[2.5.2] Potfinder bf with rapier/Фласочник-убивасочник

R:Для чего предназначен этот билд?
Скрытый текст
Для легкой зачистки всего контента, возможности продавать сервис на шейпера, чаюлу, убер азири. Все боссы убиваемы, достаточно изучить их, знать их тайминги.

Видео с геймплеем ниже, в предпоследней вкладке.


R:Я начал играть 2 дня назад, пожалуй сделаю этот билд!
Скрытый текст
Билд не рекомендован как стартовый! Так как нам требуются дорогостоющие уникальные фласки и броня с большим количеством ес


R:Я все же сделаю себе фласочника, что мне качать?
Бандиты:1 сложность - поинт. 2ая сложность - скорость атаки. 3яя сложность - поинт
31 поинт
Скрытый текст
https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAIDAA-rES8WvxmKJIsknSoLKwpEDV3yYlpwUnX9hG-J04w2lwav67VIwzrEosjw037UQt-Y4tXn6utj7UHvevkz

65 поинт
Скрытый текст
https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAIDAAAGBx4NjQ5ID6sRLxGWFe0V9ha_GYoi9CSLJJ0qCysKPV9EDUlRSbFSU1S9XEBd8mJaYnlsC20ZcFJ1_X_GhG-J04w2j_qTJ5UulouXBpf0oS-v67VIvorDOsSiyPDQ0NN-1ELVudfP35ji1efq62PsGO1B7g7veu-I8NX5M_k3_MU=

85 поинт
Скрытый текст
https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAIDAAAGBx4NjQ5ID6sRLxFQEYERlhXXFe0V9ha_GYoZ1xslIvQkiySdKgsqOCsKLL81uT1fRA1JUUmxS65SU1S9VmNW-lxAXfJfamJaYnljp2wLbRlwUnX9f8aEb4auidOMNo_6kyeTlZUu
louXBpf0oS-nK60zr-u1SL6KwzrEosjw0NDTftRC1bnXz9lb3UbfmOLV5-rpAutj7BjtQe4O73rviPDV-TP5N_zF

116 поинт
Скрытый текст
https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAIDAAAGAhEDJwYgBqIHHg18DY0OSA5cD6sRLxFQEYERlhXXFe0V9ha_F9wZihnXGyUi9CSLJJ0k_SoLKjgrCiy_MHw1uTdMN9Q9X0QNRNJFfklRSbFLrkyzUUdSU1S9VmNW-lxAXfJfamJaYnljp2r6bAttGXBSdKB1_XfXfyt_gH_GhG-ExYauidOMNo2Sj_qTJ5OVlS6Wi5cGl5WX9Ju1nrehL6PnpyutM6_rtAy1SL6KwzrEosedyPDK09Af0NDTftRC1FLVudfP2VvdRt-Y4tXnVOfq6QLquutj7BjtP-1B7g7veu-I7-vw1fFt9z35M_k3_MX_EP_e


R:Все я качнулся, но может мне стоит сменить табулу? И вообще что одевать, и в какой очередности?
Скрытый текст
1)Для начала вам нужно ес броня. Желательно с хорошими резистами и подготовленная заранее. Вам придется подбивать резисты кольцами и амулетом, а значит их сложнее будет достать.

2)Возможно вы заметили что у нас нету вампиризма в дереве, но взят ваал пакт. Так же в шмоте практически его нету. Поэтому мы берем

Если у вас нету средств на винктар с пенетрой - купите самый дешевый, для начала сойдет. Так же я сразу покажу все наши флаконы

3)Нам нужно оружие: мы бьем правой рукой, а офхенд нужен как сапорт оружие. В правую руку подойдет любой меч/шпага с высоким дпс. Почему меч? Потому что они значительно дешевле кинжалов и когтей. В левую берем Скипетр Джибадии

4)Осталось подобрать остальные предметы. Рарные перчатки и сапоги с есом и резистами. Бег в сапогах нам не важен

А на голову одеваем Бездну(Желательно с 40% увеличением получения урона). И только при прохождении уберлабы мы меняем ее на ес шлем

5)Лучший вариант пояса

По поводу конкретно этого пояса разберу поподробней. Длительность
без пояса - 8 секунд/с поясом - 10 секунд. Но это далеко не главное. К сожалению избыточный вампиризм возможен только у Дуэлиста 'Рубаки', но нам это не помешает наносить сумашедший урон. Наш вампиризм - 20%(Винктар) от урона молний(более половины нешего урона - урон молнией), а значит мы мгновенно нанесем 40% от общего урона молнией по противнику при не полном энергощите.
Но если на него нехватает средств - можно взять любой пояс с хорошим ес и элементал уроном/пояс Джибади на физу
6)Нам осталось только купить кольца и амулет, ими мы подбиваем недостающий стат силы и резисты. Кольца желательны формата steel ring с проками физа физа элем. Но из-за нехватки валюты я использую следующие

Амулет желателен с базой сила или сила/интеллект и проками физа элем %ес. Я использую


R:Я почти одел все как написано выше, только у меня 5л. Да и вообще какие связки камней нужно использовать?
Скрытый текст
Связки брони 5л: бф - скорость атаки - физ урон - крит шанс - физический урон в молнии

Связки брони 6л: бф - скорость атаки - физ урон - крит шанс - физический урон в молнии - расширеная/суженая область действия

Передвижение: шквал клинков - скорость атаки - укрепление

КВДТ1: КВДТ - продление - призыв к бессмертию - призрачный бег

КВДТ2: КВДТ - голем льда

Кровавый Угар - поставить желательно отдельно и на оружие(свапом снимаем эффект), но использовать только при непрерывных атаках. На фазовых боссах использовать нету смысла)

Ауры: Холодная ненависть - дисциплина - наставник
Если у вас есть Наставник 4 уровня, то стоит качнуть резервацию маны и поставить вестника пепла: Холодная ненависть - дисциплина - наставник - вестник пепла

Ваал ауры: Ваал спешка - Ваал грация - продление



R:Слушай, говорят в лабе можно зачарки какие-то делать. Посоветуешь по этому поводу?
Скрытый текст
Есть несколько зачарок, которые неплохо усилят наш билд или просто упростят наш геймплей.

Голова: Шанс поймать что-то определенное крайне мал, поэтому нам подойдет любая чарка на резервацию используемых нами аур, усиление аур, радиус бф. Если вам прокнул урон бф, то его стоит продать, т.к. буст урона будет крайне мал.

Сапоги: Лучшие варианты - 10% пенетры, если вы недавно не убивали(значительно повысит ваш урон против боссов) ; 80% шанс избежать стана, если вы недавно убивали(у нас нету никаких защит от станов, поэтому данная чарка сильно упростит вам жизнь)

Перчатки: Ничего существенного мы тут не получим, поэтому чарим что получится. Ну или вообще не чарим.

R:Я вроде сделал все так же и возник вопрос, это точно должно что-то убивать? Хочется увидеть как это работает
Скрытый текст
Убийство Шейпера www.youtube.com/watch?v=ARC8Oi-6gtI&t=17s
Убийство Убер азири https://www.youtube.com/watch?v=BOoPa1hwVK4
Убийство Чаюлы www.youtube.com/watch?v=55WU--o5RFM&t=5s
Убийство Химеры www.youtube.com/watch?v=3mkJDe9uedg
Убийство Гидры www.youtube.com/watch?v=IpKjg1wwNhY
Убийство Минотавра www.youtube.com/watch?v=WmVuw05R8m4
Убийство Феникса www.youtube.com/watch?v=SjHAIeqUdEQ
Убийство Шейпера с мфом www.youtube.com/watch?v=a_efKSGDRG0&t=16s


R:У меня возникла некоторая проблема, данный момент не описан в гайде
Скрытый текст
Спрашивайте в комментариях, отвечу на любые вопросы/добавлю в гайд


08.02.2017 Добавлено видео с убийством Чаюлы. Видео с убийством Шейпера обрезано и перезалито.
09.02.2017 Правка раздела брони, по поводу выбора пояса. Добавлено видео с убийством Химеры. Добавлено видео с убийством Гидры. Добавлено видео с убийством Минотавра. Добавлено видео с убийством Феникса. Добавлен раздел зачарования. Добавлено видео видео с убийством Шейпера в мф шмоте. Обозначены ссылки. Правка вступления. Дополнение раздела связок.
10.02.2017 Перенесено из раздела *Руководства для Охотника*
24.02.2017 Добавлено подробное видио с убийством Убер Азири . Небольшие комментарии к выбору предметов
Последняя редакция: hereexec. Время: 24 февр. 2017 г., 13:12:46
Last bumped20 февр. 2017 г., 22:39:45
что то не пойму, а какие трудности могут возникнуть на убер азири то? из за абисуса чтоли? с таким дамагом она шотаться будет и фазы
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
К сожалению это не так, даже через 2 ваал лайтнинг трапы она умирает не настолько быстро чтобы сохранялись/восполнялись банки, а это - основа урона и выживаемость этого билда. Ну как вариант то что я криворукий и плохо знаю ее тайминги)
Последняя редакция: hereexec. Время: 10 февр. 2017 г., 2:41:40
Какой ещё потный искатель? Не позорь RU комьюнити - Pathfinder.
Последняя редакция: ZZXW. Время: 10 февр. 2017 г., 22:35:31
Pot=potion епрст
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
ZorgDutz написал:
Pot=potion епрст

О, эта русский логика такая загадочный и логичный.
Фласочник-убивасочник, может тогда potkiller?
По билду не скажу ничего, играю другими. Но просто от души хотел поблагодарить автора за оформление и подачу билда. Знаете, пока не зашел на англ.форум, казалось, что все нормально на ру.форуме. Но когда сравниваешь...понимаешь, почему на западе уровень жизни выше. Все расписано, левелинг, основы билда, геймплей, нюансы, нужные для комфортной игры. Большинство тем на ру.форуме - по принципу авось да какось. Вот шмотки, вот камни - все,пи.дуй, дальше сам разберешься. Ну, если выложивший билд в адеквате - то на вопросы отвечает. Так что хотелось бы сказать искреннее спасибо автору за прекрасно оформленный билд.
Пы.Сы. Умникам, напишущим про "ну так и вали на англ.форум отвечу - большинство игроков так и сделало.
Пы.Сы.2 Всем умникам и знатокам английского, кричащим про то,что автор позорит ру. комьюнити. Его позорит не криво написанное слово, а по.уистическое написание и оформление билдов.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация