В обновлении 2.6.0 мы официально добавили поддержку режима соло-лиги (СЛ) в Path of Exile, в котором вы не можете играть в группе или торговать. Сравнивая данные между обычными лигами Наследие (с разрешёнными торговлей и игрой в группе) и соло-лигами, мы обнаружили довольно интересную информацию и сегодня хотим поделиться ей с вами.

Для сравнения, около 10% наших пользователей выбрали соло-режим для игры. Интересно, что игроки СЛ значительно чаще выбирают режим "Одна жизнь", но это не единственное заметное отличие.

Для начала давайте посмотрим на самые популярные классы Восхождения. Имейте в виду, что мы совместили данные стандартных лиг и лиг с одной жизнью в обычном режиме и режиме СЛ. Кроме того, мы приводим статистику персонажей, достигших минимум 80 уровня.

10 самых популярных классов Восхождения в лигах Наследие, 80+ уровень
Обычный режимСоло-лига
Налётчик Некромант
Убийца Маг стихий
Некромант Инквизитор
Берсерк Берсерк
Инквизитор Рубака
Рубака Вождь
Маг стихий Налётчик
Следопыт Димахер
Вождь Убийца
Димахер Покоритель


Класс Некромант стал уверенным выбором независимо от доступности предметов. Это же касается и Мага стихий, Берсерка, Инквизитора и, в меньшей степени, Убийцы.

Следопыта нет среди самых популярных классов в соло-лиге, несмотря на количество уникальных флаконов в рейтинге популярных предметов.

10 самых популярных уникальных предметов в лигах Наследие, 80+ уровень
Обычный режимСоло-лига
Обещание Азири Обещание Азири
Изобретательность Переполненная чаша
Глаз Чаюлы Брюхо Зверя
Львиный рёв Бойкий убийца
Отвар ведьмовского огня Львиный рёв
Сосуд Винктара Табула раса
Затаённое дыхание Печаль божества
Эфемерное острие Смекалка победителя
Жертвенная жатва Затаённое дыхание
Длань мудрости и деяния Благочестие Девото


Обещание Азири - самый популярный уникальный предмет в обоих режимах. Спустя два месяца после начала лиг флакон можно легко приобрести тем, кто хочет торговать, и достаточно уверенно выбить тем, кто торговать не может. В общем, флаконы популярны в обоих режимах и занимают четыре из десяти мест в списках.

В соло-режиме мы видим уникальные самоцветы, которые можно получить в награду за выполнение заданий. Обычно они быстро заменяются на другие уникальные или сильные редкие предметы.

Пока в обычных лигах с торговлей явно лидируют уникальные предметы с уклоном в энергетический щит, как механика энергетический щит слишком сильно зависит от конкретных предметов, чтобы лидировать и в соло-режиме. Поэтому в списке соло-лиги можно наблюдать смесь билдов со здоровьем и энергетическим щитом.

Теперь рассмотрим самые популярные умения:

10 самых популярных умений в лигах Наследие, 80+ уровень
Обычный режимСоло-лига
Вождь предков Вождь предков
Ловушка молний ваал Пламенный взрыв
Призрачный бросок Поднятие зомби
Вихрь Ловушка молний ваал
Поднятие зомби Вихрь
Вихрь клинков Опаляющий луч
Порыв клинков Огненный шторм
Очередь Вихрь клинков
Пламенный взрыв Землетрясение
Опаляющий луч Сотворение призрака


Полезность Вождя предков очень привлекательна вне зависимости от доступности предметов. Тотем отвлекает на себя монстров, увеличивает урон, а для его эффективности нужно всего лишь иметь приличное оружие. Все это выводит умение на первое место в обоих режимах.

В обоих списках достаточно много совпадений, 7 умений из 10. Призрачный бросок, Порыв клинков и Очередь зависят от оружия, поэтому мы видим их только в лигах с доступной торговлей, в то время как Огненный шторм, Землетрясение и Поднятие зомби, не так сильно зависящие от предметов, можно видеть в соло-режиме.

Большинство этих умений составляют основу билдов, использующих двойное умножение урона. Будет очень интересно посмотреть, какие умения станут самыми популярными после запуска дополнения 3.0.0.
Сообщение 
Grinding Gear Games
Так поднятие зомби на 3 месте или на 10?)
"
Так поднятие зомби на 3 месте или на 10?)

На 10 должны быть спектры. :)
"

10 самых популярных уникальных предметов в лигах Наследие, 80+ уровень
1) Обещание азири



Мать всех уников, все эти годы ты не стареешь.
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
"
Полезность Вождя предков очень привлекательна вне зависимости от доступности предметов. Тотем отвлекает на себя монстров, увеличивает урон, а для его эффективности нужно всего лишь иметь приличное оружие. Все это выводит умение на первое место в обоих режимах.


По этому, мы занерфим в какаху :DD
10 самых популярных уникальных предметов в лигах Наследие, 80+ уровень
Обычный режим
Эфемерное острие

Ты смотри, рф возрвался в топы. Ничоси :D
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
Туфшканчик написал:
Скрытый текст
я не заметила преимуществ соло лиги играя в хард и соло режиме ,как собственно не заметила разницы в сложности
можете сказать в чем она вобще состоит кроме того что у игрока всего 1 жизнь?


и да самое интересное почему нету в рейтинге действительно уникальных тотемов?
речь идеть
тотем приманка- по моему самый топовый тотем и тотем балиста?

не хочу расстраивать
но на мой взгляд
топове умение это раскол стрелы , тотем баллиста и тотем приманка особенно кто может вызывать от 3 тотема
а топовые игроки гораздо больше за счет топового снаряжения

касательно зомби - это умение топовое только до 20-30 левела так как игрок призрака или же голема можеть взять после библиотеки
и большинство играков получая оскверненную землю берет не зомби а призраков от куда у вас даные нащеть зомби? зомби слишком медленные что бы ими играть другое дело что до 30 левела кроме зомби у вас не чего нету


я готова даже доказать насколько зомби вобще не профитны и что стрелок с двумя балистами и одной приманкой без проблем расправиться с гладиатором играющего через зомби и тотем вождя


класс инквизитор-рубака сомнителен , другое дело дворянка - инквизитор да топовый класс.

играя на всех лигах
и во всех режимах то есть и стандарт, и хард в обеих режимах - разницу не особа заметила потому смело заявляю что играть с всего 1 жизнь что бы тебя сразу перенесли в стандарт- вобще не понравилось потому смело могу сказать игра -1 жизнь не как не популярный режим как тут уверяють


из всег лиг понравилась только средняя лига....поскольку рахницы на всех режимах в кнопке играть соло заметить не удалось сразу скажу что и кнопка соло тоже не популярна

я вобще не увидила разницу играя соло и не видила разницу играя на харде
в чем она вообще заключена?
касательно же где лудше играть -думаю стандарт
так как мне там больше поравилось общение я думаю что на стандарте игроки более старшего возраста....потому стандарт более интересен
потому как в хард лиге чат более агрессивен что свидетельствует что там игроки более младшего возраста..


думаю так же нет смысла рассматривать играков 80 левела -потому что таких играков слишком мало
уже на 70 левеле играть становиться не интересно ,карты заны не привлекательны
дело в том что там слишком много евектов в игре и громадное количество мобов
я сталкивалась с такой ситуацией что мобов выскочило стока- что игрок не мог не телепортироватсья не отпрыгнуть, и даже в режиме призрака пробежать сквозь толпу...
общем на левеле 80+ мне игра вобще не понравилась
другое дело до 45 левела игра очень интересная, но опять такие слишком много раз нада проходить одни и те же локации
ч хотело бы опробывать и другие классы но как подумаю что нада снова итти 4 акта играть сразу не хочетсья

Владычица Хаоса: возрождение легенды.

Какой это уже по счету акк? xDD
"
Туфшканчик написал:
я не заметила преимуществ соло лиги играя в хард и соло режиме ,как собственно не заметила разницы в сложности
можете сказать в чем она вобще состоит кроме того что у игрока всего 1 жизнь?


и да самое интересное почему нету в рейтинге действительно уникальных тотемов?
речь идеть
тотем приманка- по моему самый топовый тотем и тотем балиста?

не хочу расстраивать
но на мой взгляд
топове умение это раскол стрелы , тотем баллиста и тотем приманка особенно кто может вызывать от 3 тотема
а топовые игроки гораздо больше за счет топового снаряжения

касательно зомби - это умение топовое только до 20-30 левела так как игрок призрака или же голема можеть взять после библиотеки
и большинство играков получая оскверненную землю берет не зомби а призраков от куда у вас даные нащеть зомби? зомби слишком медленные что бы ими играть другое дело что до 30 левела кроме зомби у вас не чего нету


я готова даже доказать насколько зомби вобще не профитны и что стрелок с двумя балистами и одной приманкой без проблем расправиться с гладиатором играющего через зомби и тотем вождя


класс инквизитор-рубака сомнителен , другое дело дворянка - инквизитор да топовый класс.

играя на всех лигах
и во всех режимах то есть и стандарт, и хард в обеих режимах - разницу не особа заметила потому смело заявляю что играть с всего 1 жизнь что бы тебя сразу перенесли в стандарт- вобще не понравилось потому смело могу сказать игра -1 жизнь не как не популярный режим как тут уверяють


из всег лиг понравилась только средняя лига....поскольку рахницы на всех режимах в кнопке играть соло заметить не удалось сразу скажу что и кнопка соло тоже не популярна

я вобще не увидила разницу играя соло и не видила разницу играя на харде
в чем она вообще заключена?
касательно же где лудше играть -думаю стандарт
так как мне там больше поравилось общение я думаю что на стандарте игроки более старшего возраста....потому стандарт более интересен
потому как в хард лиге чат более агрессивен что свидетельствует что там игроки более младшего возраста..

Спасибо за этот классный пост. Сразу понятно, что будущее не будет потеряно и оно за такими классными и вникающими в суть людьми, как ты.
п.с. по теме: Издеваются они над дабл-дип... и на самом деле интересно в 3.0.0 нас ждёт нерф тотемов?
Без увеличенного дропа в соло лиге смысла мало, может стоило бы увеличить дроп, но запретить переносить персонажей?
Не дай Бог они понерфят Ancient Warchief, единственный для меня билд за много лет который по душе. И которым я фармлю весь endgame

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация