[3.3] Ngamahu Cyclone Champion HC/SC Elemental Overload

Пока что отлично себя чувствует на красных картах, интересно как будет на т15-16.
Я посмотрел, должна отлично зайти броня краба новая, много плюшек дает, + дух краба 2% снижение физ дамага вплоть до 30%, копится 2 стака в секунду примерно, при получении удара сбрасывается. Остальной шмот из сета не очень. Вот интересно, стоит ли брать стальные нервы? Seduction1996, как думаешь? с этой броней у нас будет около 20к чистого армора в убежке без банок и бафов. Или все таки уклонение 35% получше?
Seduction1996 подскажи пожалуйста, как в этом билде обстоят дела с отхилом? Играл в 3.0 берсом через Нгамаху, там селф отхил был офигенный. А как здесь?
Заранее благодарен за ответ
"
ru_Grom написал:
Seduction1996 подскажи пожалуйста, как в этом билде обстоят дела с отхилом? Играл в 3.0 берсом через Нгамаху, там селф отхил был офигенный. А как здесь?
Заранее благодарен за ответ


В 3.0 у берса был старый ваал пакт, который похищал здоровье мгновенно. В 3.1 его переработали до такой степени, что берс через нгамаху не играбелен более (а в 3.2 берс это машина для самоубийств, хотя и на такое любители всегда найдутся).
Сравнивать старый ваал пакт не стоит и близко с тем, как дела обстоят сейчас.

У чампа, как и у ВСЕХ, 20% базового капа отхила в секунду, 3% мы получаем из "пустоты тела", под душой аракаали (с пассивкой от арахноксии) мы имеем 34,5% + 5,4% (8,1 под аракаали) регена хп в дереве + 2% (3% под аракаали) регена хп от восхождения.
И того: 45,6% здоровья в секунду восполняется под действием души аракаали (аптайм у нее 99%, так что ее обязательно учитываем).
У слеера вампирик разгонялся до 69% хп в секунду (при равной базе лайфлича).

Разницу в отхиле чамп покрывает своей плотностью, получает по лицу он в разы меньше, армор можно разогнать до 20к. Это значит, что удар того же минотавра, которого я так люблю приводить в сравнение, будет урезан на треть броней и еще на 20% фортифаем. Тобишь он ударит по нам не на 4к, а на 2,1к , либо, вообще, промахнется, ибо показатель эвейжена тоже не маленький. А это я учел только две защитные механики (параметр брони и фортифай). По факту же туда прибавится еще снижение от восхождения/возможные фласки и прочее.

примечание: Урезание 33% от брони и 20% от фортифая это не 53%, фортифай применяется уже после всех остальных расчетов, то есть 100% урона -33% <броня> = 67% - 0,2*67% <фортифай> = 53,6%. На двух величинах разница почти незаметна, но если учесть восхождение, фласки, эндюрки, то разница будет значительной.

Последняя редакция: Seduction1996. Время: 7 марта 2018 г., 0:34:37
"
Frenzys написал:
Пока что отлично себя чувствует на красных картах, интересно как будет на т15-16.
Я посмотрел, должна отлично зайти броня краба новая, много плюшек дает, + дух краба 2% снижение физ дамага вплоть до 30%, копится 2 стака в секунду примерно, при получении удара сбрасывается. Остальной шмот из сета не очень. Вот интересно, стоит ли брать стальные нервы? Seduction1996, как думаешь? с этой броней у нас будет около 20к чистого армора в убежке без банок и бафов. Или все таки уклонение 35% получше?


Я на самом деле не видел новую броню, буду признателен, если кто-нибудь пролинкует.

Насчет стальных нервов, если верить PoB мы теряем 38% шанса на эвейд на 22% демедж редакшена (на примере персонажа с бронном, который дает уйму % к эвейжену, соответсвенно, с другим нагрудником прибавка демедж редакшена будет ГОРАЗДО меньше). Даже не знаю. Я бы все таки не стал этого делать. Но попробовать можно, не думаю, что разницу можно будет увидеть на глаз.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 7 марта 2018 г., 0:04:26
Спасибо за развернутый ответ. Значит чампу быть!
"
Seduction1996 написал:
Я на самом деле не видел новую броню, буду признателен, если кто-нибудь пролинкует.

Полная подборка новых уников уже доступна.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/31108
Без полного сета крабик работает так себе =(
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 7 марта 2018 г., 2:21:05
"
Wasfill написал:
"
Seduction1996 написал:
Я на самом деле не видел новую броню, буду признателен, если кто-нибудь пролинкует.

Полная подборка новых уников уже доступна.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/31108
Без полного сета крабик работает так себе =(


А с полным сетом он нам не особо подходит. Но вариант интересный, нужно пробовать.
Извините пожалуйста, я только начал играть. А вот эти камни в оружии они усиливают лаву т е абилку оружия?
"
Bz1kK написал:
Извините пожалуйста, я только начал играть. А вот эти камни в оружии они усиливают лаву т е абилку оружия?

да
Seduction1996, посмотрел профиль у тебя. Смотрю пошел на пробивание реза справа, то есть это выгоднее будет? я просто временно брал урон топоров и скорость атаки слева полукруг+прок анслота. По ПОБу разница минимальная, чуть больше урона на шарах с пробиванием, примерно на 4%, на вихре меньше
на 1-2%, это с учетом прожатой банки. Однако мы тратим +1 очко талантов и меньше скорости атаки будет для проков.
Последняя редакция: Frenzys. Время: 7 марта 2018 г., 13:16:55

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация