Изменения баланса приспешников в бете Падения Ориата

надо какой нить камень придумать на агро миньёнов, как у големов, в противном случае - такая шляпа получается, в какой то момент начинаешь понимать - зачем эти мучения нужны - не понятно, а про перевызов призраков - вообще молчу, почему нельзя привязать типы монстров поднимаемых к уровню прокачки камня, не понятно совершенно, нет надо ходить по картам, выискивать мобов, потом спамить их и ресать - ну бред же, каким образом некромант из ничего суммонит трупы ))) почему он не может просто засумонить в хо или во время боя то что нужно сразу, без геморроя, не некромант какой то, а пацифист ))) убили призраков - всё лапки к верху, убер азири почти не достежима - с дикими танцами с бубном разве что и огромным скилом игрока + удача и то не факт

ну есть конечно вариант упарывания в блок и запил статуями - но это каждый раз респекаться, - такое себе удовольствие

играл просто некром еще на варбандах и так сильно засела у меня неприязнь к тупому ии и перевызову что аж жуть, на этом фоне - големщик кажется просто Богом во плоти, хотя по сути тот же некр, только с другой профой

срс еще как то что то могет ) но это уже другая история, и вещи нормальные нужны на некра, а то урлы конченные, сделка дрянь, мечик новый еще туда сюда, да дрын этот двуручный никчемный и всё - где щиты на некров, где толковые перчи, шапки - почему надо создавать идиотские уники, стоимость которых ниже плинтуса )) а не сделать нормальных пару вещичек аля топор азири - ток для некров, чтоб толковый, чтоб редкий и ценился, камешки ценные, на этом мои полномочия всё ...)))
Согласен про ИИ приспешников. Пускай сделают их слабыми и беззащитными, но сделайте им нормальный интеллект. Они часто не атакуют уже атакованные цели, не окружают её (цель), как и положено нежити. Они слишком часто "раздумывают" кого бы атаковать и где ещё не атакованные. Это совсем не похоже на армию нежити. С параметрами у них всё в порядке.

Лучше дайте камень (поддержки или самоцвет) на интеллект приспешников, чтобы атаковали ещё не атакованную цель (ум приспешников), или били туда куда кастует хозяин (верность приспешников), или оставались рядом с хозяином и защищали его (любовь приспешников:D), но изначально они должны быть тупыми (по настоящему тупыми) и боевыми (то есть делать то, ради чего создавались, как со стороны игры, так и со стороны лора).

Конечно это хорошо, что управлять надо армией своей, чтобы оставаться активной игрой и не отлынивать от боя, но настоящие призыватели не воины, чтобы только бить и принимать на себя урон, и не стрелки, у которых их "приспешники" - снаряды, которые наносят урон издалека, но и исчезают мгновенно. Это скорее уже промежуточные билды, типа барона зомби или срс-призывателя. Настоящий призыватель должен стоять за спинами своей армии, которые атакуют врага, и поддерживать свою армию (ауры, призывы новых, подношения, манёвры). А армия должна атаковать и/или сдерживать противника, чтобы не убили хозяина и убить цель - это всё в идеале. С хозяином вроде всё в порядке, но армия у него никудышная - отвлекается от задачи призыва - боя, отчего хозяин слишком часто бегает (а с ним и его армия, прям порочный круг какой-то) и дпс почти нет. Это конечно не с каждым миньоном, но когда надо отойти, то твои перманентные слуги (призраки, зомбаки, големы) готовы единодушно бежать, хотя команды "сбор" не было, а защищать хозяина при этом они почти не будут.

Все эти проблемы скорее из-за нехватки команд у призывателя и особого интеллекта приспешников. Надо бы сделать его более вариативным, например через камни поддержки (см.выше), а не самоцветы, чтобы поддерживать баланс между уроном, защитой и поведением, и для каждого вида приспешника. А стандартный интеллект приспешников сделать "агрессивен к ближайшим". Добавить ещё команды, кроме сбора (типа "фас", "охраняй", "уклоняйся"). Пока что лучшие призыватели - это тотемщики (тотемы не приспешники, да, но лишь по-механике, а по смыслу они всё равно призываемые слуги), призвал тотем, а он спокойно атакует и/или агрит ближайших и за тобой не бегает. И по локациям не надо их трупы искать, или скупать у торгаша каждый раз :D, а урона поболее (в конце концов он твоими силами пользуется).

P.S. Надеюсь учтут, что скелетов стало меньше и Мощи Святых тоже надо изменить (там было написано только про предметы, изменяющие количество скелетов).
P.S.S. Надеюсь про хранение аниматрона и живого оружия тоже не забудут - например сделать свойство (или сущность), которое позволяет выпадать после смерти или окончания действия приспешника. Как с доспехом для аниматрона. Хотя с униками такое не прокатит D:.
Последняя редакция: Tsefal. Время: 1 апр. 2017 г., 8:03:56
"
Tsefal написал:

Лучше дайте камень (поддержки или самоцвет) на интеллект приспешников, чтобы атаковали ещё не атакованную цель (ум приспешников), или били туда куда кастует хозяин (верность приспешников), или оставались рядом с хозяином и защищали его (любовь приспешников:D), но изначально они должны быть тупыми (по настоящему тупыми) и боевыми (то есть делать то, ради чего создавались, как со стороны игры, так и со стороны лора).

Так на данный момент это так и работает: кастуешь направленный спел, саммоны послушно бегут туда и убивают мобов за пределами видимости. Я часто так и делаю, когда заходить в проход стрёмно.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
"
Tsefal написал:

Лучше дайте камень (поддержки или самоцвет) на интеллект приспешников, чтобы атаковали ещё не атакованную цель (ум приспешников), или били туда куда кастует хозяин (верность приспешников), или оставались рядом с хозяином и защищали его (любовь приспешников:D), но изначально они должны быть тупыми (по настоящему тупыми) и боевыми (то есть делать то, ради чего создавались, как со стороны игры, так и со стороны лора).

Так на данный момент это так и работает: кастуешь направленный спел, саммоны послушно бегут туда и убивают мобов за пределами видимости. Я часто так и делаю, когда заходить в проход стрёмно.


Я говорю про выбор этих интеллектов для каждого приспешника. А также про то что стандартный интеллект приспешников не позволяет постоянно атаковать, особенно если двинешся, или убегаешь от атак босса (например Изария и его богини, луч Веры, ловушки Малахая).
сразу пара вопрос назрела по этой таблице

Первое это крит урон зомбей и скелетов. я так понимаю он равняется 5.
второе почему сетка аплевела камней стала аж до 40+
"
6aPMaJIeuKuH написал:
"
Krosha написал:
Ни разу не играл суммонером, как думаете, костяное войско взлетит?)


на старте игры у меня был билд через скелетов и нестабильность миньёнов. взлетало на орбиту все что окружали скелеты

"
DoroninAnton написал:
Я рад,если изменения будут, хоть и новичок тут, но суммонер это прелесть, которая всегда в массовке)
Только я не понял в таблице про левлы гемов, 20-30е лвлы...а это как,если не секрет, я думал всего 20 лвлов...+2 от шмота, +3 от осквернения. Но 25 это разве не предел? оО


28 можно разогнать прям щас. лук +2 к камням огня, +1 ко всем камням.
21 камень + 3 от предмета +4 от усилка (усилок 4 лвл оскверненный и +1 от предмета)

есть мысль что еще 2 лвл тоже как то можно получить.

все что ты написал, только еще можно караптунть, на +1 к сокетам, и получится 30, эмповер 6(5),+2+1+1+21
Приветствую!

Покорнейше благодарю за то, что призраки перестанут исчезать при выходе из игры. Пожалуй, это самый неприятный аспект некроманта. Мне нравится, что хотят сделать с приспешниками - возможно, теперь от зомби и скелетов будет хоть какой-то толк.

У меня появилось несколько прекрасных идей. Как насчёт того, чтобы помимо призраков аниматрон, зомби и ауры тоже не исчезали? Как насчёт визуального отображения области действия аур при наведении на ауру мышкой?

Помимо этого, очень важные моменты, которые прямо жизненно необходимы в первую очередь:

1. Сделайте, пожалуйста, опцию в настройках, чтобы можно было отключать звуки приспешников. Чтобы не слышать этот ужасный раздражающий топот в убежище, приходится отключать вообще весь звук в POE;

2. Сделайте, пожалуйста, хотя бы на скорую руку, хоть некрасивый, хоть не вписывающийся в дизайн, но информативный блок с данными по приспешникам. Чтобы можно было понимать, как влияют камни поддержки, какое влияние оказывает экипировка, как изменяются значения аниматрона при поглощении предметов, как изменяются характеристики приспешников под влиянием аур. В идеале хочу увидеть статистику с вкладкой по каждому типу приспешников (с нумерацией призраков, чтобы понимать, какой призрак исчезнет после призыва при переполнении);

3. Сделайте, пожалуйста, чтобы при движении приспешники не бросали текущую цель и не бегали за некромантом. В идеале, чтобы была возможность выбрать тактику и переключать её, хотя бы так:
- Классическая тактика. То, что есть сейчас;
- Защитная тактика. Приспешники следуют за своим повелителем, окружив его и не отвлекаясь на тех, до кого не дотягиваются;
- Атакующая тактика. Приспешники атакуют ближайшую цель до тех пор, пока некромант не уйдёт за два экрана, не использует Convocation или пока некромант не станет атаковать другие цели;

4. Сделайте, пожалуйста, более детальные возможности настройки графики, звука в игре. Невозможно пройти испытание лабиринта в Крематории, постоянные лаги и фризы практически во всём. Хочется отключить вообще все эффекты и звук, лишь бы была плавная картинка;

5. Сделайте, пожалуйста, чтобы при зачаровании в Лабиринте при стирании базы было указано, какой стат будет потерян навечно (я так потерял 40% урона приспешников с Bone Helmet, не разобравшись основательно в свойствах, что есть база, что есть аффиксы, что есть ремесленные свойства - в самой игре об этом нет даже самой базовой справки).

Из несрочного, но крайне желательного:

- работающий переход в убежище сопартийцев из Лаботоратории вечных 68 уровня (сейчас сперва приходится телепортироваться оттуда в убежище/город);
- уже звучавшее предложение по поводу языковой системы из GW2 - при нажатии на горячую кнопку дублировать название предмета на английском при наведении курсора, если установлен не английский язык;
- в главном меню при входе в игру внизу есть новости, если кликнуть по ним - сделать уведомление "вы собираетесь открыть браузер, уверены?", а не открывать его без предупреждения;
- при Ctrl + клике по порталу давать выбор: телепортировать в город, к себе в убежище, в убежище к сопартийцу;
- добавить поддержку разделения предметов во время торговли;
- при наведении на карту в инвентаре/банке отображать, пройдена ли она в атласе или нет;
- работающий переход в убежище сопартийцев из Лаботоратории вечных 68 уровня (сейчас сперва приходится телепортироваться оттуда в убежище/город);
- в главном меню при входе в игру внизу есть новости, если кликнуть по ним - сделать уведомление "вы собираетесь открыть браузер, уверены?", а не открывать его без предупреждения;
- сделать возможным отдалять камеру подальше, на маленьких мониторах ничего же не видно;
- после дисконнектов невозможно написать бывшим членам группы, потому что чат обновляется, приходится вручную смотреть логи;
- выходя из группы, блокируется групповой чат, зачем? Хотелось иметь возможность включать его, не находясь в группе;
- возможность отображать количество здоровья у противников всё время, а не только когда по ним попадёшь.

Спасибо за внимание!
Самое лучшее изменение нежити будет - запилите им агро чтобы выпиливали все в пределах экрана.
пусть даже самоцветом по варианту с големами.
-Помню, как толпа крестьян убить меня хотела,
После инквизиторы калечили мне тело!
Все восстало против молодого некроманта,
Сделав меня мучеником моего таланта.
можно сделать по типу конвокейшена+кличи, чтобы кастанул и скил со всеми схожими сразу ууходит на кд, но на 10 секунд(с потолка) меняется ии миньенов: "убивайте всех", "защищайте меня ироды", "побежали"
три раза пытался делать некра, и все три раза из-за тупого ии респекался, два раза в элементалиста и последний раз в минера через мечепад - получалось гораздо эффективней некра, удобнее и без фейспалмов
Последняя редакция: koreec499beta. Время: 15 апр. 2017 г., 18:37:15
"
Теперь у скелетов-воинов есть 20% шанс блока

Если этот шанс блока касается только ударов, то не очень все и хорошо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация