3.2 Покоритель мьёльнир. Как в старые добрые времена. Весь контент

Еще вот что хотел написать. Rogogomogofl, мне кажется,что Весь контент не доступен в данный момент для джаггера, поэтому (ИМХО), честнее будет написать в превьюхе билда,что Шейпер/красный Ильдар виебл, чем писать про весь контент. Убер азири не доступна для этого билда на данный период времени. Хотя, может кто-то более рукастый и с более лучшей веткой, гиром и связкой камней сможет вынести её. Я еще не придумал,как это сделать. Надеюсь,что скоро найдётся способный хлопец (желательно с видосами :D)
Последняя редакция: vlad_tishina. Время: 26 марта 2018 г., 12:11:49
Дурь какая, убер атзири легко убивается на 90м лвле, там же и ложится красный эльдер, единственная там сложность это на 14-15м не потерять шейпера, но это решается усилением гира. Также убит и убер эльдер, не просто, но с респеком восхождения и пантеона убить вплоне реально.
"
Doklol34 написал:
Дурь какая, убер атзири легко убивается на 90м лвле, там же и ложится красный эльдер, единственная там сложность это на 14-15м не потерять шейпера, но это решается усилением гира. Также убит и убер эльдер, не просто, но с респеком восхождения и пантеона убить вплоне реально.

Опять же,зачем кидаться с
"
Дурь какая
, я ведь говорил,что это лишь моё личное мнение.
Так же я просил видосы, именно с этой лиги,можно на софте, а иначе это выглядит как обычная брехня.
"
vlad_tishina написал:

Так же я просил видосы, именно с этой лиги,можно на софте, а иначе это выглядит как обычная брехня.


Нет проблем, купил вчера ночью убер сетик, казуальненько сбегал. HSLChairsCrusher в профиле. Т.к. Левел уже в оверкапе, на Трио и Азири не подрубал рф, а тапки с пенетрой сменил на тапки с регеном.
Ссылка на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=33Rda7nMyRo
"
Doklol34 написал:
"
vlad_tishina написал:

Так же я просил видосы, именно с этой лиги,можно на софте, а иначе это выглядит как обычная брехня.


Нет проблем, купил вчера ночью убер сетик, казуальненько сбегал. HSLChairsCrusher в профиле. Т.к. Левел уже в оверкапе, на Трио и Азири не подрубал рф, а тапки с пенетрой сменил на тапки с регеном.
Ссылка на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=33Rda7nMyRo

Все конечно гуд, но зачем тебе равновесие стихий? если у тебя нет урона холодом (может я конечно проглазел) ты бустищь резы мобам.
"
pirat.bk написал:

Все конечно гуд, но зачем тебе равновесие стихий? если у тебя нет урона холодом (может я конечно проглазел) ты бустищь резы мобам.


Да есть такое дело, ты проглазел чуток, бывает.
Последняя редакция: Doklol34. Время: 27 марта 2018 г., 8:59:30
"
pirat.bk написал:
"
Doklol34 написал:
"
vlad_tishina написал:

Так же я просил видосы, именно с этой лиги,можно на софте, а иначе это выглядит как обычная брехня.


Нет проблем, купил вчера ночью убер сетик, казуальненько сбегал. HSLChairsCrusher в профиле. Т.к. Левел уже в оверкапе, на Трио и Азири не подрубал рф, а тапки с пенетрой сменил на тапки с регеном.
Ссылка на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=33Rda7nMyRo

Все конечно гуд, но зачем тебе равновесие стихий? если у тебя нет урона холодом (может я конечно проглазел) ты бустищь резы мобам.

На колечке рарном крафт смотри. А если ты про Doklol34, то там на смотри на перчатки
Последняя редакция: vlad_tishina. Время: 27 марта 2018 г., 10:19:36
"
Doklol34 написал:
"
vlad_tishina написал:

Так же я просил видосы, именно с этой лиги,можно на софте, а иначе это выглядит как обычная брехня.


Нет проблем, купил вчера ночью убер сетик, казуальненько сбегал. HSLChairsCrusher в профиле. Т.к. Левел уже в оверкапе, на Трио и Азири не подрубал рф, а тапки с пенетрой сменил на тапки с регеном.
Ссылка на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=33Rda7nMyRo

Очень гуд,чувак,спасибо тебе за видос. Я осознал,что я делал не так. 2 курсы в моём билде тупо переносились на меня в её целостной стадии (когда она одна), там как раз слабость и элевикнесс, + у меня олвейс был рф врублен. Я тупо сгорал сам так еще и наносил меньше урона,+ не врубал колдовской выброс.
Переделаю и попробую сам запинать её, еще раз спасибо
Почитав данную тему, хочу немного собрать воедино некоторые вопросы, которые задаются по данному билду, а так же добавить несколько комментариев от себя.

Все расчеты будут на базе этого персонажа в ПоБ. https://pastebin.com/MgFgWimk За изначальный урон будем считать урон по шейперу который равняется 162к за 1 разряд.

Что-то получилось много букв, засунул под спойлеры.

1)Выбор пояса: Пояс с КДР против Пояса с +1 чарджем.
Скрытый текст

Безусловно, с добавлением в игру шейперских\эльдерских вещей, практичесик все билды получили отличные усиления, и наш не исключение. На шейперском поясе мы можем получить свойство на Повышение скорости перезарядки умений что в данном билде дает нам (т.к. стандартное время перезарядки способностей в мьелнере равняется 250мс, следовательно, мы можем использовать его лишь 4 раза в секунду) возможность использовать разряд 5 раз в секунду вместо 4х.
Один заряд выносливости добавляет около 14000 дпу (урона за использование), следовательно для пояса с +1 к заряду и без кдра мы имеем 14х4=56к урона за секундный цикл против одного дополнительного разряда с уроном в 162к.

Вывод: Если вы рассчитываете на эндгейм, то шейпреским поясом с кдр нужно обзавестись.

Т.к. Данные пояса довольно дорогие, то вы можете пробовать крафтить себе сами. Вам будет нужна болванка Обязательно 84+ уровень предмета и базой Широкий ремень. После чего, используя сферы перемен, вылавливайте на ней перезарядку умений в диапазоне 16-20%. Меньше нам не подходит, т.к. этого будет не достаточно.



2) Девото или скольд (уздечка)
Скрытый текст
Данный вопрос терзает умы всех начинающих мьелнироделов.
Если вы только начали играть данным билдом и у вас, естественно нет ни девото с энчантом на урон разряда, ни, тем более, вменяемого пояса с кдр, я бы рекомендовал для начала использовать уздечку. Т.к. для комфортного получения 4х разрядов в секунду вам вполне хватит скорости атаки циклона с дерева а шлем будет давать до +100% к урону от заклинаний.
Однако же, при наличии у вас кдр пояса, то для достижения 5 разрядов\с вам необходимо чтобы скорость атаки циклона была в промежутке между 4.5-4.7апс и в данном случае в игру вступает девото.
Как видно из моего ПоБ, для данного гира с Девото и таланта на дереве "Рожденный для битвы"(который я беру вместо таланта на +30 к силе) с джевелов необходимо собрать всего лишь 7-8%ас. В противном случае нам нужно еще +16%, а этот как-никак 3-4 джевел аффикса, каждый из которых, в свою очередь, это потенциальные 10-15% увеличения урона от нашего разряда. Ну и конечно мувспид от девото, что очень помогает при зачистке карт, и чуток хаос реза.
Здесь представлен вариант со скольдом (без энчанта) пояс с кдром и добором апс с джевелов.
https://pastebin.com/7g50CFfM
Разница в пользу топового скольда против девото около 5к дпу. Но это бумажные вычисления, на деле, все будет зависеть от качества найденных вами джевелов.

Вывод: Есть пояс с кдр - выбирайте девото с энчантом. Нет пояса с кдр - носите уздечку.



3) Метка создателя против Покаяния
Скрытый текст
Данный раздел для зажиточных товарищей, тех кто любит шансить всякую дурь, или кому некуда девать валюту.
С введением Убер Эльдера в игру у нас появилось такое замечательно кольцо как "Метка создателя".

Это опаловое кольцо, что уже хорошо, но нас больше интересует его свойство "60-80% увеличение урона от чар есил второе кольцо - кольцо древнего" Не важно какого качества оно будет, главное чтобы база была базой эльдера.

Так вот, сшансить данное кольцо реально, ибо диамонд ринг имеет только один уник (второй лиговский) вы можете пробовать шансить, или как я, купить пророчество "Trash to Treasure".
Соответственно, с данным кольцом становится очень сложно использовать перчатки Покаяние, мы можем их заменить на Фингерлесс перчатки с хп, интелектом и холодом к атакам, типа такого


Теперь о разнице. От кольца вы выиграете около 4.5-5к дпу и около 160хп (при среднем 73-75хп на перчатках) и если урон не особо значительный, то вот бонус виде хп смотрится неплохо, ах да, еще конечно будем запускать шарики.



4) Глаз наблюдателя, джевел.
Скрытый текст
Стоит ли использовать или нет. Имхо, топовый джевел на 4 дпс мода дает около 6-6.5к дпу. Но если взять усредненный урон данного билда, он выходит где-то 150к шейпер дпу. Мы не вандереры ваншотающие и не супер лучники, которым один топовый джевел может добавлять сотни тысяч дпса, мы крутимся в циклоно - танце с боссами, пока они не подохнут от скуки. Если у вас есть хороший глаз с парочкой модов, одевайте, по дпсу вы ощутимо не потеряете, а вот выживаемости от физ урона это вам прибавит.
П.с. Я не ношу, ибо просто не могу достать его в лиге.


5) Бафаем наш РФ.
Скрытый текст
Мы используем умение Праведный огонь как бафф для нашего разряда, следовательно, мы можем забафать его еще сильнее следующим образом.

Находим щит с +1 к камням, вставляем туда РФ - Улучшитель - Усилитель.
Благодаря данной связке мы можем получить до +32% увеличения урона и до +5% больше урона.
В этом случае, я бы рекомендовал использовать следующую 4л связку для удара щитом.

Удар щитом - Ускорение атак - Проклятье при попадании - Уязвимость к стихиям.



6) Боссы и всякая дурь.
Скрытый текст
Я думаю что ни у кого не должно быть проблем с Шейпером, его гвардами и эльдером так же с его свитой.
Убер Атзири тоже без проблем убивается данным билдом, несколько советов, мб кому окажутся полезными:

-Ваалы: Ничего интересного, в зависимости от вашего дпса, возьмите 1-2 топазовых флакона со снятием шока, этого вам вполне хватит чтобы без проблем оттанчить весь их урон от молнии, и не попадайте под слем.

-Трио: Базальтовый флакон на пару использований, можно захватить так же рубиновый, чтобы снизить урон если вдруг попадетесь под загоревшегося дуалстрайкера. А, и да, не оставляте дуалстрайкера последним, ибо он практически 90% времени будет гореть, а в этом состоянии он наносит колоссальный урон от огня+физа и рейлектит эльментальный дамаг.

-Азири: Тут все зависти от того как вы умеете уклонятся от говна. Банки: Рубиновая 1-2, Базальт\Топаз по желанию, если вы играете либо с корапчеными перчатками, либо как я с КоХ на Шилд чардже, возьмите одну на снятие проклятий, если боитесь что не сможете уклониться.
На копиях, выберите ту, которую будете бить, и отойдите от нее на расстояние, как только увидите что под вами начался каст флеймбласта и в вас полетело первое копье, делайте чардж в копию, подрубайте фласки и вперед.
https://www.youtube.com/watch?v=33Rda7nMyRo Тут можно посмотреть как это делается.
Рф нажимать по желанию, ваша задача научится выживать там, как только научитесь, можно будет подрубать Рф и вжаривать намного сильнее.

Убер эльдер тоже доступен для данного билда, хотя и убивается не просто.
Чуть позже постараюсь записать видео и выложить с комментариями по поводу изменений в подклассе, пантеоне и менеджменте фласок.



Если где то оказался не прав, поправьте. Надеюсь что данная информация окажется полезной.


P.s.
"
vlad_tishina написал:

Очень гуд,чувак,спасибо тебе за видос. Я осознал,что я делал не так. 2 курсы в моём билде тупо переносились на меня в её целостной стадии (когда она одна), там как раз слабость и элевикнесс, + у меня олвейс был рф врублен. Я тупо сгорал сам так еще и наносил меньше урона,+ не врубал колдовской выброс.
Переделаю и попробую сам запинать её, еще раз спасибо


Да без проблем, ну смотри, если тебя курсы напрягают, нароль сульфур банку на доп заряды и курс иммумн, у нее будет 4 юза, 40% инк демейджа и так не плохо, плюс еще и конксек граунд, для доп сустейна рфа, возьми пару рубиновых банок, этого тебе тоже хватит без проблем, одну держи под копии, вторую жми если ты в циклоне, а под тобой флеймбаст, а ты убежать не успеваешь.
Последняя редакция: Doklol34. Время: 27 марта 2018 г., 17:14:49
"
Doklol34 написал:
"
pirat.bk написал:

Все конечно гуд, но зачем тебе равновесие стихий? если у тебя нет урона холодом (может я конечно проглазел) ты бустищь резы мобам.


Да есть такое дело, ты проглазел чуток, бывает.

угу, перчи проглазел)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация