Глюки видеокарт н-видиа на ноутах под вин10 и как их победить

Столкнулся сам и долго мучался. Прикупил новый SSD, накатал голую винду, установил все дрова и готово - все работает. Работает, но только до тех пор, пока не вошел в игру! SSD порадовал скоростью загрузки, но картинка вызывала кровь из глаз. Благо у меня ноут MSI и на нем, по умолчанию, есть индикатор, показывающий какой графический процессор (видеокарта) используется. А использовалась интегрированная и, как ни тужилась, а картинку дать не могла. Полез в интернеты, установил центр управления nvidia, всё настроил, сказал когда и чё включать. Всё! Нет, не всё)) Картинка есть, но меняется яркость экрана каждые пару секунд. Поплакав кровью сплясал с бубном и смена яркости ушла, но пришли фризы с той-же периодичностью... почесав репу установил - управление видеокартами пытается менять адаптер на лету туда-сюда...но почему? Описывать сутки геморроя с установками тонны софта от MSI и сторонних производителей не буду, перейду к итогу:
1. У интел и н-видиа свои контролпанели, и каждая пытается производить производительнось (такой вот каламбур) порождая конфликт.
2. снести панель интел НЕВОЗМОЖНО т.к. это он встроен в ЦП и удаление приводит к гамоверу до старта. И еще он НЕ УМЕЕТ переключать карты - настраивает только свою производительность.
3. Снос панели н-видиа....а кто будет переключать на производительный режим? Не вариант.
4 . Снос н-видиа - ВАРИАНТ! В вин10 ВСТРОЕННОЕ управление картами.
Итого:
Имеем 2 карты и на них 2 драйвера. Все работет. НЕ ставим панель управления н-видиа (!!!) т.к. она ВСЕ РАВНО отдаст управление видеокартами винде. Где настроить в вин10 : Параметры > Дисплей (мотаем вниз) > Настройки графики. Тут менюшка с "классическое приложение" по умолчанию - не меняем. Чуть ниже "обзор" - обозреваем и находим ярлык ПоЕ (диск установки игры\SteamLibrary\steamapps\common\Path of Exile) и кликаем ярлык, который нужен (у меня под х64). Добавлено. Теперь кликаем на добавленное приложение и вылезает кнопка "параметры" и уже здесь настраиваем какой графический процессор использовать.

Да, я пытался отключить передачу управления графой винде зная криворукость майкрософтов. Не нашел, не сумел. Видимо вшито намертво. Но проблема видеокарт пропала.
Last bumped24 февр. 2021 г., 14:51:10
Ставлю 10 солженициных из 10ти этой победе!
Скрытый текст
Так установить десятку, чтоб интел и инвидиа конфликтовали - моё почтение, я так не умею.
Это все проделки Билла Гейтса, не иначе
Это все 10 не пропатченная.
чипированные вин10?
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
rendo_m написал:
чипированные вин10?

именно так. И масоны с рептилоидами с планеты Нибиру еще

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация