Помогите новичку советом

Только начал играть. Хочу сделать плута на яде с вихрем. И так... Проблема с выбором значимых умений. Я хочу взять Плетение тайн ( Вихрь умение передвижения и не будет тратить Ману, к тому же всегда будет 20% к скорости атаки и чар), и хочу обязательно взять затяжную боль из-за больше урона от ДоТов ну и проходной к нему терпеливый жнец. Проблема с выбором последнего. Или взять быстрый убийца ( всегда получать заряды при поддержании вихря и больше скорости и атаки, к нему в пару ключевое умение Агностик. Ману мы не тратим так что реген в случае чего не помешает). Или же взять Призрачный танец с Мистическим накопителем ( Так будет больше скорости и уворота и всегда будет щит потому что Вихрь не тратит Ману). Что лучше выбрать ? И ещё вопросик.. Будет ли Плетение тайн учитывать Ману затраченую Агностиком и давать 6% уменьшение получаемого урона?
Last bumped4 янв. 2021 г., 9:16:02
"
ErendUA написал:
Только начал играть. Хочу сделать плута на яде с вихрем. И так... Проблема с выбором значимых умений. Я хочу взять Плетение тайн ( Вихрь умение передвижения и не будет тратить Ману, к тому же всегда будет 20% к скорости атаки и чар), и хочу обязательно взять затяжную боль из-за больше урона от ДоТов ну и проходной к нему терпеливый жнец. Проблема с выбором последнего. Или взять быстрый убийца ( всегда получать заряды при поддержании вихря и больше скорости и атаки, к нему в пару ключевое умение Агностик. Ману мы не тратим так что реген в случае чего не помешает). Или же взять Призрачный танец с Мистическим накопителем ( Так будет больше скорости и уворота и всегда будет щит потому что Вихрь не тратит Ману). Что лучше выбрать ? И ещё вопросик.. Будет ли Плетение тайн учитывать Ману затраченую Агностиком и давать 6% уменьшение получаемого урона?

Может стоит найти билд на форуме и не изобретать велосипед самому?
И какой в этом интерес ? Погриндить? Сомнительное удовольствие
"
ErendUA написал:
И какой в этом интерес ? Погриндить? Сомнительное удовольствие


Гриндить в любом случае придется, игра про гринд ради гринда. Но совет не про это, а про то что в ПоЕ очень много сложных и неочевидных механик, в которых новичку самому разобраться будет сложно. Потому и отсылают к уже готовым билдам, чтобы новичок разбирался на уже готовых работающих примерах. Попытка собрать билд самостоятельно для новичка оборачивается болью и слезами уже на красных картах.
Например, Вихрь не самое лучшее умение для яда (если речь идет о нанесении урона самим персонажем, а не как активатор для Вестника агонии), равно как и Плут не самый лучший милишник, то есть Вы уже создаете себе 2 довольно ощутимые проблемы.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 4 янв. 2021 г., 7:59:03
Я понимаю, что гринд будет. Но для меня это в первую очередь РПГ и хочется отыгрывать своего персонажа... Я понимаю, что 99% запороть его, из-за незнания. Но в этой игре нет ничего необратимого.. Я хочу попробовать именно так. Я спрашиваю именно потому что не знаю как поведут себя пасивки. От этого зависит какой вариант выбрать. Если Плетение считает Ману затраченую Агностиком то так я буду очень даже живучий. Я не хочу полагаться на энерго щит.
"
ErendUA написал:
Я понимаю, что гринд будет. Но для меня это в первую очередь РПГ и хочется отыгрывать своего персонажа... Я понимаю, что 99% запороть его, из-за незнания. Но в этой игре нет ничего необратимого.. Я хочу попробовать именно так. Я спрашиваю именно потому что не знаю как поведут себя пасивки. От этого зависит какой вариант выбрать. Если Плетение считает Ману затраченую Агностиком то так я буду очень даже живучий. Я не хочу полагаться на энерго щит.


Мана Агностиком не тратится (spent), а жертвуется (sacrifice). На англ вики в статье про ману описаны все случаи, которые считаются тратой маны. Там не оговорен конкретно случай агностика, но скорее всего тут то же что и с Разумом превыше материи, мана, ушедшая на компенсацию урона, не идет в счетчик потраченной маны.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Спасибо
Это же будет касаться и Мистическо накопителя? Мана пожертвованая Агностиком не будет тратить Энерго щит при взятом Мистическом накопителе?
Извините, ступил.. Агностик убирает щит вообще ((

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация