Энергетический щит и здоровье

"
ZorgDutz написал:

ну я просто под выбором понимаю такое, когда варианты схожи по ценности
например, яблоко и апельсин
а яблоко и гнилое яблоко - это не выбор.

и не крайности, а так оно и есть, мета давно рарки не собирает и валюты так существенно больше выходит.

отсюда и термин "клирспид мета", пофиг было бы на клирспид если бы надо было по 3 раза с карты лут выносить-разбирать.


так это и есть выбор между яблоком и другим яблоком, если для тебя альты это гниль и ты готов бегать в три раза больше за другое яблоко, то твоё дело. это явно уже не пое, пое никогда не давала то о чем ты говоришь в рамках обычной игры на картах, здесь уже речь о фикс дроп листе типа азири\шейпера где лут уже предсказуем, но всё ещё подвержен рандому, угодить всем нельзя это наверное самое известное правило.

"
aaimwhite написал:
и в том и пакость, что оно не только в отношении опыта мета, а и в отношении валюты тоже.


ты сам выше давал пример, где человек получил профита на 40% и ещё опыта набил (если не умирал, но вопрос был не в этом), он подбирал только конкретный лут, подбирай он ещё и рарки то профит был бы больше, разумеется на общем фоне это было бы приятное дополнение но не более.

"
ZorgDutz написал:

это потому что реального вывода шмота из игры нет, имеющаяся система коррапта с этим не справляется, и потому что закрафтить эссенцией (которых очень много падает даже без лигстоунов) на порядки эффективнее чем выбивать. кидаешь штучку за пару хаосов и получаешь ролл аффикса, вероятность словить который при дропе например 1\50, а то и меньше. теперь прикинь что проще - 2 хаоса сделать или 50 вещей одной базы выбить.


реального повода что-то выводить из игры нет, бывают изменения которые обесценивают существующие миррор вещи т.к. появляются мод выше тиром, но не более, а что ещё выводить и куда и зачем? эссенции не всесильны, скорее помогают в начале, но не в конце, где тебе надо уже не только один конкретный мод на предмете, а куда больше.

всё это опять к слову о вариативности, которая тебе так не нравится ;(
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
Alexbars4 написал:
"
gPblHgPblH написал:
Не ожидал что ГГГ бyдyт отkравенно врать, при 25k+ ЕСа ниkаk не сохранить дамага для прохода хаилевелных да даже и средних kарт. Прошлыи нерФ тоже затрагивал ЕС/маг билды тольkо резал дамаг. При всем что там написано забыли yпамянyть что ХП билды живyт за счет отжера а ЕС на регене а это БОООЛЬШАЯ разница.

Действительно!
Танчит фейсом весь контент, кроме Убер Атзири (но, вроде как, уже чувак её каким-то образом убил). Убивает медленно, НО убивает.
Похожий чел мне помогал закрывать Зал Грандмастеров и Шейпера, у него было около 23к ЕС'a.

P.S.: У меня, с моим нынешним ЕСом на СРС, будет 6700 после нерфа. :(

Действительно, билд за 140 вых, с дпсом в 15к/сек, убитым полностью в деф, как бы ему не танчить фейсом весь контент? Он руины т15 не пройдёт, там у боссов хп/реген больше его дпса.
"
aaimwhite написал:


ты сам выше давал пример, где человек получил профита на 40% и ещё опыта набил (если не умирал, но вопрос был не в этом), он подбирал только конкретный лут, подбирай он ещё и рарки то профит был бы больше, разумеется на общем фоне это было бы приятное дополнение но не более.

реального повода что-то выводить из игры нет, бывают изменения которые обесценивают существующие миррор вещи т.к. появляются мод выше тиром, но не более, а что ещё выводить и куда и зачем? эссенции не всесильны, скорее помогают в начале, но не в конце, где тебе надо уже не только один конкретный мод на предмете, а куда больше.

всё это опять к слову о вариативности, которая тебе так не нравится ;(


если бы в обозначенном примере он начал рарки собирать, то за то же самое время дохода было бы существенно меньше
ты почему-то не хочешь учитывать никак, что нужно поднять\распознать\сдать вендору
и не видишь похоже что мета этого не делает и имеет кучу валюты
а те кто делают пишут на форумах что 10 экзов можно набить только фармя неделю 24\7
хотя вон эти 144 карты за 3-4 вечера пробегаются без напряга, и кстати этому парню не повезло конкретно, обычно там выше доход - я и по своему опыту сужу, и по другим похожим отчётам.

да и с чего ты взял что не нравится? я наоборот к тому, что фигово что её нету, я здесь согласен с Шоней, но с другой стороны смотрю на это и причины вижу другие.

про эссенцию даж странно объяснять, она и не ролит один ролл, но даёт тебе один гарантированный, тот что тебе обязателен. будешь ты например носить броню без хп? не думаю. так вот чтобы выбить броню с 90 хп их надо поднять несколько десятков, а эссенция на 90-99 хп стоит 1хаос! И она не только хп даёт, всё остальное также ролится как и в случае с поднятием её с земли. А за 3 хаоса (на хк - 4) ты можешь купить эссенцию, которая 120-129 хп даёт, такое вообще выбить буквально невозможно.

почему хп базы, в т.ч. астралка с халявными резами, скрыты в самом популярном фильтре? дураки его пишут и пользуются?

GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 19 мая 2017 г., 19:50:03
По обнове:
1) Зарезали ЕС, который можно разогнать аж до 25к в одном единственном билде с обетом фанатика (сам обет фанатика не тронули). То, что этот билд практически нулевой клирспид имеет (если в него не вложить 140 вых) - мелочь.
2) Убрали ваал пакт с ЕС билдов: ХОВА и схожие билды теперь вообще не работает по факту, т.к. у них теперь будет 8к еса, 0 лайфлича
3) Похититель душ изменили. Раньше так-то можно было личить хп и с ним, при помощи когтей или камня (life gain on hit).

Нытикам про ХП/ЕС - РФ с легаси каомом разгоняется до 14-16к хп и так же фейсом танчит весь контент.

Так же стоит отметить, что ХП билды имеют прибавку к показателям защиты/евейда. На ЕС шмотках, этих показателей нет, соответственно его должно быть больше, чем хп, чтобы не шотали. Ну и, как уже говорили, ес билды имеют 50% шанс получить оглушение с любой рандомной оплеухи - это значит, если в вас стреляет какая-то тварь, вы не можете даже выбежать из под выстрелов (кроме ХОВА, которые берут имун к стану).

Фласки на хп вполне заменимы ваал дисциплиной.

Как итог обновы, в большей степени были понерфлены те билды, которые и без нерфа имели множество проблем. На билде, который хотели понерфить (РФ), никаких изменений. Он попрежнему будет неубиваемый, но бездамажный, если уж на то пошло к РФу, даже сапортов толком не поставишь, чтобы дпс разогнать.

ХП билды апнули, я рад. Но в целом считаю, что обнова не удачная. Будем ждать конца бета-теста, смотреть, что из всего этого вытекет. Ну и конечно же стоит поплакать, чтобы как-нибудь уже оптимизировали игру. Ибо с такими обновами где не будет "фейстанков", нужно уворачиваться, а как вы будете это делать, когда от половины боссов фризит экран.
Лучше бы хп бустили...
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
3) Похититель душ изменили. Раньше так-то можно было личить хп и с ним, при помощи когтей или камня (life gain on hit).

Lgoh - не лич.
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Нытикам про ХП/ЕС - РФ с легаси каомом разгоняется до 14-16к хп и так же фейсом танчит весь контент.

Ну и ес рф, судяя по всему, будет теперь разгоняться до таких же цифр, причём без легаси Каома. Не вижу проблемы.
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
На билде, который хотели понерфить (РФ), никаких изменений.

Хотели понерфить хову - хову понерфили яхз. Это, по крайней мере, сами разработчики говорили. Про рф я что-то ничего не видел, кроме того, что скилл будет перебалансирован. Опять же, мы ещё не видели, каким образом его перебалансируют, так что рановато говорить про "никаких изменений".
There is a sure way to die.

Билды - это листья на дереве Path of Exile. C каждым патчем одни опадают, и каждую лигу вырастают другие.
"
ZorgDutz написал:


если бы в обозначенном примере он начал рарки собирать, то за то же самое время дохода было бы существенно меньше


этого не отрицаю и не понимаю с чего ты так подумал, я говорю что это твои личное дело как тебе играть, поднимать рарки или нет, копить альты или не копить самому, а покупать, это твоё дело, GGG тебе дало возможность выбирать, если ты мега занятой человек и хочешь тратить время с минимальными тратами на что-то кроме геймплея и максимальным временем уделяемым на беготню карт это тоже твоё дело, GGG тебе и это дало, мне как игроку без возможности играть на локстепе это не дано и я рад что у меня вообще есть выбор, это ты не понимаешь видимо этого :\

"
ZorgDutz написал:
ты почему-то не хочешь учитывать никак, что нужно поднять\распознать\сдать вендору
и не видишь похоже что мета этого не делает и имеет кучу валюты


я вообще не о мете говорил зачем ты её приплёл, речь про баланс атласа, где именно атлас позволяет упростить игру до 100-го, хотя опять это дело каждого где и как делать 100-й, я вообще не против сотки за один день, это в любом случае для избранных и надо иметь уже готовый пул карт к этому и лигастоуны, до последних тоже нет дела т.к. всё это есть только на легаси.

"
ZorgDutz написал:

а те кто делают пишут на форумах что 10 экзов можно набить только фармя неделю 24\7
хотя вон эти 144 карты за 3-4 вечера пробегаются без напряга, и кстати этому парню не повезло конкретно, обычно там выше доход - я и по своему опыту сужу, и по другим похожим отчётам.


да это понятно, это проблема клирспида, а не атласа и говорить тут уже не о чем

"
ZorgDutz написал:
да и с чего ты взял что не нравится? я наоборот к тому, что фигово что её нету, я здесь согласен с Шоней, но с другой стороны смотрю на это и причины вижу другие.


там речь и про клирспид и про абуз в атласе, баланса и там и там сейчас нет

"
ZorgDutz написал:
про эссенцию даж странно объяснять, она и не ролит один ролл, но даёт тебе один гарантированный, тот что тебе обязателен. будешь ты например носить броню без хп? не думаю. так вот чтобы выбить броню с 90 хп их надо поднять несколько десятков, а эссенция на 90-99 хп стоит 1хаос! ...

придираться к словам это последнее дело, я и говорю про крафт 1 мода с другими рандомными, топ предмет ты не сделаешь эссенцией, хотя если тратить топовый тир эссенций то возможно и да, рандом не отменяли.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
SHONYA3 написал:
"
aaimwhite написал:
"
SHONYA3 написал:

Об этом я и говорю. Что ГГГ надо столовой ложкой выковырять механику атласа как злокачественный элемент, пока это не привело к необратимым последствиям для здравия игры.
И чтобы не было высокой доступности мап и чтобы мапы стали самоценностью, что было раньше. Чтобы игроки были вынуждены фармить разные мапы.
Не до такой степени, конечно же, что приходилось бы т10 фармить. Нормально фармить т12+, но при этом особенно не церемониться насчет выбора мап. Обжорство еще хуже, чем недоедание.


механика атласа не сбалансирована? да, не сбалансирована, надо её выковыривать? нет не надо её выковыривать разумеется.


Будет прекрасно, если они смогут ее отбалансировать. Но эта задача совсем нетривиальная :DD
В любом случае, выковырять - это не принципиальная позиция. Принципиальная позиция, что есть проблема, которую как-то надо решать. И видят ли вообще ГГГ такую проблему. Это как раз главный вопрос.


Да, ГГГ студия новая, всех тонкостей не знают, скорее всего действуют по интуиции, а что будет если интуиция станет плохо работать - мы знаем.

"
aaimwhite написал:


"
ZorgDutz написал:
я не меняю один доход на другой, я выбираю из двух способов заработка тот который приносит ГОРАЗДО (жаль двойной капс нельзя сделать:)) больше И валюты И экспы.


так это и есть твой личный выбор из других возможностей обусловленный твоим опытом, хотя не обязательно твоим, хочешь ты лампово играть своим билдом это твоё дело, хочешь можешь взять турбосупермегабилд3000 и это тоже лично твоё дело, я не о вкусах говорю делать мне нечего что ли


Вопрос выбора тут немножко другой.

Если относиться к PoE как к оффлайн игре, то да, ты прав, выбор есть - можно пройти весь контент и удалить.

Но мы знаем, что это онлайн игра, да еще и с торговлей. Соответственно "побеждает" не тот игрок, который убил главного босса шейпера, а тот кто может позволить себе больше других и раньше других.
Соревновательная составляющая так сказать. На войне говорят - все средства хороши. Вот мы и видим, что зачастую, чтобы "победить", нужно использовать не то, что нравится, а то что приносит больше прибыли. Это и ставит в тупик вопрос выбора - у игроков, которые соревнуются, его не так много.

Остальным - закон не писан - хоть каландрой мусор копируй, а потом продавай по цене каландры :D (Если нет цели добиться чего то - ограничений в выборе нет)


"
ZorgDutz написал:
"
aaimwhite написал:

думаю что у них был выбор или заняться всем балансом какой у них есть на руках и готовить его к новому контенту или сделать контент и потом уже его балансить имея уже кучу проблем на руках)


да понятно что ограничены ресурсы
потому и в этой лиге собственно контента нового нет, им надо было время делать 3.0.


Тоже верная позиция. Сперва нужно подумать чем таким интересным заманить игроков, а потом думать как решить существующие проблемы.
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 20 мая 2017 г., 3:22:20
"
hontodeska написал:

Если относиться к PoE как к оффлайн игре, то да, ты прав, выбор есть - можно пройти весь контент и удалить.


дело в том что пое не только оффлайновая игра, она ещё имеет хк ск режимы, она имеет соло режимы, в пое есть трейд, но ты не обязан трейдить, всё это существует одновременно.

когда человек не понимает зачем например поднимать рарки, то он просто забывает о существовании чего-то ещё из выше существующих, для ск действительно смысл в поднятии рарок отсутствует т.к. их проще купить ( надо оговориться что они не из воздуха появляются разумеется), на хк смысл есть но частичный, на соло он ещё более чем присутствует, для тех кто играет без трейда он тоже есть, это для ZorgDutz говорю)
разумеется что поднимать не поднимать дело каждого и на ск можно пылесосить всё в том числе, не в этом дело
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 20 мая 2017 г., 3:57:25
"
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
3) Похититель душ изменили. Раньше так-то можно было личить хп и с ним, при помощи когтей или камня (life gain on hit).

Lgoh - не лич.

Не лич - но возможность получать хп в гибрид билде с Похитителем душ. Про что собственно и была речь.
"
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Нытикам про ХП/ЕС - РФ с легаси каомом разгоняется до 14-16к хп и так же фейсом танчит весь контент.

Ну и ес рф, судяя по всему, будет теперь разгоняться до таких же цифр, причём без легаси Каома. Не вижу проблемы.

Тут всё элементарно, с каомом у РФа апается дпс и приличный буст в ХП, сам РФ получается поумолчанию жирнее, за счёт армора. В ЕС билде будет недостаток ДПСа, но легче будет сделать оверкап резистов. Как итог, дпс ниже, выживаемость ниже (при равных ЕС/ХП).
"
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
На билде, который хотели понерфить (РФ), никаких изменений.

Хотели понерфить хову - хову понерфили яхз. Это, по крайней мере, сами разработчики говорили. Про рф я что-то ничего не видел, кроме того, что скилл будет перебалансирован. Опять же, мы ещё не видели, каким образом его перебалансируют, так что рановато говорить про "никаких изменений".

"
Rory написал:

Этот и многие другие факторы, например, увеличение энергетического щита от интеллекта и сила ауры Дисциплины означали, что с подходящими предметами игрок может достичь колоссальных значений энергетического щита. Мы видели персонажей с более чем 25,000 энергетического щита, при этом их урон был достаточным для прохождения любой схватки в игре. Для сравнения, сильно вложившиеся в здоровье персонажи с идеальными предметами достигали всего 9,000 здоровья.


Про РФ, очень много нытья, якобы 25к ЕСа при максималках 9к ХП. Максимум ХП, значительно выше того, о чём говорят. ГГГ слона из мухи раздули по факту.

Где ты видел ХОВУ в 25к ЕСа? Я понимаю, что ХОВА должна быть занерфлена. И то, что они это сделали, но резать ЕС, с таким изменением Ваал пакта, не нужно. А вот, чтобы зарезать РФ билд через ЕС, как раз таки и нужен был рез ЕСа. По-крайней мере, я вижу это так, ибо больше НИКТО столько ЕСа не поднимет.

ЕС/ВаалПакт билды порезали, ок. Так зачем резать ЕС билды вроде тех же некромантов/елемов? Лучше бы сам РФ билд нерфанули, ибо танчит весь контент (как в ЕС, так и в ХП), и апнули тогда дмг ему. Если уж так не хотите трогать РФ через хп, нерфите темплара. А в целом, если собирать билды за 140+ вых, они все без проблем проходят контент, а не только потому, что 25к ЕСа/Макс блок и т.д.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация