Русскоязычная озвучка

"
Grow81 написал:
Александр, возможно Вы имели ввиду Твич Прайм

Там есть момент, что ты не можешь активировать Твич Прайм без Амазон Прайма. И если нам тупо сказали, что у вас это недоступно, то есть регионы, где с твичём всё в норме, а вот с амазоном возникают некоторые вопросы.

Это кроме того, что в тексте акции говорится о бесплатных транзакциях, а на деле если ты уже пользовался триалом ранее и сейчас как бы не можешь (в случае нормального использования, а не как мы привыкли), то бесплатные микротранзакции встают в очень ощутимую плату за Амазон Прайм. Для многих тут, скорее всего, окажется дикостью, но далеко не каждый бежит сломя голову регистрировать новый аккаунт при таких раскладах.

В английской ветке форума подобных примеров хватает.
E = mc^(OMG)/wtf
"
DoEFotGS написал:
Это кроме того, что в тексте акции говорится о бесплатных транзакциях, а на деле если ты уже пользовался триалом ранее и сейчас как бы не можешь (в случае нормального использования, а не как мы привыкли), то бесплатные микротранзакции встают в очень ощутимую плату за Амазон Прайм. Для многих тут, скорее всего, окажется дикостью, но далеко не каждый бежит сломя голову регистрировать новый аккаунт при таких раскладах.

В английской ветке форума подобных примеров хватает.

Совершенно верно. Насколько я знаю, суть твич прайма в ежемесячных внутриигровых предметах, отключении рекламы, бесплатной подписке на стримера и др. плюшках. После триального 1 месячного периода за твич прайм положена постоянная ежемесячная плата. Поэтому все эти якобы подарки игрокам пое на самом деле являются частью платного сервиса твич прайм. Нет никакой акции, ГГГ не дарит никому эти внутриигровые транзакции, их дарит амазон в рамках своего платного сервиса твич прайм. И посему никаких претензий к пое по этому поводу не может быть в принципе. Да, есть лазейки для получения всего этого бесплатно. Если кто хочет - пользуйтесь. Разработчики пое со своей стороны могут лишь разместить эти микротранзакции в своём магазине, что они и обещали сделать.

По поводу озвучки. Было бы понятно, если бы нужно было делать всю озвучку полностью с нуля. Сейчас идёт работа на крупным дополнением, все ресурсы заняты. Но ведь озвучка уже готова и довольно давно. Все эти отговорки про необходимость загрузки этой озвучки всеми игроками выглядят крайне нелепо. Времена диал апа давно прошли, у большинства людей есть доступ к высокоскоростному безлимитному интернету, жёсткие диски достигли огромных объёмов, даже ссд уже не так малы и дороги как когда-то. Так что скачать несколько лишних гигабайт не составляет ни малейшей проблемы. Я понимаю, что разработчики планируют изменить механизм выбора озвучки в игре и это требует работы специалистов. Но я никак не могу понять, почему не добавить озвучку уже сейчас, а после реализовать более лучшую систему. Пускай скачивается англ., русская, французская, бразильская и какая ещё угодно озвучка вся вместе. Скорости интернета хватит, свободное место на диске найдётся.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
Все эти отговорки про необходимость загрузки этой озвучки всеми игроками выглядят крайне нелепо.
Это минимум 10% увеличение установочного файла. Но даже не это главная причина, основная проблема - производительность.
Мы регулярно напоминаем Основателям компании, что мы хотели бы видеть озвучку в игре.

"
их дарит амазон в рамках своего платного сервиса твич прайм.

Именно так.
"
Alexander_GGG написал:
"
их дарит амазон в рамках своего платного сервиса твич прайм.

Именно так.

Знаете, я может чего-то не понимаю, но вот это выглядит как будто кто-то там в Амазоне сидел-сидел, сидел-сидел, сидел-сидел, а потом *ВЖУХ!* и придумал, что надо бы с PoE скооперироваться. И такой заваливается к Крису Вилсону, и говорил: "Э, *фьююю*, сюда иди! Давай рисуй транзакции для нашего сервиса и гони сюда своё стадо! Живо!"

Мне почему-то кажется, что это не так происходит, так что команда PoE очень даже причём в этой ситуации. По крайней мере, надеюсь, что в отчётах аналитиков, если хоть один у них реально есть, потенциальная польза данной акции выглядела привлекательней, чем возможная реакция уже имеющейся плеербазы.

"
PREZIDENT7MG написал:
Пускай скачивается англ., русская, французская, бразильская и какая ещё угодно озвучка вся вместе. Скорости интернета хватит, свободное место на диске найдётся.

Подозреваю, что многие зарубежные игроки с тобой не согласятся. Просто потому, что им нафиг не сдалось качать то, что им никогда не понадобится.
E = mc^(OMG)/wtf
"
DoEFotGS написал:

Мне почему-то кажется, что это не так происходит, так что команда PoE очень даже причём в этой ситуации. По крайней мере, надеюсь, что в отчётах аналитиков, если хоть один у них реально есть, потенциальная польза данной акции выглядела привлекательней, чем возможная реакция уже имеющейся плеербазы.


ты про вечно угнетённых? или про тех кто видит в этом профит в виде трёх беспатных или почти бесплатных мтх?
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
aaimwhite написал:
ты про вечно угнетённых? или про тех кто видит в этом профит в виде трёх беспатных или почти бесплатных мтх?

Я про постановку вопроса таким образом:

"
PREZIDENT7MG написал:
Поэтому все эти якобы подарки игрокам пое на самом деле являются частью платного сервиса твич прайм. Нет никакой акции, ГГГ не дарит никому эти внутриигровые транзакции, их дарит амазон в рамках своего платного сервиса твич прайм. И посему никаких претензий к пое по этому поводу не может быть в принципе.

"
Alexander_GGG написал:
"
их дарит амазон в рамках своего платного сервиса твич прайм.

Именно так.

Такая постановка вопроса возможно только в случае полной непричастности GGG к акции, что полностью исключено хотя бы потому, что не твич/амазон рисовал, а следовательно расходовал человеко-часы дизайнеров, эти микротранзакции и внедрял их на "боевой" сервер. Но я думаю, что всем и так очевидно, что это как бы должно быть взаимовыгодное сотрудничество из чего следует, что GGG прекрасно понимали, что они делают.

За что боролись - на то и напоролись: примерно 80% треда в аглийской ветке состоит из негативных или расстроенных отзывов. Ещё 10-15% с рассказами, на каких этапах обхода случился облом и вообще как это обойти и получить.

Прекрасный ивент, действительно.

И на счёт привлечения новых игроков такими акциями: новым игрокам, у которых, естественно, нет никаких транзакций на голом аккаунте, не то, чтобы очень важно какие именно плюшки они получат начав играть. Выдали бы бандл уже существующих MTX, не уникальных, и тред с вайном сократился бы страниц до десяти. В том числе и я бы не жаловался. А так получилось, что выдают что-то, чего нет в магазине, выдают это "бесплатно", но только "избранным". А остальные... ну, можете потом заплатить, если хочется :'D

Но да, я не эксперт, конечно же.
E = mc^(OMG)/wtf
"
DoEFotGS написал:

Такая постановка вопроса возможно только в случае полной непричастности GGG к акции, что полностью исключено хотя бы потому, что не твич/амазон рисовал, а следовательно расходовал человеко-часы дизайнеров, эти микротранзакции и внедрял их на "боевой" сервер. Но я думаю, что всем и так очевидно, что это как бы должно быть взаимовыгодное сотрудничество из чего следует, что GGG прекрасно понимали, что они делают.


какая тебе разница как использует GGG свои собственные наработки? для нас как конечных получателей всё выглядит просто, мы получаем подарок от амазона, откуда и как попали им эти мтх не наше дело, не думаешь? они как минимум не эксклюзивны и уже есть в продаже, всё норм.



"
DoEFotGS написал:

За что боролись - на то и напоролись: примерно 80% треда в аглийской ветке состоит из негативных или расстроенных отзывов. Ещё 10-15% с рассказами, на каких этапах обхода случился облом и вообще как это обойти и получить.


в интернете уже меньше ста рублей просят за пак

"
DoEFotGS написал:
Прекрасный ивент, действительно.


дак да, но только не для угнетённых

"
DoEFotGS написал:

И на счёт привлечения новых игроков такими акциями: новым игрокам, у которых, естественно, нет никаких транзакций на голом аккаунте, не то, чтобы очень важно какие именно плюшки они получат начав играть. Выдали бы бандл уже существующих MTX, не уникальных, и тред с вайном сократился бы страниц до десяти. В том числе и я бы не жаловался. А так получилось, что выдают что-то, чего нет в магазине, выдают это "бесплатно", но только "избранным". А остальные... ну, можете потом заплатить, если хочется :'D

Но да, я не эксперт, конечно же.


"я не эксперт но мнение имею" ога

была гарена и у неё был свой взгляд на мтх, где их достаточно часто по началу разыгрывали, и есть GGG которое очень не очень спешит чем-то за так делиться, даже наборы перекрашенных доспехов пропали из наград, но опять таки это не наше дело раз не спрашивают, радуемся и машем, что это всё ещё игра без доната влияющего на игровой баланс, радуемся и машем :)

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
"
Alexander_GGG написал:
Это минимум 10% увеличение установочного файла. Но даже не это главная причина, основная проблема - производительность.

Да хоть на 100% пусть увеличится, это некритично. Сейчас пое занимает менее 10 гигабайт, современные игры - 30-50 гигабайт. Я не слышал, чтоб это для кого-то было проблемой.

А по поводу производительности непонятно. Файлы озвучки уже готовы, с ними не требуется производить сложных операций, требующих больших ресурсов процессора. Просто проигрывается файл x или файл y в зависимости от настроек.
"
DoEFotGS написал:
Подозреваю, что многие зарубежные игроки с тобой не согласятся. Просто потому, что им нафиг не сдалось качать то, что им никогда не понадобится.

Полная чушь. Кому сдалось выискивать якобы ненужный контент в игре и плакаться по поводу необходимости его загрузки? Если так рассуждать можно до абсурда дойти. Я не планирую играть сционкой. Зачем мне скачивать её модельки и озвучку? Я не хочу ходить на т11 карты, оставьте мне только раскопки, где орб шейпера падает. Я никогда не буду делать убежку Лео - почему я должен скачивать текстурки его убежища?
"
Цифровой стриминговый сервис Twitch запустил программу Twitch Prime, по аналогии с Amazon Prime, которая как раз и владеет платформой. Оба сервиса будут объединены.

У подписчиков за $10.99/месяц или $99/год появится возможность смотреть трансляции без рекламы, а также возможность бесплатно подписаться на любой канал раз в месяц, бесплатные инди-игры или внутриигровые подарки.

DoEFotGS, это суть твич прайма, для этого он и создавался. Естественно, они договариваются с разработчиками одной из игр, для кот. они собрались делать очередные подарки для своих пользователей твич прайма. Раньше раздавали скин героя Тиранду для хартстоуна, сейчас вот для пое. Платите деньги и пользуйтесь всем этим. Если твич прайм не работает в вашей стране - обращайтесь непосредственно к амазону по этому поводу. Повторюсь - разработчики пое со своей стороны могут лишь разместить эти микротранзакции в своём магазине, что они и обещали сделать. То, что кто-то может получить всё это бесплатно вовсе не означает, что абсолютно все должны также это получить. Это как Вася и Петя скачали бесплатно игру с торрента, а я побегу жаловаться разработчикам, что они не выдали мне бесплатно копию своей игры в стиме.


Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
"
Alexander_GGG написал:
Это минимум 10% увеличение установочного файла. Но даже не это главная причина, основная проблема - производительность.

Да хоть на 100% пусть увеличится, это некритично. Сейчас пое занимает менее 10 гигабайт, современные игры - 30-50 гигабайт. Я не слышал, чтоб это для кого-то было проблемой.


У современных игр нормальная файловая организация, у пое она крайне отбитая. Любой лишний хлам = усложнение работы игры с диском. Будет у игры озвучка на 5 языках, например, ты будешь готов отдать производительность за 4 ненужных тебе языка? Что-то я сомневаюсь. Это не текст, который весит пару метров на язык. Тут речь идет о нескольких лишних гигах на каждый язык озвучки.
Больше мертв, чем жив
Последняя редакция: runicorn1001. Время: 30 мая 2017 г., 21:46:45
"
PREZIDENT7MG написал:
DoEFotGS, это суть твич прайма, для этого он и создавался. Естественно, они договариваются с разработчиками одной из игр, для кот. они собрались делать очередные подарки для своих пользователей твич прайма. Раньше раздавали скин героя Тиранду для хартстоуна, сейчас вот для пое. Платите деньги и пользуйтесь всем этим.



Удели внимание первому пункту на этой картинке.

"
DoEFotGS написал:
Это кроме того, что в тексте акции говорится о бесплатных транзакциях, а на деле если ты уже пользовался триалом ранее и сейчас как бы не можешь (в случае нормального использования, а не как мы привыкли), то бесплатные микротранзакции встают в очень ощутимую плату за Амазон Прайм.

В тексте поста, откуда взята картинка, нет ни единого слова о плате и данная акция полностью позиционируется как бесплатная, хотя это верно лишь для триальной основы. Так же в тексте нет ни одного слова про необходимость взаимодействия с амазоном. Т.е. GGG предоставили не полную информацию по ивенту как минимум.

И если для тебя лично это не имеет какого-то большого значения, то для многих это не так.

"
PREZIDENT7MG написал:
Полная чушь. Кому сдалось выискивать якобы ненужный контент в игре и плакаться по поводу необходимости его загрузки? Если так рассуждать можно до абсурда дойти. Я не планирую играть сционкой. Зачем мне скачивать её модельки и озвучку? Я не хочу ходить на т11 карты, оставьте мне только раскопки, где орб шейпера падает. Я никогда не буду делать убежку Лео - почему я должен скачивать текстурки его убежища?

Для начала - не стоит так активно утрировать.

И потом, ты знаешь цены на интернет хотя бы в пределах своей страны? Я вот, например, плачу почти тысячу за 25 Мбит/с, при этом я бы не сказал что эти 25 Мбит/с реально есть все 24 часа в сутки, да и пинга дикая почти до любого узла, не находящегося в соседнем подъезде. И это сейчас ещё всё хорошо стало. Пару лет назад вообще был дикий ахтунг.

И как бы если человек за рубежом может сутками видосики на тытрубе смотреть - это ещё не значит, что он реально может себе позволить скачать лишние 2-3 Гб просто потому, что какому-то русскому чуваку глубоко насрать на техническую часть процесса и он готов это выкачать только чтобы у него была его любимая озвучка.

Я уже не стану заострять особого внимания на том, что просто на англйиском клиенте русских играет предостаточно в том числе по причине Эльпидонов, Макед, Димахеров и прочей отсебятины в локализации.

"
aaimwhite написал:
какая тебе разница как использует GGG свои собственные наработки? для нас как конечных получателей всё выглядит просто, мы получаем подарок от амазона, откуда и как попали им эти мтх не наше дело, не думаешь?

Нет, не думаю. Разница на самом деле - большая. И я удивлён, что кому-то это не безразлично. Такая же ситуация была с анонсом версии игры для хуана. Кому-то с пекарни, особенно из тех, кто саппорт паки брал, нужна эта версия? А её разрабатывали. Такие дела.

"
aaimwhite написал:
в интернете уже меньше ста рублей просят за пак

Ты вообще в курсе, что GGG приравнивают это к RMT? Хотя кого это в России волнует, если никто не спалит.

"
aaimwhite написал:
"я не эксперт но мнение имею" ога

Есть какие-то проблемы с высказыванием мнений? А то я что-то сертификата твоего не видел, подтверждающего права на высказывание мнений по каким-то вопросам.

"
aaimwhite написал:
радуемся и машем, что это всё ещё игра без доната влияющего на игровой баланс, радуемся и машем :)

Неуместный сарказм. Не влияние доната на игровой процесс - это одна из основных причин по которой я лично играю дольше одного месяца. А гарена сдохла. По какой причине - не важно, просто забудьте уже.
E = mc^(OMG)/wtf

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация