Истории разработки - Создание сюжета Синтеза

"
gildarius85 написал:

Мета - это не самый-самый билд - просто самый популярный. И живут такие билды обычно лигу.

ты еще забыл упомянуть, что рынок живой и цены на шмот для метовых билдов уходят в небеса. уники, которые стоили алхимку в прошлой лиге вполне себе могут прыгнуть до десятков хаосов, если она нужна в метабилде.
ну а по поводу самый-самый, тут скорее да чем нет. они ведь не просто так стают популярными. обычно это лучшее соотношение зачистки/убийства боссов/удобства. еще, желательно, не очень дорогое (геральд дед тут первое исключение. да и впринципе, такие цены на персонажей я вижу в первый раз. это или случайность или начало новой эры). если билды и потанковее метовых, и подамажнее, и с лучшим аое. но какой-нить даблстрайк не станет метой, хоть ты ему в 10 раз дамаг разгони, потому что им карты чистить плохо (вероятно), а в метовом билде все должно быть на 8/10 минимум. а популярные они потому, что много кто не хочет заморачиваться а желает просто взять работающую вещь и пойти мобов крошить.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
06lom написал:
"
gildarius85 написал:

Мета - это не самый-самый билд - просто самый популярный. И живут такие билды обычно лигу.

ты еще забыл упомянуть, что рынок живой и цены на шмот для метовых билдов уходят в небеса. уники, которые стоили алхимку в прошлой лиге вполне себе могут прыгнуть до десятков хаосов, если она нужна в метабилде.
ну а по поводу самый-самый, тут скорее да чем нет. они ведь не просто так стают популярными. обычно это лучшее соотношение зачистки/убийства боссов/удобства. еще, желательно, не очень дорогое (геральд дед тут первое исключение. да и впринципе, такие цены на персонажей я вижу в первый раз. это или случайность или начало новой эры). если билды и потанковее метовых, и подамажнее, и с лучшим аое. но какой-нить даблстрайк не станет метой, хоть ты ему в 10 раз дамаг разгони, потому что им карты чистить плохо (вероятно), а в метовом билде все должно быть на 8/10 минимум. а популярные они потому, что много кто не хочет заморачиваться а желает просто взять работающую вещь и пойти мобов крошить.

Я наоборот считаю, что как раз деды выбились из из-за уж слишком большой живучести и нифига не маленького дипса, отсюда и ценники на шмотки + еще билд у них для мин/макса обязательно требует нужные карапты на шмотках (в идеале дабл карапт), а это такое себе (слишком маленький шанс на получение нужных караптов).
Ну на счет даблстрайка ты не прав, он конечно не кинетик бласт, но фармить им можно довольно легко. Зато боссов рвет на маленькие кусочки. Но метой он конечно не станет, так требует подхода.
Тот же лайтниг страйк, которым никто не играет выдает огромный дипс на боссах и отлично чистит при скромном бюджете.
Да и мой любимый спектрал троу тоже выдает большой дпс по соло и чистит отлично, но требует определенного шмота и сноровки.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
06lom написал:
лигу свернули, точнее не добавили в кор игры не потому, что кто-то там чего-то там ныл, а потому, что ггг не нравилось то, какие предметы выходят благодаря синтез модам. вспомни ту лигу, рынок был завален тушками 800+ еса и стоили они как сейчас обычный 6-линк с хорошим хп роллом. а посохи, с имплиситом +1 к гемам вместо какого-нить юзелесс шанса блока? и это только пару примеров, которые я помню. уверен, с атакующим оружием или другими кусками брони/бижи там тоже были имбовые вещи. именно это и привело к тому, что синтез вещи сейчас существуют только на стандарт помойке.
по поводу "не понимают почему так" - все всё прекрасно понимают. ггг клали болт на допиливание лиг до старта, им главное держать план по 1 лиге в 3 месяца чтоб саппорт паки продавались, а на качество пофиг. естественно, существуют те, кто понял суть и этим недоволен. меня больше смущает существование одноклеточных, которые всем удовлетворены.

Хм, я помню из-за другого. Как люди по 100 свойств на одну мапу стакали, например, и они это фиксанули ой как не сразу, оттуда и быстрый имбовый шмот выходил.
Хотя в целом да, было слишком много топ-шмота.)

Класть болт на качество - не в интересах ггг. Что мне правда кажется странным, так это как люди не представляют себе геймдейв, да и многое другое. Что такое "клали болт на качество" и в целом эти фразы "клали болт"? Это сидят там такие ленивые уроды и на отъ?бись все делают? Хавают чипсы, пьют колу и мб пару часов в день поработают?)
Как это можно не понимать, что потеря качества = потеря прибыли, любые баги - задержки в производстве, что вместо разработки пое2 и некст лиги, приходиться тратить дополнительные людские ресурсы на "исправить здесь и сейчас", задержки в производстве = отсталость от тренда, грубо говоря когда выйдет пое 2 уже нужна будет пое 3.
И всему этому сопутствует опасность потери прибыли, модель ф2п накладывает свой отпечаток.
Почему никому не приходит в голову мысль, что баги это человеческий фактор, что нет ни единой студии не выпустившей игру без багов. Что у одних компаний хватает ресурсов на бета-тестеров, у других - нет.

Я более чем уверен, что если любого из 99,9% нытиков, которые пишут "ггг плевать на игроков", отправить в Новую Зеландию к ним в офис и поставить задачу "придумай лучше" - они тупо обосрутся на месте.
Синтез - САМАЯ ублюдская лига.
Последняя редакция: PANDAREN023. Время: 22 мая 2020 г., 14:26:59
"
gildarius85 написал:
Тот же лайтниг страйк, которым никто не играет выдает огромный дипс на боссах и отлично чистит при скромном бюджете.


Я тебе напомню, про лайтинг, почему никто не играет, у него после переработки проблемы начались со снарядами, они не преодолевают преграды. Встал на лестнице выше или ниже, или в проеме, рядом с сундуком, всё умер. А так да, сам играл на нем, лайтинг хороший БЫЛ.
"
DeimDK написал:
"
gildarius85 написал:
Тот же лайтниг страйк, которым никто не играет выдает огромный дипс на боссах и отлично чистит при скромном бюджете.


Я тебе напомню, про лайтинг, почему никто не играет, у него после переработки проблемы начались со снарядами, они не преодолевают преграды. Встал на лестнице выше или ниже, или в проеме, рядом с сундуком, всё умер. А так да, сам играл на нем, лайтинг хороший БЫЛ.

А чего мне напоминать, я прошлую лигу на нем откатал и позапрошлую, каких критично смертельно опасных вещей нет на нем. Снаряды бочки не могут разбивать. Но есть мили хит, а с пробужденным анс коллом и трайбал фури ЛС творит чудеса.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
RamonMattlov написал:
"
06lom написал:
лигу свернули, точнее не добавили в кор игры не потому, что кто-то там чего-то там ныл, а потому, что ггг не нравилось то, какие предметы выходят благодаря синтез модам. вспомни ту лигу, рынок был завален тушками 800+ еса и стоили они как сейчас обычный 6-линк с хорошим хп роллом. а посохи, с имплиситом +1 к гемам вместо какого-нить юзелесс шанса блока? и это только пару примеров, которые я помню. уверен, с атакующим оружием или другими кусками брони/бижи там тоже были имбовые вещи. именно это и привело к тому, что синтез вещи сейчас существуют только на стандарт помойке.
по поводу "не понимают почему так" - все всё прекрасно понимают. ггг клали болт на допиливание лиг до старта, им главное держать план по 1 лиге в 3 месяца чтоб саппорт паки продавались, а на качество пофиг. естественно, существуют те, кто понял суть и этим недоволен. меня больше смущает существование одноклеточных, которые всем удовлетворены.

Хм, я помню из-за другого. Как люди по 100 свойств на одну мапу стакали, например, и они это фиксанули ой как не сразу, оттуда и быстрый имбовый шмот выходил.
Хотя в целом да, было слишком много топ-шмота.)

Класть болт на качество - не в интересах ггг. Что мне правда кажется странным, так это как люди не представляют себе геймдейв, да и многое другое. Что такое "клали болт на качество" и в целом эти фразы "клали болт"? Это сидят там такие ленивые уроды и на отъ?бись все делают? Хавают чипсы, пьют колу и мб пару часов в день поработают?)
Как это можно не понимать, что потеря качества = потеря прибыли, любые баги - задержки в производстве, что вместо разработки пое2 и некст лиги, приходиться тратить дополнительные людские ресурсы на "исправить здесь и сейчас", задержки в производстве = отсталость от тренда, грубо говоря когда выйдет пое 2 уже нужна будет пое 3.
И всему этому сопутствует опасность потери прибыли, модель ф2п накладывает свой отпечаток.
Почему никому не приходит в голову мысль, что баги это человеческий фактор, что нет ни единой студии не выпустившей игру без багов. Что у одних компаний хватает ресурсов на бета-тестеров, у других - нет.

Я более чем уверен, что если любого из 99,9% нытиков, которые пишут "ггг плевать на игроков", отправить в Новую Зеландию к ним в офис и поставить задачу "придумай лучше" - они тупо обосрутся на месте.

клали болт и значит клали болт. даже крис говорил, что им главное выпускать по лиге раз в 3 месяца хоть в каком-то виде, качество вторично. сам проведешь паралели между частотой выхода лиг и частотой выхода саппорт паков, или тебе подсказать? внешки выходят регулярно. при чем красивые и проработанные. почему так же часто не выходят патчи? что мешает сократить немного штат дизайнеров и вместо них на те же деньги нанять больше кодеров и тестеров? а я скажу. жадность. ггг уже давно не маленькая и очень гордая австралийская студия. и там есть люди, которые знают, как сделать хорошо. но делают так как делают. и да, далеко не все. потому что фразу "мы что-то сломали и не знаем что" я буду помнить до самой смерти этой студии. это, напомню, в движке их собственной разработки. хотя, может если б движок был не их то пришел бы компетентный дядя с сапорта и подсказал, где они обосрались, кто знает.
если они не способны фиксить текущий прожкт до того, как нужен будет следующий - штош, бизнесс жесток, таким в нем не место. они и так тут сидят только из-за отсутствия конкуренции.
о модели ф2п не втирай дичи. 2020 год и все уже давным давно в курсе, что ф2п модель приносит больше денег чем п2п или б2п. тем более с такими поехавшими ценами в шопе, когда галимый сет на персонажа стоит как ааа игра.
по поводу нытиков, способных все исправить. ты не поверишь, но большинство проблем игры или очевидны или 1000 раз описывались на форумах, и да, как минимум половина нытиков, которые наиграли хотя бы пару сотен часов знают, как сделать игру лучше. ключевое слово - игру, а не прибыль. потому и нафиг они компании не нужны.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 23 мая 2020 г., 7:22:27
Видимо фразу "баги - не в интересах компании" ты явно не понял.
"
RamonMattlov написал:
Видимо фразу "баги - не в интересах компании" ты явно не понял.

само собой не в интересах. но они не в интересах на уровне "ну вы там когда кодите то поаккуратнее" а не "наша цель - хорошая игра и починка багов одна из приоритетны целей"
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация