Энергетический щит и здоровье

Найс рип ЕС-а ГГГ.Про ваалпакт вообще молчу.
В след лиге астрологи прогнозируют х5 тотемов и вихрев.
Понерфите еще что-то,у вас это так хорошо получается.С такими темпами скоро надо будет в ладдере добавлять раздел: "Чей тотем больше?".Интересно почему не нерфят варчифа,который собирается за 5 копеек и также хорошо убивает шейпа как HOWA(например).Только стоимость "немного" отличается.Или нгамаху вихрь....2в и ты фармишь все с легкостью.Какой ЕС билд так может?
Где тут кнопка остудиться и выход?Я представляю какой там пожарище на евро форуме от ваших деяний.
ПОЕ скатилось... Ушел в Last Epoch
Последняя редакция: MrAnipa. Время: 17 мая 2017 г., 21:54:11
В целом, обновлением недоволен.

Мне очень понравился энергетический щит в PoE, этакий параметр выживаемости для мага в тряпках, у которого мало здоровья, который не носит тяжёлые доспехи и предпочитает защитные заклятья крепкой броне.

Да, энергетического щита должно быть больше, чем здоровья, ведь его нельзя восстановить флаконами. Насколько больше? Если с редкой брони вместо 119 здоровья можно будет получить 154, получается 30% увеличение здоровья. Если раньше, по-вашему, при вложении в здоровье набиралось до 9k здоровья, то теперь будет:
- максимум здоровья: около 11,7k;
- максимум энергетического щита: около 15k.

Но у кого будет 15k? У тех, кто носит всю экипировку на энергетический щит, у тех, кто не вкладывается в ключевое умение Necromantic Aegis, не носит Boots of Ullr со смешным бонусом в 35 энергетического щита. Явно не у гибридных персонажей.

Мой некромант имеет 11k энергетического щита, в топовой экипировке за 35 сфер возвышения его можно разогнать до 13k - это комфортное значение для приятной игры. С обновлением у меня будет 6k-7k энергетического щита. Это ужасно мало, чтобы поднять значение до 11k, придётся гриндить в 30 раз больше. Кроме того, некромант получает подавляющее количество чистого энергетического щита с регалии ваал, а процентное значение - с колец.

Да, у билдов со здоровьем были проблемы. Вы дали им на 30% больше здоровья с экипировки, переработали похищение энергетического щита, зачем же к тому же так сильно уменьшать энергетический щит?

Если вам не нравятся персонажи со значениями в 25k, которых я не видел никогда и нигде, сделайте лимит в 15k, после которого прибавка уменьшается в геометрической прогрессии, вплоть до лимита, скажем, в 17k, после которого невозможно получить больше энергетического щита. Идеальный вариант.

Или как-то компенсируйте выживаемость гибридных билдов, вроде моего некроманта. Например, сделайте, чтобы сапоги Ullr давали не 35, а 200 энергетического щита. Или добавьте ключевое умение, запрещающее снарядам проходить сквозь моих приспешников - чтобы был этакий тщедушный лич, стоящий позади своей армии и развешивающий проклятья, подобно некроманту в Diablo 2.

Серьёзно, у игры полно проблем. У меня уходит минута, чтобы поднять своё войско после каждого вылета из игры. Зомби топают так, что приходится отключать звук. Подсказок со значением характеристик приспешников нет, либо они неадекватны и показывают только здоровье, и то криво (к примеру, вещи с бонусом на здоровье не изменяют отображение количества здоровья у аниматрона). Экран слишком приближен к персонажу, ориентироваться неудобно, приходится полагаться на мини-карту. Чтобы приобрести нормальный доспех с 900+ энергетического щита, нужно потратить нереальное количество времени для комфортной игры.

Что из этого будет исправлено в 3.0?
+ призраки наконец-то перестанут исчезать после дисконнекта, что приятно;
+ будет новая замечательная мини-карта;
- для достижения комфортного количества энергетического щита потребуется ещё больше времени.

Резюмируя. На мой взгляд, лучше бы баффнули здоровье, понерфили похищение энергетического щита, поставили лимит на 17k энергетического щита, увеличили дистанцию, на которую можно отдалять камеру, сделали больше опций для звука и графики, поставили нормальные подсказки для приспешников, и все оставшиеся силы бросили на то, чтобы на минимальных системных требованиях в группе из 6 человек FPS не проседал ниже 30, в соло игре - ниже 60.

Спасибо за внимание, за сим позвольте откланяться, с вами был Ветринус.
"
Lord1q написал:

Поддерживаю данного комментатора.

Задрали эти танки ЕСные. Что не видео - стоят по любыми ударами топовых боссов, насирая с колокольни на любую тактику.И цены на ЕС шмот упоротые, ведь они популярны. Сейчас хоть появится альтернатива и эти сраные метабилды будут чуть послабее. И головы "билдопридумывателей" будут работать в большем диапазоне, чем набирать овер дохрена ЕС и штопать десятками гайды в стиле "ЕС\ВААЛ ПАКТ. ПРОХОДЕТ ЛЮБОЙ КОНТЕНТ, ШЕЙПЕР, ГВАРДЫ, УБЕР УБИТЫ, СМОТРЕТЬ БЕЗ РЕГЕСТРАЦИИ И СМС".

В итоге много народу бегает варчифами, собирая билд за 3 копейки. И проходят весь контент.
"
13k - это комфортное значение для приятной игры. С обновлением у меня будет 6k-7k

Математику учи, счетовод.
13 минус 30% равно 8700. тебе 9к щита не хватает для суммонера?
Не смеши меня. С 8,5к ЕС слем шейпера танкуется с АА фортифи и фласками.

По теме: я доволен. ЕС нужно было нерфить уже с самого релиза. Новые билды это хорошо, так как делать хп билд сейчас вообще не выгодно, даже миликам, даже с левой стороны пассивок.
3.0 хорош будет.
Нытики лесом, на то они и нытики.
Не ожидал что ГГГ бyдyт отkравенно врать, при 25k+ ЕСа ниkаk не сохранить дамага для прохода хаилевелных да даже и средних kарт. Прошлыи нерФ тоже затрагивал ЕС/маг билды тольkо резал дамаг. При всем что там написано забыли yпамянyть что ХП билды живyт за счет отжера а ЕС на регене а это БОООЛЬШАЯ разница.
"
Измененные значения свойств от Хаку:

+27-34 к максимуму энергетического щита можно добавить на все доспехи.
+35-45 к максимуму энергетического щита можно добавить на нательный доспех, щит и шлем.
+56-69 к максимуму энергетического щита можно добавить на нательный доспех и щит.

В сравнение с тем, что можно получить при крафте рандомно вообще не пригодно к использованию.

Даёшь фласки на восстановление EC !!!
"
Arhiti написал:
"
Измененные значения свойств от Хаку:

+27-34 к максимуму энергетического щита можно добавить на все доспехи.
+35-45 к максимуму энергетического щита можно добавить на нательный доспех, щит и шлем.
+56-69 к максимуму энергетического щита можно добавить на нательный доспех и щит.

В сравнение с тем, что можно получить при крафте рандомно вообще не пригодно к использованию.

Даёшь фласки на восстановление EC !!!


Ваальская дисциплина в помощь, а вообще наверное стоило бы, ведь это -1 банка, а то и не 1) Сделать что-то вроде, только с применением к щиту
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Последняя редакция: MegaEzik. Время: 17 мая 2017 г., 22:19:14
печалька, вот пример того как будет протекать игра сапортом теперь после обновления


ах да лоу лайф билды рип все это точно, нр толком то и не бафнули, привет стд и легаси винктар? .... слов нету это худшая новость утром =)
Последняя редакция: xDfishk0. Время: 17 мая 2017 г., 22:44:35
"
gPblHgPblH написал:
Не ожидал что ГГГ бyдyт отkравенно врать, при 25k+ ЕСа ниkаk не сохранить дамага для прохода хаилевелных да даже и средних kарт. Прошлыи нерФ тоже затрагивал ЕС/маг билды тольkо резал дамаг. При всем что там написано забыли yпамянyть что ХП билды живyт за счет отжера а ЕС на регене а это БОООЛЬШАЯ разница.

Действительно!
Танчит фейсом весь контент, кроме Убер Атзири (но, вроде как, уже чувак её каким-то образом убил). Убивает медленно, НО убивает.
Похожий чел мне помогал закрывать Зал Грандмастеров и Шейпера, у него было около 23к ЕС'a.

P.S.: У меня, с моим нынешним ЕСом на СРС, будет 6700 после нерфа. :(
«Мнения как яйца — сколько не имей, а получать по ним больно». © Варрик
Последняя редакция: Alexbars4. Время: 17 мая 2017 г., 22:49:37
"
xDfishk0 написал:
[/url]
ах да лоу лайф билды рип все это точно, нр толком то и не бафнули, привет стд и легаси винктар? .... слов нету это худшая новость утром =)

Неистово плюсую.
Но, посмотрим что будет на самом бета-тесте.
«Мнения как яйца — сколько не имей, а получать по ним больно». © Варрик

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация