[3.3][Элементалист] Вихрь клинков. Новая мета, популярней иерофанта.

"
Konan88 написал:
в общем стартанул гонку етим билдом и все было хорошо по началу, пока не пришел на карты..Не знаю в чем проблема, возможно нужно 3-4 лабу пройти, тогда получше дела станут, но фак,я умираю на первых тирах просто ваншоты прилетают и все, и боссы, я хз, дамага на соло таргет жутко не хватает, посоветуйте что предпринять ибо билд оч нравится, зачистка супер быстрая, в общем помогите советом плззз=)


Проблема в твоем уровне.
Уровня до 75 можно, и даже нужно, сидеть в акведуке. Независимо от билда. Акведук слишком удобен и выгоден, чтобы разменивать его на карты. Будет тяжело найти карту, чтобы набить опыт на ней было быстрее, чем в акведуке. Да и наличия карты он не требует. Вобщем, ходить-непереходить. Да и джессика альба тусуется в акведуке.
Лоу тир карты - это для тех, кто играет такскать по-нубски, т.е. кому по приколу побегать разные карты их не волнует собственная скорость кача.

В пое очень много решает уровень камней. Для БВ это также актуально. Надо качать лвл на камнях. Но когда ты рулишь т1, потом думаешь "чот изи го т2", потом т3, потом т6. И на т6 уже начинается задница, ведь твои камни просто не успевают качаться.
Шмот у тебя канешн.. Даже не с распродажи, а еще хуже :)
Бижа совсем мусорная, пояс ниже среднего, тапки без енчанта. У тебя хиляться-то нечем в принципе. Тебе нужен любой сапог с 0.6% лича или хотя бы амулет найти с 0.4% колд/лайт лича. Дерьмишко конечно, но у тебя такой амулет, что хуже некуда.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Лекс, огромное спасибо за подсказки!да, шмот ужасный я знаю=)подскажи пару моментов, я просто спелами никогда не играл, смысл от атак спида есть?он ведь не апает скорость атаку клинков, апает ток спел каст верно? а ас дает ток к всяким щилдчарджам и тд?второй момент, на кольцах урон от елементов апает наш дамаг или опять же апает ток ел демедж к спелам?спс=)
"
Konan88 написал:
Лекс, огромное спасибо за подсказки!да, шмот ужасный я знаю=)подскажи пару моментов, я просто спелами никогда не играл, смысл от атак спида есть?он ведь не апает скорость атаку клинков, апает ток спел каст верно? а ас дает ток к всяким щилдчарджам и тд?второй момент, на кольцах урон от елементов апает наш дамаг или опять же апает ток ел демедж к спелам?спс=)


Что такое спел каст?
Атакспид бесполезен для мага, но в частности для БВ кастспид тоже бесполезен. На скорость ударов ножами не влияет кастспид. Кастспид влияет на скорость сотворения новых ножей, но сами ножи бить быстрее не будут. Они бьют быстрее только когда их самих становится больше - чем их больше, тем лучше. Но засчет взрывов инпульсы + силы шока + шок слияния, даже 2-3 ножей и вестника будет достаточно, чтобы проходить любые карты. В плохом шмоте, естессно, нужно будет держать не 2-3 ножа, а побольше, т.е. чаще останавливаться - скорость зачистки не будет такой, как у людей на видосах в шмоте на 50в. Это нужно понимать.

Бонусы на кольцах типа "30 урона от огня к атакам" ничего не дают, потому что БВ не атака. Но любые бонусы на элементы БЕЗ указания "к атакам" влияют на БВ, потому что БВ хоть и фул физа, но вся физа конвертится в элемент, который и будет усилен.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
В 3.3 ГГГ добавили в игру возможность использовать одну связку камней сразу и для обычной версии камня и для его ваал версии. При этом в игру был добавлен "вихрь клинков ваал", который бьет в 3 раза сильнее и имеет повышенную область поражения. На коротком промежутке времени урон тупо растет в 4 раза - почти всегда вычищается весь экран от любого скопления мобов.
Сам "вихрь клинков" был в очередной раз переделан - лимит клинков сократили до 10, т.е. эхо магии больше не используется в основной связке.


+ Веселый
+ С одетой инпульсой очень веселый
+ Быстро чистит карты и вмешательства
- Почти нет защитных механик, поэтому на хк будет сложновато
- Дороговат, потому что новая мета
- Неиграбелен на низком бюджете, постоянно будет где-нибудь умирать
- Может подлагивать, когда одновременно лопается 100500 мобов

Обязательные уники:
Скрытый текст

Скорбь хрима переводит половину урона в холод. Другую половину переведет камень "физ урон в молнии". Итого физ урона не будет вообще, будет только элементальный урон, а значит он может быть усилен скипетрами типа катализатора джибади.
Переводить урон в молнии суперважно, потому что этого требует инпульса.

Инпульса имеет 2 очень важные особенности:
1) Иммун к шоку.
2) Взрывы шокированных мобов.
Вихрь клинков (БВ) - контактный билд, который регулярно отгребает по лицу. Удары мобов могут быть усилены молниями, а значит есть шанс получить шок. Инпульса избавляет от этой неожиданности.
Мобы взрываются только когда шокированы, а значит они должны получать урон молниями. Для этого и взят камень "физа в молнии".
- Маааам, почему мобы не взрываются?
- Мод на картах "мобы имеют 90% шанс избежать стихийных состояний" убивает взрывную особенность билда, потому что мобы избегают шока - это стихийное состояние.
"Нет шока - Нет взрывов" (с) Инпульса

Старконжу я считаю обязательным для БВ, но мне можно не верить.
На шлеме полезно просто всё, особенно ловкость, которая будет очень полезна.
http://poe.trade/search/ohitusitarinon - цена старконжи с енчантом на длительность БВ


Древо:
www.poeurl.com/bXSL - 92 лвл
В каком порядке качать пассивки - первым делом длительность ножей, а дальше просто набираем хп где только можно. Мультикриты качаются последним делом.

Восхождение:
1) Зачинщик раздора
2) Светоч гибели

Бандиты:
Помогаем антилопе

Пантеоны:
Большой - морской царь или солярис
Малый - шакари или граткул

Как это прокачивать:
Скрытый текст

Табула - лучший уник EVER. Значительно упрощает раннюю игру и ускоряет ее.
Козьи рога дают оч много урона почти со старта и с ними можно жить хоть до 56 лвл.
Изничтожение - это инпульса для бедных (и маленьких по уровню).
Три дракона - прикольный девайс тем, что цепные молнии будут замораживать. Шокировать мобов смысла не имеет, они итак умирают с 1-2 подач, а вот заморозка не позволит ударить даже тем, кто сумел выжить.

Кому влом играть цепями, может играть БВ прямо с 12 лвл. В этом случае нужно максимально оперативно протянуться к нодам на длительность.
Возможно первые 2-3 акта стоит идти все-таки цепями, накручивая ножи только на боссах.
На первое время закидываем в табулу камешек "боевой раж".


Камни:
Скрытый текст
Основа:


Перемещение:


Вестник грома:


Остальные ауры:


Какая-никакая защита для лица:


Генератор синих зарядов:


Самый лучший друг:


Камень "концентрация стихий" не позволяет использовать эффекты элементов (поджог, заморозка и шок). Элементалист, который не использует элементы - странный элементалист. Более того, изза этого камня инпульса становится бесполезна, поэтому проще выбросить камень, чем выбросить инпульсу.


Когда появилось кольцо елдера:
Скрытый текст
С покупкой кольца елдера нужно будет поменять/перекрасить некоторые связки, потому что проклятие при попадании и обе метки становятся абсолютно бесполезны.

В квдт добавляем 3% блока:


Сфера бурь совсем зажралась и теперь требует 4 линка, но ей простительно, потому что она теперь дает 10% больше урона чарами на 6 сек (не 4, а 6, потому что у нас взяты ноды на длительность умений). Колдовской выброс особо сильно качать не надо, иначе зажрется как сфера и будет слишком дофига требовать:


От вестника больше не требуется развешивание меток, поэтому он почти не занимает места. К нему можно прицепить голема, пусть вместе ослепляют:


Шмотки:
Скрытый текст



Предметы, которые также будут полезны:
Скрытый текст
Альтернативный вариант оружия, для тех случаев, когда не нужен супер урон. Клюв дает примерно 0 урона, но имеет огромную скорость атаки, благодаря которой перемещение по относительно ровным картам наиболее быстрое:

Голем льда даст ~1.5% шанса крита:

Голема льда, а точнее бонус, который он дает, можно усилить зачарованием из лабиринта. Шапка со стандарта, поэтому не надо смотреть на камни:

http://poe.trade/search/itikohininomah - покупаем тут подобный шлем



Изза того, что БВ сейчас слишком популярен, найти хороший гипнотик самоцвет по вменяемой цене почти невозможно. Лучше использовать обычные - ненамного хуже, но намного дешевле.
Если очень хочется иметь именно самоцветы бездны, то вполне возможно что проще и дешевле будет купить болванку гипнотика и скрафтить самому. Болванка должна быть 78+ илвл.

Абаксот, давай досвидания:
Скрытый текст
Я не сразу понял, что это именно абаксот. А когда понял, он чото както уже умер, ахахах.
Даже друзей собрать не успел на ачивку :D


Видосы:
https://youtu.be/enwigMSr9mA - Богадельня, чисто для демонстрации ;)
https://youtu.be/rsvaCjKmU9Q - Феникс
https://youtu.be/aZFj5JfrJy0 - Гидра
https://youtu.be/ose7HSxND0s - т13 елдер
Шейпер позже :)



Это все конешно прикольно но есть одно но
1. Покрасить сокеты на шлеме, перчах, ботах не реально в такие цвета
2. Взрывать мобов конешно прикольно, но фармить енд гейм данным билдом невозможно так как отсутствует любая рода выживаемость, лич блок вампирик и т.д.
"
YahoTopPWNZ написал:


Это все конешно прикольно но есть одно но
1. Покрасить сокеты на шлеме, перчах, ботах не реально в такие цвета

погугли чтоли окраска с помощью златокузнеца.
Можешь накидать поэтапное дерево если прям с 12 играть через bv
Ребят посмотрите что можно добавить или поменять пожалуйста. Жду совета!
какие обязательные три камня должны быть в связке с бв?
Начал часто помирать на т7-8 картах, вещи вроде неплохие для моего лвла, подскажите пожалуйста.
Вот...ПИЛЯТЬ!!11 второй день играю БВ, уже было вылетов 5, из-за того что слишком большие паки лопаются одновременно. То, что они умерли, конечно, хорошо, но вылет - плохо ((

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация