[3.2] Аурамансер, 11/12/13 аур, очень сильный дпс бустер

"
Привет, ребятки.
Мы теперь не Некры! Наши дорогие ЖЖЖ, наконец, смогли добаффать Дворянку. С чем вас неистово поздравляю)) Итак, приступим.




Плюсы
- Саппортов все любят, вам всегда рады
- В хорошем гире, хорошая выживаемость
- 27 лвл дамажных аур
- Благодаря, восхождению Защитника, вы так же даете и хорошую защиту (чем больше аур, тем больше защиты)
- Под вашими аурами, карты будут чиститься очень быстро
- Так же быстро будут умирать и боссы (даже несмотря на увеличение их хп в 3.0)
- Со всеми взятыми нодами в дереве, радиус аур почти на экран
- Если есть мтхшки на ауры, то Вы выглядите суперклассно, но...
Минусы
- Не у всех кудахтеры смогут тогда Вас выдержать
- В плохом гире плохая выживаемость
- Вы не наносите урон
- Поскольку вы не наносите урон, Вам не падают шмотки (Шутка)

Почему мы теперь не Некры
- Некр дает 30% урона, пока ауры действуют на керри (еще резисты, но это полезно только на лвлинге)
- Восхождение Защитника у Дворянки дает: 1% физ редакшена за ауру, возможность делиться зарядами в группе, бешеный реген ЭЩа и самое главное 10% аура эффектов, которые, как минимум дадут керри еще больше урона и спидов группе, а как максимум +1% максимальный резист сопротивлениям.

Как видите Дворянка чутка поимбовее :D Разве что если вы качаетесь вместе с керри, то в отличии от Некра Дворянка будет висеть бесполезным грузом аж до 2 лабы)

>>>>ДЕРЕВО НА 100 ЛВЛ<<<<

Восхождение

Некромант-Защитник-Путь ведьмы



БАНДИТЫ
УБИТЬ ВСЕХ, никого не жалея!!!!

ПАНТЕОН
Мини-бог: апнутая душа Шакари для иммунитета к отравлению
Большой бог: Душа Аракаали. Дот страшный. Особенно хаос дот. Особенно без Присутствия Чаюлы. Так что советую еще и апгрейднуть этот пантеон, убив армалу на карте затонувшего города, чтобы получить 25% хаос сопротивления к доту.

Лвлинг делится на 2 стула

Вы качаетесь вместе с керри (1 стул)

Это наиболее удачный расклад, для прокачки саппорта. В самом начале можно использовать Призыв неистового духа (далее - срс). Так же советую взять Ясность ума, чтобы у вашего керри всегда была мана. В билде используется Ясность ума 1 уровня, но при прокачке ауру можно, даже нужно (!), вкачать на сколько возможно. Позже, в Ориате просто купите новую у НПС.

В 3 акте, наконец, появится возможность покупать ауры у вендоров. Я советую вам, помимо уже используемой Ясности ума, взять Спасение от стихий и Грозный гнев/Холодную ненависть, в зависимости от билда керри. Если билд элементальный, то Грозный гнев, если физовый, то Холодную ненависть.

Ваш керри, если у него хватает статов, может использовать Спешку, чтобы ваше пати двигалось быстрее. Если нет, то возьмите пару таблеток на +30 ловкости в дереве, а Спасение от стихий отдайте керри.

Так же обращаю ваше внимание на то, что Ясность ума резервирует ману не в процентном отношении, как другие ауры. Так что если вам будет не хватать манарезерва, можете сбросить лвл этой ауре, ну или купить новую, непрокаченную.

Еще один важный момент, если вы и ваш керри проходите компанию в первый раз, то я рекомендую пройти квест в библиотеке ("Разгадка судьбы" 3 акт), чтобы получить в награду саппорт-скилл Щедрость. Щедрость линкуется с вашей дамаг аурой (Грозный гнев/Холодная ненависть). Если вы проходите компанию не в первый раз, то квест можно скипнуть и купить этот саппорт-скилл другим вашим персонажем у НПС в Ориате.

Если у вас все еще остается свободная мана, то вы так же можете вешать проклятья (хороши на боссах.) Проклятье опять же выбирается, в зависимости от билда керри. Если свободной маны не осталось, то можно слинковать проклятье (и, кстати, скиллы передвижения) со скиллом Магия крови.

Из уников советую армор Влияние Виктора. В него можно будет вставить Грозный гнев/Холодную ненависть и Жгучую злобу. Отдельно (то есть не в арморе), кстати, советую использовать Спешку, Спасение от стихий и Ясность ума.

Что касается дерева, то можно качаться по основному, впервую очередь собирая весь мана резерв и эффекты аур, попутно добирая ХП, которое будет поблизости, чтоб не ловить часто ваншоты. Когда уже возьмете Магию крови (Далее МК) в дереве и ноды за ней, наденете армор (Лорику или Схоластию), тогда и сбросите лишние поинты с ХП за счет очков сброса пассивных умений, которые можно получить за квесты компании или сфер раскаяния.

В Лоу Лайф (далее ЛЛ), как я уже писала выше, стоит респекаться, когда у вас будет необходимый армор, и когда вам будет хватать поинтов на МК + ноды за ней. Так же желательно, чтобы на этот момент у вас уже был взят весь мана резерв в дереве + 2 гнезда для самоцветов + хоть какой-нибудь энергетический щит (далее ЭЩ). Как вариант, гнезда для самоцветов + МК + 3нода за МК + пару поинтов на ЭЩ, можно вкачать за счет сброшенного ХП.

23 поинта
35 поинтов
53 поинта
85 поинтов
119 поинтов


Вы качаетесь в одиночку (2 стул)

Вам не повезло. Нормального керри вы не нашли, или нашли, но он уже 100500 лвла и качаться с вами не хочет. Чтож, вытираем слезки, берем срс и в путь ^^ Здесь, сразу предупрежу, что в самом конце, когда вы будете становится саппортом из недосаммонера, вероятно, вам не хватит всех очков сброса пассивных умений, что дают в компании. Так что понадобится некоторое количество сфер раскаяния.

И вообще, здесь я буду отталкиваться от того, что этот билд не ваш первый, и у вас все же есть немного валюты. Если это не так, то ниже будет описано то, к чему вы должны стремиться, что вы должны будете себе получить, чтобы нафармить на первоначальный гир саппорта, который расписан отдельно.

Итак, как я уже писала, качаться будем через срс.
Линки:

5линк: Призыв неистового духа+Урон приспешников+Раскатистый удар+Физический урон ближнего боя+Концентрация стихий

Так же рекомендую использовать скилл Подношение плоти. С ним ваши черепки будут намного быстрее, а после взятия восхождения Некроманта, вы будете быстрее их кастовать, что сделает игру намного приятнее. Не забудьте так же использовать скилл Осквернение, чтобы вы могли кастовать Подношение на боссах, не спамящих мобов, которые вы могли бы взорвать.

5линк рекомендую вставлять в посох. Благо изза карточек достать его легко и стоит он ничего (только если это не первые пару дней лиги хех). Сам посох же крафтить Сущностью Ярости. Это даст нам +1 или +2 к уровню размещённых камней огня в посохе. Только будьте внимательны, Сущность на +2 к уровню размещённых камней огня, может поднять вашему посоху требуемый уровень!

Кстати, скилл для перемещения с посохом - Грозовой переход. Чтобы максимально быстро им перемещаться сделайте 4-линк:

Грозовой переход+Сокращение+Ускоренное сотворение чар+Стремительный недуг

Из уников советую армор Влияние Виктора. В него можно будет вставить и Холодную ненависть и Жгучую злобу. Отдельно (то есть не в арморе), советую использовать Спешку, Спасение от стихий и Ясность ума.
За сим все. Качаетесь всем этим делом, пока не сможете полноценно спекнуться в ЛЛ. Подробнее об этом читайте в 1 стуле.

Перед тем, как вы начнется качаться по нижеуказанным ссылкам на деревья, обращаю ваше внимание на то, что вам не обязательно качаться миньонами до 90 лвла. Спекаться в ЛЛ, можно, начиная с 68 лвла. Главное только, чтобы у вас был весь первоначальный гир, о котором ниже.

32 поинта
47 поинтов
75 поинтов
119 поинтов
или
СПЕК В ЛЛ 119 поинтов



P.S: если вы не собираетесь сразу, как докачаетесь, покупать себе 20 или 21 ауры, то советую, по крайней мере Спасения (от огня/молнии и холода), засунуть качаться во 2 слот оружия, на лвлинге. Потому что иначе, когда вы будете спекаться в ЛЛ, с аурами 1 лвла, у вас не будет резистов (

Первоначальный гир

*Все линки и какие ауры куда вставлять смотрите, пожалуйста, ниже, в отдельном спойлере с основным гиром. Там же смотрите и осквернения, которые нам будут нужны, в идеале))
Об отклонениях до покупки таких же классных шмоток, как у меня, я вам расскажу сейчас.

Итак, в первую очередь скупаем самые дешевые предметы:
- Лорика Соляриса
- Эфемерное острие\Сияющий клюв
- Призматический страж
- Глаз Чаюлы
- Вой Альфы
- Вестники пустоты (ролл мана коста <75%)
- Следы греха
- Затаённое дыхание
- 2 Эльпидоновских кольца без камня (на - мана кост, сколько именно минус, зависит от того, насколько прокачен ваш саппорт-скилл Меньший расход маны, но обычно хватает на -6). Желательные моды: +ЭЩ, инта, ХП (последнее имеет смысл только если вы планируете это кольцо использовать и дальше, когда уже купите Присутствие Чаюллы).

Здесь обращаю ваше внимание на то, что без амулета Присутствие Чаюллы у вас будет достаточно мало ЭЩа. Так что, чтобы выжить вам придется рассчитывать либо на свой скилл уворота, либо на скилл керри, которому нужно убивать все прежде, чем что-либо до вас доберется. Если у вас нету ни того, ни другого, то советую использовать вместо Вестников пустоты сначала редкие перчатки (желательно с ловкостью +30 ну и ЭЩ, конечно же) и если все совсем плохо, то редкий щит. С ним правда придется отключить пару аур, зато это повысит вашу выживаемость.

Что касается аур, пока у вас не будет Зачарования на каске и Наставника 2 лвла, вы сможете использовать только 10 аур из 11 (минус Пылающая злоба).

"
ГИР

Каска

Зачарование: любое на уменьшенный резерв маны аурой (кроме Ясности ума)

Вой Альфы



В шлем вставляются Спасения от стихий, а так же Наставник. Для 11 и 12 аур вам хватит зачарования 3 Лабиринта, а вот для подключения 13 ауры, все же придется достать каску с Убер Лабы.

Армор


Наряд Схоластии



Лучший вариант армора в данный билд. Рекомендую, при переходе из бюджетной версии в дорогую в первую очередь покупать именно его.

Перчатки


Вестники пустоты



Перчатки сильно бустят ваши дамажные ауры. +1 от самих перчаток и +3 от Усилителя. Желательно осквернение на "+1 к уровню камней". Таким образом, имея 21 ауры Грозный гнев\Холодная ненависть и Жгучая злоба вы получите очень сильные ауры 27 лвла.

Оружие


Эфемерное острие



Дает много ЭЩа. В принципе больше ничего) Осквернение на Добивание может быть полезно на боссах типа Создателя и Убер Азири.

Сияющий клюв



Сияющий клюв не дает ЭЩа, зато дает спиды. Если вы чувствуете, что не успеваете за керри, то настоятельно рекомендую его взять. За счет 50% увеличения атаки ваш Удар щитом становится очень быстрым.

Слившиеся во сне



Используется только в сетапе на 12 и 13 аур. Дарует доп ауру Зависть.

Щит

Призматический страж



Еще один "маст хэв"ный уник. Осквернять на "+1 камням" для увеличение ЭЩа и скорости вашего персонажа (ну и керри разумеется :D)

Кольца


Рарные Эльпидоновские Кольца



Как я уже писала в разделе "Первоначальный гир" из модов важны: ЭЩ, инта, ХП. Закрафтите на кольцо мультимод, используя крафт 8 Эльпидона, чтобы хватило места на все эти моды. (как вариант еще крафтить силу, она дает хп и +ко всем атрибутам). Используйте такие кольца, только если вы не используете самоцвет Глаз хранителя с модом "-10 к общим затратам маны умений под действием Ясности ума".

Пария



2 таких кольца дадут вам примерно ~1к ЭЩа, что очень даже хороший бафф скажу я вам. Единственное, чтобы использовать их, вам понадобится самоцвет Глаз хранителя с модом "-10 к общим затратам маны умений под действием Ясности ума".[/i] (именно -10 не меньше!), а ваши Вестники пустоты должны иметь ролл <53%.

Откровение Схоластии



Это кольцо вам понадобится только в сетапе на 12/13 аур. В нем используются ботинки "Небесная даль", которые отключают ваш реген ЭЩа. Чтобы хоть как-то выживать и используется это кольцо в правом слоте.

Пояс


Рарный Пояс



Кристальный пояс - лучшая база. Киньте в нее Сущность Неприязни (желательно кричащую или выше), пока не заролится хороший +ЭЩ. В принципе, это самое главное требование. Если не хотите крафтить сущностью, потому что не верите в свою удачу, можете купить уже готовый на poe.trade. В идеале нужен пояс с интой, ЭЩ, хаос резистом, ХП (для Присутствия Чаюлы) и модом/модами на фласки.

Воцарившаяся тьма



С лигой Бездны к нам пришли и самоцветы бездны, а так же и уникальный пояс на 2 самоцвета. Он тоже отлично вписывается в данный билд, все, что нужно это лишь парочка хороших самоцветов. Желательные моды: +ЭЩ, инта, ХП, скорость атаки.

Амулет

Присутствие Чаюллы



Дорого, но очень профитно. За счет ненужного вам хп на кольцах, самоцветах и поясе, дает экстра ЭЩ.

Тапки


Зачарования:
* Регенерация X% здоровья и маны в секунду, если недавно вы получали удар (только в сетапе на 11 аур)
* X% шанс увернуться от урона от чар, если вы недавно получали урон от чар
* X% шанс увернуться, если недавно вы получали критический удар
* Х% повышение скорости передвижения, если недавно вы не получали ударов


Следы греха



Идеальные ботинки для данного билда. ЭЩ, инта, столь недостающая в древе ловкость и, конечно же, мс.

Флаконы

- Во-первых настоятельно рекомендую использовать Серный флакон. Он будет регенить ваш ЭЩ. Очень полезная фласка если дамага вы приняли не так много, чтобы прожимать Дисциплину ваал. Или, если Дисциплина Ваал еще не зарядилась/уже разрядилась.

- Стибнитовый флакон очень помогает в больших паках мобов, в частности в Разломах. Ну и просто на маппинге очень приятная вещь. На Атзири/Убер Атзири так же хорошо помогает от местных хаосных плевалок)

- У меня очень много защиты от элементального урона, благодаря моим аурам. От физического урона мне помогает Базальтовый флакон. Очень приятен на Минотавре, или от мобов-Дикобразов, если ваш керри, не фризит врагов.

- Ртутный флакон, особенно заролленый на повышенную скорость передвижения, помогает моему персонажу быстрее перемещаться с помощью скилла Удар щитом, ну и в принципе быть быстрее и успевать за керри.

- Пятый флакон на ваше усмотрение. Это может быть Серебряный флакон, чтобы ваш персонаж двигался еще быстрее. Кварцевый флакон, чтобы вам удобнее было открывать сундучки, пробегая сквозь мобов. Особенно это удобно в разломах, когда открываешь ручки хд Ну и флакон так же дает некоторое количество доджа. И, наконец, тут мы вспоминаем про восхождение Защитника, что дарует нам возможность делиться зарядами в группе. Чтобы максимально реализовать это восхождение, можно использовать фласку Эликсир Дэрии. Только аккуратно, не убейте себя ей :)

Что касается модов на самих фласках, то настоятельно рекомендую заролить иммунитет к кровотечению, иммунитет к шоку и иммунитет к проклятьям. Последнее сейчас очень эффективно, учитывая, что флаской с таким модом можно снимать проклятье, которое привязано к карте. На картах с Путами времени это очень приятно ^^



Самоцветы

В билде используется 5 уникальных самоцветов и в зависимости от того, как сильно вы прокачаетесь, еще 1-4 рарных.
2 из 5 уникальных самоцветов (а именно Могущество победителя и Смекалка победителя) можно достать, проходя компанию, выполнив квест "Крылья Вастири" в 8 акте. Это очень удобно, если вы качаетесь вместе с керри, если нет, то один из них вам придется покупать на poe.trade или попросить знакомых, чтобы вам его получили за квест.
Другие 2 уникальных самоцвета - это самоцвет Внутренние силы. Куда их ставить смотрите скрины ниже.
Ну и, наконец, последний самоцвет, но не менее важный - это Глаз хранителя.

Наиболее интересующие нас моды: -10 к общим затратам маны умений под действием Ясности ума (позволяет вместо редких колец использовать Парии)/(10–15)% повышение скорости передвижения под действием Грации/Под действием Спешки вы получаете Форму призрака

Что касается рарных самоцветов, то там вам нужна Инта, ЭЩ, Скорость атаки (чтобы быстрее передвигаться на своем умении передвижения - Удар Щитом) и ХП.

скрин 1

скрин 2






"
СКИЛЛЫ/ЛИНКИ (на 11 аур)
Лично я не фанат принципа "чем больше, тем лучше". Я предпочитаю спиды и возможность смены мечика на Сияющий клюв, нормальный реген и 2 кольца с дырками. По этому подробно остановлюсь на версии именно с 11 аурами, сетапы на 12 и 13 аур будут чуть ниже.

Шапка:

Перчатки:

Так же можно использовать здесь и Холодную ненависть, зависит от билда керри. Главное помните, что вы можете использовать только 2 дамаг ауры из 3.

Щит:

Оружие:


Остальные линки не зависят от того, куда вы их залинкуете)

4 линк:

4 линк:

Если у вас хватает минус мана коста, то можете сапорт "Меньший расход маны" заменить на "Добивание".

Отдельно, либо слинковано друг с другом:

P.S. Здесь я думаю, мне стоит вам напомнить, что чем выше лвл аур, тем лучше, за исключением Ясности ума.

В частности имеют значение лвла: Грозный гнев/Холодная ненависть/Жгучая злоба, на 21 они дают больше урона.

Так же имеют значения лвла трех Спасений в шапке. На 21 они дадут вам и вашему керри +1 максимальный резист^^

Остальные гемы можно качать и осквернять/покупать 21 лвлов в зависимости от собственного желания и средств.

Равновесие стихий


В своем билде я использую Равновесие стихий, так как у моего керри элементальный билд, завязанный на 1 типе урона (урон молнией) + 2 тип даю ему я (аурой Жгучая ненависть). Его билд, кстати, можно посмотреть здесь ТЫК. Так что на боссах, особенно на Шейпере или Убер Атзири, я использую Волну холода (1 лвла), которая наносит урон холодом, тем самым повышая резист боссов к холоду, но снижая остальные два на 50%.

Использовать Равновесие стихий уже сугубо ваше личное дело. Если у вас есть постоянный керри, и если он наносит 1-2 элементальныз дамага, то я советую взять этот кейстоун в дереве. Главное тогда быть внимательным при выборе колец. НА НИХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ 1-2 ТИПА УРОНА ИЗ ТЕХ, ЧТО НАНОСИТ ВАШ КЕРРИ. Это сломает Равновесие. В качестве снижения резистов к огню/молнии я советую использовать Волну холода (1 лвла). В качестве снижения резистов к огню/холоду я советую использовать Искру (1 лвла). В качестве снижения резистов к молнии/холоду я советую взять кейстоун в дереве Воплощение огня. С ним вы сможете использовать любой понравившийся скилл, главное только, чтобы он не тратил ману)



Мой гир



Сетапы на 12 и 13 аур

Обращаю ваше внимание на то, что при использовании самоцвета Глаз хранителя с модом "-10 к общим затратам маны умений под действием Ясности ума" и Вестников пустоты с роллоом мана коста <53%,
дерево будет такое же, как и оригинальное. Вместо редкого кольца вы можете использовать Парию для большего количества ЭЩа.

Однако если самоцвета у вас нет, то меняем дерево и так же нам будут необходимы 2 редких самоцвета на 5% снижения затрат маны умений.

3 самоцвет Внутренние силы вставляется вот

сюда


"
1322837 написал:



Древо:
42 поинта
72 поинта
104 поинта
123 поинта

При прокачке важно в первую очередь собрать весь мана-резерв в дереве, а так же ноды на снижение затрат маны для умений. Так же необходимо собрать гнезда для самоцветов, чтобы поставить туда самоцветы со снижением затрат маны умений. Обращаю так же ваше внимание, что на лвлинге нужно не забывать брать ХП, которое потом можно спекнуть за рекспек поинты с квестов )

Для "подключения" 13 ауры вам понадобится Зачарование на шапке с Убер Лабиринта, Наставник 3 уровня и 2 Наставника 4 уровня.

"
1322837 написал:


Видео

p.s Минотавр записан без звука, потому что ручи-крючи :<

Минотавр
Феникс
Гидра
Химера
Шейпер
Убер Атзири

Скриншоты урона керри

Лига Предвестников

Без меня



Со мной



...



ПОБы

11 аур: https://pastebin.com/9i75UVfx
12 аур: https://pastebin.com/JxGF5MJX
13 аур: https://pastebin.com/h6LFBPbQ

Если есть вопросы, задавайте в комментах! :)

p.s. большое спасибо 1322837 за то, что вдохновил меня сделать этот гайд, а так же помог в его написании :3
¯\_(ツ)_/¯
Последняя редакция: 00_brave_b0obs. Время: 10 марта 2018 г., 2:51:59
Last bumped30 окт. 2018 г., 4:39:45
<3
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Готов купить ваш билд за 2в
"
Готов купить ваш билд за 2в


Продано!
¯\_(ツ)_/¯
А какой посох делать ? ) ато написано просто посох который делается карточками)
"
Shevalyov написал:
А какой посох делать ? ) ато написано просто посох который делается карточками)


The Flora's Gift (Сила природы)
¯\_(ツ)_/¯
хотя бы минимальные отличия написал от некра
тупо копипаст же
"
Leenks написал:
хотя бы минимальные отличия написал от некра
тупо копипаст же


"
Sky_is_Over написал:

Почему мы теперь не Некры
- Некр дает 30% урона, пока ауры действуют на керри (еще резисты, но это полезно только на лвлинге)
- Восхождение Защитника у Дворянки дает: 1% физ редакшена за ауру, возможность делиться зарядами в группе, бешеный реген ЭЩа и самое главное 10% аура эффектов, которые, как минимум дадут керри еще больше урона и спидов группе, а как максимум +1% максимальный резист сопротивлениям.

Как видите Дворянка чутка поимбовее :D Разве что если вы качаетесь вместе с керри, то в отличии от Некра Дворянка будет висеть бесполезным грузом аж до 2 лабы)
¯\_(ツ)_/¯
Не могу понять, если брать магию крови, то где же брать ману.
Уник джевелы не стакаються как быть?((

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация