Вплетение сюжета лиг в основную канву

Поигрываю в PoE с лиги Скверна, без фанатизма, но с интересом после рабочих будней, игры такого типа мне заходят, из прошлого опыта Diablo II-III и Sacred I-II.

Заставки между актами - качественные видео-вставки несомненно очень дорогой вопрос, но это великолепное решение для повествования ключевых моментов сюжета в подобных играх, до сих пор мурашки по коже от видосов серии Diablo. Диалоги НИП в PoE конечно в стиле олдскул радуют, но без красочного вступления в виде хорошо сделанного ролика не вызывает интереса к изучению лора у многих игроков, его просто скипают, например один мой давний друг, любитель в прошлом того-же Diablo I-II и Sacred вообще забил на PoE где-то в третьем акте, потому что не смог понять цели, смысла игры, ради чего его персонаж старается двигаться вперёд, и хотя мой друг из тех кто любил задрачиваться в Diablo, и когда я ему с пеной у рта доказывал, что в PoE разнообразная механика, кастомизация и вообще тут столько всего для изучения и т.п., он не понимал зачем на это надо тратить время, ведь по сути дрочь ради дроча. А людям (не всем) нужна красочная видео-история, тогда есть смысл дроча, и таких людей как считаю на самом деле много, многие вообще дьяблоиды проходят ради кампании, сюжета, в PoE сюжет достаточно мощный если в него вникнуть, НО его нужно стараться заметить в погоне за фармом. Понятное дело, что бывалым игрокам сюжет нафиг не нужен, они даже адски топят за возможность пропускать кампанию, что бы сразу на карты, что бы сразу в бесконечную дрочь и вечный фарм, только в чём смысл такого времяпровождения в игре?

P.S.:Лично мне PoE очень зашёл иллюзией огромного разнообразия и кастомизации персонажа, она великолепна, но вся её "магия" работает только в режиме SSF, потому как в торговой лиге всё сводится к тому что "накопи и купи как у того типа".

P.S.S.: Ещё в обсуждении позабавили комменты на тему - "сюжет игре нужен так-же как и порнухе" - товарищи, если к порнухе прикрепить хороший сюжет, то будет нормальное художественное видео, радующее взор и мысли, а без него это просто ебля двух людей.
Думайте абсолютно над новым лором в пое2, Оставляя небольшие отсылки для самых внимательных и пытливых игроков, какие-то крошки. Будет намного интереснее видеть абсолютно новый лор, а не весь старый из пое + 3% нового из пое2.
лиги 2-х недельки, где 1 неделя поиграть + 1 неделя закрыть ачивки, а это печалит :( (с)Vnm2
чекаем в апреле как он за недельку собирает билд и за вторую закрывает все ачивки
одни из самых запоминающихся лиг это Буйство, Разломы и Бездна. Большинство игроков любит и ждет их
"
NickK_GGG написал:
Напишите мне в комментариях, продолжение каких событий вы больше всего хотите видеть в Path of Exile 2!


Я вообще не понял идею с разными актами во 2-й части игры.

Надо было уменьшить сложность набора опыта, чтобы персонажи проходили акты из первой части. После них и убийства Шейпера на старом атласе, атлас менялся на новый и вы попадали на вторые акты ~ с 90-го уровня, где присутствует странный голос... И где происходит дальнейшая прокачка до ~ 100-го уровня, а не как сейчас: прокачка на миллионе скучных однотипных карт... Сам максимум повысить ~ до 120+ уровня персонажа. С ~ 100-го уровня начинается новый атлас.

При этом стоит конечно переработать все уникальные предметы, чтобы они работали, а не как сейчас - запутывали... Скорректировать дроп так, чтобы из ежика не вываливалось 10 топоров, если уж 2-я часть будет более мрачной и серьезной. Скорректировать дроп карт так, чтобы с боса точно падала карта следующей локации в атласе. И скорректировать новый атлас так, как я писал до этого: не повышать количество камней для появления гварда для всего атласа сразу.

Поэтому отвечать на ваш вопрос бессмысленно, вы требуете дать ответ: не как разгрести ваши завалы, чтобы все (и новые игроки и старые) были довольны... А как превратить 2-ю часть в очередную кашу на экране.

P.S.
"
kel123 написал:
сделайте упор на шахту спуск , добавьте туда сульфит по пути следования . что бы не приходилось каждый раз выходить с шахты и идти фармить 100 карт до тошноты.
Лучше сульфит вообще отменить.
"
560sli написал:
Рыбалку!
Тоже жду...
Последняя редакция: m1k3g0_1. Время: 16 мая 2020 г., 0:55:55
Один вопрос. Когда можно будет пропустить 10 актов? Они как бы заипали всех, по-моему. И лор тут рядом можно положить.
"
aivinic написал:
Один вопрос. Когда можно будет пропустить 10 актов? Они как бы заипали всех, по-моему. И лор тут рядом можно положить.
в Основном они мучают тех, кто как и я играют на ХК. Потому что обычным игрокам их приходится проходить всего пару раз в за лигу.
Интересно было бы погрузиться в прошлое. Во времена до создания Зверя, когда боги еще были людьми. Еще можно было бы залететь во времена Атзири, Вечной империи и создания лабиринта, правления Титуса и тд, ибо мы много слышим об этих персонажах по ходу игры, но ни разу их не видели. В "оригинальном" обличии. Или лигу такую сделать с камбэком в эти времена. Занятно было бы.
Интересно
Affliction master craft service Affliction My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Affliction veiled crafting all service all crafts mods
Affliction SC master craft service Affliction SC craft mod!
Veiled crafting Service Affliction craft PM: TreeOfDead
"
Carteray написал:
Странно что тут большинство не понимает, что лор это важная штука для того, чтобы игроку больше нравилась игра. Когда ты знаешь историю из игры, и тебе она нравится, то в мозгах появляется дополнительная положительная ассоциация с игрой, это на первый взгляд не заметно, и игрок просто подсознательно лучше относится к игре. Это же маркетинг чистый: показали прикольный лор +1% к лояльности, дали скин +1% к лояльности, ввели какую нибудь фишку +1% к лояльности, провели конкурс +1% к лояльности. В итоге из разных мелочей набирается сильная привязанность к игре.

Полностью согласен. Видно на маркетинг денег не хватает.
кого бы собака вякала.
в текущем сюжете столько дыр, особенно в лиговых.
что на затычку их вполне бы сгодились новые лиги, при этом не создавая временных разбросов.
последняя лига хороший пример, как можно дырки в сюжете заделывать лигой, синтез тоже вполне в этом духе был, но сделан был через жопу

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация