ПОМОГИТЕ ВАЛЕНКУ С БИЛДОМ. Глад Блок BladeFlury Дуалы

В общем являюсь далеко не прошареным игроком в ПоЕ и уж тем более не билдоделом =)
Есть много всякого кошмара у меня в голове, но оно всё умирает на стадии реализации. Вот по этому и обращаюсь к мастерам своего дела(если таковые в подобные темы заходят).

В общем хотел сделать Глада с дуалами, фулл блоком и побегать в шлеме Несущий Дождь. Также хотелось отыгрывать от смены стоек песка и крови. Блок взять не проблема. Но вот с ДПСом беда =( Также исходя из возможности пробужденных камней мой шлемик по сути юзается исключительно как вери бюджет вариант.
Кстати со скилом также не могу определится, хотелось бы что-то связанное со стойками песка и крови, но там норм только Разрубание, а мне он чот не заходит. Так что пока бегаю с Флюрей(Порыв Клинков)

В целом задумка проста, да даже это не столько задумка, сколько просто моя хотелка =)

Вот пример этой дряни в побе https://pastebin.com/Wh8uMcKn

Крайне надеюсь на подсказаньки свыше, как усилить билд и шо вообще с ним делать если отказывать от шлема. Мой взгляд падал на бронь с возможностью таскать оба банера. Также интересует возможность поиграться с кластерами. Я уже присмотрел 2 крайне хотебильных нода на 20% шанс получения ендур и паувер чарджей, Но тогда шо делать с блоком и шансом крита в ветке? Какие пушки можно взять вместо Ичи и от каких аур отказываться?
P.S. Сорри за ошибки, мой РуЗГий крайне слаб.
Last bumped15 дек. 2020 г., 18:32:25
БФ (порыв) имеет сильные ограничения по макс дпс, даже при фулл конверте в урона холода разгонять его где-то после 7-8 млн становится очень трудно жертвуя выживаемостью.

Шлем "дожль" юзлес имхо. Хочешь пофаниться с блоками и дуалами? сделай себе лайткоил+бездная (легаси оба).
Бф очень специфичный скилл. Последний раз я им играл через плетение преданных (шлем Старкожа) и глаз на конверт урона в холод от "холодной ненависти". + ноды ещё на конверт. Получалось что-то типа 80% урона холодом +11% пробивания элем резов. По шейперу выходило в ПОБЕ 8кк. Но это безумно дорогие и извращенные билды.
Использовать "расширенная область действия" и "концентрация" постоянно меняя их перед босом.... Быстро бегать смысла нет. тебе всё равно надо стоять и кастовать стаки БФ. Так что только скилл на движение типа "прыжка" и т.д.
"Камень и плоть" тоже не имеет смысл. "Кровь и песок" норм даёт 2-3 ренджи.
Нужен баланс скорости атаки чтобы успеть набрать все стаки скила и скинуть их И УСПЕТЬ за это-же время набрать баф камня "усиленное поддержание".

А если тебе прямо стойки "Песок", "Кровь" нужны, то почему не вихрь? Он как будто для них и создан + заряды претендента.
Последняя редакция: Shimuto. Время: 25 июля 2020 г., 12:24:19
"
Shimuto написал:
БФ (порыв) имеет сильные ограничения по макс дпс, даже при фулл конверте в урона холода разгонять его где-то после 7-8 млн становится очень трудно жертвуя выживаемостью.

Шлем "дожль" юзлес имхо. Хочешь пофаниться с блоками и дуалами? сделай себе лайткоил+бездная (легаси оба).
Бф очень специфичный скилл. Последний раз я им играл через плетение преданных (шлем Старкожа) и глаз на конверт урона в холод от "холодной ненависти". + ноды ещё на конверт. Получалось что-то типа 80% урона холодом +11% пробивания элем резов. По шейперу выходило в ПОБЕ 8кк. Но это безумно дорогие и извращенные билды.
Использовать "расширенная область действия" и "концентрация" постоянно меняя их перед босом.... Быстро бегать смысла нет. тебе всё равно надо стоять и кастовать стаки БФ. Так что только скилл на движение типа "прыжка" и т.д.
"Камень и плоть" тоже не имеет смысл. "Кровь и песок" норм даёт 2-3 ренджи.
Нужен баланс скорости атаки чтобы успеть набрать все стаки скила и скинуть их И УСПЕТЬ за это-же время набрать баф камня "усиленное поддержание".

А если тебе прямо стойки "Песок", "Кровь" нужны, то почему не вихрь? Он как будто для них и создан + заряды претендента.


Я хочу собрать фулл блокера, что в общем-то и сделал, но хочется чтобы и ДПС у него тоже был нормальный. Не так чтоб прям мега "цыферки", но хотябы ляма под 4-5. Понятное дело что можно взять 2 мирор рапиры и дело в шляпе, но такое валенку вроде меня это не по корману, вот и ищу более мение бюджет варианты.
Не хочу вихрь ибо он уже надоел, да и вообще половина мили скилов какое-то уг =(
А ещё не могу понять, ПОБ умеет считать урон от прокола? а то чот пока вижу только влияние % которые он сам по себе как саппорт даёт.
В целом спасибо за совет, поробую что-нибдуь придумать. Если не получится с БФ что-то сделать, то буду крутиться как дэбыл(не в обиду цыклонерам =) )
ХАЙД по модифицированному ПОБу для корректного расчёта проколов https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/deon82/localidentitys_path_of_building_v141514_fork/

Да, я про все варианты говорил с фулл блоком (75/75).
Для более лёгкого набора блока может помочь гем "красный кошмар" либо слева его где "алмазная кожа и прочность" либо над началом где "страж".
Для БФ неочень то и нужно парное оружие, Можно с щитом. с ним даже легче. парное ну даст тебе в теории 1-1.5кк урона макс.

берёшь рапиру 400+ дпс. берёшь щит. делаешь фулл-физ БФ без проколов. "холодную ненависть" как основную ауру. НЕ берёшь сапорт гем который "не позволяет наносить урон от стихий".(не пмоню название (: ). Электрошок + бездна. (легаси они стоят копейки) блоки по 75/75. НЕ берёшь претендента и "камень и плоть". берёшь возвышение либо фулл лево (верх+низ) + в центре дерьмо про заряды. Либо для мап-клиринга вместо всего верха и центра берёшь фулл право.
Ну и в теории у тебя получается 4-5кк под "средоточием" и "стойкой крови".
Но это так геморно и неудобно в сравнении с тем же вихрем. так сказать "пошли по сложному пути".
Кстати обрати внимание на нод "Время стали" он даёт Очень много урона. Можно его маслом взять например.
3 нода на стойки крови и т.д. вообще не стоят своих вложений. Это по сути 3 очка в помойку.

Вообще брать блоки с парными мне кажется не очень идеей, ты теряешь очень много брони что мог бы дать щит и его ноды. Парные с блоками это как и уклонение, не блокировал = умер.

Играть без груди с этим шлемом совсем что-то выглядит как бред.
Последняя редакция: Shimuto. Время: 25 июля 2020 г., 21:46:56
Посмотрел я дерево, чёт много фигни. Лайфлич не стоит своих нодох. регенься через "кровавый угар". мана личь бери справа внизу. все эти потраченные очки на стоийки, чтобы дойти до лича хп... нафиг. переходи на нижний ряд через "кровь голема". У тебя лвл ещё 81. Но я надеюсь ты правый круг мечей полностью возьмёшь?
Слева тоже полный ппц. лишнии связи понабраны, какая-то мешанина нодов)
ещё раз говорю проколы с БФ - херня.
"
Shimuto написал:
Посмотрел я дерево, чёт много фигни. Лайфлич не стоит своих нодох. регенься через "кровавый угар". мана личь бери справа внизу. все эти потраченные очки на стоийки, чтобы дойти до лича хп... нафиг. переходи на нижний ряд через "кровь голема". У тебя лвл ещё 81. Но я надеюсь ты правый круг мечей полностью возьмёшь?
Слева тоже полный ппц. лишнии связи понабраны, какая-то мешанина нодов)
ещё раз говорю проколы с БФ - херня.


Ещё раз перечитал механику прокола и всё равно не понимаю почему проколы с БФ фигня. Сори я тупой =)
Единственное что приходит в голову, типо у БФ много хитов и каждый хит не имеет достаточного урона чтобы накапливаемый урон от прокола был прям хорошим?

Ноды на стойки брал т.к. за 3 поинта дают 45% урона в стойки крови, один фиг шёл мимо. Мана лич снизу не заметил.
Просто не совсем понимаю куда ткнутся, вроде всё нужное а поинты уже выше 90+лвл улетают =(
Пойду лопатить ветку, ещё хотелось бы по точнее разобраться с проколом =)
Также напомню что мне не принципиально играть через БФ, просто пока все скилы связанные со стойками напрямую мне чот совсем не зашли, а брать типикал вихрь тож чот впадлу. Так что если есть предложения, я весь во внимание!
Посмотри у меня в профиле, 24 млн на релизе, на 6 стаках 17 млн по шейперу. Если хочешь дуалы, бери две парадоксики, хотя бы по 190+ дпс, намного дешевле выйдет, если сравнивать с эквивалентом в виде рарных рапир
"
JesseHackett написал:
Посмотри у меня в профиле, 24 млн на релизе, на 6 стаках 17 млн по шейперу. Если хочешь дуалы, бери две парадоксики, хотя бы по 190+ дпс, намного дешевле выйдет, если сравнивать с эквивалентом в виде рарных рапир


Спасибо! Посмотрел нескольких персов, кажется лучше стал понимать некоторые вещи =)
Буду пробовать собираться по разному, а там посмотрю что выйдет.
Для бф нужен хороший крит и апс,актуален может ещё и на софте,хз,вроде рипнули этот билд,на хк им точно никто не играет,короче в миррор шмотках на софте будешь убивать а8 сируса (а может и нет)
5 Эмблем Сервис - 4 Divine Orb/Capped Loot!!!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация