[3.3][Элементалист] Вихрь клинков. Новая мета, популярней иерофанта.

"
thebestigorek написал:
Дружище посмотри пожалуйста это видео 3х-минутное всего. https://www.youtube.com/watch?v=ezG2Oo68XBg&t=47s Такой же билд почти получается.Скажи в чём различия и где свои плюсы/минусы?не могу определиться какой начать качать(


Марка шейпера сейчас по 130х, а смысла от кольца я чот не вижу. 70-80% урона чар, ну окай, а зачем? Урона чтоли мало?
2 кинжала я также непонимаю по той же самой причине - урона чтоли не хватает? Я предпочитаю больше блоков, удар щитом а не шквал, и больше полезных статов, чем тупой урон. У меня даже на шпаге резист, лол. Но это мой личный выбор оружия, я не говорю что 2 кинжала это плохо.
Я например ношу тапки азири, потому что нашел резисты в другом месте. 16% уворота от чар это лучше, чем 0% на рарке.
Я ношу кольцо с меткой вождя, а это перманентно 3 заряда красных, и сработавший квдт висит значительно дольше - еще больше выживаемости.
Ну и еще немного пищи для ума - атакспид рапиры 1.8 и кинжала 1.2
Выйди в поле с кинажлом и рапирой, и покатайся на шквале с 1.2 и потом на ударе щитом с 1.8, и просто сравни ощущения. Как оно там? Наверное весело на 1.2 атакспиде играть...

2 кинжала естессно будут давать больше урона, чем рапира и щит, но щит дает больше полезных защитных статов. Урона у бв достаточно для 99% контента. Проблемы вызывает только минотавр, потому что у него огромное кол-во хп и в упор он тебя убивает быстрее, чем ты его. А у бв нет вариантов - ему нужно подходить в упор.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
thebestigorek написал:
Дружище посмотри пожалуйста это видео 3х-минутное всего. https://www.youtube.com/watch?v=ezG2Oo68XBg&t=47s Такой же билд почти получается.Скажи в чём различия и где свои плюсы/минусы?не могу определиться какой начать качать(


Марка шейпера сейчас по 130х, а смысла от кольца я чот не вижу. 70-80% урона чар, ну окай, а зачем? Урона чтоли мало?
2 кинжала я также непонимаю по той же самой причине - урона чтоли не хватает? Я предпочитаю больше блоков, удар щитом а не шквал, и больше полезных статов, чем тупой урон. У меня даже на шпаге резист, лол. Но это мой личный выбор оружия, я не говорю что 2 кинжала это плохо.
Я например ношу тапки азири, потому что нашел резисты в другом месте. 16% уворота от чар это лучше, чем 0% на рарке.
Я ношу кольцо с меткой вождя, а это перманентно 3 заряда красных, и сработавший квдт висит значительно дольше - еще больше выживаемости.
Ну и еще немного пищи для ума - атакспид рапиры 1.8 и кинжала 1.2
Выйди в поле с кинажлом и рапирой, и покатайся на шквале с 1.2 и потом на ударе щитом с 1.8, и просто сравни ощущения. Как оно там? Наверное весело на 1.2 атакспиде играть...

2 кинжала естессно будут давать больше урона, чем рапира и щит, но щит дает больше полезных защитных статов. Урона у бв достаточно для 99% контента. Проблемы вызывает только минотавр, потому что у него огромное кол-во хп и в упор он тебя убивает быстрее, чем ты его. А у бв нет вариантов - ему нужно подходить в упор.


Эмм,если это ты сейчас всё в мой адрес говорил,но это не моё видео).Но я тебя понял,у тебя урона и так валом ,только больше выживаемости ,нежели в этом видео,ведь так?Значит пойду по твоему гайду делать)
"
thebestigorek написал:
Эмм,если это ты сейчас всё в мой адрес говорил,но это не моё видео).Но я тебя понял,у тебя урона и так валом ,только больше выживаемости ,нежели в этом видео,ведь так?Значит пойду по твоему гайду делать)


БВ это прежде всего очень быстрая зачистка карт. Это аое билд. Таким билдам не нужно 9000000 дпс. Им нужно столько, чтобы хватало на быструю зачистку карт + боссов.
В моем случае урона достаточно даже со щитом и без кольца на 80% урона чар. Глянь феникса или гидру - не так уж долго по времени ковырялся. Да, БВ не каскад, боссов не ваншотает. Но все равно делает это быстро.
И зачем мне разменивать щит на кинжал, если мне хватает урона в том, что у меня есть? Терять защиту ради урона, которого мне итак хватает, и при этом еще и переплачивать за этот урон? Да ну нафиг.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Я так понял "Расширенная область действия" камень мы тоже не юзаем?И что посоветуешь из уников(а именно щитов) в плане прокачки?Сори за такие глупые вопросы,просто хочется прям полностью вникнуть в билд)
"
thebestigorek написал:
Я так понял "Расширенная область действия" камень мы тоже не юзаем?И что посоветуешь из уников(а именно щитов) в плане прокачки?Сори за такие глупые вопросы,просто хочется прям полностью вникнуть в билд)


Не ну почему, ее можно поставить вместо например эффективности. Но эффективности дает "больше урона от чар", т.е. на боссах твой урон просядет. На картах это заметно не будет, но на боссах возможно. Придется постоянно менять камень - лично мне лень это делать.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Сосу на убер лабе, сосу на красных картах. Помогите.
В ожидании аукциона.
"
destle написал:
Сосу на убер лабе, сосу на красных картах. Помогите.

Бижа кал,что с банками,где импульса?Она в списке обязательных итемов.Я хз как на бв умирать...
Hello stupid beast
"
destle написал:
Сосу на убер лабе, сосу на красных картах. Помогите.


Инпульсы нет. Это значит, что мобы умирают не сразу, т.е. они успевают наносить урон, который ты не можешь держать, потому что лича у тебя тоже нет. БВ - это чары, т.е. магия. Магией похищать хп и ману гораздо сложнее, чем атаками. Нельзя просто взять нод на 0.4% маналича в древе и быть в шоколаде. Маги вынуждены использовать иные пути.
Самый простой вариант - енчант на сапоге, дающий 0.6% лича хп и маны после любого убийства. Этого енчанта достаточно, чтобы не нужна была банка маны, а пока ты от пачки до пачки доедешь - у тебя и хп восстановится.
Более дорогой вариант - кольцо берека. Лично мне этот вариант не нравится, но матиль же насоветовал. Матиль не может ошибаться, поэтому половина БВ с береком ходит.
Еще более дорогой, но очень удобный - кольцо елдера со встроенной меткой вождя. В этом случае обязательно запили продление с квдт, чтобы ИК висел подольше. На картах с модом "зачарованный" будут проблемы, поэтому возвращаемся к самому простому варианту.
Фласка азири дает экстра урон хаосом, который будет хилить. Какой-никакой лич.

Вестник грома всегда работает, потому что мобы почти всегда шокированы. Вяжем его с КОХом и меткой убийцы - изи синие заряды. КВДТ вяжем с меткой вождя - изи красные заряды. Метки работают вместе, потому что вождь кидается по области, а вестник бьет точечно и просто не будет успевать накрыть всех мобов меткой убийцы.
Эффект раскалывания вестника льда никогда не будет работать, если одета инпульса, поэтому ничо с ним вязать не нужно. Наставника разве что можно прицепить, если синяя дырка свободная образовалась.

На 91 лвл в табуле без качественных камней. Эм, ну ладно.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 15 июня 2018 г., 9:08:31
Лойс
[EU\RU-Realms] HCL Uber Lab Carry
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1968091
Мне совсем не нравится инпулса. Можно ли заменить её на что то? Какие есть альтернативы?
В ожидании аукциона.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация