Ответы разработчиков на вопросы - Часть 3

На конфиге с серьёзно разогнанным ФХ 6300(СPU/CPU_NB 4600/2600 при памяти 2400) и с ВК 380Х(что-то между 960 и 970) боттлнека не наблюдается от слова совсем: что у CPU, что у ВК. Картину не меняет и R390Х, а это уже совсем другой уровень производительности. Максимальный ФПС с ней безусловно выше, но он не интересен(интересен только школоте), потому что просадки по _минимальному_ ФПС сохраняются в той же мере и в тех же условиях.

Отсюда можно сделать вывод, что игра тупо не умеет нагружать в первую очередь CPU, который, соответственно, не в состоянии полноценно кормить вызовами отрисовки ВК и они сидят на уровне нагрузки в 30/50 процентов, в то время как фпс скачет, как ошпаренный... Либо там есть какие-то чудовищные в своём быдлокоде вещи, типа неимоверно прожорливых партиклов. Такая же история наблюдается на 2600К. Движок игры, несмотря на оптимизацию под мультипоток, очень уныл.
Серьезно нагрузить ВК у меня получилось только в своей убежке, с огромным числом партиклов и объектов.
"
Grim_Honest написал:
Смотрю на минимальные ... растут оттуда же, откуда и ноги.


Вы же понимаете, что минимальные системные требования это тот порог ниже какого игра скорее всего просто не запустится. На минимальных вы сможете ходить по убежищу примерно с 10 ФПС - если в кратце. Моему ПК уже 5 или 6 лет, i5 2500+gt570+ssd на средних игра идет вполне себе хорошо, м.б. на каком бриче порой лаганет. Это соло игра, в группах я не бегаю и не могу судить. С моей точки зрения этот конфиг довольно средний, мб чуть ниже среднего.
Учитывая, что я делал паузу в игре длительностью в пару лет и при всех прочих при введении кучи контента производительность осталась на том же уровне - это уже не плохо.
В группах там всё очень плохо. Особенно с рядом билдов. Даже соло в некоторых билдах играть очень не комфортно, например через какой-нибудь Шепчущий лёд. Ну да, всегда можно сказать - не играйте в таких билдах и не играйте в группах. Но зачем останавливаться на полпути? Проще сказать - вообще не надо играть - и всё. Так в стиме на странице в магазе и написать - это тормозит, то лагает, тут фризит, здесь статтеринг, вон там краши... Не играть! Только что-то я сомневаюсь, что это удовлетворит разрабов.

Касаемо требований... надо понимать, что в ПоЕ нет вообще ничего, что требовало бы даже средне-низкой конфигурации, я уж молчу на падения фпс на средних и околотоповых конфигах. От этого и надо плясать. Просто по нулям как технологий, так и качества картинки. Может, тут офигенная тесселяция? Нет, не завезли? Может, тут где-то завалялся POM? Тоже не видать... Офигенного качества растительность? Где? Те чахлые ростки из 2005 года? Ну-ну... Крутые хайполи-модели? Даже не смешно... Текстуры уровня хотя бы 2012 года? Тоже не видно... Может, где-то SSS и SSAO есть? Не-а... А, может, хитрые разрабы где-то спрятали godrays и global illumination, что так и фризит всё и вся? А нам просто не показывают, потому что таких шедевров достойны не только лишь все, вернее - достойны не только лишь все, мало кто достоин?
снова одна вода
ну не знаю, ребя. начинал играть в пое с середины брича, т.е. я еще сченок. Так вот...
Играл со steam'a, билд был через eye of innocence. Словами было не передать, там не лаги, не фризы. Там просто вылетало втупую и все. Перенес аккаунт со стима на сайт, и лагов стало меньше в разы. А с новыми патчами лагов стало еще меньше, как по мне. Они еще есть, но их меньше. Значит люди работают. Значит дело идет в гору. Так вот, к чему это я... П**здеть - не мешки ворочать.

Люди больше не лазят в конфиг через блокнот. Достижение? Достижение!
Чесслово, лучше бы не отвечали ни на какие вопросы и не позорились.
Самое главное пусть добавят больше оружия и брони!
Будь тихим как волк. Сиди и мечтай о будущем!
Оставте камни лиг мне эта система больше нравиться
"
Grim_Honest написал:
Дождаться 3.0 и, если фраза "улучшение производительности" останется просто строчкой в патчноуте, стереть этот симулятор лагов с винта.


Сжечь её, на костре инквизиции! :D

"
Alaudo написал:

Было бы здорово если бы с заявлениями о низком ФПС люди писали свой конфиг, а то как то эти заявления выглядят мягко говоря голословными.


И скриншот с графиком производительности (F1), чтобы видеть ситуацию и билд.

"
SolarSpark написал:

Отсюда можно сделать вывод, что игра тупо не умеет нагружать в первую очередь CPU


Поэтому нужен мощный проц с высокой частотой (пока что "мощный" это не про AMD)
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
"
Самое главное пусть добавят больше оружия и брони!


ога. уникальных. на 1 -30 лвл)

Администрация запишите уже мой вопрос. Будет ли возможность убрать излишнюю анимацию и мерцние у скилов. Скажем сделать их гораздо мене яркими.
Последняя редакция: moiakk. Время: 3 апр. 2017 г., 11:47:02

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация