билда :)
Билд очень чувствителен к модам на картах и к самим картам.
Монстры могут избежать эффекты стихий, эле рефлект, нет регена щита - это 3 мода идти просто невозможно.
Монстры отравляют/поджигают при ударе - неприятные моды, т.к. сапог не вампирит. Оскверненная/горящая земля туда же - этот мелочный но постоянный урон отменяет реген ес, вынуждая терять время в ожиданиях регена.
Любое применение врф на земле с дот уроном - рип.
Билд использует 2 проклятия по -40% резиста каждое, что довольно-таки существенно. Поэтому мод "заговоренные" данный билд просто уничтожает внулину. Синие мобы непробиваемые просто. Вчера поперся на т14 родники - еле еле ковырял мобов, а боссу снесло всего половину хп под ваал дисциплиной и прожатой азири. Пришлось половину хп ему затоптать.

При этом тяжело поймать перегрузку. 5% ну такое.
При этом маятник не отображается, не давая четкого понимания, когда активен бонус. Да и сам бонус сложновато скооперировать перегрузкой и вечноменяющимися слияниями.

Лично мне было интересно попробовать чтото новое. Познаем всю многогранность пое :)
Но играть копытом я бы никому не советовал. Столько боли пережил - нуивонафиг. Уж лучше я еще одного СРСа себе прокачаю. Отличный решатель проблем с любым дерьмом, которое сролится на картах.


Уже не первый раз ты это пишешь,специально для тебя https://youtu.be/yN62IS9wMG4.
На карте 3 вышеперечисленных мода.
Последняя редакция: XantoffRF. Время: 15 янв. 2017 г., 11:56:32
"
XantoffRF написал:
Уже не первый раз ты это пишешь,специально для тебя https://youtu.be/yN62IS9wMG4.
На карте 3 вышеперечисленных мода.


Интересно о каком понимании механики ты говоришь, если мы в теме копыто билда - безкнопочного симулятора бегуна. Все понимание билда это "я твой билд винктар прожимал".

Самоцвет за 400х, фласки за 250 и 60, шавронь 500, амулет за 200, копыто 280, вменяемая палочка около 5в.
И даже при стартовой цене билда в 15в, которые дойдут до 35, ты не можешь играть половину карт + не сможешь бить азири и изария.
Про пояс я скромно промолчу.

Эти деньги я могу вложить вот в это:
https://www.youtube.com/watch?v=msXr7jq8x0Q
Этим билдом я играл на ессенциях и он оставил только положительные воспоминания. Быстрый, простой, надежный. Вот только с МФом совсем никак, а я пытался.

Я не говорю, что билд с копытом плохой. Я говорю, что я бы его не посоветовал - он слишком проблемный на мой взгляд. Я его попробовал, потому что я должен самолично все перепробовать :)
Но чтобы игрок стал таким же, как у тебя на видосе, ему предстоит пройти через такую дорогу боли, о которой он уже никогда не забудет.
Играться билд начинает только с 69, когда помимо щита можно одеть ес шлем+перчи и банально перестать подыхать от волла, который тебя с ноги ваншотает :DDD

Тут вон человек написал что его отговорили тратить 500х.
Хех, 500 это только шавронь. Основа билда, т.е. то, без чего билда не существует в принципе, это 1000х (шавронь, копыто, винктар, чаюла).
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
XantoffRF написал:
Уже не первый раз ты это пишешь,специально для тебя https://youtu.be/yN62IS9wMG4.
На карте 3 вышеперечисленных мода.

"

Интересно о каком понимании механики ты говоришь, если мы в теме копыто билда - безкнопочного симулятора бегуна. Все понимание билда это "я твой билд винктар прожимал".

Самоцвет за 400х, фласки за 250 и 60, шавронь 500, амулет за 200, копыто 280, вменяемая палочка около 5в.
И даже при стартовой цене билда в 15в, которые дойдут до 35, ты не можешь играть половину карт + не сможешь бить азири и изария.
Про пояс я скромно промолчу.

Эти деньги я могу вложить вот в это:
https://www.youtube.com/watch?v=msXr7jq8x0Q
Этим билдом я играл на ессенциях и он оставил только положительные воспоминания. Быстрый, простой, надежный. Вот только с МФом совсем никак, а я пытался.

Я не говорю, что билд с копытом плохой. Я говорю, что я бы его не посоветовал - он слишком проблемный на мой взгляд. Я его попробовал, потому что я должен самолично все перепробовать :)
Но чтобы игрок стал таким же, как у тебя на видосе, ему предстоит пройти через такую дорогу боли, о которой он уже никогда не забудет


Палка 5в?Серьёзно?Эссенция злобы высшего уровня стоит 2-3 хаоса,со стака надеюсь что,даже самый неудачник поймает спелл дамаг либо место чтоб было под крафт со станка,вуаля,у вас палка с т1 фаиром за 20-30х.По картам согласен,иногда парит,то что боссы со стадиями геморны.Про какую боль ты там говоришь,я понятия не имею,я только наслаждался с каждым лвлом.Вот дабл скорджи с абиссусом-это боль,когда ты вкладываешь 60+ экзов и ловишь стабильные ваншоты,это сильно огорчает.Хотя возможно у тебя руки не выпрямились от срс,я после старого блейдвортекса,неделю не мог привыкнуть к другим билдам,казались говнецом каким то.Так что каждому своё.
Последняя редакция: XantoffRF. Время: 16 янв. 2017 г., 5:34:27
"
LEXXrus85 написал:
"
XantoffRF написал:
Уже не первый раз ты это пишешь,специально для тебя https://youtu.be/yN62IS9wMG4.
На карте 3 вышеперечисленных мода.


Интересно о каком понимании механики ты говоришь, если мы в теме копыто билда - безкнопочного симулятора бегуна. Все понимание билда это "я твой билд винктар прожимал".

Ниже ставит в пример билд:
"
LEXXrus85 написал:

Эти деньги я могу вложить вот в это:
https://www.youtube.com/watch?v=msXr7jq8x0Q
Этим билдом я играл на ессенциях и он оставил только положительные воспоминания. Быстрый, простой, надежный. Вот только с МФом совсем никак, а я пытался.

Который дохнет без прожатого винктара еще быстрее. Дохнет без прожатой киары еще быстрее чем без винктара. Действительно
"
LEXXrus85 написал:
Все понимание билда это "я твой билд винктар прожимал".

"
LEXXrus85 написал:

Самоцвет за 400х, фласки за 250 и 60, шавронь 500, амулет за 200, копыто 280, вменяемая палочка около 5в.
И даже при стартовой цене билда в 15в, которые дойдут до 35, ты не можешь играть половину карт + не сможешь бить азири и изария.
Про пояс я скромно промолчу.

Действительно, зачем читать что написано в стартовом сообщении:
"
XantoffRF написал:


Минусы

1-Не из дешевых.
2-Трудно,невозможно фармить убер атзири,лабу,шейпера.
3-Не переносит карты с эле рефлектом.

Тоже самое написано в оригинальной теме. Но там хоть выделено капсом NOT. Вдруг часть не очень умных тотемщиков\срсов и прочих нищебродов\фармителей лаб\изар и прочего увидят и обойдут эту тему стороной. Про пояс действительно, лучше промолчи.
"
LEXXrus85 написал:

Я не говорю, что билд с копытом плохой. Я говорю, что я бы его не посоветовал - он слишком проблемный на мой взгляд. Я его попробовал, потому что я должен самолично все перепробовать :)
Но чтобы игрок стал таким же, как у тебя на видосе, ему предстоит пройти через такую дорогу боли, о которой он уже никогда не забудет

Билд хороший и веселый. Но да, он будет проблемным если нет понимания того как им играть.
"
LEXXrus85 написал:
Интересно о каком понимании механики ты говоришь, если мы в теме копыто билда - безкнопочного симулятора бегуна. Все понимание билда это "я твой билд винктар прожимал".

И сравнил с 1 кнопочным симулятором шч. Ну ок. Какая у тебя еще боль? Лезть к боссам со стадиями которых ты не убьешь? Зачем ? Для интереса можно было бы заглянуть и в оригинальную тему в которой ясно написано что
"
Simplesim45 написал:

***Disclaimer***
- This build does NOT do bosses with multiple phases and/or insane health. That means no Shaper, Atziri/Uber. (But you can do 2 out of 4 guardians!)

Если у тебя боль от мобов, то ты уверен что ты в "свою игру" играешь, или ты любитель стоять под мобами ? Боль от того что не фармит все моды карт ? Об этом так же ясно сказано в начале.

"
LEXXrus85 написал:
Я его попробовал, потому что я должен самолично все перепробовать :)


Это конечно похвально и хорошо, но не очень. Если не научишься (читать описание билда и понимать как оно работает и играется) выбирать "свои" билды, то будешь испытывать вот эту свою боль довольно часто.
Последняя редакция: imbonoobolols. Время: 15 янв. 2017 г., 22:14:07
Знаете, зря вы наговариваете на этот билд.
Я вот играю совсем не так много но в общем успел оценить прелести данного билда.
Да мы чистим карту учень быстро.
Да мы дохнем на азири и изарии.
Но блин пусть он и затратный зато как весело играется).
Я многое попробовал, и фликер, и големы (физ и файр) и CPC и ... да много чего.
Просто пришел к выводу что Этим билдом приятно бегать по мапам.
А еще чем понравилось то что прошу прощение за сарказм "тех потдержка" этого билда работает безотказно.
Я просто добавился задать пару вопросов, а мне тут же ткнули что и как я делаю не так))).
Круто. Теперь билд работает прекрасно.
Мапы 1-14 чистит на ура, с Волками парными на 15 были проблемы но пробил со второй попытке).
Мне до сих пор не понятно только как срабатывает Ваал РФ (вечные промохи на картах 14+)
Может мне кто-то что то покажет как и что я не так делаю?).
"
shvaygert88 написал:
Знаете, зря вы наговариваете на этот билд.
Я вот играю совсем не так много но в общем успел оценить прелести данного билда.
Да мы чистим карту учень быстро.
Да мы дохнем на азири и изарии.
Но блин пусть он и затратный зато как весело играется).
Я многое попробовал, и фликер, и големы (физ и файр) и CPC и ... да много чего.
Просто пришел к выводу что Этим билдом приятно бегать по мапам.
А еще чем понравилось то что прошу прощение за сарказм "тех потдержка" этого билда работает безотказно.
Я просто добавился задать пару вопросов, а мне тут же ткнули что и как я делаю не так))).
Круто. Теперь билд работает прекрасно.
Мапы 1-14 чистит на ура, с Волками парными на 15 были проблемы но пробил со второй попытке).
Мне до сих пор не понятно только как срабатывает Ваал РФ (вечные промохи на картах 14+)
Может мне кто-то что то покажет как и что я не так делаю?).


Советую джевел сверху заменить на дамаг+ЕС,снизу у тени вообще пустой слот и мантру получше ролл найди,хотя бы 3-7 фаир спелл.По поводу ваал РФ,вся суть в том,что перед тем как жахнуть,обрати внимание на баффы сверху,каждые 4 секунды вешаеться новый,сперва идёт колд потом лайт,потом фаир и на 2 сек ко всем стихиям бафф.Так вот твоя задача,на огненный конфлюкс (4сек) прожать все банки и бахнуть по боссу,это даст нам гарантированный поджог.На особо жирных,лучше вдобавок активировать элементал перезагрузку,примерно начинай с 2-3 сек лайтнинг конфлюкса,бегаешь вокруг босса,ждёшь появления перезагрузки сверху и бахаешь,для того чтоб чаще перезагрузка прокала,я набрал немного крита (15%).
Последняя редакция: XantoffRF. Время: 16 янв. 2017 г., 6:36:14
Тут еще 2 идеи к этому билду у людей появились - объеденил в своем сообщении оба (хз как ссыль на свое сообщение вставить) - на на странице 27 сообщение с моим ником)

Может обсудим?

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1798990/page/27

Вкратце:
идея 1 --- Дориани скипетр и Эмпауэр лвл4 в 2-х экземплярах --- Геральды 27лвл и ауры 28лвл
идея 2 --- взять и впендюрить 16 грандспектрумов :)

В обоих вариантах - минус 1 курса.
Последняя редакция: stick111. Время: 19 янв. 2017 г., 11:24:03
"
stick111 написал:
Тут еще 2 идеи к этому билду у людей появились - объеденил в своем сообщении оба (хз как ссыль на свое сообщение вставить) - на на странице 27 сообщение с моим ником)

Может обсудим?

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1798990/page/27

Вкратце:
идея 1 --- Дориани скипетр и Эмпауэр лвл4 в 2-х экземплярах --- Геральды 27лвл и ауры 28лвл
идея 2 --- взять и впендюрить 16 грандспектрумов :)

В обоих вариантах - минус 1 курса.


Ну я полагаю что ванда с хорошим роллом всё же сильнее будет,а так да,интересные варианты,но дороговато тестировать как-то.Призму с +1 как минимум тяжело найти.
Не - ну конечно без фанатизЬму :)
без всяких +1 на щите и перчах (хотя перчи недорогие - 2-4экз) - ограничится только двумя лвл4 эмпаверами.... Ну будет не лвл28 ауры, а - 27. И геральды 26-е.

А вот второй вариант - даже хз - никогда через кучу грандспектрумов не играл, но они сейчас копеешные.... Интересно...
Последняя редакция: stick111. Время: 19 янв. 2017 г., 12:48:12
"
stick111 написал:
Не - ну конечно без фанатизЬму :)
без всяких +1 на щите и перчах (хотя перчи недорогие - 2-4экз) - ограничится только двумя лвл4 эмпаверами.... Ну будет не лвл28 ауры, а - 27. И геральды 26-е.

А вот второй вариант - даже хз - никогда через кучу грандспектрумов не играл, но они сейчас копеешные.... Интересно...


Дамага и так хватает в принципе,я бы лучше АоЕ увеличил,в нём проблема.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация