[2.5]Пламя Нгамаху-Берсерк.90к дпс Вихрь 1кк дпс на Боссах. 7к ХП! 5линк/8Кхп 4л(Актуален для нович


изменил чуть билд,дпс вырос и хп, теперь 6.7к
посмотри плз мб че еще поменять?
"
kolbasovainna написал:
и еще. если на вихрь не ставлю магию крови, то маны вобще не хватает. пелена она же на хп чиста. как ману то регенить? в дереве вроде на ману ничего особо и нет... или я снова невнимательна?)))

пасивка похититель боли дает 3% похищения на картах,на боссах 1% но этого хватает с головой как описали.Гланое слишком часто не использовать вихрь прямо под себя,обычно используют 1-3см от героя или в пределах 0.5-1метра игрового на глаз если. А если уж совсем не получается то советую купить самоцвет с +2 Mana gained for each Enemy hit by your Attacks или выучить на время в дереве Пир духа под дуэлистом.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
"
sapo1 написал:

изменил чуть билд,дпс вырос и хп, теперь 6.7к
посмотри плз мб че еще поменять?

решимость каиры бы заменил на фласку от огня чтобы рефлект не беспокоил,а то можно откинуться если монстров не будет рядом еще.А так вроде все норм. мелкие + и - на вещах это уже ваша кастомизация.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
"
kolbasovainna написал:
и еще. если на вихрь не ставлю магию крови, то маны вобще не хватает. пелена она же на хп чиста. как ману то регенить? в дереве вроде на ману ничего особо и нет... или я снова невнимательна?)))

1. От астраментиса необходимо избавиться, лучше взять обычный амулет с плоским уроном/резистами/хп, ибо знаю, что на стандарте Кровь Ксофа стоит дорого. Если не хватает статов, то их лучше добирать кольцами.
2. Нужно избавиться от перчаток, они тут совсем не нужны и тем более они очень сильно увеличивают расход маны. Опять же, лучше взять обычные с хп/резистами/атак спидом.
3. На кольцах совсем нет здоровья, что весьма грустно.
4. Пояс опять же лучше взять на хп, физ.урон штука хорошая, но сложно кого-то убить, когда тебя шотает все встречное.
5. От Девото я бы тоже избавился в угоду рарного с хорошим количеством хп и резистов, и кинул бы чарку на стихийный урон оружием у Хаку.
6. Как только будут собраны рарные шмотки с хп, нужно поменять тушку на брюхо.
7. Обязательно зачарить фласки на антиблид, антифриз, антишок, вместо серебрянной я бы взял базальтовую из-за невысокого количества хп и армора.
8. Рекомендую потратить 10 регретов и сменить Пелену свирепости на Аспект резни. И выкинуть Ясность ума или заменить ее на ваал версию.
9. Также рекомендую из дерева временно выкинуть джевелы и навсегда выкинуть лайфлич, а осободившиеся очки перекинуть в невзятые ноды на хп и обязательно добрать "Точные удары" потому, что крит в данном билде не предусмотрен. И учитывая, что амулета у Вас нет, я бы потратил 3 очка и добрал бы Воплощение огня в дереве. А в таком случае можно выкинуть Магию крови из связки (потому, что вы больше не используете перчатки и ясность ума и маны Вам хватает), а вместо нее добавить Стихийный урон оружием.

А теперь в целом по билду. На своем персонаже я отказался от области действия навыка в пользу пронизывающего жара. Да, конк. эффект заметно увеличивает отображаемый в тултипе ДПС, но судя по комфорту игры, я таки приобрел больше. Так же я очень ленивый игрок и потому мне было жутко впадлу по кд юзать наскок для укрепления и потому укрепу засунул в связку к вихрю (Вихрь - Концентрация стихий - Пронизывающий жар - Мили физ. урон - Стихийный урон оружием - Укрепление). Не лучший вариант использования шестилинка, ибо лучше для урона было бы добавить Урон огнем, но это мой выбор.
В топоре связка: Физ. урон снарядами - Много доп. снарядов - Пронизывающий жар - Концентрация стихий - Урон огнем - Стихийный урон оружием.
Убер лаба была пройдена на 85 лвл, когда добрал все доступное в дереве хп. Но это я старался на верочку, ибо все оказалось легким и мог бы раньше это сделать. Но я не знал как все будет, т.к. это была первая проходка убер лабы в принципе. Так же пройдены все хранители и почти все разломы (все не могу на чаюлу насобирать осколков, а покупать их лениво (ненавижу трейдиться вообще)). Осталось попытать свои силы на убер азири и шейпере, что весьма проблематично ввиду слабого проца моего ноута и из-за того регулярно возникающих стоп-кадров.
Но я попытаюсь, однако предварительно хочу закараптить амулет на доп. курсу, добрать 3 нода на 12% снижения удерживаемой маны и с наставником в дополнение к Горючести повесить Уязвимость к стихиям. Ну и офк купить рарное шмотье получше и начать вставлять джевелы, чтобы превратить 6500 хп в хотя бы 7500 и увеличить дпс.
"
mechanical_bull написал:

1. От астраментиса необходимо избавиться, лучше взять обычный амулет с плоским уроном/резистами/хп, ибо знаю, что на стандарте Кровь Ксофа стоит дорого. Если не хватает статов, то их лучше добирать кольцами.
2. Нужно избавиться от перчаток, они тут совсем не нужны и тем более они очень сильно увеличивают расход маны. Опять же, лучше взять обычные с хп/резистами/атак спидом.
8. Рекомендую потратить 10 регретов и сменить Пелену свирепости на Аспект резни. И выкинуть Ясность ума или заменить ее на ваал версию.


спасибо за столь развернутый ответ - вобще всем, кто отвечает на мои вопросы) благодаря вам я хоть немного начала вникать в суть игры. теперь снова вопросы)) неужели астраментис так плох, что его нужно менять. статы же тоже влияют на общий урон, или нет? про перчатки поняла. тут явный мой косяк, думала, что они влияют только на камни, которые в них вставлены. теперь ясно откуда такой расход маны(
Если я заменю пелену на аспект, не буду ли я чаще падать от монстров?) стоит ли оно того, я люблю комфортную игру на расслабоне)
"
harryhermy написал:
слишком часто не использовать вихрь прямо под себя,обычно используют 1-3см от героя или в пределах 0.5-1метра игрового на глаз если. А если уж совсем не получается то советую купить самоцвет с +2 Mana gained for each Enemy hit by your Attacks или выучить на время в дереве Пир духа под дуэлистом.

скажи пожалуйста чем отличается использование умения "под себя" от использования "вдали". я не совсем эту механику понимаю. а то, действительно, жму кнопку обычно именно "под себя". про временное взятие Пира духа уже вчера подумала, может действительно стоит пока взять. за совет спасибо)
"
А теперь в целом по билду. На своем персонаже я отказался от области действия навыка в пользу пронизывающего жара. Да, конк. эффект заметно увеличивает отображаемый в тултипе ДПС, но судя по комфорту игры, я таки приобрел больше. Так же я очень ленивый игрок и потому мне было жутко впадлу по кд юзать наскок для укрепления и потому укрепу засунул в связку к вихрю (Вихрь - Концентрация стихий - Пронизывающий жар - Мили физ. урон - Стихийный урон оружием - Укрепление). Не лучший вариант использования шестилинка, ибо лучше для урона было бы добавить Урон огнем, но это мой выбор.
В топоре связка: Физ. урон снарядами - Много доп. снарядов - Пронизывающий жар - Концентрация стихий - Урон огнем - Стихийный урон оружием.
Убер лаба была пройдена на 85 лвл, когда добрал все доступное в дереве хп. Но это я старался на верочку, ибо все оказалось легким и мог бы раньше это сделать. Но я не знал как все будет, т.к. это была первая проходка убер лабы в принципе. Так же пройдены все хранители и почти все разломы (все не могу на чаюлу насобирать осколков, а покупать их лениво (ненавижу трейдиться вообще)). Осталось попытать свои силы на убер азири и шейпере, что весьма проблематично ввиду слабого проца моего ноута и из-за того регулярно возникающих стоп-кадров.
Но я попытаюсь, однако предварительно хочу закараптить амулет на доп. курсу, добрать 3 нода на 12% снижения удерживаемой маны и с наставником в дополнение к Горючести повесить Уязвимость к стихиям. Ну и офк купить рарное шмотье получше и начать вставлять джевелы, чтобы превратить 6500 хп в хотя бы 7500 и увеличить дпс.

На счет пенетрации немного разьясню:
на картах без мода на резист или же с ним и даже с + равновесием стихий хватает 82% пенетры своей(аура+дерево+вещи) потому что резисты монстров не могут быть выше 75%,наша пенетра 82%.
Но на картах с хекспруфом(иммунитет к прокльятиям) наша аура горючести ничего не делает и остается только 38% с вещей и дерева,в этом случае хорошо заезжает пронизывающий жар.Я его вставляю в топор за место доп урон огнем при таком случае.(мод карт хекспруф+резисты или хекспруф+равновесие стихий или когда все вместе)
Но это ваш выбор,я просто разьяснил немного свою позицию.
По поводу линков ваших в топоре,то настоятельно рекомендую заменить доп урон от огня на средоточие,потому что взята стрельба в упор(если вы ее взяли).Ибо этот камушек дает двойной эффект,особенно при сражении с боссами,сокращает дистанцию полета снаряда= + к урону этих снарядов и добавляет больше урона априори.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 19 янв. 2017 г., 6:30:31
"
kolbasovainna написал:
"
harryhermy написал:
слишком часто не использовать вихрь прямо под себя,обычно используют 1-3см от героя или в пределах 0.5-1метра игрового на глаз если. А если уж совсем не получается то советую купить самоцвет с +2 Mana gained for each Enemy hit by your Attacks или выучить на время в дереве Пир духа под дуэлистом.

скажи пожалуйста чем отличается использование умения "под себя" от использования "вдали". я не совсем эту механику понимаю. а то, действительно, жму кнопку обычно именно "под себя". про временное взятие Пира духа уже вчера подумала, может действительно стоит пока взять. за совет спасибо)

Раньше когда на вихре не было строчки " первый удар наносит на 50% меньше урона" некоторые билды были заточены под скорость бега с данным умением,то есть уделяли приоритет бегу нежели скорости атаки.И я играл первым своим билдом на открытии гарены,когда еще не было 4 акта,именно этим вариантом,показался мне очень разумным и легким.
Смысл в том,что когда вы используете вихрь прямо себе под ноги,то он,при хорошей скорости бега,начинает повторяться очень и очень часто,то есть мы используем вихрь снова и снова зажав кнопку под своим персонажем тратя на это каждый раз жизни(тогда) или ману.Игрался этот билд исключительно через магию крови тогда,потому что от точки "а" до точки "б" ,при таком использовании, расстояние было мизерным,а за счет высокой скорости бега проходилось оно тоже за считанные мили секунды.Поэтому получалась такая картина,что ты использовал вихрь за секунду 10+ раз потратив при этом по 100-150хп за раз.Тем самым вихрь успевал ударить всех вокруг 1 раз(первый удар)и использовался снова и бил всех вокруг тот же 1 раз,а за счет высокой скорости бега это происходило очень часто за секунду 10+раз имитируя при этом высокую скорость атаки,хотя ее вовсе и не было почти на дереве или топор был с маленьким атак спидом(любили использовать махори эрки(0.99 там значение атак спида)
Думаю доходчиво обьяснил,если что-то еще не понятно,то уточните не стесняясь.
А про вещи человек сверху вам уже обьяснил примерно что на что поменять.Добавлю только что амулет можно взять вот такой ( http://pathofexile.gamepedia.com/Ngamahu_Tiki ) заменит вам Кровь ксофа(дорогой на стандарте),даже даст больше урона.И при этом обязательно возьмите в дереве Аватар огня за 3 очка сверху,пожертвуйте 1 дыркой для самоцветов.И по поводу колец то старайтесь иметь там как можно больше хп,после уже можете вместить %стихийного урона от оружия(дает мало урона често),но такие кольца обычно дороговатые,так что просто хп+резисты(особенно ценится к хаосу,если с элементами все в порядке)
И по поводу астраментиса,лучше взять на 1 вещи 20-30интелекта,чтобы было 111(для использования всех камней поддержки)и одеть либо редкий с хорошим пулом хп и силы что в совокупности даст вам 100+хп и резистами либо же тот амулет что я линканул Тики даст вам куда больше урона чем астраментис,разница в 50% (астраментис 100силы=20% физ атаки Тики дает 50-70% огненного урона + еще резист к огню и хп также как и астраментис)

Все переварите и отпишите что у вас получилось.
И да возьмите при достижении 5000+ хп соглашение с вал в дереве,иначе Пелена свирепости Берсерка работает крайне слабо без этого поинта.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 19 янв. 2017 г., 6:59:32
"
harryhermy написал:
Скрытый текст
"
А теперь в целом по билду. На своем персонаже я отказался от области действия навыка в пользу пронизывающего жара. Да, конк. эффект заметно увеличивает отображаемый в тултипе ДПС, но судя по комфорту игры, я таки приобрел больше. Так же я очень ленивый игрок и потому мне было жутко впадлу по кд юзать наскок для укрепления и потому укрепу засунул в связку к вихрю (Вихрь - Концентрация стихий - Пронизывающий жар - Мили физ. урон - Стихийный урон оружием - Укрепление). Не лучший вариант использования шестилинка, ибо лучше для урона было бы добавить Урон огнем, но это мой выбор.
В топоре связка: Физ. урон снарядами - Много доп. снарядов - Пронизывающий жар - Концентрация стихий - Урон огнем - Стихийный урон оружием.
Убер лаба была пройдена на 85 лвл, когда добрал все доступное в дереве хп. Но это я старался на верочку, ибо все оказалось легким и мог бы раньше это сделать. Но я не знал как все будет, т.к. это была первая проходка убер лабы в принципе. Так же пройдены все хранители и почти все разломы (все не могу на чаюлу насобирать осколков, а покупать их лениво (ненавижу трейдиться вообще)). Осталось попытать свои силы на убер азири и шейпере, что весьма проблематично ввиду слабого проца моего ноута и из-за того регулярно возникающих стоп-кадров.
Но я попытаюсь, однако предварительно хочу закараптить амулет на доп. курсу, добрать 3 нода на 12% снижения удерживаемой маны и с наставником в дополнение к Горючести повесить Уязвимость к стихиям. Ну и офк купить рарное шмотье получше и начать вставлять джевелы, чтобы превратить 6500 хп в хотя бы 7500 и увеличить дпс.

На счет пенетрации немного разьясню:
на картах без мода на резист или же с ним и даже с + равновесием стихий хватает 82% пенетры своей(аура+дерево+вещи) потому что резисты монстров не могут быть выше 75%,наша пенетра 82%.
Но на картах с хекспруфом(иммунитет к прокльятиям) наша аура горючести ничего не делает и остается только 38% с вещей и дерева,в этом случае хорошо заезжает пронизывающий жар.Я его вставляю в топор за место доп урон огнем при таком случае.(мод карт хекспруф+резисты или хекспруф+равновесие стихий или когда все вместе)
Но это ваш выбор,я просто разьяснил немного свою позицию.
По поводу линков ваших в топоре,то настоятельно рекомендую заменить доп урон от огня на средоточие,потому что взята стрельба в упор(если вы ее взяли).Ибо этот камушек дает двойной эффект,особенно при сражении с боссами,сокращает дистанцию полета снаряда= + к урону этих снарядов и добавляет больше урона априори.


Вынужден не согласиться.
Пенетра = игнорирование, снижение = вычитание.
При 75% пенетре с учётом капа резов в 75% стабильно будем бить хотя бы в полную силу. Пример:
равновесие (+50%) + босс(40%) + мод(40%) = 130%. 130% > 75% (кап резов) => 75% сопротивления у моба. 75% - 75% = 0.
При 75% снижение и "глупых модах" на карте (+40 рез, равновесие и тд), когда у мобов случается оверкап резов (к которому так стремятся игроки) мы будем бить в остатки сопротивления. Пример:
равновесие (+50%) + босс(40%) + мод(40%) - 75% = 55%.
Последовательность: сначала снижаем, потом игнорируем.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
harryhermy написал:
Скрытый текст
"
А теперь в целом по билду. На своем персонаже я отказался от области действия навыка в пользу пронизывающего жара. Да, конк. эффект заметно увеличивает отображаемый в тултипе ДПС, но судя по комфорту игры, я таки приобрел больше. Так же я очень ленивый игрок и потому мне было жутко впадлу по кд юзать наскок для укрепления и потому укрепу засунул в связку к вихрю (Вихрь - Концентрация стихий - Пронизывающий жар - Мили физ. урон - Стихийный урон оружием - Укрепление). Не лучший вариант использования шестилинка, ибо лучше для урона было бы добавить Урон огнем, но это мой выбор.
В топоре связка: Физ. урон снарядами - Много доп. снарядов - Пронизывающий жар - Концентрация стихий - Урон огнем - Стихийный урон оружием.
Убер лаба была пройдена на 85 лвл, когда добрал все доступное в дереве хп. Но это я старался на верочку, ибо все оказалось легким и мог бы раньше это сделать. Но я не знал как все будет, т.к. это была первая проходка убер лабы в принципе. Так же пройдены все хранители и почти все разломы (все не могу на чаюлу насобирать осколков, а покупать их лениво (ненавижу трейдиться вообще)). Осталось попытать свои силы на убер азири и шейпере, что весьма проблематично ввиду слабого проца моего ноута и из-за того регулярно возникающих стоп-кадров.
Но я попытаюсь, однако предварительно хочу закараптить амулет на доп. курсу, добрать 3 нода на 12% снижения удерживаемой маны и с наставником в дополнение к Горючести повесить Уязвимость к стихиям. Ну и офк купить рарное шмотье получше и начать вставлять джевелы, чтобы превратить 6500 хп в хотя бы 7500 и увеличить дпс.

На счет пенетрации немного разьясню:
на картах без мода на резист или же с ним и даже с + равновесием стихий хватает 82% пенетры своей(аура+дерево+вещи) потому что резисты монстров не могут быть выше 75%,наша пенетра 82%.
Но на картах с хекспруфом(иммунитет к прокльятиям) наша аура горючести ничего не делает и остается только 38% с вещей и дерева,в этом случае хорошо заезжает пронизывающий жар.Я его вставляю в топор за место доп урон огнем при таком случае.(мод карт хекспруф+резисты или хекспруф+равновесие стихий или когда все вместе)
Но это ваш выбор,я просто разьяснил немного свою позицию.
По поводу линков ваших в топоре,то настоятельно рекомендую заменить доп урон от огня на средоточие,потому что взята стрельба в упор(если вы ее взяли).Ибо этот камушек дает двойной эффект,особенно при сражении с боссами,сокращает дистанцию полета снаряда= + к урону этих снарядов и добавляет больше урона априори.


Вынужден не согласиться.
Пенетра = игнорирование, снижение = вычитание.
При 75% пенетре с учётом капа резов в 75% стабильно будем бить хотя бы в полную силу. Пример:
равновесие (+50%) + босс(40%) + мод(40%) = 130%. 130% > 75% (кап резов) => 75% сопротивления у моба. 75% - 75% = 0.
При 75% снижение и "глупых модах" на карте (+40 рез, равновесие и тд), когда у мобов случается оверкап резов (к которому так стремятся игроки) мы будем бить в остатки сопротивления. Пример:
равновесие (+50%) + босс(40%) + мод(40%) - 75% = 55%.
Последовательность: сначала снижаем, потом игнорируем.

Резист боссов 45%(если верить вики) и Равновесие +25%(не 50).То есть при использовании камня на карте с модами дающими боссу 45 +30 мод карты =75% елементального резиста мы будем бить -44 аура и затем -75 пенетры=-44%,если я правильно понял.А с картой 40% + РС 25% +45% босс= 110%-44-75=-19%
А если будет 45+25+40+40тип босса огонь=150%макс возможный,то 75% пенетры дадут нам полный урон все равно.
Все верно?
В этом случае,как мы знаем игнорирование инквизитора всегда при критах бьет по 0% - в полную силу.То есть оно будет игнорировать и негативный резист,допустим взяв РС мы якобы бы били по -50% а так все равно будем бить по 0%. Я к тому что меня смущает приравнивание пенетрации к игнорированию,легче считать что сначала "снижение" потом "пенетрация",а то каша какая-то получается.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 19 янв. 2017 г., 8:10:55

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация