Голем-мастер Чайных дел Мастер

Привет, хочу представить Вам весьма вкусный и изи билд на големера. Очень простой в исполнении, но дорогой(40-50екзов). Многие уже успели понаблюдать данный билд на моих стримах, а кто не видел: Вот не большое превью - тут 35% хп боса + чел + сам боса имеет рез к елементам - https://youtu.be/TTs2xzzBXrw

Билд не для НАЧИНАЮЩИХ!

ЧТО ВАЖНО! БИЛД СИЛЬНО САЖАЕТ ФПС КОГДА ГОЛЕМЫ СТРЕЛЯЮТ! Весьма ОЩУТИМО лагать может у вас!

Пасивное дерево на 94й лвл: http://bit.ly/2lBMfup
По БАНДИТАМ: Мочи Всех Без разбору(1скил-скил-скил)

Видео Гайд: https://youtu.be/66ee1oHUu0U

Големера делаем через Елементалиста - профа даст нам +1го голема и полный иммунитет к стихиям, что сделает големов не убиваемыми в большинстве случаев. Пришел к босу, упал, подождал пока големы убьют и перезашел забрать лут.

Наш билд использует 4 голема: 3 Огненных и 1 голем молнии.

Основа билда это 12 самоцветов: Девять Гармоний стихии и один Господство стихий. Один Камень внутренней сути и один Мощь стихий.



При выборе Камня Гармонии мы смотрим на: % Дамаги за каждый тип и откат скилов у Самих големов.
При выборе Камня Мощи стихий мы смотрим на: %ХП(22% макс) ОЧЕНЬ ВАЖНО, а остальное во вторую очередь.

В видео гайде у меня закрался косяк - Зачарка на Шлеме не дает нам ровным счетом ничего.
При выборе зачарка нас интересует Две опции: Усиление эффекта проклятий - Слабости или Пут Времени.
Полный набор шмота:


Откуда же идет дамага?
Урон мы берем за счет ЛвЛ скила Огненных големов (28лвл). Лвл получаем от лука +3 + Усилитель(Empower 4lvl). Так же урон идет от Равновесия стихий, а прокаем его за счет Сферы бурь.

Источники Защиты: Первая, и основная, линия обороны - 2 проклятия: Слабость и Путы Времени. Вторая линия обороны - Електро голем в связке: Толкнули(Отбрасывание), заслепили(Ослепление) и запинали ногами = очень действенно. 3тья линия обороны состоит из ауры дисциплины и колчана Удар души. Первый дает объем щита, когда второй ускоряет старт перезярядки щита с 2х сек до 0.4сек.


Так как мы используем 5 аур, мы будем делать Лоу ХП билд, а для этого нам нужна Схоластия и ноды на магию крови. Так же нам потребуется камень Наставник 3го уровня, можно 2 камня 2-3 лвл в связках проклятий и аур - взамест Телепорту.
Для чего наставники, ведь у меня хватает резерва на все аур? Да просто - нам нужна мана(хп) для каста Орбы и скила Сбор.

Так как у нас нету источников антистана - мы используем амулет Присутствие Чаюлы. Он нам даст 1-1.4к щита, иммунитет к стану, 30% рарности шмоток и 60% хаос резиста. Слишком хороший амулет.

Теперь Одна из важнейших и сложнейших частей, КОЛЬЦА: Их мы будем либо крафтит(что весьма геморно) либо покупать - путь выбираем сами. Но кольца должны иметь: Скорость приспешников(ставьте знак ровно Дамага=Скорость приспешников - важно, очень), Пара резов, флет щит и %-нт щита от Элпидона(ELreon).
Теперь разберем кольца детально - Крафт мы получим засчет эссенции
(лвл эссенции по карману, но минимум 15% скорости). Крафт %нта щита от Эльпидона - Тут разлет крафта 5-20% - РАНДОМ та еще сцука, по этому как повезет. База кольца Кольцо с двумя камнями - для резов, важно.


Что по концам: Перчатки мы берем с 150 щита + пара резов(желательно 1рез и 1рез хаоса). Боты(150щита+) идут обязательно 30% скорости и 2 реза или 1рез + рез хаоса. Голова(300Щита +) 2-3 реза, желательно 3 реза. Пояс - Кристальный пояс на 3 реза и флет щит. На всех этих частях можно взять ХП и это даст нам ЩИТ за счет конверсии от амулета.

Из плюсов этого билда:
Мы фармим любой мод карты. Карты с замедлением не самое ахти для нас, но проходимо.
Даже если мы ушли в афк и прокрался моб к нам - големы сотрут его.
Отличная защита от проклятий + вредной связки от голем молний.
Весьма не плохая скорость зачистки карты.
Мы можем афк убивать, почти любого боса. Да-да, афк)

Из минусов:
ИИ големов желает лучшего. Они тупые.
Прицельность големов жутко раздражает. А фокус, на множественных целях, совсем не очень.
Големы не отходят далеко от вас.
Големы могут растерятся от большой "публики".
Големы - Лентяи! Они всегда ждут, что им скажет Насяльника куда ложить поколодник.
Мы не можем зафармить чаюлу.
Офигительно дорогой бюджет билда.

Геймплей, это то что нужно затронуть и подчекрнуть уйму моментов. Так как я и играл срс билдом до этого, будут проводится некоторые паралели и подчеркивания.
Понеслась душа в прерии. Что хочу сказать, билд очень занимательный и весьма забавный в фарме, если привынуть то можно почти нонстоп бежать фармя карту и лишь время от времени подтягивать големов к себе, но это касается только карт с легкой и прямой конструкцией.

Что касается всяких лабринтиков, закоулков и другой срань-карт - где нужно оббегать или огибать, тут все плохо и грустно. Давайте разберем момент с големами, когда он кричит "хозяин я потерялся, что делать?" - с таким вы будете часто встречатся. Големы будут или застрявать за объектами или изгибами карт, из-за чего прийдется себя двигать далеко вперед или притягивать големов за собой. Что в свою очередь не удобно и малость опасно, но даже тут вы привыкните - специфика билда.

Так же, что очень важно и нужно подчеркнуть - големы метают "плюхи", что цепляются за объекта - возвышености. Исходя из этого, Големы не любят атаковать снизу вверх ибо их снаряды будут бится об возвышеность не долетая до цели - раздражает эта штука. Еще нужно отметить их свойство "я потерялася", это когда бос призывает кучу приспешников они начинают на них отвлекатся и это будет повсеместно - тем самым уменьшается урон-фокус 1й цели.

Так же, големы очень ленивые - СрС всегда готовы к бою и всегда рады навалять супостату нам пригрозившему, даже если его не было рядом. Големы же - ленивые, их нужно подводить и показывать "убейте вот этого, пожалуйста" или "убейте вот того" или "хозяин мы не можем пройти, зайди к ним в комнату и призови нас, а то нам чет лень туда бежать". В прочем это все решаемо - сбором, аурщика срс. Ну и просто привыкнуть нужно к геймплею!

Но, у этого билда есть огромное преимущество перед ВСЕМИ билдами, ни один билд этого не может. Мы можем зайти, почти, к любому босу умерев там и просто ждать пока големы убьют босяка. Не работает с химерой из-за тучек и то что "хозяин, нам лень его искать.. прийди покажи где он там есть.. мы то бы убили, но не будем".







Последняя редакция: iwonderwice. Время: 20 февр. 2017 г., 5:02:16
Last bumped24 дек. 2017 г., 16:10:39
Офигительно дорогой бюджет билда. :(
пошел через жизнь и булаву 4 огненных и 1 молнии,уровень големов 23,минотавр убивает меня и потом убивает големов,ставил даже жизнь приспешников вместо урона,для лучшей регенерации все равно,минотавр чуть дольше но справляется.А так в остальном реально хороший билд,если и дальше выживаемость плохая будет,придется перейти на лук и ес.
У меня после смерти големы перестают наносить урон

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация