Гайд на билд Бесплотные ножи - Стальные нервы без крита. Простой, дешёвый и эффективный билд.

Содержание:
0) пара слов от автора;
1) описание скила;
2) описание билда;
3) прокачка дерева умений;
4) одежда;
5) сокеты и ауры;
6) завершение билда;
7) заключение.

0. Пара слов от автора.
Приветствую всех, заинтересовавшихся в данном билде, надеюсь я смогу рассказать о всех его достоинствах, а так же недостатках.
На данный момент персонаж мёртв, особвых проблем с картами не было. 77 лвл.
Гайд написан для режима с одной жизнью, для стандарта можно просто взять больше урона (использовать два жезла вместо жезла и щита, взять +% физического урона в дереве по пути).

1. Описание скила.
Скрытый текст

Использование данного умения представляет собой бросание 10 ножей в конусе перед собой. Наносит физический урон, тем самым урон усиливается за счёт +% физического урона и дополнительного % элементального урона от физического. С помощью характеристики скорость снарядов можно увеличить радиус атаки, увеличивая как выживаемость, так и скорость зачистки.


2. Описание билда.
Скрытый текст
В данном билде берутся Стальные нервы для противостояния физическому урону.
Так же берётся большое кол-во +% максимального хп и +% регенерации хп, что помогает выживаемости.
Физ рефлект не страшен из-за +% регенерации хп и большого кол-ва брони от ауры Грации и Стальных нервов. Элементал рефлекту противостоять сложно, возможно с уникальным щитом с увеличением%максимальных резистов это возможно. С рефлектом можно бороться, убирая Дополнительный урон огнём и вставляя Похищение здоровья.
Достоинства:
- дешёвый билд;
- простая механика;
- хорошая защита от отражения физического урона;
- большая дальность .
Недостатки:
- проблема с отражением элементального урона;
- не так эффективен, как версия с Магическим накопителем (как и вообще любой билд кастера).


3. Прокачка дерева умений.
Скрытый текст
Конец первого акта (урон, немного хп и маны)
Скрытый текст
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgYAotmw2PVvyBQWv2qMYeImlVVLH0EDHgYjtUjLveaBD6tTNZu1

Конец нормальной сложности (хп, стальные нервы, ауры)
Скрытый текст
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgYAotmw2PVvyBQWv2qMYeImlVVLjDYfQQMeBiO1SA-rm7VTNcpKwzqsR1FMfVsqTUrIPyc1krXybqrYvSmlTipbr90NLOkVIMu95oE=

Конец жестокой сложности (хп, броня, ауры)
Скрытый текст
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgYAotmw2PVvyBQWv2qMYeImlVVLH0EDHgYjtUjLveaBD6tTNZu1rEdRTMpKwzoaj_ba-wkZiipNfVsppU4qW6_dDSzpFSDYvTWStfJuqkrIPyf-Cow2_o8xnqZXTeMcp8autz4Y11OlPC1o8q9sTP-iAPAfBLPAZoMJb54dquGIRnGQCg==

Окончательный билд (хп, усиление аур)
Скрытый текст
http://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAAAgYAotmw2PVvyBQWv2qMYeImlVVLH0EDHgYjtUjLveaBD6tTNZu1rEdRTMpKwzoaj_ba-wkZiipNfVsppU4qW6_dDSzpFSDYvTWStfJuqkrIPyf-Cow2_o8xnqZXTeMcp8autz4Y11OlPC1o8q9sTP-iAPAfBLPAZoMJb54dquGIRnGQCipTYpWycLQMp1V8DlugQ8hPBP5UDc0rUBzOPQ_E9iLiQYf56ILHSn3jn4d2Z6D8xaQ50IFH4saeEH8MffJFOuE=

Бандиты:
1) помочь Дубу (+40 хп);
2) помочь Дубу (+18% физического урона);
3) убить всех (+1 пассив пойнт).


4. Одежда.
Скрытый текст
Под спойлерами находится то, что использую я в настоящий момент.

а) Жезл.
Скрытый текст

Важные статы: урон чар, скорость произнесения чар и скорость снарядов. Так же неплохи +здоровье/мана за убийство, регенерация маны и максимальное кол-во маны. Физический урон на жезле не добавляет урона к бесплотным ножам!

б) Щит.
Скрытый текст

Важные статы: здоровье, резисты. Идеально нужен магический щит с +% урона чар и +% скорости произнесения чар в дополнение к хп и резистам. Шанс к блоку также полезная вещь.

в) Шлем, перчатки, ботинки и тело.
Скрытый текст

Хп, резисты. Неплохими статами можно считать так же увеличение маны и %увеличение уклонения/брони.

г) Пояс.
Скрытый текст

Хп, резисты. Неплохими статами будут увеличение маны и увеличение пополнения флаконов. Идеально нужен пояс с +% физического урона.

д) Бижутерия.
Скрытый текст

Невероятно важно получить именно хп и резисты на бижутерии для прокачки. В идеале там дополнительно должен быть +% урона чар и +% скорости произнесения чар.

е) Флаконы.
Скрытый текст

Мана не должны кончаться за счёт использования ауры Ясность ума и мана регена в дереве умений. Обещание Атзири - отличный флакон для завершения и улучшения билда, увеличивает выживаемость и урон, не обязательна. Важно иметь Нефритовый флакон с +3000 уклонения и +% брони/уклонения на ней. Позволяет получить огромное кол-во брони на время. Во время прокачки используем два ХП флакона + Гибрид флакон + Нефритовый флакон + Ртутный флакон. Таким образом не будет проблем с маной. Важно научиться правильно использовать флаконы.


5. Сокеты и ауры.
Скрытый текст
а) Бесплотные ножи.
4Л: Бесплотные ножи - Дополнительный урон огнём - Ускорение снарядов - Эхо магии. (Для 3L используйте любые 2 из 3 указанных гемов поддержки, что больше нравится, но я предпочитаю Дополнительный урон огнём и Ускорение снарядов)
5Л: Бесплотные ножи - Дополнительный урон огнём - Ускорение снарядов - Эхо магии - Ускорение произнесения чар
6Л: Бесплотные ножи - Дополнительный урон огнём - Ускорение снарядов - Эхо магии - Ускорение произнесения чар - Дополнительный урон хаосом/Похищение здоровья/Физический урон в молнии

б) Ауры.
Сначала используем только Ясность ума, не прокачиваем её слишком сильно.
Затем добавляем Грацию для защиты или Вестника Пепла/Холодное неистовство для урона. (Вестника пепла можно не прокачивать). Ауры на данном этапе не обязаны быть соединены.
В безжалостной сложности стоит использовать 4L: Уменьшение расхода маны - Ясность ума - Грация - Вестник пепла.
К концу игры не обязательно, но стоит использовать 4L: Уменьшение расхода маны - Ясность ума - Грация - Холодное неистовство.

в) Произнесение заклинаний при получении урона.
Произнесение заклинаний при получении урона 4 уровня - Клич стойкости 7 уровня - Призыв к бессмертию 5 уровня - Продление
Важно, чтобы указанные гемы были обозначенного уровня, продление прокачиваем постоянно.

г) Телепорт.
Для телепортации используем Грозовой переход - Ускорение произнесения чар. Можно поставить Сокращение для быстрого перемещения. Хитрость для открытия ларцов: подходим к ларцу, применяем Грозовой переход подальше, затем немного ждём, открываем ларец; в итоге мобы появились, а вы далеко в безопасности можете их расстреливать или отбежать ещё чуть дальше.

д) Ваал гемы и проклятия.
Спешка ваал - Сотворение скелетов ваал - Продление. На боссе прожимаем оба гема и получаем большой буст дпса + выживаемости. Можно разделить на несколько
Спешка ваал - Ясность ума ваал - Продление. Альтернативная версия, если нету скелетов.

Уязвимость к снарядам - Слабость - Ускоренное произнесение чар. Люблю держать на всякий случай слабость, чтобы не умереть от большого дамага.

Можно разделить эти связки сделав что-то наподобие Спешка ваал - Уязвимость к снарядам - Продление - Ускоренное произнесение чар и Сотворение скелетов ваал - Жизнь прислужников - Урон прислужников/Резисты прислужников.


6. Завершение билда.
Скрытый текст
Как я уже говорил, Обещание Атзири - отличный флакон для повышения урона и выживаемости. Неплохо иметь щит с +% максимальных резистов. Шлем Джофри - интересная альтернатива, поскольку позволяет получить +1 уровень к бесплотным ножам. Если есть данный шлем, советую его использование с жезлом на увеличение скорости снарядов или уникальным амулетом на увеличение скорости снарядов и 4L сетапом: Бесплотные ножи - Эхо магии - Ускоренное произнесение чар - Дополнительный урон огнём. Крик Альфы - хоть наш билд и не зависит от аур, но использование этого шлема положительно скажется на мана регене и броне, что позволит использовать меньше регена маны. И наконец, предложение Дориани - самый лучший пояс для данного билда, стоит невероятно много.


7. Заключение.
Надеюсь, я понятно описал всё, что мог. Жду ваших предложений и замечаний, а так же сообщений об успехах в игре данным билдом.
Последняя редакция: holyK0T. Время: 21 мая 2015 г., 8:58:58
Гайд закончен!
Привет. Спасибо за билд.

До какого уровня удалось прокачаться этим билдом на ХК? Как дела с мапами? И какую дефенс-механику ты используешь, декой тотем?
Последняя редакция: Kaddomir. Время: 11 мая 2015 г., 8:27:18
"
Kadomir написал:
Привет. Спасибо за билд.

До какого уровня удалось прокачаться этим билдом на ХК? Как дела с мапами? И какую дефенс-механику ты используешь, декой тотем?


73 лвл, жив-здоров. Некоторые моды на мапах не предназначены для этого билда (как пример элементал резист Подземелье, босса не смог убить, так как получал огромное кол-во урона от скелетов), в целом карты фармятся, но я не могу просто взять и пойти в 73лвл мапу с жёсткими модами, надо бы добавить картинку с дамагом и хп. Защитная механика заключается в дальности скила или вытанковывании дамага (большое кол-во физ армора под нефритовым флаконом позволяет это). Можно таскать с собой декой тотем, лишним 100% не будет. Можно использовать и тотем скелетов, но для него нужны линки. Думаю стоит описать это в гайде.
Последняя редакция: holyK0T. Время: 11 мая 2015 г., 11:47:06
а зачем фаер демедж? лучшие электрику для шока. или тут секрет какой-то?
"
dtnfkm66 написал:
а зачем фаер демедж? лучшие электрику для шока. или тут секрет какой-то?

Всё просто, Дополнительный урон огнём даёт сам по себе больше урона.
Если же говорить на счёт шока, в билде нету ни крита, ни шанса на шок. Почему нету критов? Потому что Стальные нервы плохо справляются с отражением крит физ урона бесплотных ножей (про элементный урон я вообще молчу, это очень много урона). Кроме того, Бесплотные ножи жрут дофига маны, берётся довольно много пассивок в дереве умений на поддержание регена маны. Поэтому если хочется крита, то нужно идти в Мистический накопитель и Разум превыше материи.

З.Ы. билд создавался в свете изменений на бете: изменение Мистического накопителя, бафф маны, бафф бесплотных ножей, бафф ускоренных снарядов, нерф критов; с целью узнать на что в данный момент способен этот билд (уверен, как выйдет 2.0, это будет мой первый билд). Кроме того я подумываю над элементным билдом на Бесплотные ножи, но для этого нужно время, которого, увы, в данный момент нет.
угу спасибо за разеснение.
Я по нему качаюсь думаю взять брюхо зверя и линкануть в 5. (или лучше взять 6 линковую бронь и половить что-то интересное?) и если по быстрому подправишь дерево для стандарта цены тебе не будет. (хочу 5 линками брать кинжалы, фастер кастинг, спел эхо, ускарение снарядов,вытягивание жизни)
Последняя редакция: dtnfkm66. Время: 15 мая 2015 г., 3:46:03
Чар умер на 77 лвле (хотя со стороны это выглядело как будто я его убил). Уж слишком сильно бьют Tentacle Miscreation с доп. снарядами под хастой и бонусом физ урона. Такое для данного билда может закончится плачевно (тем более когда лагает, не прожал Нефритовый флакон). Возможно бы выжил, будь у меня декой тотем/тотем сотворения секелетов/ваал сотворение скелетов.
Последняя редакция: holyK0T. Время: 16 мая 2015 г., 3:57:33
"
holyK0T написал:
Чар умер на 77 лвле (хотя со стороны это выглядело как будто я его убил). Уж слишком сильно бьют Tentacle Miscreation с доп. снарядами под хастой и бонусом физ урона. Такое для данного билда может закончится плачевно (тем более когда лагает, не прожал Нефритовый флакон). Возможно бы выжил, будь у меня декой тотем/тотем сотворения секелетов/ваал сотворение скелетов.


Меня смутило их отсутствие в билде изначально. Поэтому и спрашивал об этом. Может стоит расписать в билде о том, что по началу можно юзать декой тотем, а потом уже валл призыв скелетов (или и то и то)? Билд неплохой же.
Последняя редакция: Kaddomir. Время: 16 мая 2015 г., 5:47:15
"
Меня смутило их отсутствие в билде изначально. Поэтому и спрашивал об этом. Может стоит расписать в билде о том, что по началу можно юзать декой тотем, а потом уже валл призыв скелетов (или и то и то)? Билд неплохой же.


Возможно я бы не умер, если бы прочитал моды на карте Заны. Возможно там было что-то совсем страшное. Кроме того мой комп любит лагать (это именно что произошло, я даже не успел понять что мне настанет конец и логаутнуться (я прожал все фласки и кадр замер на секунду, когда отлагало, труп) :(
Всё-равно из этого можно почерпнуть пользу, теперь со мной будет декой тотем по возможности (особенно в картах).

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация