Сравнение дропа:стандарт против лиги.

"
Takeshi_Ketano написал:
Назови мне хотя бы одну позицию на лиге, кроме конечно уникального контента, которуя я не могу юзать на СТД? Нет такого.

В начале лиги - люди и торговля, на стд она так себе, имхо.
К механики лиге и уники прикручены, которые не очень и доступны до окончания лиги.
Отсутствие ОП шмота т.е. все изменения баланса ты ощущаешь сразу, а не компенсируешь ОП шмотом. Пример.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

В начале лиги - люди и торговля, на стд она так себе, имхо.
К механики лиге и уники прикручены, которые не очень и доступны до окончания лиги.
Отсутствие ОП шмота т.е. все изменения баланса ты ощущаешь сразу, а не компенсируешь ОП шмотом. Пример.



Возможно я не совсем понял, что ты хочешь сказать.

Я же, не хочу сказать что Лига это плохо а СТД это хорошо. Нет, лиг механика, например Метаморфа мне очень нравиться, но нивелируется тем, что опять по новой нужно проходить путь прокачки и усиления персонажа. А взамен что? Удовольствие от собирания Метаморфа, ну ок. Больше лута? Ну так себе мотивация. Она нивелируется в контексте разницы в экономике между лигой и СТД. Я получу на СТД меньше лута, но дороже его продам, и в результате получу всё те же плюшки, но без геморроя связаного с очередной прокачкой персонажа.
Да, опытный игрок прокачивает перса быстро и не глядя, и возможно я таким стану и меня не будет это утруждать, но пока, я почти не вижу существенного профита, который могу получить с этой лиги.

Может я не совсем в канве твоей мысли ответил, но это типа мысли вслух.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 15 февр. 2020 г., 18:08:52
P.S Или вот еще мысль. На примере тех перчаток Атзири за 140 вых, которые со старым модом на похищение. Обьясните мне, какая-такая необходимость была нерфить Соглашение с Ваал превращая его в говно?
Такое впечатление, что мобы писали письма в Новую Зеландию с просьбой понерфить персонажей, потому что они страдают на картах от такой сверхсилы. И хорошо, что есть место, где можно вернуть всё хорошее взад, пусть даже за такую цену.
Я например не понимаю логики, когда нерфят что-то хорошее. Кому было плохо от этого?
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
Takeshi_Ketano написал:
P.S Или вот еще мысль. На примере тех перчаток Атзири за 140 вых, которые со старым модом на похищение. Обьясните мне, какая-такая необходимость была нерфить Соглашение с Ваал превращая его в говно?
Такое впечатление, что мобы писали письма в Новую Зеландию с просьбой понерфить персонажей, потому что они страдают на картах от такой сверхсилы. И хорошо, что есть место, где можно вернуть всё хорошее взад, пусть даже за такую цену.
Я например не понимаю логики, когда нерфят что-то хорошее. Кому было плохо от этого?

Просто старый ВП был слишком хорош и чересчур популярен. Через него играли очень многие, на софте так наверное вообще почти все. А когда есть что-то, что так сильно выделяется на фоне всего остального - это не есть хорошо. Сейчас ВП - нишевая пассивка.

По поводу выбора: лига или стандарт еще хочу сказать. Я тоже раньше мыслил точно, как ты. Мол, в чем прикол лиги, каждый раз начинать заново, добывать валюту с нуля, ну и все такое. А потом как-то сама собой пришла усталость от тупого сидения на пермаче. Ну вкачался, нагибаю, туда сходил, сюда... дальше что? Я думаю, тебе еще предстоит перемена в сознании. И ты не будешь задаваться вопросами, а надо ли оно мне, а какие преимущества тут и там. Ты просто будешь с нетерпением ждать 23.00 пятницы. Ну или утра субботы :)

P.S. Попробуй уже что-нибудь кроме циклона.
Curiosity is followed by ambition. Ambition is followed by madness.
"
de_Lioncourt написал:


По поводу выбора: лига или стандарт еще хочу сказать. Я тоже раньше мыслил точно, как ты. Мол, в чем прикол лиги, каждый раз начинать заново, добывать валюту с нуля, ну и все такое. А потом как-то сама собой пришла усталость от тупого сидения на пермаче. Ну вкачался, нагибаю, туда сходил, сюда... дальше что? Я думаю, тебе еще предстоит перемена в сознании. И ты не будешь задаваться вопросами, а надо ли оно мне, а какие преимущества тут и там. Ты просто будешь с нетерпением ждать 23.00 пятницы. Ну или утра субботы :)

P.S. Попробуй уже что-нибудь кроме циклона.



Мне тут по сути нечего возразить, я согласен. Ты говоришь разумно. Да, скорее всего так.

Индивидуально, тут есть еще нюанс. Я не очень люблю что-то менять, не люблю перемены, в жизни так, и это конечно отражается на игре, такой характер. И пока, мне хорошо сидеть тут ровно на жопе, еще не наигрался наверное. Да, иногда тянет на лигу за плюшками под ощущение, что я что-то теряю.
И когда со временем, я научусь быстро соображать в прокачке персонажа, набравшись опыта, тогда да, мне будет проще принять перемены. Не то чтобы я зацыклен на Циклоне, понимаю, ПОЕ широкая игра в плане выбора билдов, но хочется быть пока что в чём то одном, хотя бы, образованным так сказать. Изучить что-то одно хорошо и двигаться дальше.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Ребята вы стова клоните не в ту сторону,легаси есть легаси,хорошый стоит дорого,плохой давно забыт,одел МФ думал будет весело и интересно фармить темболее мне нравитса такой стиль игры и ПОЕ начал играть по етой причине, вложыл в него много валюты в надежде на изменение в лучшую стору что лут может быть ценый появитса,а нет просто ранше фармил на картах ПЕРЕМЕНКИ а с квантой 164% фармлю СОЕДЫ фармлю,ребят 30+ часов вот честно я выбил 1 божку вот седня утром,вот что ценного я поднял с пола за ето время!!! что тут творитса? лагаси МФ тоже очень сильный? так он и стоит очень дорого!!!почему я не могу хорошо фармить,если я хорошо заплатил ? ГДЕ ЛУТ... (Администрация может что то сказать по повуду всего етого?)
Стандарт плох тем, что там играет очень мало народу. Непонятное ценообразование, если начинать с 0, на лиге в разы быстрее выфармишь хреновоу тучу экзов, нежели стартовать с 0 на стандарте.
Новичок не увидит хх ни на стд ни на лиге.
Вот Кеша спустя сколько месяцев смог нафармить на хх?
На лиге, даже это возможно за 2-3 недели прям совсем особо не фармя.
Опытные же игроки покупают его в первые 5-6 дней лиги, а если попрет то и на 2-3 день.
Доступность того же крафта, за экз получать 300 альтов такое себе удовольствие.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Мне хватило Легаси лиги, чтобы понять насколько игра одним и тем же персонажем, дольше трех месяцев отвратительна.
А с дешевого хх чет заорал, тоже мне уникальный контент, ради которого стоит гнить на стд)
"
Мелавий написал:
Мне хватило Легаси лиги, чтобы понять насколько игра одним и тем же персонажем, дольше трех месяцев отвратительна.
А с дешевого хх чет заорал, тоже мне уникальный контент, ради которого стоит гнить на стд)


Гнию я на лиге, бегая в обносках.

Образно. Мне говорили "Кеша, скипай сюжетку, беги на карты, там дроп..". Прибежал на карты. Мне говорят "Кеша, беги на желтые карты, на белых ничего нет.". Прибежал на желтые. Мне говорят "Ну да, на желтых лажа, беги на красные.." Прибежал на красные. Мне говорят "Беги на т16, на т10 ловить нечего..".
И вот суть. Вся лига сводиться к тому, чтобы Кеша дополз до т16, а там "Кеша, ну ты чё как маленький, это же рандом, ну не упало.. бывает..".
Так скажу, на любителя геймплей. У меня уже т16 на расстоянии вытянутой руки. Но нет, мне надо неделями гнить на лиге чтобы доползти до т16 ОПЯТЬ. Вау, круто.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
gildarius85 написал:

Вот Кеша спустя сколько месяцев смог нафармить на хх?


На Лиге, я бы его и через год не увидел, пока не научился бы правильно фармить. А на СТД, ушло меньше времени. Позитив? Конечно.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация