РФ лайф версия через вождя 1кк дпс , нужны советы критика

Неделю назад заинтересовался темой РФ билдов, сделал средненького ЕС ЛЛ РФ защитника, всё круто очень легко всё проходится до 16 карт несмотря на то что по сравнению с топ сборками у меня всего около 15к ЕС набралось на 89 лвл.
Но так как в 3.0 будет нерф ЕС и собрать даже столько ЕС будет в несколько раз сложнее и дороже задумался над Лайф версией билда, так как этот билд
( https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/15056/page/1 )
оказался единственным который я увидел из живых билдов на ру форуме, я посмотрел чё как задумано автором, но мне показалось что многие полезные важные вещи которые есть в ЛЛ ЕС РФ которого я прокачал в этом гайде отсутвуют, не смотря на то что это было бы круто использовать.
В общем сделал свою версию ЛАЙФ РФ билда в пое билдере

https://pastebin.com/S6fnrGPK

вариант под 3.0, больше урона
https://pastebin.com/d3vZs5cL

Прошу тех кто шарит разбирается в этом и у кого больше опыта в билдах под РФ помоч советом или чем то доработать.
Подробнее что получилось в билдере:
Пытался сделать достаточно приземленный билд не упирающийся с сотню экзов, так как все вещи под основу взял вещи игрока на данный момент последним отписавшимся в теме лайф рфа -(PuglyGuy) =), только изменив немного его вещи: добавив его перчаткам эсенсию бреда +30% периодического урона, а так как такие перчи сделать этой эсенсией нереально сложно будем считать что мне повезло, тоже самое с чаркой на шапке на 40% РФ и +1заряд выносливости осквернением на поясе, но это уже необязательно.
И все важные камни подогнаны под 21лвл и качество. Все 5 самоцветы сферически в вакууме дают 7%хп и 15 силы и увеличение урона.
Краткая статистика получившегося:
96лвл всё важное с дерево берется на этом лвл.
9900 хп чуть меньше чем в том билде, но это не сильно важно
3100 хп\с регена общего (на освященной земле)
2555 хп\с регена под рф и банкой от огня (на освященной земле)
20к армора под банкой
+7 зарядов выносливости, также снижение вход урона бонусом от вождя когда рядом тотем -8%
резисты под банкой: огонь 94% холод 75%, молния 79% (исользуется 3 ауры с наставником, можно сменить защиту от молнии на защиту от холода) маны хватает на все касты.
Использование 2х курс 1 курса Уязвимость к огню через сферу бурь с наложением равновесия стихий, 2 курса уязвимость с отвара - фласки.
ДПС
582к дпс тултипа в билдере,( не учитывает стихийную перегрузку после крита *1.4 и бонус вождя "Арохонгуи..." на увеличение урона в присутствии тотема *1.16
947К Конечный дпс по простым мобам. + сам урон опаляющего луча в колдующем тотеме
В итоге имеем красивую цифру в 1КК ДПС.
моя ошибка ПоБ всё учитывает)
Но чтобы сохранить теже цифры ДПС вариант билда под 3.0,

https://pastebin.com/d3vZs5cL конченый дпс 952к чуть меньше хп 9450 в пользу увеличения урона

Начал качать этот билд на 2х недельной гонке, но времени немного и незнаю когда смогу воплотить всё задуманое в билдере в жизнь поэтому решил так сразу создать тему.
Последняя редакция: napilnick. Время: 16 июля 2017 г., 20:05:50
Last bumped6 авг. 2017 г., 20:29:19
"
napilnick написал:
ДПС
582к дпс тултипа в билдере, не учитывает стихийную перегрузку после крита *1.4 и бонус вождя "Арохонгуи..." на увеличение урона в присутствии тотема *1.16
947К Конечный дпс по простым мобам. + сам урон опаляющего луча в колдующем тотеме
В итоге имеем красивую цифру в 1КК ДПС.


PoB это все учитывает.. 582к - это со стихийной перегрузкой и с Арохонгуи. Проверить очень просто - отключи эти ноды и увидишь разницу.

Вот тебе вариант с настоящим 1кк: https://pastebin.com/atHVYvAj
Шмот я немного подкорректировал, однако он по прежнему довольно недорогой.
Я использовал твои же джевелы, однако имей ввиду, что стоимость таких жувелей будет космическая.
Последняя редакция: nordim777. Время: 16 июля 2017 г., 17:56:55
Да действительно, не обратил внимание на стихийную перегрузку и с Арохонгуи что их учитывает.
Твой вариант дерева хорош, но он прям очень сильно подогнан под 100 лвл 3.0 и все ноды важны долго думал что можно убрать так как для меня 100 лвл недостижим терпения не хватит, так и не нашел лишних нодов 98,99 и то жервуя %хп. Но повторю как эндгейм вариант для тех кто собирается 100 брать очень хорош.
И учитывая что для твоего дерева требуется аж 8 сферических идеальных самоцветов то да действительно это эндгейм вариант для тех у кого есть валюта терпение докачается до 99, 100
Также я не знаю что изменили и апнули в 3.0 но если конвертить твой вариант в 2.6 то урон становится 860к
Из твоего совета подчеркнул что дун кубади очень хорошо впишется в билд и даст сильную прибавку буду рассматривать её вместо джибади.
Кольца тоже как вариант, но я немного непонял почему у тебя у них прибавка в горению 100%, а не 35% как сейчас у них или их изменят в 3.0 я просто незнаю. Если 100% рассматривать прибавку то это +10% урона в сумме по 5% с кольца в обмен на 10% хп грубо говоря. А если вариант как сейчас то лучше рарные кольца одеть. Пояс тоже хороший вариант бонус урона 10% получается, неплохо
Вещи да я посмотрел ты подкрутил силу на шмотках до 50 для дун кубади.
Также подчеркнул для себя некоторые узлы в дереве для большего профита которые можно изменить, но пожалуй изменять дерево под 8 самоцветов и перспективу на энгейм не буду, так как конвертнув твой вариант вещей с моим чуть исправленным деревом вышло 950к дпс (буду считать с тотемом всёравно 1кк =))
на 97лвл и всего на 200хп меньше.
Насчёт космических джевелов конечно 4х статовые очень дороги такие но найти 3х статовые 6\7хп, сила, любое увеличение урона подходящее нам, вполне найти за 30х 40х можно, а доп стат на 14-16% урона это конечно хорошо, но не сильно повлияет.
А где собственно сердце ксофа? что это за пародия на огненный билд LUL
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 17 июля 2017 г., 8:21:10
Спасибо за подсказку начёт сердца ксофа пассивка этого амулета хорошо увеличивает урон, но также теряется хп, и такой амулет я не представляю сколько будет стоить если зане не добавят мод разломов.
А насчёт "что это за пародия на огненный билд LUL" лучше скажи что-нибудь дельное, или ссылку на ру форуме на гайд с рф билдом через хп и с таким же уроном и хорошей выживаемостью, а то как ребенок пишешь. Если у тебя есть опыт РФ билдов то я не думаю что стоит себя так вести, а лучше помочь тому кто 1 неделю играет за рф и пытается разобраться.
"
harryhermy написал:
А где собственно сердце ксофа? что это за пародия на огненный билд LUL


Хз в чей огород кидался камень, у меня ксоф есть, просто сделан не основным, так как достать его будет либо очень дорого, либо очень сложно. В любом случае ставить его обязательные уники уж точно не стоит.
"
napilnick написал:
Скрытый текст
Да действительно, не обратил внимание на стихийную перегрузку и с Арохонгуи что их учитывает.
Твой вариант дерева хорош, но он прям очень сильно подогнан под 100 лвл 3.0 и все ноды важны долго думал что можно убрать так как для меня 100 лвл недостижим терпения не хватит, так и не нашел лишних нодов 98,99 и то жервуя %хп. Но повторю как эндгейм вариант для тех кто собирается 100 брать очень хорош.
И учитывая что для твоего дерева требуется аж 8 сферических идеальных самоцветов то да действительно это эндгейм вариант для тех у кого есть валюта терпение докачается до 99, 100
Также я не знаю что изменили и апнули в 3.0 но если конвертить твой вариант в 2.6 то урон становится 860к
Из твоего совета подчеркнул что дун кубади очень хорошо впишется в билд и даст сильную прибавку буду рассматривать её вместо джибади.
Кольца тоже как вариант, но я немного непонял почему у тебя у них прибавка в горению 100%, а не 35% как сейчас у них или их изменят в 3.0 я просто незнаю. Если 100% рассматривать прибавку то это +10% урона в сумме по 5% с кольца в обмен на 10% хп грубо говоря. А если вариант как сейчас то лучше рарные кольца одеть. Пояс тоже хороший вариант бонус урона 10% получается, неплохо
Вещи да я посмотрел ты подкрутил силу на шмотках до 50 для дун кубади.
Также подчеркнул для себя некоторые узлы в дереве для большего профита которые можно изменить, но пожалуй изменять дерево под 8 самоцветов и перспективу на энгейм не буду, так как конвертнув твой вариант вещей с моим чуть исправленным деревом вышло 950к дпс (буду считать с тотемом всёравно 1кк =))
на 97лвл и всего на 200хп меньше.
Насчёт космических джевелов конечно 4х статовые очень дороги такие но найти 3х статовые 6\7хп, сила, любое увеличение урона подходящее нам, вполне найти за 30х 40х можно, а доп стат на 14-16% урона это конечно хорошо, но не сильно повлияет.


Дерево действительно подогнано под 100, однако вот тебе вариант для более реального 96 лвла: https://pastebin.com/QZ9nKaC9 После нерфа, ноды на область в дереве я бы вообще не брал.. но это имхо.
Кольца pyre в 3.0 меняются, в билде их перф версия.
Скинь свой откорректированный вариант поглядеть.
https://pastebin.com/d3vZs5cL в 1 после закрепил как версия под 3.0
Отпишусь что получается на 2х недельной гонке.
Прокачав по планировавшемуся дереву до 85 ещё раз подумал, протестировал в билдере дерево талантов и всётки решил переделать дерево под вариант с озарением и уйти в сторону гладиатора, так как если брать ту часть нодов то реген хп вырастает на 200 почти, и этого какраз хватает чтобы проходить моды карт на -6% макс ресистов и при этом не терять хп даже без зарядов, с зарядами выноса так и так хватает регена.
Также в дерево получается чуть больше хп из за доп самоцвета, и на 1 заряд выноса больше что тоже полезно.


текущее дерево


На текущий момент 88 лвл
8918 хп, есть хороший рарный пояс с ним 9240 хп, но урон и -% от критов думаю полезнее.
396к дпс(521под шоком)-в тултипе билдера, используется ловушка молний ваал поэтому можно учитывать шок крайне полезно на босах.)

2744 хп\сек реген, на освещенной земле под банками.
2174 хп\сек реальный реген учитывая деген от рф на освященной земле под банками.

камни 19 лвл без качества, кроме проклятья при попадании. защита от огня тоже так что +1% макс файр резиста скоро поднимет регена.

Самое дорогое что необходимо было достатать каом, собирал карточками вышло 65х, правое кольцо 30х, 1 самоцвет с 3 топ статами 25х, дун кубади купил на 2 день 20х. перчатки с эсенсией повезло за 20х взял накрафтил хп, 23х отвар, остальное дешевле 15х.

Очень радует урон, азири, убер лаба проходятся почти без напряга, если не допускать грубых ошибок, на азири 1 раз пошел на 75 лвл без смертей, Убер лабу на 82. Из значимых карт прошел только разлом ксофа, неразу на нем небыл так как не играл в разлом лиге и легаси лиге, было весело, но не умер. Пул карт пока только 12 лвл, так как бегаю не много больше времени трачу на poe.trade.

Из важных вещей которые нужно сделать, это зачарить ботинки на 2% регена после удара и шапку на бонус урон к праведному огню или на усиление горючести, потестив они дают почти одинаковый прирост урона.

Внезапные усиления героя, сидение на пое трейде даёт результат
нашел на 2х недельной гонке почти космический самоцвет =)
за 1в всего


88лвл 9018хп 2913хп\сек, реальный 2337(под банками на освящ. земле), 412к дпс (540к под шоком)
Последняя редакция: napilnick. Время: 21 июля 2017 г., 17:47:08
рад, что советы пригодились. Еще один момент: несмотря на то, что у тебя лайф рф, имеет смысл использовать для рарок гибридные базы armour/es. Энергетический щит будет безусловно быстро "выгорать", однако общий урон РФ - это сумма максимальных значений хп и ес, и абсолютно не важно, что последний "выгорел". Теоретически, если сможешь заткнуть один из резов со шмоток, можно заменить одну из пурити аур на дисциплину - думаю результаты в плане увеличения урона тебя порадуют. Минус такой схемы - незначительно снижается общий реген, так как увеличенный, из-за появившегося щита деген, ничем не компенсируется.
Последняя редакция: nordim777. Время: 21 июля 2017 г., 23:13:42

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация