Камни поддержки плюс

"
LEXXrus85 написал:
"
TauOrigin написал:
"
LEXXrus85 написал:
Давно вангую камни 22 лвл в игре. Глядя на эти новые плюсовые саппорты, убеждаюсь в том, что я все-таки был прав. Правда я думал, что 22 лвл будут на активных камнях, но пока что только на саппортах. Окай.

Сколько будет стоить наставник+?


Но эти камни же будут максимум 5 лвл не копченые.


И что? Ты на уровень плюсовых камней не смотри. Ты на требуемый уровень глянь.
21 лвл требует 72 лвл. А плюсы требуют 80 - какие это уровни, а? 24?

Плюсовый саппорт на 1 лвл сильнее, чем обычный на 20.
На 5 он сильнее, чем обычный 21. А если он сильнее, чем 21, то какой он по-твоему?


От камня зависит, берем к примеру "Added Cold Damage Support" 20 ЛВЛ камня дает 169 to 254 cold damage.

Берем "Added Cold Damage Support+" 5лвл он дает 227-341 И +1 к уровню камня, что для спеллов еще куча флат урона.

А теперь вновь смотрим на обычный колд дамаг и видим на 23 лвл камня те же 227 to 341 колд дамаги. Не забываем про то. что колд дамаг + еще и лвл повышает и там по эффективности как раз 24-25лвл камня.

А если взять форк, то там вообще форк+ тупо в два раза мощнее без минусов. И как бы, обычный форк после 11лвла не меняется
"
Pizlik написал:
Банальное - шанс фриза и чила и их усиление.


Поинтереснее против зачилованных (охлажденных) врагов какой-то интересный эффект, как взрыв аое, ледяной раскол на % хп врагов. Тогда пенетра будет куда популярней.

Еще вариант, пенетра+ стакает каждым попаданием отрицательный эффект, когда накопится максимум стаков (рандомное число вставьте) происходит... к примеру либо банальный схожий эффект импейла или же расползается охалжденная земля, на которой враги медленнее и получают больше урона.

Тут есть косяк в единообразии и возможности бафать доп эффекты прочими сапами.

"Шанс игнайта и его усиление" ты юзать не захочешь вместе с пенетрой, да и есть аналог (Воспламенение).
Взрыв льдом\огнём\молний будет мощным т.к. у тебя по минимуму 4 сапа на него будет работать. С молний вообще косяк, у неё нет "облегчённого" состояния по типу чила\горения => уже выбивается их канонов.
Огненная земля должна дамажить, с чего этот урон скалировать? Не будет ли он слишком низким? Большим? Ну и делать ещё один Прокол дело такое =\

"
Pizlik написал:

Вариант еще, оставить пену как старую, но прикрутить шанс проинорировать резист моба к холоду полностью.

Ты сам не захочешь юзать этот камень, жаба задушит урона лишаться.

"
Pizlik написал:

З.Ы. Просто реально, я смотрю на урон холодом+ и потом на пенетру+ и мне хочется плакать. Один забафали в небеса, а тут 5% урона прикрутили =/

Да, на 20% больше флата, если брать камни без тега "холод" и ~ на 8% больше урона за счёт апа лвла сколько то там в сумме за счёт апа лвла vs 5% с пенетры. Возможно, у них отдельные планы на резы мобов.

UPD> С другой стороны это всё флат урон и его источников не сказать что мало. С пенетрой дела обстоят хуже.
Давно ты данный сап с чарами юзал?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 22 нояб. 2019 г., 6:15:33
Ужасная новость
Если учесть что ггг наверняка не дураки
И они бафают урон через сапорт камни, следовательно они отбалансят мобов под эти бафы
Но отбалансят конечно же под топовые билды, чтобы топовые билды имели удовлетворительный урон по мобам/боссам
И тут встаёт пробема, если новый баланс мобов (ну в плане хп/резистов, хз что они там сделают, но сделают)
будет достоин топовых билдов (в том числе чтобы хомячки перестали жаловаться "мой топовый персонаж проносит всё на вылет и ничего не замечает,хочу контент")
то старые билды, которые не апнут, не поимеют такого же прироста урона как топовые и станут ещё хуже в реалиях апнутых мобов/боссов
пример:
-бёрнинг уроу через игнайт, спелл предназначенный для поджОгов неиграбелен через этот самый поджОг (но как мы знаем переделывают луки, может и его заденет)
-или как давно вы играли на петушке?
-и конечно самый яркий пример это общее состояние переодик билдов по отношению к мете (если какойнить диван ире за 30 вых имеет 10+лямов урона, то ед за теже 30 вых имеет 1, я понимаю это разные механики, но они сейчас оба комфортно чувствуют себя, и если балансить мобов под первый, то второй в итоге получится калекой)
В заключении своего нытья, хочу чтобы ггг более смело резали мету,
меньше внимания обращали на тех кто "я на своём мете билде закрыл контент за 2 часа, запилите для меня новый"
вспомнили что в игре есть большОе количество спелов/предметов/билдов на дне или на последнем издыхании
P.S. если мета билды резать до состояния билдов на дне, то и новый контент придумывать не нужно, просто потому что немоку будет навылет проходить актуальный
Discord skubt#0359
"
Тут есть косяк в единообразии и возможности бафать доп эффекты прочими сапами


Камон, это варианты придуманные за 2 минуты, и они и то интереснее чем есть сейчас.
А насчет бафа саппортами, просто фиксануть урона на % от хп моба и всё.

а балансить уже дело не мое, а ГГГ.

"
Ты сам не захочешь юзать этот камень, жаба задушит урона лишаться.


Вот тут да, маху дал. Тогда просто чтоб на 5 лвл камне урон пенетры игнорил резист мобов. Да сильно, но зато в минус резы не загнать, как и сейчас работает игнор резиста мобов (0% не больше, ни меньше)

"
Давно ты данный сап с чарами юзал?


В этой лиге, когда без пирса бегал в связке. Но урона и так дохера, а нажимать баночки и крафт подгонять под пирс лениво, поэтому тупо вставил пирс в связку, да урона меньше, зато бегать проще
Последняя редакция: Pizlik. Время: 22 нояб. 2019 г., 6:18:27
"
Тогда просто чтоб на 5 лвл камне урон пенетры игнорил резист мобов. Да сильно, но зато в минус резы не загнать, как и сейчас работает игнор резиста мобов (0% не больше, ни меньше)

Т.е. качать до 6 уже смысла нет? Да и до 5 не всегда?)

"
В этой лиге, когда без пирса бегал в связке. Но урона и так дохера, а нажимать баночки и крафт подгонять под пирс лениво, поэтому тупо вставил пирс в связку, да урона меньше, зато бегать проще

Да, в твоём случае ~ на 8% больше урона выходит. Но ты мог юзать эле фокус\контр. разрушение, если гнаться за уроном. Add cold ~30% more, ele focus ~50% more.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 22 нояб. 2019 г., 6:53:25
Очень бы хотелось развернутый комментарий от Неона или Криса по поводу этих гемов.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
почему кстати нигде не говорится будет или не будет работать новый саппорт плюс со старой версией в одной связке, вроде как новый тир и слова про новый вид камней т.е. источник бонуса тоже новый.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
skubt написал:
Ужасная новость
Если учесть что ггг наверняка не дураки
И они бафают урон через сапорт камни, следовательно они отбалансят мобов под эти бафы
Но отбалансят конечно же под топовые билды, чтобы топовые билды имели удовлетворительный урон по мобам/боссам
И тут встаёт пробема, если новый баланс мобов (ну в плане хп/резистов, хз что они там сделают, но сделают)
будет достоин топовых билдов (в том числе чтобы хомячки перестали жаловаться "мой топовый персонаж проносит всё на вылет и ничего не замечает,хочу контент")
то старые билды, которые не апнут, не поимеют такого же прироста урона как топовые и станут ещё хуже в реалиях апнутых мобов/боссов
пример:
-бёрнинг уроу через игнайт, спелл предназначенный для поджОгов неиграбелен через этот самый поджОг (но как мы знаем переделывают луки, может и его заденет)
-или как давно вы играли на петушке?
-и конечно самый яркий пример это общее состояние переодик билдов по отношению к мете (если какойнить диван ире за 30 вых имеет 10+лямов урона, то ед за теже 30 вых имеет 1, я понимаю это разные механики, но они сейчас оба комфортно чувствуют себя, и если балансить мобов под первый, то второй в итоге получится калекой)
В заключении своего нытья, хочу чтобы ггг более смело резали мету,
меньше внимания обращали на тех кто "я на своём мете билде закрыл контент за 2 часа, запилите для меня новый"
вспомнили что в игре есть большОе количество спелов/предметов/билдов на дне или на последнем издыхании
P.S. если мета билды резать до состояния билдов на дне, то и новый контент придумывать не нужно, просто потому что немоку будет навылет проходить актуальный

Ты строишь всю свою аргументацию на одном лишь неподтвержденном убеждении, что будет ребаланс мобов, а это не особо правильно мягко говоря. Да и вообще эту тему не имеет смысла обмусоливать до выхода пачноутов, так как ты сам правильно заметил, что ГГГ не дураки, но хрен с ним. Улучшение саппортов, может поднять общий урон ВСЕХ билдов одновременно, не трогая механики. Гораздо легче поднять весь урон и говноспелов и меты, а потом уже резать мету, чем настраивать каждый камень в отдельности.
"
Wasfill написал:
"
Тогда просто чтоб на 5 лвл камне урон пенетры игнорил резист мобов. Да сильно, но зато в минус резы не загнать, как и сейчас работает игнор резиста мобов (0% не больше, ни меньше)

Т.е. качать до 6 уже смысла нет? Да и до 5 не всегда?)

"
В этой лиге, когда без пирса бегал в связке. Но урона и так дохера, а нажимать баночки и крафт подгонять под пирс лениво, поэтому тупо вставил пирс в связку, да урона меньше, зато бегать проще

Да, в твоём случае ~ на 8% больше урона выходит. Но ты мог юзать эле фокус\контр. разрушение, если гнаться за уроном. Add cold ~30% more, ele focus ~50% more.



на 1 лвле игнорит 80% вражеского резиста, на 5 100% к примеру, 6 (коррапт) либо без изменений, либо придумать что-то.

Не элефокус мусор, отказывать от чила и фриза самоубийство. А контрл дестракшен не так хорош как кажется. Мне он вообще не нравится.
Да и вообще, если для софта, где любят гласс-кэннон, больше урона- это больше урона, то для харда это возможность взять в дереве больше дефа в место урона

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация