Истории разработки - Создание сюжета Синтеза

"
xDarkAdeptx написал:
"
Kairos_Aries написал:
Почитал комментарии. Я понял одно. В ру сегменте вообще не хотят думать и напрягаться.

Лично я это понял после нытья на сети бистов, что их трудно БРОСАТЬ самим :D Идеально для большинства тут играющих это нажать одну кнопку и зачистить весь экран. Читать и что-то делать исходя из ситуации очень сложно.

ГГГ тоже это поняли походу и поэтому последние лиги все более ноубрейн делают, на бистах они выводы сделали, что очень сложно для игроков принимать решения даже простые


Эйнар иногда даже шутит на эту тему "Ты что не взял сети?!" Теперь понятны корни.

Они сделали новый атлас, что уже не ноубрейн(некоторые до сих пор не поняли[До сих пор смешно с ламыча, что орал "да почему этот гвард не спавнится]), новые класторы не ноу-бейн и их крафт тем более. Кто умеет думать, то зарабатывает. ГГГ пришли к хорошему варианту, часть контента, типо симулякр, ноу-брейн, а часть на подумать. Но некая тупизна начинает чувствоваться, уже даже на атласе написали куда, сколько и какие камни надо, чтобы гварда реснуть. Будем надеяться, что они хоть немного сложнее лавушек в лабиринте, сделают лигу
"
xDarkAdeptx написал:
"
Kairos_Aries написал:
Почитал комментарии. Я понял одно. В ру сегменте вообще не хотят думать и напрягаться.

Лично я это понял после нытья на сети бистов, что их трудно БРОСАТЬ самим :D Идеально для большинства тут играющих это нажать одну кнопку и зачистить весь экран. Читать и что-то делать исходя из ситуации очень сложно.

ГГГ тоже это поняли походу и поэтому последние лиги все более ноубрейн делают, на бистах они выводы сделали, что очень сложно для игроков принимать решения даже простые

Ну если бы ты играл на бист лиге, то понял бы что кидать сети в ручную было невозможно и не потому что лень, а потому что фармят аое умениями, которые за 2-3 экрана убивали бистов и чтобы ловить их в ручную приходилось отводить этих бистов от остальных монстров и убивать.
Такая себе радость, поэтому и ввели тогда сетки которые на мертвых кидать можно, а вовсе не потому что сообществу было лень.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
xDarkAdeptx написал:
"
Kairos_Aries написал:
Почитал комментарии. Я понял одно. В ру сегменте вообще не хотят думать и напрягаться.

Лично я это понял после нытья на сети бистов, что их трудно БРОСАТЬ самим :D Идеально для большинства тут играющих это нажать одну кнопку и зачистить весь экран. Читать и что-то делать исходя из ситуации очень сложно.

ГГГ тоже это поняли походу и поэтому последние лиги все более ноубрейн делают, на бистах они выводы сделали, что очень сложно для игроков принимать решения даже простые

Ну если бы ты играл на бист лиге, то понял бы что кидать сети в ручную было невозможно и не потому что лень, а потому что фармят аое умениями, которые за 2-3 экрана убивали бистов и чтобы ловить их в ручную приходилось отводить этих бистов от остальных монстров и убивать.
Такая себе радость, поэтому и ввели тогда сетки которые на мертвых кидать можно, а вовсе не потому что сообществу было лень.

Да они оба конченные сверху играли бы некром такую хрень не писали,Мне как некром отвести если у меня призраки бьют за 2 экрана,ок отзову,отведу и сдохну так как призвать не смогу,а защитной механики нету без них,скажете в чем проблема вызвать новых?Знал бы ты билды и конченную механику призраков не писал бы,МНе чтобы вызвать призраков,надо снять в древе умений скил,снять с пушки скил на вызывания умений,накидать дохрена трупов что бы нужного поймать,знали бы они эти сложности не писали бы такую ересь мол,что там отвести и убить нужного.

P.s.
Ах да еще забыл,мне шапку еще надо снять Что бы призраков вызвать,мало нюансов?
Я же сделал вывод что думать вы Оба не умеете,и думаете только о своей шкуре,и высеры пишите неудачно тупые до безобразия.
Последняя редакция: Xitmen666. Время: 21 мая 2020 г., 18:20:13
"
Kairos_Aries написал:

"
TauOrigin написал:

И где я сравнивал пое и террарию.. что ты несёшь-то?


Вот тут


Это в твоём представление сравнение? Серьёзно? Нет, серьёзно? Ты не различаешь приведение примера для пояснения что я имею ввиду с реальным сравнением вещей? Вот серьёзно? не троллинг?
[Removed by Support]
"
m1k3g0_1 написал:
"
06lom написал:

...в 99% случаев гнобят тех новичков, которые задают вопросы, ответ на которые можно получить меньше чем за минуту использования гугла. но кому-то слишком лень напрячь одну извилину и он считает, что ему кто-то чем-то обязан. к таким да, ничего кроме презрения не испытываешь. они никогда не станут хорошими игроками и превратятся из новичков в нубов...
Хорошо что это всего лишь твое мнение, которое не имеет никакого отношения к реальности, ведь на иностранных форумах так не хамят... А почему хамят на наших форумах я уже описывал до этого в другой ветке.

Мы ведь не хотим стать хорошими игроками (в спортивном плане обезьяньего доминирования), мы просто хотим получать удовольствие от игры ;))

Ну Вы же, как воспитанный и образованный человек предоставите линки на темы, где новичок задал вопрос и его начали гнобить.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Сюжет, это второстепенно.

Контент был забракован сообществом из-за его неудобства для фарма. Новые коридоры очень быстро забивали доступные для них 10 ячеек, поэтому игра вынуждала нас заходить в воспоминания и как минимум пробегать по одному разу уже созданные длинные маршруты, чтобы где-то в конце поставить наши новые коридоры тем самым освободив 10 ячеек. И из-за этого, наши уже созданные маршруты тратили свой ресурс. Получался бессмысленный замкнутый круг.

Мне кажется нужно было всего лишь сделать так, чтобы новые коридорные отсеки сразу вставали в нужные нам места без обязательной пробежки до них ради активации.
Тогда бы мы могли строить огромные маршруты до тех пор, пока нам этого хочется и при этом не играть в этот контент. И только накопив и построив большую сетку маршрутов, мы бы по своему желанию могли идти и фармить там.
Я считаю, что это решило бы абсолютно все проблемы.
Последняя редакция: wiKambaya. Время: 22 мая 2020 г., 3:40:09
"
Setos77 написал:
Насчет билдов, кардинально не согласен, текущая лига настолько оживила все билды, что если раньше были слабые билды, то теперь все билды переапаные.
---
Далее под спойлером спрячу билды которые мы тестили и которые играбельны:
Скрытый текст

Некромант:
- Срс.
- Зомби.
- Спектры.
- Големансер.
Мили:
- Циклон.
- Кара.
- Инфернал блоу.
- Сандер.
- Фликер страйк.
- Дарк пакт.
Луки:
- Айсшот.
- Лайтэроу.
- Реин оф эроу.
- Токсик реин.
- Скордж эроу.
Кастеры:
- Спарк.
- Боди-свап.
- Бренды.
- Арк.
- Фризинг пульс.
Хаос:
- Соулренд.
- Бейн.
Саппорт:
- Стат-стакинг.
- Курсовик.

Остальное:
- Различные вариации кок билдов.
- РФ.
и несколько фановых билдов через некоторые уники.
Все выше указанные билды закрывали 8-го сируса и в целом половина из них тянет т16+100% делириума. Под саппортом тянут все.

1. "Все билды переапанные". Новые кластеры постарались и пробужденные камни поддержки. Тем не менее, все познается в сравнении. А сравнение стак геральд билдов и всех прочих не в пользу последних. В следующей лиге ждем традиционных нерфов меты и дальнейшего усиления боссов.

2. Если билд (на самом деле не только он, но и соответствующие вещи к нему, часто совсем не дешевые) закрывает с 6й попытки 8го Сируса и вымучивает 100% бредовые Т16, - это половина вопроса. Вторая половина - насколько им комфортно играть, насколько безопасно и приятно. И тут опять между метой и остальными 95% билдами в этой лиге лежит пропасть.

3. Под ауроботами все велики и ужасны. Но они - костыль в игре и молчаливое признание, что традиционные модели и роли взаимодействия персов в группе (танк, хил, дд) не работают в этой игре.

P.S. По поводу сюжета Синтеза. Мне бесконечно жаль людей, которые занимаются лором игры и ее озвучкой. Не знаю как остальные, но из многих тысяч часов проведенных в PoE, я кроме звуков лут-фильта и любимой музыки в наушниках больше ничего не слышал. И кроме характеристик выпавших вещей не читал. Nothing personal, it's just business).
Последняя редакция: Habrand. Время: 22 мая 2020 г., 5:31:55
"
Kairos_Aries написал:

Про простые вопросы. Их не так просто найти в гугле, когда ты совсем не шаришь за игру и какие ресурсы используют другие игроки. Сейчас да, многие мои вопросы уже имеют ответ на каком-нибудь пое-вики или поедб. Но можно же хотя бы говорить, мол, посмотри там, а не гнобить сразу.

Про не мету. Тут соглашусь, опыта у меня мало. И действительно ещё сложно понять что сможет апнуть мой билд, а что только повредит ему. Но есть прекрасный поб, который не слабо так помог мне в этой лиге с подбором вещей на персонажа.

Билд пупича за 10 мирроров врывается под крики "НЫЫЫААА".

Ну а если серьёзно, то буду пробовать, что и другим советую. По большей части само комьюнити и стоит мету. Если больше людей будут что-то пробовать, то и мета станет шире.

если их не так просто найти, то скажи мне, почему я могу найти почти любую инфу по любой игре, или, хотя бы 100% той инфы, которая нужна на начальных этапах освоения, а какой-нить вася не может? и вот тут ты сильно обобщил и извратил суть, потому что такая ситуация везде в ру сегменте интернета. в англоязычном тоже встречается, вот там да, тупому и ленивому дауну скорее обьяснят, что да как вместо того, чтоб справедливо назвать его тупым и ленивым дауном. если включить мозг и гугл то 95% вопросов легко найти. остальные 5% типа "а что если заюзать авейкенер орб на шмотку с двумя модами от влияния" уже тонкости и их можно узнать на стриме или форуме. и на такие вопросы гнобить не будут. меня вот, к примеру, ни за один вопрос по пое не гнобили. может потому, что я сам нагугливал большинство моментов а уточнял только неочевидные или двусмысленные?
про впопича - во первых, что с тобой не так, если ты это животное смотришь, во вторых, там хк, если не ошибаюсь, что накладывает свой отпечаток, в третьих - складывается ощущение, что он специально делал самый дорогой и самый бесполезный билд. в любом случае, точно утверждать не буду, так как слышал о ситуации от других людей и не особо в курсе.

"
m1k3g0_1 написал:

Мы ведь не хотим стать хорошими игроками (в спортивном плане обезьяньего доминирования), мы просто хотим получать удовольствие от игры ;))

как тебе знание игры уберет удовольствие? как то, что ты способен придумать юзабельный билд и реализовать его сделает игру менее интересной? чисто гипотетически, удовольствие можно получать на любом этапе. бегай себе без активных скилов и шмоток качеством выше синего на хк и смотри, как далеко ты можешь зайти. зачем тебе ответы на какие то там вопросы. удовольствие ведь)
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Очень интересно.. но давайте без второго синтеза )
"
Habrand написал:
...

Немножко о себе. Не метовый дед, нету стаков вестников и аур, без ауработа.
Фармлю быстрее метовых дедов, 6 наград симулякр, сириус падает за 2-3с на ласт фазе.
И чтобы собрать метового деда надо отнюдь не 10 экзов, но мы будем сравнивать 10-20 экзовые билды с дедом, справедливо же?
А вот собери ты на ту же сумма да хотя бы банально берса через кличе на риве, будешь выносить все вперед ногами не хуже меты. Но нам проще ныть про баланс.
Мета - это не самый-самый билд - просто самый популярный. И живут такие билды обычно лигу.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация