В продолжение нашей серии интервью с разработчиками мы улучили момент, чтобы побеседовать с Эбеном из нашего отдела по работе с сообществом о его деятельности в Grinding Gear Games. Многие из вас уже знакомы с работой Эбена над трейлерами, демонстрациями умений, видеороликами микротранзакций и другим!

Привет, Эбен, спасибо за участие в интервью! Не мог бы ты рассказать немного о себе?

Я 27-летний житель Окленда, состоящий в Grinding Gear Games с 2015 года. Вооружившись степенью бакалавра в медиаведении и всевозможными занудными хобби, я тут легко освоился. Вне работы я занимался тем, что делал необычную образовательную игру. Просто потому что.

В чём заключается твоя нынешняя роль в GGG?

В отсутствие лучшего названия должности, я - видеоредактор. Я делаю трейлеры, тизеры и видео о микротранзакциях для Path of Exile.

Я снял так много видеороликов о микротранзакциях, что назвал бы себя экспертом по моде для изгнанников. Мои собственные персонажи всегда одеты с иголочки.




В создании тизеров я - доброжелательный соперник Бекс. Как она сама говорит, я Бэтмэн для её Джокера. Когда она вас мучает тем, что нельзя увидеть, я - тот, кто наконец показывает долгожданное зрителям!

А в создании трейлеров у меня развязаны руки, чтобы к каждому новому проекту подходить так, как мне хочется. Зачастую именно мне предстоит выбирать самые яркие детали нового контента и отдавать должное вложенному разработчиками труду. Порой это слегка пугает, но приносит массу удовлетворения, когда всё складывается.

Когда и как ты узнал о Path of Exile?

Это я хорошо помню! С Path of Exile первым меня познакомил TotalBiscuit. Его видео “WTF is” об игре заставило меня попробовать закрытую бету. У меня на аккаунте по-прежнему есть маленькая спонсорская птичка киви, которой я очень горжусь. Сам TotalBiscuit был легендой и, формально, я обязан своей нынешней работой ему, потому что иначе я мог бы никогда не связаться с Path of Exile.



Чем игра тебя привлекла?

После видеоролика TotalBiscuit я помню, что смотрел эпизод Билда недели о Внезапном ударе и подумал: выглядит круто, надо попробовать! Естественно, я понятия не имел что делаю, и мой несчастный Бандит не мог прыгать чаще двух раз каждые несколько секунд, но он был крепок духом.

Тем не менее, было чудесно услышать новозеландские акценты и увидеть знакомую флору и фауну, пока я играл в первые два Акта (единственные на тот момент). Я никогда не играл в Diablo и похожие ARPG, но Path of Exile стояла особняком.

Какие неожиданные трудности встречаются в работе над созданием видео?

В прошлом было много проблем со случайным поведением монстров, визуальными артефактами и ”глюками”.



О некоторых из них я рассказывал здесь. Однако за последние пару лет команда сумела разработать мне в помощь действительно хорошие инструменты записи видео, и теперь благодаря их гибкости я могу сгладить эти проблемы.

Сейчас наибольшая трудность в нехватке времени. Лиги всё более амбициозны, а некоторые элементы оказываются доделаны всего за день до срока сдачи трейлера. Крайним случаем был Exilecon: в очень короткий срок пришлось делать четыре трейлера.

Который из наших прежних трейлеров твой любимый и почему?

Спуск среди них. В той лиге всё сошлось - новая система освещения, новые инструменты управления камерой, зловещая тема, превосходный саундтрек от Камиля и чарующе сумасшедший Нико, сыгранный Джеем Саймоном.



Я также должен упомянуть трейлер Path of Exile 2 - было здорово его увидеть на большом экране во время Exilecon. Наконец, я очень горжусь нашим трейлером Беты Падения Ориата. Это была одна из немногих наших попыток сделать исключительно сюжетный “кинематографический” трейлер, и мне нравится считать, что она вполне удалась.





Чем ты занимался, прежде чем присоединился к нам?

Я был слегка растерян, если честно. Я получил степень в медиаведении, но работал там и сям на общественных началах и делал частные проекты в течение года. Никто толком тебя не учит, как начинать взрослую жизнь, и я всё равно не уверен, что будучи молодым слушал бы. Естественно, я был очень рад, когда мне предложили работу в Grinding Gear Games.

Как ты начал работать в GGG?

Я увидел объявление о вакансии в отделе обслуживания клиентов и, будучи знакомым с Path of Exile, просто откликнулся. Выходит, я неплохо вписался! Начав с ночной смены, я работал год, пока Крис не появился в поисках человека на медиа-должность.

Какие увлечения у тебя есть помимо работы?

Я провожу время за всевозможными фанатскими занятиями. Последнее время играю в Disco Elysium, читаю Имя ветра, и играю в Дюну (настольную игру) с друзьями из GGG.

Странным образом моё первое и главное хобби - это создание образовательных игр. Я сделал игру Forgetful Dictator, в которой могущественный тиран обладает всем необходимым для завоевания мира… кроме базовых знаний географии. Игроку предстоит ему помочь, уча страны, столицы, флаги и тому подобное.

Что тебя вдохновило на Forgetful Dictator?

Я долго хотел сделать игру и за годы у меня скопилась куча забракованных проектов. Однажды мне захотелось заняться каким-нибудь полезным ничегонеделанием, но я нашел крайне мало примеров интересных образовательных игр. Тогда я решил сделать такую игру, выбрав географию, потому что мои собственные познания в ней были никудышными.

Если вы - инди-разработчик, я очень рекомендую сделать что-нибудь образовательное, потому что вы, по крайней мере, многое узнаете из выбранной темы. Теперь я знаю, где на карте находятся Гвинея, Грузия и Гренада, и это круто.

Из свежих новостей: скоро я выпускаюсь на мобильных устройствах и очень переживаю!

Что из того, что ты делаешь, нравится тебе больше всего?

Трейлеры, разумеется! Каждая лига настолько отличается, что мне интересно уже просто планировать к ней подход. Лучший момент - это собрание всех кадров воедино и наблюдение за тем, как твой план претворяется в жизнь.

Недавно мне понравилось брать интервью у нашего композитора Камиля. Я бы хотел поснимать ещё подобных видео о других ребятах в GGG, если представится возможность.



Дашь какой-нибудь совет тем, кто хотел бы заняться созданием видеороликов?

Я почти случайно попал в эту должность, так что отнеситесь к моим советам с долей скептицизма. Но в работе вроде моей, где вы делаете ролики для одной компании, убедитесь, что вы прекрасно знаете её продукцию. На этой стезе мои знания Path of Exile не менее важны, чем навыки видеоредактирования.

Если занимаетесь монтажом, запоминайте горячие клавиши. Я мог бы дать ещё много обтекаемых советов в этой сфере, но… никогда не недооценивайте горячие клавиши.

Чего нам стоит ждать от того, над чем ты сейчас трудишься?

Всякий раз как я гляжу на Path of Exile 2, меня поражают смелость и проработка новых Актов. Съёмка трейлера PoE 2 приводила меня в восторг, и не терпится показать всем ещё что-нибудь!

Сейчас я работаю над трейлером следующей лиги. Концепция покорила моё сердце, и мы ещё увидим, насколько “чумовым” мне удастся сделать трейлер.

__________
Если вам интересны другие видеоработы Эбена, вспомните какой-нибудь из наших старых трейлеров, и следите за его игрой Forgetful Dictator в Twitter.
Сообщение 
Grinding Gear Games

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация