[3.0]Призрачный Бросок следопыт, фармер хайтир карт и эндгейм контента

Привет, ру форум! Сделал на английском форуме гайд на своего довольно успешного персонажа с лиги , и решил вот перевести его для русского форума.


!!!ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
"
artmakow написал:
Автор, было-бы круто! как в других гайдах-билдах дать ссылки на нужные вещи на поетрейде.
А то многим новичкам очень сложно настроить фильтр для поиска нужной шмотки.

Если вы из таких людей как человек которого я цитировал, то извините, но этот билд не для вас, посмотрите гайд на тотемы.



Итак, начну с плюсов и минусов этого билда
Плюсы
Хороший урон как по аое, так и по солотаргету
Довольно интересен для игры
Может фармить весь контент(кроме зала грандмастеров)
В хорошем гире набирается спокойно 6к+ ХП
Подходит для старта лиги
Практически иммунен к рефлекту
Минусы
Выглядит плохо без бананового мтх

Итак, многие спросят, почему я выбрал следопыта, а не налетчицу?
Потому, что у следопыта фласки длятся 7 секунд, в отличие от 4 секунд у налетчицы, ну и впринципе это мой любимый класс в пое(кроме гладиатора через клив офк). Так же, в это билде все 5 фласок на урон, а кто взаимодействует с 5 дамаг фласками лучше чем алкоголичка? Никто.

Вот немного видео, чтоб вы могли видеть, как этот билд справляется с эндгейм боссами.


Вот дерево пассивок для 100 лвла
>>>>>Ссылка<<<<<

Если вы собираетесь бегать этим билдом в основном карты, а не крутых боссов, советую взять в дереве Знание баллистики, эта пассивка дает много скорости снарядам. А больше скорости снарядов = больше клирспид.


Заранее отвечу еще на несколько возможных вопросов
Зачем Стрельба в упор?
-Затем, что при использовании Замедленных снарядов, каждый хит от броска будет наносить 50% мор урона, так что солотаргет урон будет очень сильным.

Почему не берешь Уворот от чар
-Потому, что я не думаю, что 30% уворота от спеллов стоят 4 поинта.

Зачем так много слотов под самоцветы?
-Самоцветы очень важны для этого билда. От них я получаю довольно много ХП и скорости атаки, которых в дереве к сожалению не так много берется.

как это лвлить
Лвлить этот билд очень просто. В качестве оружия, вам подойдет любой рарный коготь с каким-нибудь количеством элементального урона и более-менее нормальным атакспидом, или можно использовать уникальную рапиру Шип Фиделиса, ибо у нее очень хороший атак спид. Так же, колечко Воровская мука помогает решить проблемы с сустейном ХП и маны. В принципе, всех акт боссов можно танковать лицом с этим колечком, если, конечно же, у вас кап резистов, нормальное количество хп, и если вы будете доджить слишком очевидные ваншотные атаки.

Во время кача я советую использовать следующие связки гемов:

Призрачный Бросок - Стихийный Урон Оружием - Много Дополнительных Снарядов - Урон Молнией

Призрачный Бросок - Стихийный Урон Оружием - Много Дополнительных Снарядов - Урон Молнией - Быстрые Атаки

Призрачный Бросок - Стихийный Урон Оружием - Много Дополнительных Снарядов - Урон Молнией - Быстрые Атаки - Концентрация Стихий

Так же, советую использовать Вестник Молнии и Вестник Льда, потому что при использовании Вестника Молнии и Грозового Гнева, могут возникнуть проблемы с маной на начальных уровнях.

Древо восхождения
Природный адреналин - Дар природы - Мастер-алхимик - Опытный лучник

Качать пассивки стоит в таком порядке:

~lvl 25
~lvl 40
~lvl 55
~lvl 70
~lvl 88


Бандиты
В квесте с бандитами я рекомендую помочь Антиопе, ибо все ее бонусы полезны. Регенерация маны и резисты хорошо помогают на каче и старте лиги(этот билд и был мой лигстартер), а крит мульти просто даст хорошую прибавку к урону.

Пантеон
В качестве богов пантеона я рекомендую брать душу Морского Царя, чтоб всякие жесткие мобы не держали в стане, и душу Югула, ибо -рефлект это всегда приятно.

Код для Path of Building

Это pastebin моего текущего персонажа с лиги.

Тут можно увидеть мой Соло таргет ДПС и дпс во время чистки карт. Но не надо забывать: ПоБ показывает считает ДПС только при условии, что Бросок попадает 1 раз по противнику. НО, каждый снаряд Броска попадает по противнику каждые 0.3 секунды, так что, при Замедленных Снарядах, обычно, каждый снаряд успевает нанести по 3-4 попадания, так что, для того чтоб увидеть мой настоящий дпс, умножьте дпс в ПоБ на 3.

Шмотки

Оружие

Начну с самого главного, с оружия. Я использую когти, а не рапиры/кинжалы потому, что после нерфа множителя крит урона в дереве, ноды на когти остались наиболее приятными. При всех взятых нодах,
у когтей выходит всего лишь на 10% меньше множителя и шанса крита, НО у них есть лич в нодах (собиратель душ), так что мне не надо идти к папичу за личем. На когтях наиболее важны высокий крит шанс, атак спид и урон молнии. Элементальный урон с атакующими скиллами и множитель крит урона будут тоже хороши, но они не так важны. Самая лучшая база для когтя - Имперский коготь потому, что у него самый большой базовый АПС и более-менее полезный имплицит.

Щит

Этот щит - один из самых имбовых щитов в игре. Да, на нем не так много ХП/нету резистов, но мод "От ваших ударов нельзя уклониться" позволяет полностью забить на показатель меткости в дереве/на шмоте, так что это определенно наш выбор.


Этот щит очень хорош для фарма карт. Чем быстрее вы будете убивать врагов, тем больше от него будет пользы.

Тело

Тут даже объяснять ничего не нужно, брюхо - лучший армор почти для любого ХП билда, особенно в правой части дерева, где скажем так проблемно набрать нормальный % ХП.
Пока нет денег на Брюхо Зверя, лучше всего подойдет рарный армор с базой ловкость/интеллект с хп и резистами.


Эта броня так же очень хороша для карт, особенно в связке с щитом Иша. Она даст меткость, которой с щитом Иша может не хватать, а так же приличное количество скорости атаки и передвижения чтоб наш рывок щитом был еще быстрее.

Каска

На этой каске есть все, что нам надо. Скорость атаки, хорошее ХП и некоторое количество крит шанса. Да, можно юзать Крысиное гнездо, но на нем нет ХП, если вас это устраивает, то ваш выбор.
В качестве зачарования, я рекомендую взять 40% урона призрачного броска.

Перчатки

Крепкие перчатки с ХП, скоростью атаки, уроном молнии и резистами дадут хороший бонус к урону.

Ботинки

Ботинки ничем особо не выделяются. Все, что на них нужно, это ХП, резисты, может быть сила/интеллект, или же свободный префикс для крафта эле урона. Если у вас получается сделать кап резистов без базы на резы, то советую поймать энчант на пенетрацию/урон молнии, он хорошо увеличит урон по боссам.

Кольца

В качестве колец, я бы рекомендовал взять что-то наподобии моих. Но если ваш бюджет не может себе такое позволить, то не беда. Кольца с ХП, резистами, %эле уроном и свободным префиксом для крафта плоского лайт.урона тоже подойдут.

Амулет

На амулете нужны ХП, множитель критического урона, % эле урон и свободное место под крафт плоского урона, как и на кольцах. Крит шанс/какие-либо статы/резисты не так обязательны, но тоже будут не плохими.

Пояс

Обычный рарный пояс с ХП/резистами/элементальным уроном. Так же, какие-либо моды на флаконы будут не лишними.


Если вы можете позволить себе этот пояс, то почему бы и нет? Он даст очень хорошую прибавку клирспида.

Самоцветы

Хорошие самоцветы - очень важная часть этого билда. Желательно набрать хотя бы 35% скорости атаки с самоцветов, ну и ХП тоже было бы не плохо. Так же, множитель крит урона/урон молнии/урон снарядов на них хорошо зайдут.

Флаконы

Я использую винктар с пенетрацией, ибо часто бегаю с некром-аурамансером. Если вы играете преимущественно без саппорта, я советую использовать винктар с уроном к атакам.


Мудрый Дуб дает очень хорошую прибавку к урону, и при этом стоит довольно дешево.
!!Для того, чтоб этот флакон работал, необходимо, чтоб сопротивление молнии на шмоте/в дереве было выше чем к другим элементам!!


С серебряным флаконом адреналина, ваш Удар Щитом будет очень crazy(извините не придумал нормальное слово чтоб его описать и чтоб за это слово не было стыдно :D) Она очень хорошо повысит клирспид и мобильность на боссах.


Эта фласка нужна просто для того, чтоб иметь под 90% шанса критического удара


Ну и эту фласку я использую чисто для урона. Но она не так обязательна, так что если вам не комфортно играть без фласки на ХП, ее можно заменить на инстантную ХП фласку.


Мой гир


Гемы

6линк Бросок

Для боссов, советую ставить
вместо Дополнительных Снарядов.
Почему Концентрация Стихий вместо Пронизывающих Молний? Потому, что у шейпера/гвардианов 40% элементал резистов. Мой билд пробивает 57%, так что, 50% мор урона будет лучше, чем еще 37% пробития.
Для фарма карт так же можно ставить Возбуждение(боже кто это так перевел :D) вместо Концентрации Стихий.

Ауры

Если вы думаете, что проклятие не будет работать, то вы не правы, ибо на картах я часто шокаю противников Винктаром и Ударом щитом, так что заряды ярости висят на мне постоянно.
Вместо Вестника Молнии, можно использовать и Вестник Льда, особенно если вы меняете Концентрацию на Возбуждение на картах. Взрывы от Вестника Льда очень приятны уху, глазу, и так же защищают от ёжиков.

КВДТ + голем

Голем не работает с КВДТ, но мне его больше некуда ставить.
Я использую Голема Льда потому, что Голем Молний может сломать моему саппорту равновесие стихий. Для соло игры, Голем Молний будет лучше.

Умения передвижения


Баффы
Я использую Защитника Предков только для буста атак спида на боссах.

Сфера Бурь

Сферу Бурь я использую только на боссов для бесплатных зарядов энергии


Скриншоты

Много Дополнительных Снарядов


Много Дополнительных Снарядов + фласки


Много Дополнительных Снарядов + фласки + заряды + спешка Ваал


Замедленные Снаряды


Замедленные Снаряды + фласки


Замедленные Снаряды + фласки + заряды + спешка Ваал


Показатели защиты




Если есть какие-либо вопросы, задавайте!

п.с. спасибо sky_is_over за помощь с исправлением ошибок и переводом на русский
п.п.с если кому-то интересно, то вот ссылка на оригинальный гайд на английском языке
Последняя редакция: 1322837. Время: 14 сент. 2017 г., 3:13:40
Last bumped7 дек. 2017 г., 23:23:39
"
Почему не берешь Уворот от чар
-Потому, что я не думаю, что 30% уворота от спеллов стоят 4 поинта.


Не только, но и 10% доджа.
А также это повышает эффективность ваал грации. Даже с голой фейз акро + в.грейс без каких-либо других бонусов, ты получаешь в 3 раза меньше спеллов. Впрочем, ей ты тоже пренебрегаешь.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
"
Почему не берешь Уворот от чар
-Потому, что я не думаю, что 30% уворота от спеллов стоят 4 поинта.


Не только, но и 10% доджа.
А также это повышает эффективность ваал грации. Даже с голой фейз акро + в.грейс без каких-либо других бонусов, ты получаешь в 3 раза меньше спеллов. Впрочем, ей ты тоже пренебрегаешь.

зачем мне рандомный шанс доджа спелла, если я его лучше буду доджить с шансом 100% своими руками?
За более чем 50 ранов убер атзири и шейпера на этой лиге, я не умер от их спеллов ни разу.
"
1322837 написал:
"
SHONYA3 написал:
"
Почему не берешь Уворот от чар
-Потому, что я не думаю, что 30% уворота от спеллов стоят 4 поинта.


Не только, но и 10% доджа.
А также это повышает эффективность ваал грации. Даже с голой фейз акро + в.грейс без каких-либо других бонусов, ты получаешь в 3 раза меньше спеллов. Впрочем, ей ты тоже пренебрегаешь.

зачем мне рандомный шанс доджа спелла, если я его лучше буду доджить с шансом 100% своими руками?
За более чем 50 ранов убер атзири и шейпера на этой лиге, я не умер от их спеллов ни разу.


Ну, с такой аргументацией можно далеко пойти и играть с 3к лайфа и подгонять резы под 75% с учетом 100%ного аптайма фласок.
Только вот от объективной реальности, что за небольшие инвестиции ты получаешь много эффективного хп, ты никуда не денешься. Я уже не говорю о тех случаях на мапах, в бриче иша, например, с кучей спама и вылезшим откуда-то хаастом, когда твой додж становится не столько фактором твоей игры, сколько математикой эффектив хп, а для менее скилловых игроков этот фактор еще важнее.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 29 авг. 2017 г., 3:13:26
"
SHONYA3 написал:
"
1322837 написал:
"
SHONYA3 написал:


Не только, но и 10% доджа.
А также это повышает эффективность ваал грации. Даже с голой фейз акро + в.грейс без каких-либо других бонусов, ты получаешь в 3 раза меньше спеллов. Впрочем, ей ты тоже пренебрегаешь.

зачем мне рандомный шанс доджа спелла, если я его лучше буду доджить с шансом 100% своими руками?
За более чем 50 ранов убер атзири и шейпера на этой лиге, я не умер от их спеллов ни разу.


Ну, с такой аргументацией можно далеко пойти и играть с 3к лайфа и подгонять резы под 75% с учетом 100%ного аптайма фласок.
Только вот от объективной реальности, что за небольшие инвестиции ты получаешь много эффективного хп, ты никуда не денешься. Я уже не говорю о тех случаях на мапах, в бриче иша, например, с кучей спама и вылезшим откуда-то хаастом, когда твой додж становится не столько фактором твоей игры, сколько математикой эффектив хп, а для менее скилловых игроков этот фактор еще важнее.

Ну удачи тебе играть дальше с доджем, че, ага
именно по-этому у персонажа без спелл-доджа 98 лвл(почти 99), а у твоего перса с спелл-доджем 91))
"
1322837 написал:

именно по-этому у персонажа без спелл-доджа 98 лвл(почти 99), а у твоего перса с спелл-доджем 91))


А уж это чистой воды петушиная аргументация - кивать на моего мф лучника, которого я создал 2дня назад, сравнивая его лвл с твоим и подводя под состоятельность твоей позиции.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
"
1322837 написал:

именно по-этому у персонажа без спелл-доджа 98 лвл(почти 99), а у твоего перса с спелл-доджем 91))


А уж это чистой воды петушиная аргументация - кивать на моего мф лучника, которого я создал 2дня назад, сравнивая его лвл с твоим и подводя под состоятельность твоей позиции.

ну а смысл мне адекватно говорить с человеком, который считает, что додж тебе дает ехп?
ехп тебе в этой игре дают только ес, мом и физ редакшн.
Блок, додж, и прочее рандомное Г, которое работает только 50% времени - это не ехп.
Ты мне не интересен, не пиши, плез. Трать дальше по 4 пассивки на спелл-додж и бегай с 500 смертей ибо твой додж не помог в нужный момент, таких как ты много.
Последняя редакция: 1322837. Время: 29 авг. 2017 г., 3:25:24
"
1322837 написал:
"
SHONYA3 написал:
"
1322837 написал:

именно по-этому у персонажа без спелл-доджа 98 лвл(почти 99), а у твоего перса с спелл-доджем 91))


А уж это чистой воды петушиная аргументация - кивать на моего мф лучника, которого я создал 2дня назад, сравнивая его лвл с твоим и подводя под состоятельность твоей позиции.

ну а смысл мне адекватно говорить с человеком, который считает, что додж тебе дает ехп?
ехп тебе в этой игре дают только ес, мом и физ редакшн.
Блок, додж, и прочее рандомное Г, которое работает только 50% времени - это не ехп.
Ты мне не интересен, не пиши, плез. Трать дальше по 4 пассивки на спелл-додж и бегай с 500 смертей ибо твой додж не помог в нужный момент, таких как ты много.


Куда ж мне до экспертов, реализующих себя как игрок набиванием 100ого лвла на бичхедах в постоянном дуо с саппортом. И да, это всё ехп. Ничерта ты в игре не смыслишь, нубас.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
"
1322837 написал:
"
SHONYA3 написал:


А уж это чистой воды петушиная аргументация - кивать на моего мф лучника, которого я создал 2дня назад, сравнивая его лвл с твоим и подводя под состоятельность твоей позиции.

ну а смысл мне адекватно говорить с человеком, который считает, что додж тебе дает ехп?
ехп тебе в этой игре дают только ес, мом и физ редакшн.
Блок, додж, и прочее рандомное Г, которое работает только 50% времени - это не ехп.
Ты мне не интересен, не пиши, плез. Трать дальше по 4 пассивки на спелл-додж и бегай с 500 смертей ибо твой додж не помог в нужный момент, таких как ты много.


Куда ж мне до экспертов, реализующих себя как игрок набиванием 100ого лвла на бичхедах в постоянном дуо с саппортом. И да, это всё ехп. Ничерта ты в игре не смыслишь, нубас.

гений, о чем ты, даже на РУССКОЙ ВИКИ написано, что дефенсы, которые помогают избежать урона, не идут в расчет эффективного хп
зачем ты споришь?)
Последняя редакция: 1322837. Время: 29 авг. 2017 г., 3:31:06


Против ваншотов - да. Когда ты находишься посреди брича с кучей спама или просто встречаешь в коридоре синий пак салфеток с фаерболлом - это чистой воды эффективное хп. Потому что ты гарантированно, математически, повышаешь свое хп, допустим, в 3 раза.
Но я так вижу, что твое раздутое эго от 100ого лвла, который для тебя видимо очень много значит и является главным аргументом, к которому ты прибег сразу же, не позволяет тебе принимать замечания адекватно.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация