2.0 Мьёльнир лайф билд. ТЕМА ЗАКРЫТА

"
Sharif написал:
1 тип вообще бегал без бм, у него сразу стояли удар молнии и магмовый, другой бегает 3 зеленых, три красных.


Да на самом деле таких типов)) много, которые вместо Магии крови(ВМ) играют с 2 активаторами на ПКМ и ЛКМ ставят Удар молнии и Магмовый, это очень удобно в плане того что не надо переставлять камни перед боссами или просто при одиночных целях.
Так как я предпочитаю играть через Вестники пустоты, то меня та вариация билда не очень устраивает, но она играбельна со своими + и - .


78уровень.3800хп,1000 ЭЩ.Прохожу карты 7-9 уровня(с не сложными модами)АПС 4,08(камни без качества)вестники пустоты купил(макс. ролл что был в продаже)меткость 81%,7 зарядов выносливости,4 энергии,3 ярости-максимальный урон наблюдал 14600(Кровавый угар/Праведный огонь не использую)
На боссов теперь применяю "магмовый удар"(спасибо за совет),намного лучше набирает заряды.
На "разряде" критшанс 30%,критмножитель 230% может в этом проблема не самого высокого урона?
"
StalingradRIP написал:


78уровень.3800хп,1000 ЭЩ.Прохожу карты 7-9 уровня(с не сложными модами)АПС 4,08(камни без качества)вестники пустоты купил(макс. ролл что был в продаже)меткость 81%,7 зарядов выносливости,4 энергии,3 ярости-максимальный урон наблюдал 14600(Кровавый угар/Праведный огонь не использую)
На боссов теперь применяю "магмовый удар"(спасибо за совет),намного лучше набирает заряды.
На "разряде" критшанс 30%,критмножитель 230% может в этом проблема не самого высокого урона?


У меня КШ и КУ тоже не особо от твоего отличается 31,7% и 233%, и цели их максить особо небыло, но оно и так понятно что чем больше тем лучше)) просто думаю что важнее это АПС, ведь АПС это не только болльше шанс срабатывания Мьёльнира но и выживаемость. Т.К при накоплении зарядов выносливости и их растрате и идет наш отхил)). А в целом можно поэксперементировать конечно с параметрами, это скорее возможно с помощью камней вставляемых в дерево. И эти камни должны быть поистине крутыми.
важный момент, что Сталинград максит, чтобы компенсировать 30% молоточек.
Насколько важен щит Самоделка Саффела в этом билде?Он позволяет игнорировать рефлект?
Билд еще несбалансирован(юзаю ауру "сопротивление холоду"(не хватает резов на шмоте),"грозный гнев","вестник грома"(с проклятьем "уязвимость к стихиям")
И как набрать хаос резы?Хаос рез всего +7%(причем ношу рарный щит на +30 к защите от хаоса),а если одену самоделку саффела будет -23%.
"
StalingradRIP написал:
Насколько важен щит Самоделка Саффела в этом билде?Он позволяет игнорировать рефлект?
Билд еще несбалансирован(юзаю ауру "сопротивление холоду"(не хватает резов на шмоте),"грозный гнев","вестник грома"(с проклятьем "уязвимость к стихиям")
И как набрать хаос резы?Хаос рез всего +7%(причем ношу рарный щит на +30 к защите от хаоса),а если одену самоделку саффела будет -23%.

У меня к хаосу -28% к хаосу и это не мешает фармить уберов и высокие карты, не хочется никого обижать, но скажу если не разбираешься в механике, и при этом тебе даже для начала сложно скопировать готового персонажа , то я даже не знаю что тебе посоветовать, макси резист к хаосу и мобы умрут сразу , узнав об этом.
И главное: всем всегда хочется всего и сразу, но так не бывает, за редким исключенем. Я своего Мьёльнира начал качать когда у меня были постепенно куплены все необходимые вещи, позже я поменял всего лишь 2 вещи это пояс и ботинки в связи с изменением билда в армор. Потому очень трудно советовать тем кто не в состоянии "допилить" билд и докачать хотяб 90+ лвл. Ведь надо еще на 60лвл одеть молоток и ждать чуда...
"
Skymood01RUS написал:
"
StalingradRIP написал:
Насколько важен щит Самоделка Саффела в этом билде?Он позволяет игнорировать рефлект?
Билд еще несбалансирован(юзаю ауру "сопротивление холоду"(не хватает резов на шмоте),"грозный гнев","вестник грома"(с проклятьем "уязвимость к стихиям")
И как набрать хаос резы?Хаос рез всего +7%(причем ношу рарный щит на +30 к защите от хаоса),а если одену самоделку саффела будет -23%.

У меня -28% к хаосу и это не мешает фармить уберов и высокие карты, не хочется никого обижать, но скажу если не разбираешься в механике, и при этом тебе даже для начала сложно скопировать готового персонажа , то я даже не знаю что тебе посоветовать, макси резист к хаосу и мобы умрут сразу , узнав об этом.
И главное: всем всегда хочется всего и сразу, но так не бывает, за редким исключенем. Я своего Мьёльнира начал качать когда у меня были постепенно куплены все необходимые вещи, позже я поменял всего лишь 2 вещи это пояс и ботинки в связи с изменением билда в армор. Потому очень трудно советовать тем кто не в состоянии "допилить" билд и докачать хотяб 90+ лвл. Ведь надо еще на 60лвл одеть молоток и ждать чуда...
"
Skymood01RUS написал:
"
Skymood01RUS написал:
"
StalingradRIP написал:
Насколько важен щит Самоделка Саффела в этом билде?Он позволяет игнорировать рефлект?
Билд еще несбалансирован(юзаю ауру "сопротивление холоду"(не хватает резов на шмоте),"грозный гнев","вестник грома"(с проклятьем "уязвимость к стихиям")
И как набрать хаос резы?Хаос рез всего +7%(причем ношу рарный щит на +30 к защите от хаоса),а если одену самоделку саффела будет -23%.

У меня -28% к хаосу и это не мешает фармить уберов и высокие карты, не хочется никого обижать, но скажу если не разбираешься в механике, и при этом тебе даже для начала сложно скопировать готового персонажа , то я даже не знаю что тебе посоветовать, макси резист к хаосу и мобы умрут сразу , узнав об этом.
Ауры на урон я использую только на убер-трио, выключив Сопротивление к молнии, включаю грозный гнев.
В билде же написано все выше, неужели сложно внимательно прочитать???? Зачем нужен наставник мин 3 лвл, и камни на ауры 21 лвл, наверное просто так написано...
И главное: всем всегда хочется всего и сразу, но так не бывает, за редким исключенем. Я своего Мьёльнира начал качать когда у меня были постепенно куплены все необходимые вещи, позже я поменял всего лишь 2 вещи это пояс и ботинки в связи с изменением билда в армор. Потому очень трудно советовать тем кто не в состоянии "допилить" билд и докачать хотяб 90+ лвл. Ведь надо еще на 60лвл одеть молоток и ждать чуда...

Я вообще то думал что форум существует для общения и получения ответов на вопросы,но видимо ошибался.
Задав 2 вопроса в предыдущем сообщении получил вместо ответов кучу возмущенных высказываний.
Да,я плохо разбираюсь в механике игры.
Если бы я хорошо разбирался в механике игры я бы сам составлял билды,а не копировал бы их с pathofexile.com на этот форум
Если бы я хорошо знал англ.язык я бы пользовался гайдами с pathofexile.com и не задавал бы вопрос русскоязычному "дружелюбному"комьюнити

"
скажу если не разбираешься в механике, и при этом тебе даже для начала сложно скопировать готового персонажа

мне точно такие же ботинки,рарное кольцо и самоцветы искать?Боюсь что точно таких же не найду.

"
В билде же написано все выше, неужели сложно внимательно прочитать???? Зачем нужен наставник мин 3 лвл, и камни на ауры 21 лвл, наверное просто так написано...

А где это написано?вот здесь?
"
Второе и немаловажное - это запустить четыре ауры. Для этого нам понадобятся 2 камня Наставник 3лвл и 1 камень Усилитель тоже как минимум 3 лвл. Также необходимо взять на дереве соответствующие ноды для уменьшения манарезерва.

И что объясняет эта фраза?Запустить 4 ауры,а какие?
Раздел "камни в предметах" находим только 2 ауры"спасение от огня" и "спасение от молний"хмм.Ищем дальше
Раздел "Гир"находим еще "северная броня" и "вестник грома" вроде все 4 нашли.
Все сразу становится ясно,но следующая фраза все путает:
"
На тройке одеть щит феникса и вместо спасения от молний запустить , вестник грома например.

так эти же ауры уже запущены!
И только 6 ой странице гайда топикстартер все таки признается:
"
Ауры на урон я использую только на убер-трио, выключив Сопротивление к молнии, включаю грозный гнев.

Гайд довольно поверхностен и поэтому до много приходится доходить самому.


"
Потому очень трудно советовать тем кто не в состоянии "допилить" билд и докачать хотяб 90+ лвл.


Так ведь такие люди больше всего и нуждаются в советах и гайдах!Пособия пишут не для тех кто все знает,а для тех кому нужна помощь.И кто как ни человек играющий этим билдом может помочь избежать "подводных камней"которые присутствуют в каждом билде и просветить по поводу непонятных моментов?



"
StalingradRIP написал:
Насколько важен щит Самоделка Саффела в этом билде?Он позволяет игнорировать рефлект?
Билд еще несбалансирован(юзаю ауру "сопротивление холоду"(не хватает резов на шмоте),"грозный гнев","вестник грома"(с проклятьем "уязвимость к стихиям")
И как набрать хаос резы?Хаос рез всего +7%(причем ношу рарный щит на +30 к защите от хаоса),а если одену самоделку саффела будет -23%.
если делал с дикаря, бронированный вариант, посмотри в моем профиле щит, самоделка против Доминуса, Мегеры, Азири и других боссов использующих магию, а также картах с отражением стихийного урона, в случае, если у тебя прокачен Наставник 3 уровня, взяты очки на ауры и снижение затрат, а также врублены с усилителем 3-4 ауры от огня и молнии, то тебе будет неважен рефлект: вообще ауры от молнии и огня имеет смысл врубать только на картах с отражением и Вершине Жертвоприношений (или, если бегаешь с праведным огнем) и то, только на самой Азири (можно врубить перед ваалами, но они умирают так быстро, что нет нужды, на Трио тоже можно от огня отдельно включать, если слишком долго убиваешь), в остальных случаях, ты можешь любые ауры на урон включать. Хаос сопротивление идет от Шлема и баночки Азирьки, часто в поясах есть сопротивление хаосу, как сказал автор - роли играет мало где, на 78 или 79 ой карте "Поселение" (или вроде того). где два босса хаос и кровотечение, можешь просто одевать дополнительную банку Азири от хаоса и колечко Изгнанника. Против зверя с кровотечением, все тоже самое, как от трио на вершине - гранитка с иммунитетом к кровотечению.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация