ФПС страдает

Последний раз играл в пое на лиге бестиария - решил ворваться на ритуал и столкнулся с рядом проблем. Самое очевидное и портящее всё удовольствие от игры - микро фризы и сильные просадки на обычных не обмазанных картах, на предвестниках вообще вешаюсь, фпс падает до 15. Не понимаю в чем причина ибо на бездне и бестиарии игра работала намного стабильнее и таких явных проблем не наблюдал. Железо осталось то же, единственное перешел с харда на ссд. Конфиг:
GTX 750 TI 2gb
I5 3470
8 гигов оперативы на 1333мгц
Обычных сата3 ссд
Понятно что видюха достаточно слабая, но почему в таком случае в 2017 все было ок, а сейчас мрак? Настройки все на низких, гпу загружен на 99% при загрузке цп в 50-60%(ничего не перегревается), оверлеи выключены, вертикальная синхронизация включена, на вулкане и на 11 директе полет одинаковый, в общем делал по гайдам от ютуберов.
Чищу комплюктер и меняю термуху раз в полгода.
Думал поставить софт на понижение эффектов от скилов, но побоялся что могут бан выписать за это.
Прошу совета как улучшить производительность в данный момент, ибо возможности поменять видеокарту нет(спасибо майнерам). С такими фризами и просадками я боюсь, что желтые мапки и будут моим эндгейм контентом.
Last bumped16 марта 2021 г., 3:03:45
"
sasanid6666 написал:

Понятно что видюха достаточно слабая, но почему в таком случае в 2017 все было ок, а сейчас мрак?

ну сейчас это совсем другая игра(ну или около того), по сравнению с тем, что была в 2017.
Из того что приходит в голову - звуки отключить в файле нестройки, винда 10.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Добавь оперативы хотя бы 8 еще. И поставь кап фпс в настройках игры 45-50. 60 ты все равно не поиграешь, а производительность вырастет.
"
sasanid6666 написал:
Последний раз играл в пое на лиге бестиария - решил ворваться на ритуал и столкнулся с рядом проблем. Самое очевидное и портящее всё удовольствие от игры - микро фризы и сильные просадки на обычных не обмазанных картах, на предвестниках вообще вешаюсь, фпс падает до 15. Не понимаю в чем причина ибо на бездне и бестиарии игра работала намного стабильнее и таких явных проблем не наблюдал. Железо осталось то же, единственное перешел с харда на ссд. Конфиг:
GTX 750 TI 2gb
I5 3470
8 гигов оперативы на 1333мгц
Обычных сата3 ссд
Понятно что видюха достаточно слабая, но почему в таком случае в 2017 все было ок, а сейчас мрак? Настройки все на низких, гпу загружен на 99% при загрузке цп в 50-60%(ничего не перегревается), оверлеи выключены, вертикальная синхронизация включена, на вулкане и на 11 директе полет одинаковый, в общем делал по гайдам от ютуберов.
Чищу комплюктер и меняю термуху раз в полгода.
Думал поставить софт на понижение эффектов от скилов, но побоялся что могут бан выписать за это.
Прошу совета как улучшить производительность в данный момент, ибо возможности поменять видеокарту нет(спасибо майнерам). С такими фризами и просадками я боюсь, что желтые мапки и будут моим эндгейм контентом.

минимум сейчас для конфортной игры 1060 нужна и соответствующий проц. частота озу тоже маленькая 1333 прошлый век.
Единствено что тебе поможет поиграться с настройками нвидиа и игрой. попробуй вертикалку поставить мб поможет. также режим производительности конрктно на программу пое а не глобал.
второе разогнать видеокарту если охлад позволяет. (самое действенное)
Последняя редакция: Kreyd. Время: 13 марта 2021 г., 3:52:24
"
Maidz32 написал:
Добавь оперативы хотя бы 8 еще. И поставь кап фпс в настройках игры 45-50. 60 ты все равно не поиграешь, а производительность вырастет.


не советовал бы лочить.
"
не советовал бы лочить.

У меня почти такой же конфиг как и у него. Я знаю что советую.
"
Maidz32 написал:
"
не советовал бы лочить.

У меня почти такой же конфиг как и у него. Я знаю что советую.

это не должно просто работать. от занижения фпс - фпс больше не станет. ну разве что стабильнее картинка будет разрывов не будет. я бы посоветовал вертикалку поставить с и без тройной буферизацией. (потестить опцию)
Последняя редакция: Kreyd. Время: 13 марта 2021 г., 6:17:30
"
Maidz32 написал:
"
не советовал бы лочить.

У меня почти такой же конфиг как и у него. Я знаю что советую.

Часто фризы бывают на несколько секунд или микрофризы? Особенно на предвестниках, либо на харвесте, когда с грядки начинают вылупляться мобы и в момент спавна мобов ловлю фриз на 2-3 секунды, за это время 50 на 50 что откинусь.
"
это не должно просто работать. от занижения фпс - фпс больше не станет. ну разве что стабильнее картинка будет разрывов не будет. я бы посоветовал вертикалку поставить с и без тройной буферизацией. (потестить опцию)

Вот именно что меньше станет просадок. Человек и жалуется на просадки, если ты не заметил. При всинке загружена видяха почти на полную и игра представляет собой скачки фпса от 70 аж до 10 периодически. Лучше играть с фпсом 50-25. стабильные 50-60 фпс ты ток в хо увидишь на таком конфиге.

"
Часто фризы бывают на несколько секунд или микрофризы? Особенно на предвестниках, либо на харвесте, когда с грядки начинают вылупляться мобы и в момент спавна мобов ловлю фриз на 2-3 секунды, за это время 50 на 50 что откинусь.

Просто на мапах такого не бывает, микрофризы при открытии легиона и то не всегда. на 5 орб уже все хуже и бывают фризы, если прям сильно все стакнулось(легион+бричи+предвестники). У меня вулкан если что.
Последняя редакция: Maidz32. Время: 13 марта 2021 г., 7:26:03

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация