3.3 Защитник ЛЛ РФ (18к-21к+ ЕС)+( 90к+брони)

"
тем больше брони (именно это и дает физ резист 45-50%)

Как это понимать 45-50% физ резист? Ну да брони чуть больше, но броня не режет входящий физ урон на 45-50% только если при 10к брони тебе бьют 500
"
napilnick написал:
"
тем больше брони (именно это и дает физ резист 45-50%)

Как это понимать 45-50% физ резист? Ну да брони чуть больше, но броня не режет входящий физ урон на 45-50% только если при 10к брони тебе бьют 500


45-50% это та цифра которую выдает ПоБ. Как я понимаю, калькулятор выводит эти цифры строя зависимость удара по броне персонажа мобов определенного лвла (84 лвла), скорее всего "белых" без учета возможных бафов. То есть полезность брони на боссах будет конечно же значительно меньше. Однако разница с броней и без нее все таки довольно заметна.
выстави в ПоБе лвл мобов 84 поставь удар 10000 допустим примерно столько шейпер бьёт слемом даже наверно чуть больше и посмотри уменьшение урона броней при 7к брони уменьшение урона именно броней на 7%, а вот на удары в 1к от простых мобов броня очень эффективна чтобы не получать лишнего урона от толпы
"
napilnick написал:
выстави в ПоБе лвл мобов 84 поставь удар 10000 допустим примерно столько шейпер бьёт слемом даже наверно чуть больше и посмотри уменьшение урона броней при 7к брони уменьшение урона именно броней на 7%, а вот на удары в 1к от простых мобов броня очень эффективна чтобы не получать лишнего урона от толпы


так я о том же и говорю, на боссах польза 6-7к брони стремится к нулю, но в паках польза даже 6000 уже ощутима. Основная же наша защита это энерго щит, 16к щита прощают очень много ошибок.
Не очень понятно для кого, но все таки выложу промежуточный вариант развития своего ЕС РФ защитника 90 лвла, собирающийся через разгон маны и силы.
Несмотря на общее мнение, что ЕС РФ в 3.0 мертв - это не так.



На скрине показаны статы персонажа со шлемом
Не смотря на то что данный шлем дает очень много энергетического щита, по урону он безусловно проигрывает рарному шлему с horror эссенцией. Впрочем даже с ним урона более чем достаточно для фарма уберки и хай тира

Вот вариант более ДПСного варианта с рарным шлемом с эссенцией
:



потери в щите как видно на скрине составили немногим более 1000, что конечно не мало, но 14000 щита так же достаточно чтобы забыть о ваншотах навсегда.

Хочется отметить, расти еще есть куда, это и хороший кристальный пояс и более лучшая рарная шапка, а так же само собой чант в лабе на урон праведным огнем.



Последняя редакция: nordim777. Время: 19 сент. 2017 г., 17:10:04
Ну наверное твой вариант ЛЛ РФ самый толстый получается, у тебя и довольно приличный дпс и количество щита как у обычных дедов было на 2.6, если буду опять играть своим рф лл то попробую сделать твой вариант, думаю будет более расслабленная игра без постоянных прожатий кличей как на берсе, но всёже с гвардами и шейпером мне кажется будет не так всё легко, хотелось бы видосиков против них.

И я привык что у деда у меня были максимальные резисты повышены за счёт 3х пурити и я попробовал кое чё переделать у тебя.
https://pastebin.com/13NaQXeq но нужно +3 лвл или перекинуть откудато.
...Только заметил там нехватка ловкости на защиту от холода, но думаю можно чёто придумать...
И еслиб я начал делать подобного деда я бы в ручную кастовал бурю и сделал селф каст 6л луча, уж очень я к этому привык да и дпс в 1 цель поднялся бы, но тут не знаю как это сделать если только найти кольцо с дыркой +2 и сунуть туда пурити файр, и ещё раз пошаманить с камнями в слотах.
Последняя редакция: napilnick. Время: 19 сент. 2017 г., 17:57:22
"
napilnick написал:
Ну наверное твой вариант ЛЛ РФ самый толстый получается, у тебя и довольно приличный дпс и количество щита как у обычных дедов было на 2.6, если буду опять играть своим рф лл то попробую сделать твой вариант, думаю будет более расслабленная игра без постоянных прожатий кличей как на берсе, но всёже с гвардами и шейпером мне кажется будет не так всё легко, хотелось бы видосиков против них.

И я привык что у деда у меня были максимальные резисты повышены за счёт 3х пурити и я попробовал кое чё переделать у тебя.
https://pastebin.com/13NaQXeq но нужно +3 лвл или перекинуть откудато.
...Только заметил там нехватка ловкости на защиту от холода, но думаю можно чёто придумать...
И еслиб я начал делать подобного деда я бы в ручную кастовал бурю и сделал селф каст 6л луча, уж очень я к этому привык да и дпс в 1 цель поднялся бы, но тут не знаю как это сделать если только найти кольцо с дыркой +2 и сунуть туда пурити файр, и ещё раз пошаманить с камнями в слотах.


Лишних оверкапов безусловно не бывает, но, как мне кажется, терять более 100к урона чтобы взять еще 2 пурити - слишком дорогое удовольствие.
Если же оставить кап "непрофильных" резов на 75(мой вариант с пурити оф элементс), то в принципе можно сделать 6-линк с обжигающим лучем в теле. Урон по соло цели безусловно вырастет колоссально, но есть один важный момент: когда мы кастуем луч - мы не движемся, а значит принимаем на себя все удары босса. Блок у нас не постоянный, а получать в лицо несколько плюх подряд от того же минотавра как то даже с 15-16к щита не очень хочется. Нужно тестить будет.
Посмотрел билд при первоначальных шмотках заинтересовал но потом автор всё таки скатился до шаврони и феникса-зачем тогда писать про билд что он не класический рф без шаврони и тд если в итоге взял и то и другое короче автор удали эту тему жреца рфа с шавронью я могу глянуть и так.А вот при первоначальных шмотках было бы интересно.Это моё мнение билд потерял интерес.
"
Togarini написал:
Посмотрел билд при первоначальных шмотках заинтересовал но потом автор всё таки скатился до шаврони и феникса-зачем тогда писать про билд что он не класический рф без шаврони и тд если в итоге взял и то и другое короче автор удали эту тему жреца рфа с шавронью я могу глянуть и так.А вот при первоначальных шмотках было бы интересно.Это моё мнение билд потерял интерес.


Чувак, а ты билд то сам смотрел? Сравни дерево, камни и шмотки у меня и например в соседней теме где классический ЕС РФ. У меня энергетический щит абсолютно другой механикой набирается. И у меня его много. 15к+ щита после нерфа на 92 лвле (и это с самыми дешевыми джевелами, которые я нашел), 1100 регена щита в секунду (без банок), а благодаря подсказке игрока Wasfill я добился практически такого же урона как у лайф РФ на берсе.
Отказ от предыдущего варианта был вызван только тем, что вариант с разгоном маны оказался гораздо дешевле, с большим количеством щита, регена и урона.
Полагаю народу в этой теме нет лишь по той причине, что я не очень умею писать для новичков, и для них, вероятно, это все выглядит несколько сложным. Научусь я наврядли, поэтому если кому то интересно, лучше задавать вопросы, буду максимально подробно отвечать.

Вчера убил подряд в своем текущем обвесе Феникса, Гидру и Химеру. Первых двух без смертей, очень легко, на Химере был первый раз, поэтому с одной смертью. Сам босс относительно легко убивался, собачки его в самом начале загрызли, не думал, что там такой большой урон, потом впрочем разобрался и проблем на других фазах уже не было.
Последняя редакция: nordim777. Время: 27 сент. 2017 г., 15:14:28
Сегодня убил Шейпера. Была одна смерть, но как и в случае с Химерой не на самом Шейпере, а на его миньоне из 3 фазы. Сам Шейпер убивался относительно легко.
В итоге сделал для себя вывод, что на данный момент для этого билда самый сложный противник - минотавр.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация