Гайд по игре с умением Праведный Огонь 3.1 (Для новичков)

Я тут понемногу kачаюсь этим билдом. Выбил перчаточkи, kak по мне интересные статы на них, стоит оставить, или лучше делать по билду строго?
Скрытый текст
"
Qera написал:
Я тут понемногу kачаюсь этим билдом. Выбил перчаточkи, kak по мне интересные статы на них, стоит оставить, или лучше делать по билду строго?


Играю со знаком змеи(дают буйство - очень полезно при зачистке карт) и полностью уник шмотом, кроме колец/амулета - имею 6200 хп. Броня Азири, Шлем Волла, Ноги - Танец крови, пояс - Джидибади, оружка Джидибади и щит - Феникс.

Что могу сказать - Волл и голем земли полностью перекрывают входящий урон от РФ(огня), имею 84% капа фаер резиста и все резисты под кап, хаос резист 1% без прожатой фласки на еще 35%. Юзаю помимо атзири фласки отвара ведьмовского огня и чистое прорицание для МФ, 2 фласки на + кап резист(рубиновый) с модом на снятие кровотечения и на отхил с +100% к броне.

Все желтые карты чистятся на изи без смертей(кроме злобных к этому билду модов на понижение капов резистов, понижение или отключение регенов(и то до тир 9 можно проходить) ).

По прокачке веток пассивных - отказался от большего колличества хп, доп зарядов выносливости и снятия ограничения мс от доспехов для продолжения разгона урона через пылающее сердце(самый верх дерева, выше и правее элементальной перегрузки), огнеход(там же ниже), дыхание пламени(там же где пылающее сердце).

Также получил 5 гнезд под самоцветы в дереве.

В планах докопить еще 2 экзоля на Каома, чтобы взрастить свои хп и дпс, докупить Порог смерти(сапоги с модом - отключает как возможный эффект кровотечение) - дадут + к силе, не требуют ловкости, дадут доп резист всем стихиям, а также +25% к мс и внимание - +1 к зарядам выносливости. Возможно заменю бижу в своем персонаже после покупки сапог. Возможно есть смысл замахнуться на сердце/кровь Ксофа - даст крайне приличный буст по урону.

Кроме того решился на эксперимент через Стёганный труп - как только настрою 5 линк по цветам буду пробные забеги в нем делать. - минусы - теряешь по хп и резистам, плюсы - больше область дейстия, больше урон по области(и поверьте мне очень заметна разница - пробовал в прошлых лигах с BV).

Замеченные минусы - некоторые моды этому билду не по зубам, не подходит для PvP в обычном смысле этого слова, без полного прохождения лаб - сильно страдаем по урону выживаемости, сложно подобрать все моды в шмоте, самоцветах до идеала, крайне уязвим к урону хаосом(если не разгонять кап) и к кровотечению и эффектам дурной крови(опять же если у вас нет Порога смерти), без Каома и полностью прокаченного персонажа с хорошим шмотом очень слабо пробивает Азири.

Плюсы - простейшая механика(нажал ауры, вызвал голема и только и нужно, что нажать скил на старте следующей локации), требует от вас действий только на боссфайтах(да и то далеко не на всех), бюджетен(если не брать Каома, и бегать на старте с Дун(альтернатива Джидибади) ), без проблем зачищает Древнего и его стражей на желтых картах, с камнем расширенной области сжигает все что окажется на трети экрана, на которой находится ваш персонаж, огромный реген(мой неполноценно собранный персонаж имеет 1040 хп регена и по +25% за каждый клич стойкости), возможность настакать 3 ауры(живучесть, спасение от огня и +1 на 25%) и не страдать от взятой на это маны, не слишком прихотлив в нужном шмоте.

Хотел попробовать вестника пепла но прочитав камень подробнее передумал - если есть что-то годное как третья аура - с удовольствием бы узнал ваше мнение.

Update - попробовал Стёганный - подойдет только если вам хочется ускорить зачистку карт с расширеной областью действия*.

Update - дофармил Каома - 7700 хп 1800 реген после клича 1200 без него, подумываю опробовать смену шлема Волла на Гримнора, все еще считаю Порог смерти(дверь смерти) лучшими сапогами для этого билда - коплю на них, кроме того есть очень крутые перчатки - также дадут боевой раж, но они крайне редкие и также будут стоит около 3 экзолей.
Последняя редакция: JajajaUdead. Время: 7 янв. 2018 г., 7:10:10
"
IronMixikus написал:
"
iimersedes написал:
А если выбрать класс Вождь? Там неплохой буст к огню и регену хп... вообщем если взять всё, кроме нижней ветки, то смотрится очень вкусно. Почему именно Берсерк?


Тупо больше урона=) Я лишь рекомендую, а там можно выбрать что по душе.



Понятно, спасибо. И за сам билд тоже :3
(╯°□°)╯︵ ┻━┻
Скрытый текст
"
JajajaUdead написал:
"
Qera написал:
Я тут понемногу kачаюсь этим билдом. Выбил перчаточkи, kak по мне интересные статы на них, стоит оставить, или лучше делать по билду строго?


Играю со знаком змеи(дают буйство - очень полезно при зачистке карт) и полностью уник шмотом, кроме колец/амулета - имею 6200 хп. Броня Азири, Шлем Волла, Ноги - Танец крови, пояс - Джидибади, оружка Джидибади и щит - Феникс.

Что могу сказать - Волл и голем земли полностью перекрывают входящий урон от РФ(огня), имею 84% капа фаер резиста и все резисты под кап, хаос резист 1% без прожатой фласки на еще 35%. Юзаю помимо атзири фласки отвара ведьмовского огня и чистое прорицание для МФ, 2 фласки на + кап резист(рубиновый) с модом на снятие кровотечения и на отхил с +100% к броне.

Все желтые карты чистятся на изи без смертей(кроме злобных к этому билду модов на понижение капов резистов, понижение или отключение регенов(и то до тир 9 можно проходить) ).

По прокачке веток пассивных - отказался от большего колличества хп, доп зарядов выносливости и снятия ограничения мс от доспехов для продолжения разгона урона через пылающее сердце(самый верх дерева, выше и правее элементальной перегрузки), огнеход(там же ниже), дыхание пламени(там же где пылающее сердце).

Также получил 5 гнезд под самоцветы в дереве.

В планах докопить еще 2 экзоля на Каома, чтобы взрастить свои хп и дпс, докупить Порог смерти(сапоги с модом - отключает как возможный эффект кровотечение) - дадут + к силе, не требуют ловкости, дадут доп резист всем стихиям, а также +25% к мс и внимание - +1 к зарядам выносливости. Возможно заменю бижу в своем персонаже после покупки сапог. Возможно есть смысл замахнуться на сердце/кровь Ксофа - даст крайне приличный буст по урону.

Кроме того решился на эксперимент через Стёганный труп - как только настрою 5 линк по цветам буду пробные забеги в нем делать. - минусы - теряешь по хп и резистам, плюсы - больше область дейстия, больше урон по области(и поверьте мне очень заметна разница - пробовал в прошлых лигах с BV).

Замеченные минусы - некоторые моды этому билду не по зубам, не подходит для PvP в обычном смысле этого слова, без полного прохождения лаб - сильно страдаем по урону выживаемости, сложно подобрать все моды в шмоте, самоцветах до идеала, крайне уязвим к урону хаосом(если не разгонять кап) и к кровотечению и эффектам дурной крови(опять же если у вас нет Порога смерти), без Каома и полностью прокаченного персонажа с хорошим шмотом очень слабо пробивает Азири.

Плюсы - простейшая механика(нажал ауры, вызвал голема и только и нужно, что нажать скил на старте следующей локации), требует от вас действий только на боссфайтах(да и то далеко не на всех), бюджетен(если не брать Каома, и бегать на старте с Дун(альтернатива Джидибади) ), без проблем зачищает Древнего и его стражей на желтых картах, с камнем расширенной области сжигает все что окажется на трети экрана, на которой находится ваш персонаж, огромный реген(мой неполноценно собранный персонаж имеет 1040 хп регена и по +25% за каждый клич стойкости), возможность настакать 3 ауры(живучесть, спасение от огня и +1 на 25%) и не страдать от взятой на это маны, не слишком прихотлив в нужном шмоте.

Хотел попробовать вестника пепла но прочитав камень подробнее передумал - если есть что-то годное как третья аура - с удовольствием бы узнал ваше мнение.

Update - попробовал Стёганный - подойдет только если вам хочется ускорить зачистку карт с расширеной областью действия*.

Update - дофармил Каома - 7700 хп 1800 реген после клича 1200 без него, подумываю опробовать смену шлема Волла на Гримнора, все еще считаю Порог смерти(дверь смерти) лучшими сапогами для этого билда - коплю на них, кроме того есть очень крутые перчатки - также дадут боевой раж, но они крайне редкие и также будут стоит около 3 экзолей.

Переоделся в этот билд, переkинул очkи в дереве и честно говоря не оценил, сkорее всего я просто kриворуkое чмо, но начал падать на т6, хотя до этого пробегал из изи. Хз, надо смотреть что я делаю не таk.
Скрытый текст
Проверил пару фишек - переоделся в Каома, одел Порог смерти(Death's door) и амулет уникальный(Сердце Зимы) защищающий от заморозки, очки все же еще немного вложил в хп - 8к хп 12к брони, не боюсь кровотечений, заморозок, замедлений, бонус скорости передвижения 50-70%(зависит от земли и эффектов боевого ража). Да билд без каома сильно проседал, да билд без порога смерти очень опасен - нетолерантен к кровотечению.

Я бы советовал - пока не накопишь денег на приличного Каома(4.5 экза в среднем если хочешь прямо сразу взять) и на порог смерти( в среднем приблизительно 3 экза) бегай в билде на фул хп.

Задумался взять перчатки Null and void(Ничто и пустота) - но цена в среднем скачет от 4 до 7-8 экзальтов - так что пока не знаю буду ли на них фармить.

Пробовал самоделку Сафела(+4% ко всем макс резистам) - без поднятого капа всех резистов и полного кача в регенерацию хп = шлак.

Пробовал Стёганного трупа - если попотеть может что годное и выйдет - но не стоит затрат и усилий.

Перчатки Мегинорда все еще интересны, но знак змеи надежнее - дает боевой раж и приятные бонусы(в Ничто и пустота тоже по умолчанию боевой раж стоит и другие интересные фишки).

С этим билдом на хай тирах три проблемы - первая - кровотечения(пока не найдешь сапоги), вторая - отсутствие/понижение регенерации как мод на картах(вообще не живешь или живешь но под флаской резиста огню рубиновой), третья - проседание по хп в больших скоплениях врага/от эффектов состояний(самый мерзкий - шок - вы получаете на 50% больше входящего урона - для этого билда до полной сборки это может стать фатальным.).

Решения.
1 уйти в хп и следовать билду который был приведен здесь в оригинале.
2 накопить валюту/обменять другие валюты для покупки топ итемов и стать реально жестким.
3 эксперементировать с билдом (собствено пока что эти эксперименты себя оправдывают).

Кроме того заместо Замысла Волла опробовал Решимость гримнора - шлем дает нам +40%(!) к урону огнём.

Для тех кто пока не накопил на Порог смерти и у кого не хватает урона - могу посоветовать Тихоступы Немого Ветра - солидно бустанут ваш урон, плюс защитят от эффекта охлажденной земли.

Подумываю разогнать резисты в кольцах и сменить амулет на Кровь Ксофа - но пока все еще не уверен что оно того стоит...

до тир 12-14 мап - сейчас не вижу соперников, с правильным подходом не вижу соперников и на тир 14-15.

До эндгейм боссов пока не ходил кроме Атзири - персонаж отлично переживает все её атаки, но убивает медленно - к сожалению.

Если очень не хватает резистов - возможно есть смысл взять пассивное умение алмазная кожа - даст +15 ко всем элементальным резистам(если что всегда можно будет перекачать это очко во что-то полезнее).

Всегда держите свои стихийные резисты в капе, а лучше поднимите еще на 30-40 процентов если это возможно - это может спасти от проклятий горючести и уязвимости к стихиям, а также от модов на понижения резистов(все же старайтесь избегать карт понижающих ваши МАКСИМАЛЬНЫЕ резисты).

Из минусов своего обновленного персонажа - все еще хочу докачать как минимум до 92-95, одеть перчатки Ничто и Пустота И главное - все еще размышляю как решить проблему резиста хаоса(со сменой шлема Волла и заменой колец и амулета сильно упал - раньше был -1% теперь -24%)( впрочем хаос этому билду не так уж критичен на картах любого тира за счет ключего умения Берсерка - с нашим боевым кличем нам главное адекватно рассчитывать свои возможности.)

И последнее по банкам - Отвар ведьмовского огня(дым, буст урона), рубиновый флакон(на снятие кровотечения в идеале), банка дающая +к броне(можно взять Отвар Руми), Обещание Азири(очень помогает справится с хаосом + бафает наш дпс добавляя ему урон хаосом). Также сейчас ношу Чистое прорицание для МФ - подумываю добавить к своим банкам Мудрый Дуб.

Если есть какие-либо вопросы - не стесняйтесь спросить + можете посмотреть моего персонажа - URanusAbyss
Последняя редакция: JajajaUdead. Время: 7 янв. 2018 г., 7:10:50
JajajaUdead, закинь плз своё полотно под спойлер, это не те советы на которые стоит ориентироваться.

По билду:
1) РФ = жир. Если вы не стремитесь к 10к+ хп, то вы явно что-то делаете не так. Столько ХП без обилия рарок достать нереально. По сути всё кроме тушки и пух должно быть рарками на хп и силу.
2) В 3.1 появилась возможность заиметь халявный реген. Он есть на поясе и на самоцвете. Больше регена = проще выживать. Так же сможете заменить щит + булаву на 2 топорика Диадус для максимального урона.
3) В 3.1 появилась возможность заиметь псевдо 8л связку. Делается она чертовски сложно (Сущностью на 30% эле урона ловим 3 доп камня в шлеме, как показаны ниже), но и множитель урона выкручиваем до максималки.
Так же можно купить дешёвую замену.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"

JajajaUdead, закинь плз своё полотно под спойлер, это не те советы на которые стоит ориентироваться.

По билду:
1) РФ = жир. Если вы не стремитесь к 10к+ хп, то вы явно что-то делаете не так. Столько ХП без обилия рарок достать нереально. По сути всё кроме тушки и пух должно быть рарками на хп и силу.
2) В 3.1 появилась возможность заиметь халявный реген. Он есть на поясе и на самоцвете. Больше регена = проще выживать. Так же сможете заменить щит + булаву на 2 топорика Диадус для максимального урона.
3) В 3.1 появилась возможность заиметь псевдо 8л связку. Делается она чертовски сложно (Сущностью на 30% эле урона ловим 3 доп камня в шлеме, как показаны ниже), но и множитель урона выкручиваем до максималки.
Так же можно купить дешёвую замену.


Спасибо за совет - сейчас запрячу под сполйеры*

Если ты не идешь в жир - 10К+ хп = пожертвовать приятными нодами с ботинок и амулета, потерять буйство.

Скрытый текст
Да урон от РФа идет в основном от кол-ва хп + кол-ва ES, однако реген мы имеем по сути только от хп - посему ES становится больше вредителем чем помощником.


Да рарки дают большие статы - споров нет.

Словил сегодня в лабе на ботинки крит шанс если недавно не наносил крита - идеально зашло под перегрузку.

Насчет Диадусов - да они шикарны - но потерять 5% от капа + все бонусы к хп/регену от щита и 2% отхил от Джидибади... - оно того стоит?)
Последняя редакция: JajajaUdead. Время: 7 янв. 2018 г., 7:11:47
JajajaUdead, сейчас я чуть-чуть поломаю твою картину мира. РФ не наносит удары => мы с него не можем похищать здоровье => нам лич не нужен от слова совсем. И Диадусы умножают твой урон в 3 раза. Есть идеи как это компенсировать?)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Взял пояс

поменял сапоги с kорней kаома на

оставил поkа перчатkи, начал бегать т7-8 споkойно. Два топора в руkи не идут, всё еще сжигаю сам себя. Видимо без сердца kаома ниkаk не взять. Снова отkатил пол ветkи что б вернуться всё в хп вместо фаер дмг, в принципе kомфортнее стало играть.
Если
менять, то на рарные или есть норм униkи?
И по поводу
, я хз надо ли его менять, потому kak мне очень доставляют его свойства, но если есть что-то лучше то жду примеров.
На башмачи с имуном k блиду валюты поkа нет, но таk они смотрятся жирно что писец, хочу хочу.
Последняя редакция: Qera. Время: 9 янв. 2018 г., 2:15:42
Qera, для пояса больше подходят самоцветы с %регена хп при передвижение, но лучше рарки.
Шлем, вставляем в него ПО + Колд. выброс + Конц. стихий + Быстрое разложение. В идеале камни 20 лвл + много ХП.
Пояс. В идеале 20% рековери, много хп и резов.
Дальше можно искать перчи\боты с ХП и резами.
Каомовские боты можно и юзать, но как по мне медленно выходит =(

Крайне желательно заиметь подобный самоцвет. При топовых значениях восстановления на поясе и самоцвете ты получишь увеличишь свой реген на 50% от профильного => много проще взять Диадусы.

Сразу оговорюсь, что это вариант на урон => мы не сможем комфортно себя чувствовать при разных противных модах (-резы, меньше регена).

UPD> Исправлена ошибка по камням в шлеме.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 12 янв. 2018 г., 10:45:16

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация