и снова он, ПИНГ!

Всем салют!

Кажется, много лет назад, около 5-6 я создавал тему о данной проблеме, а именно - скачущий пинг, от нормального , комфортного, до 300+ и выше. Помню, что дело было на старом компьютере, в старой квартире, тогда даже сервера "Москва" не было, на старом интернете. И что, спустя много лет - у меня та же проблема :) Хотя, роутер другой, компьютер - то же, карма - лучше стала.

Сейчас еще смешнее с пингом этим - порой стоишь в ХО и пинг 10, на карту заходишь - скачет под 300. Когда попадаешь ко всяким ребятам в ХО - там задержка еще выше. Обычно под вечер такие проблемы с пингом. Сталкивался кто? Раньше тут вроде администраторы просили какие то тесты скидывать - я это делал, но офк проблема не решилась )))
Last bumped13 марта 2021 г., 17:43:24
Московский сервер ниочень. Если не хочешь всрать ценную карту или проходку на босса, не выбирай МСК.
У челов в ХО более удобный (для них) реалм, например, Сингапур или Америка. У тебя, соответственно, пинг 500+.
Если пинг скачет именно от активности на карте, то скорее всего что-то с провайдером.
И да, у поешки странный сетевой код.
Ох уж эти хейтеры мск, которые на ней уже пару лет не были. Последние пару лиг мск такой же "всратый", как и еу.
"
Maidz32 написал:
Ох уж эти хейтеры мск, которые на ней уже пару лет не были. Последние пару лиг мск такой же "всратый", как и еу.

Это скорее еу такой же как и Москва стал. Я в хейсте потерял альт квалити детерминэйшен и экзольтов по мелочи штук 20. При этом не было ни единого разрыва. Канал у меня очень стабильный, цепочка комп == онушка == гепон коммутатор == циска роутер с бгп == миранда медиа.
Последняя редакция: Vetervharoyu. Время: 13 марта 2021 г., 14:22:37
Ну я про то и говорю, что на любом серве тебя ща может дискануть, но лучше уж на мск с пингом 20, чем на еу с 70-100. Единственное что мск в первые пару недель лиги вечером перегружен(лагает жестко порой) и лучше на нем не играть в этот промежуток.
Последняя редакция: Maidz32. Время: 13 марта 2021 г., 15:04:27
Сделай трассировку к разным ресурсам и к серваку пое, на который коннектишься. IP в открытом доступе есть. Ничем это, конечно, не поможет, но зато совесть будет чиста.
Последняя редакция: JohnBrodskiy. Время: 13 марта 2021 г., 17:44:03

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация