Делириум (моё мнение)



"
Производительность

Похоже мы что-то сломали в 3.10.0. Мы пока не знаем что именно, но мы исправим проблему, как только найдем. Проблема производительности имеет для нас высокий приоритет и нам очень жаль, что дополнение было выпущено в таком состоянии. Мы не выявили проблем по результатам внутреннего тестирования, но быстро узнали о них после запуска.

Досадно, что это влияет на некоторые компьютеры/пользователей гораздо больше, чем на других. Теперь у нас в офисе есть пара компьютеров, которые надежно воспроизводят проблемы, поэтому мы используем их для отладки.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
"
Мелавий написал:
Еще как было, вместо стабильных 60 фпс на картах, что были у меня в метаморфе, сейчас я имею просадки до 40-30 на тех же самых картах, без всяких дополнительных энкаунтеров.
Это коварные мобы делириума воруют твой фпс, ггг тут непричём. :)
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Мне начинает нравится лига. И что я понял на данный момент. Тут должны заиграть билды "движение=атака" и акцент на выживании изначально. Думаю, мой Джагер на Циклоне должен там расскрытся, хотя я нуб и могу гнать пургу. И я не видел еще Атлас и этих преславутых жирных белых мобов на которых нужно тонны урона, но всё-таки, логика мне подсказывает, что тут более важна выживаемость потому что механика лиги очень похожа на фарм ШАХТЫ. Сперва выживаемость потом урон и обязательно движение - атака.

P.S Проблему с ёжиками-взрывами должна решить тушка на взрывы, но до неё нужно доползти. И в заключение, думаю, тот кто нон-стопом фармит дип шахту должен на изи этот контент брать. Например Майдз. Интересно послушать его более развернутое мнение.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 19 марта 2020 г., 0:08:13
"
Takeshi_Ketano написал:
Мне начинает нравится лига. И что я понял на данный момент. Тут должны заиграть билды "движение=атака" и акцент на выживании изначально. Думаю, мой Джагер на Циклоне должен там расскрытся, хотя я нуб и могу гнать пургу. И я не видел еще Атлас и этих преславутых жирных белых мобов на которых нужно тонны урона, но всё-таки, логика мне подсказывает, что тут более важна выживаемость потому что механика лиги очень похожа на фарм ШАХТЫ. Сперва выживаемость потом урон и обязательно движение - атака.

Такая чухня про шахту, с учетом того, что все дип делв билды - стекла.
делв - худший вариант фарма. не делвите
"
satu1ka написал:
"
Takeshi_Ketano написал:
Мне начинает нравится лига. И что я понял на данный момент. Тут должны заиграть билды "движение=атака" и акцент на выживании изначально. Думаю, мой Джагер на Циклоне должен там расскрытся, хотя я нуб и могу гнать пургу. И я не видел еще Атлас и этих преславутых жирных белых мобов на которых нужно тонны урона, но всё-таки, логика мне подсказывает, что тут более важна выживаемость потому что механика лиги очень похожа на фарм ШАХТЫ. Сперва выживаемость потом урон и обязательно движение - атака.

Такая чухня про шахту, с учетом того, что все дип делв билды - стекла.


В моём понимании, дип-делв это 800+. Ты же там бегаешь и не стеклопушем?

О стеклопуше в мыслях не было. Мне показалось, что я понятно выразился в контексте "движение=атака" и как мне известно это не про "стеклопуш".
Уточню еще раз. Речь о билдах типа как у Майдза на Циклоне, который может 800-900 глубину на изи ездить. Не каждый сможет. Гилдариус, но у него молтен был, а это не совсем то, что я имел ввиду.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 19 марта 2020 г., 4:24:57
"
Takeshi_Ketano написал:
"
satu1ka написал:
"
Takeshi_Ketano написал:
Мне начинает нравится лига. И что я понял на данный момент. Тут должны заиграть билды "движение=атака" и акцент на выживании изначально. Думаю, мой Джагер на Циклоне должен там расскрытся, хотя я нуб и могу гнать пургу. И я не видел еще Атлас и этих преславутых жирных белых мобов на которых нужно тонны урона, но всё-таки, логика мне подсказывает, что тут более важна выживаемость потому что механика лиги очень похожа на фарм ШАХТЫ. Сперва выживаемость потом урон и обязательно движение - атака.

Такая чухня про шахту, с учетом того, что все дип делв билды - стекла.


В моём понимании, дип-делв это 800+. Ты же там бегаешь и не стеклопушем?

800 - это вообще не дип-делв. 3к+ вот это дип делв.
делв - худший вариант фарма. не делвите
"
satu1ka написал:


800 - это вообще не дип-делв. 3к+ вот это дип делв.



Вопрос вкуса так сказать. Я сверху уточнил.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.
Последняя редакция: Takeshi_Ketano. Время: 19 марта 2020 г., 4:23:54
"
PREZIDENT7MG написал:
"
Takeshi_Ketano написал:
GGG признались что "сломали" игру в плане производительности и работают над тем, чтобы исправить. Надеюсь получиться, иначе, на фоне гейплейных недоработок, еще и проблемы с оптимизацией это вообще жесть.
Враньё это всё. Ничего поломано не было. Оптимизация в пое давно уже мягко говоря хреновая. В легионе лагало при быстром убийстве мобов монолита. Например, когда ваал айс новой сразу всех мобов шотало. Пофиксили просто окончанием лиги глэсиров. В скверне на лиговских картах лагали сами серваки, всё замедлялось, а потом быстро ускорялось и прокручивало все действия. Они признали что ничего с этим сделать не могут кроме как банально уменьшить кол-во мобов. В прошлой лиге вместо нормальных мобов влияния шейпера/элдера у тебя прямо под носом появляются пачки новых мобов и сразу же начинают шмалять по тебе. 2-3 таких пачки уже приводили к лагам. В этой лиге к этим пачкам мобов влияния добавились ещё и мобы делириума, а также тонна взрывов и прочих спец. эффектов. Ни пк игроков, ни серваки ггг уже не выдерживают такую вакханалия.

Они знают как это пофиксить, но не будут. Ибо это затраты времени и денег. Лучше вместо этого нарисовать новых мтх. А чтобы лагало чуточку поменьше придумают очередной костыль.

Хвалю редко, но:
Как бы то ни было, GGG проделали огромную работу, выкатили тонны фич и полезных улучшений, и, не считая падения FPS(как ни странно, терпимого даже на моей хлебоПеКарне), "зависания" делириума при запуске со сферой на картах и урона мобов, я не увидел особых проблем.
По сравнению с предыдущими лигами не вижу картины, что отбивала бы желание играть в этой лиге, начиная с патчноута. Что, лично для меня, показатель хорошо выполненной работы.
GGG молодцы!
Хотя, конечно...
Скрытый текст

Надеюсь, GGG подправят эти проблемы и можно будет в полной мере насладиться игрой и вдонить как следует!
"
Takeshi_Ketano написал:
...Надеюсь получиться, иначе, на фоне гейплейных недоработок...
Простите, но что блЭйд это такое? "Гейплей" Кеши?
Последняя редакция: Silver_Dude. Время: 19 марта 2020 г., 5:44:04
Каждую карту надо бегать туда-сюда, зачистил и пошел лут собирать.
По пути хрен его соберешь т.к. взрывы. Будешь брать сразу, то сдохнешь, будешь ждать пока пройдет взрыв - просрешь весь туман и нихрена не получишь.
Последняя редакция: cash111. Время: 19 марта 2020 г., 5:47:49
"
Silver_Dude написал:
Простите, но что блЭйд это такое? "Гейплей" Кеши?


Извините товарищ офицер, каюсь, нарушил параграф такой-то, статьи такой-то, Грамар Наци Кодекса. Не расстреливайте пожалуйста.
Здравствуйте, меня зовут Кеша и я лицемер, плохой человек, меня здесь недолюбливают, и еще я очень старый и у меня нереальных высот ЧСВ.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация